Страница 1 из 7 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Кто нибудь слышал это чудо?
    http://www.klyachin.ru/forum/topic.p...ic=631&start=2
    Которое переигрывает транзисторные уси на дискретных элементах.
    Только предлагаю не ругать Клячина(по крайней мере сразу ) ,хочется обьективной информации,не с того форума, как может звучать эта микросхема и что она реально может переиграть.
    Сергей.

  2. #2
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от PSV
    Только предлагаю не ругать Клячина(по крайней мере сразу
    Пчитал,да ну их,чего клячина то ругать он молодец умело лохов разводит,а те ему хором песенку поют,а если по теме мне не нравится данная мелкосхемка,впрчем мнения разные.Интересно было бы что нибудь услышать из под руки маэстро может я лох

  3. #3
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Слушал. Мнение свое уже писал. Играет немного непохоже на ТДАху, но все же не как полное двойное моно.
    Однако играет нормально все ту же класссику, вокал, остальное слушал мельком на РХЭ.
    кстати, обратите внимание на то, как расположены ребра радиаторов
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    но все же не как полное двойное моно.
    А как полное двойное моно играет в отличии от не полного?
    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Мнение свое уже писал.
    У Клячина?

    [ADDED=PSV]1128440542[/ADDED]
    Цитата Сообщение от kaskod
    чего клячина то ругать он молодец умело лохов разводит,а те ему хором песенку поют,
    Кстати не назвал бы его мониторы полном разводом лохов(хоть он меня и попросил со своего форума ).Они стоят сейчас у меня дома,чудес по сравнению с Монитор Аудио Голд 10 я не услышал,но на свои деньги играют вполне.Качество изготовления конечн сильно оставляет желать лучшего,особенно стойки ,но это не самое важное.
    Последний раз редактировалось PSV; 04.10.2005 в 19:42.
    Сергей.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от PSV
    Кстати не назвал бы его мониторы полном разводом лохов
    ккконечно.
    буржуины в акустику такой цены ставят явно динамики похуже

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от PSV
    Кто нибудь слышал это чудо?
    http://www.klyachin.ru/forum/topic....pic=631&start=2
    Которое переигрывает транзисторные уси на дискретных элементах.
    Только предлагаю не ругать Клячина
    Давайте не ругать Клячина.
    Давайте хвалить Клячина.
    И Запора давайте тоже хвалить.
    Это изделие нельзя рассматривать вне другого изделия - форума Клячина. Оно вообще не предназначено для неподготовленного слушателя. Здешний слушатель является крайне неподготовленным.
    А всякое изделие дОлжно пользовать по назначению.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от лысый
    Давайте не ругать Клячина.
    Давайте хвалить Клячина.
    И Запора давайте тоже хвалить.
    Это изделие нельзя рассматривать вне другого изделия - форума Клячина. Оно вообще не предназначено для неподготовленного слушателя. Здешний слушатель является крайне неподготовленным.
    А всякое изделие дОлжно пользовать по назначению.
    Я же писал,сразу не ругать .Зачем так сразу резко ?Сейчас придёт опять Лёха,будет Клячина защищать ....вообщем кончится как всегда ,на Лёху все наедут ,а ветку удалят.Мне просто хочется обьективной информации от тех,кто слышал,играют ли они или полное Г за эти деньги.Про колонки я написал.
    Сергей.

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    PSV, а что такое "играет"? Вот кто-то соберёт 7294 и ты послушаешь. Играет? А вот ты сам собрал 7294 и слушаешь. Играет? А вот Сиволобов собрал свой очередной кукрыникс. И он тоже играет.

  9. #9
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от PSV
    Кто нибудь слышал это чудо?
    Сергей, меня удивило, что ты такую ветку завёл А как же балансные уси в классе A? Измена??? :twisted:

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от лысый
    А вот Сиволобов собрал свой очередной кукрыникс. И он тоже играет.
    Кто?Сиволобов



    Цитата Сообщение от лысый
    PSV, а что такое "играет"? Вот кто-то соберёт 7294 и ты послушаешь. Играет? А вот ты сам собрал 7294 и слушаешь. Играет? А вот Сиволобов собрал свой очередной кукрыникс. И он тоже играет.
    Злой ты какой то .Меня тоже забанили на том форуме,и к самому Доктору отношение сформировалось вполне однозначное,но к его изделиям пока нет.Ты сам то слышал Клячинские произведения?Я не хочу их не хвалить ,не ругать,пытаюсь оценить обьективно.
    У тебя есть возможность всегда всё собрать и послушать самому?
    Думаю смогу спаять 7294,но время на неё тратить пока жалко,поэтому интересно услышать разные мнения участников.Собственно интересна не сама 7294 ,а то,насколько звучание Клячинского варианта лучше/хуже стандартного включения.А вот играет,не играет или доверять или не доверять мнению попробую разобраться сам .

    [ADDED=PSV]1128450602[/ADDED]
    Цитата Сообщение от anli
    Сергей, меня удивило, что ты такую ветку завёл А как же балансные уси в классе A? Измена???
    Андрей ни в коем случае, не измена .Просто интересно,можно ли вопреки пословице сделать из г. конфетку или наоборот .С колонками у доктора это получилось (из г. конфетка),вот и интересно насколько получилось у них это с усилителем.Если получилось,то насколько хорошо.А ещё интересней тема,насколько с помощью подбора комплектухи по звуку,вообще можно делать из г. конфетку .
    Последний раз редактировалось PSV; 04.10.2005 в 22:30.
    Сергей.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    PSV,
    Думаю смогу спаять 7294
    Без толку. Все равно не зазвучит, технологический процесс нарушен будет. А процесс технологии получения звука из TDA достаточно сложен - сначала промывка мозгов на известные темы Клячиным и Ко, и затем покупка лично у Клячина.

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Без толку. Все равно не зазвучит, технологический процесс нарушен будет. А процесс технологии получения звука из TDA достаточно сложен - сначала промывка мозгов на известные темы Клячиным и Ко, и затем покупка лично у Клячина.
    Я колонки у него не покупал,да и мозги не промывал.Скорее наоборот,был настроен к ним несколько предвзято-отрицательно.Но послушав ,спокойно у себя дома ,мнение сложилось весьма неплохое.Вот и подумалось про усилок...
    Сергей.

  13. #13
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    А также установка радиаторов ребрами горизонтально без сквозного продува.

    Цитата Сообщение от PSV
    А как полное двойное моно играет в отличии от не полного?
    Если по теории - то смотри книги в разделах по источникам питания и в частности книгу А.А. Петрова.

    Если на практике - в ноябре приезжай н авегалабовскую прослушку - услышишь
    Цитата Сообщение от лысый
    Сиволобов собрал свой очередной кукрыникс. И он тоже играет.
    Пока что он издает громкие звуки и годен для озвучки сортира криками "занято". Если ты про него (про тыл от бобика) то он просто так собирается, для экспериментов.
    Цитата Сообщение от PSV
    У Клячина?
    И у Клячина тоже. Написал как есть, без приукрас. Банами на форумах меня не напугать, однако про радиаторы я там писать не стал - перегрев, он же к музыке не относится.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  14. #14
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от PSV
    ... Просто интересно,можно ли вопреки пословице сделать из г. конфетку или наоборот ...
    - Думаю , у него получается .
    Ну , может не та "конфета" , к которой стремятся и получают здешние спецы , но очевидно и на TDA7294 получается приемлимый звук .
    Для этого надо знать или опробовать как меняют спектр соответствующие конденсаторы , и с их помощью сотворить круто-спадающий спектр , пусть и с завышенным пьедесталом ...
    Ухо отреагирует на спектр . ИМХО
    Кто-то на форуме писал , что , как реликвию хранит емкость , которая легко добавляет к сигналу 1% гармоник ... Может в этом секрет ?

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Black_Panther, конечно, радиаторы так установленные не есть гуд. Но что делать, либо поставить 2 тиристорных охладителя (на сторону) либо напилить 6-8 кусочков и установить правильно, да еще надо торцы обработать... Клячин не заморачивается
    В старых машинах, редукторах всяких мощных, оребрение сделано исключительно неправильно))). А может ТДАхе нужен особый тепловой режим? Ну... чтоб и звук был теплым и бархатистым. + гармонизация и рандомизация всех остальных компонентов, конденсаторов в первую очередь.
    А вообще, сегодня я изучал электрогазодинамический насос, который создает принудительный обдув любых нагревающихся предметов. Вещь прикольная, скорость воздуха 2-8м/с, мощность меньше ватта!
    Заодно прошелся по технологическим аппаратам "Мира", его внутренним и внешним (!) ЭГД. 10-30кВ, конструкция электродов и насос готов, только потравиться можно из-за вторичного синтеза озона при коронном разряде.
    Кстати, это можно использовать в усилках, можно сделать 100-200Вт усилок слимовым! Дело в том что ЭГД протаскивает воздух через все щели, да так что вентилятору и не снилось. А в качестве изолятора - миллиметровая полипропиленовая пленка, которая держит 50кВ. Вот только ТДАхи наверно будут вышыбаться еще задолго до установки в такой усь
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  16. #16
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Тут опять получается очень знакомая ситуация: всё зависит от того, что каждый конкретно хочет.

    Одни хотят "комфорта", "приятности", "красоты", "голоса", "певучести". Эта группа слушает музыку с "низкой плотностью", так как (ИГВИН, спасибо, термину научил) от тутти получается каша и потный лоб на средине симфонического произведения

    Другие хотят, чтобы тракт был просто прозрачным, нейтральным (и я - среди них). Следует признать, что, кроме Дмитрия Андронникова, почему-то в этом плане никто совершенно определённо не высказывал своих "стратегических" убеждений Может, я что-то пропустил, чему был бы рад. Но больше разговоров о том, как что-то завлекло. Да не должен Sacrificial Dance Стравинского завлекать! А должен тревожить и корёжить. И звуки не должны быть всегда "приятными". Господа, отряхнитесь, пора вылезти из сахарных ванн

    Почему-то никто не поддержал простую идею: давайте научимся делать нейтральные усилители, а певучесть и вовлечённость будем регулировать (если кому это надо) на малосигнальном уровне отдельными устройствами. А так от усилителя очень многого требуем: усиль по току, усиль по напряжению, да ещё именно под меня намешай в спектр всяких соусов и перцев, чтобы мой вкус был доволен.

    Вот и делимся на любителей разных кухонь - кому TDA, кому LM...

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    anli,
    Вот именно, просто качественных вещей очень мало. На хи-хи ру один перец отличился - мне не нравится ад811! -Почему? - А она не окрашивает!!!
    Все зависит даже не от пристрастий в подаче музыки, сколько от самой музыки! У меня есть знакомые, которые делают предельные ламповые усилки, но слушают транс, электронику или металл ))). Забавно послушать их отзывы - слушал Пинк Флойд, у меня в комнате человечки летали! ))) Это все игра электронщиков со сдвигами фаз и т.д.
    Иногда получаются усилители не очень и если на роке все супер, то вот на скрипочках обломс, сразу ясно что усилок не тянет.
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  18. #18
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от anli
    ... Другие хотят, чтобы тракт был просто прозрачным, нейтральным (и я - среди них). Следует признать, что, кроме Дмитрия Андронникова, почему-то в этом плане никто совершенно определённо не высказывал своих "стратегических" убеждений ...
    - Андрей , все этого хотят !!! Может не признаются , но хотят ! Факт .
    Проблема в другом , дорогая цена получается , да и знания необходимы соотв.
    Гораздо проще создать подобие , причем за - не очень дорого .
    Учитывая имеющуюся на руках у людей аппаратуру и аккустику - в 80% случаев прокатывает такой подход . И я это (такой подход) понимаю .
    Зачем платить больше ?
    Но тут надо "наитие" , особый подход к выбору элементов , что собственно и не скрывает Александр Клячин ...
    Короче , эдакое радио-шаманство .
    У каждого свой путь . Хорошо одно , что каждый получает удовлетворение от звучания своей системы .

  19. #19
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от anli
    Другие хотят, чтобы тракт был просто прозрачным, нейтральным (и я - среди них). Следует признать, что, кроме Дмитрия Андронникова, почему-то в этом плане никто совершенно определённо не высказывал своих "стратегических" убеждений
    Давно признавался в том же грешен,потому не люблю уси которые звучат

  20. #20
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Цитата Сообщение от SMD-n
    Короче , эдакое радио-шаманство
    Это и обидно.

    Недавно прочитал такую фразу Павла Мацуры (с английского и не дословно): "Я не слышал усилителя, который плохо измеряется, но хорошо звучит. Если усилитель хорошо измеряется, но плохо звучит, значит, он плохо измерен".

    Многочисленная, сильная, талантливая когорта электронщиков (у многих из которых есть приличные условия: измерительные приборы, куча всякого железа, рабочее место, в конце концов) ищет звук таким вот затейливым ("шаманским") образом (не хочу тут никаких метафор). А учиться измерять (то есть искать численные критерии нейтральности) всем скучно. Спектры мы все измеряем лихо, а пресловутые тепловые искажения, поведение тракта на инфра- и ультразвуке и всякие прочие "неофициальные штуки" - тут никаких требований за все десятилетия не сформировано (разве что в секретных лабораториях монстров аудиопродаж, но им невыгодно выпускать джина из бутылки).

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •