Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

  1. #121
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Fenyx, если в общем и вид сбоку, то получается примерно так:
    Для синфазности помехи нужна как можно более полная симметрия линий по помехе - электрическая, схеная, конструктивная и т.п. Причём симметрия эта задаётся относительно некой общей третьей точки (линии).
    В своём случае ты одну из линий хочешь использовать одновременно и как эту общую третью. Тогда получается вроде как не нужен спец. узел с балансным выходом и от этого упрощение. Но симметрия оказывается очень сомнительная.
    Цитата Сообщение от Fenyx
    не путай, речь про пульсации земли 50ГЦ!!!
    Вряд ли реально, что там будут только 50Гц. И заранее не известно, что именно там будет. Потому на всяк и тянемся к идеалу. Было бы гораздо проще, если б только 50Гц.

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Усилитель на ТДА 7294 Запорожцева - Клячина

    Ну, раз ужь пошли про частности - 627 лучше по шуму только ниже 100 Гц, а выше они одинаковые, причем все равно это такие значения, которые в аудио просто микроскопические и на фоне обсуждаемого фона (каламбур, однако) являются попросту ничем!
    Ток покоя? имеется в виду ток потребления или входной ток? Ток потребления у 8610 в 3 раза меньше, а входные - примерно одинаковые. В любом случае, имеет ли разница в пиковольтах хоть какое-то значение для нашего аудио применения? Я думаю что никакого. На счет напряжений - +-13 и +-15 вольт - разница небольшая и для входного сигнала около 1В разницы опять же как между килограммом тротила и десятью для сидящего на них пятой точкой схемотехника... А вот частотные характеристики у 8610 намного лучше. Ну, если нравится 627, то я не отговариваю - я вообще не о том начинал, а вы меня все уводите в сторону.
    Цитата Сообщение от Немного звукотехник
    Покажите схему, где на земляном "входе" кондёры стоят.
    А вам трудно забыть, что сигнальная земля - это именно земля, а не такая же сигнальная линия? Опять вы не по существу - я что, должен еще отчитываться за степень радиочастотного загрязнения?!
    Цитата Сообщение от лысый
    Для синфазности помехи нужна как можно более полная симметрия линий по помехе - электрическая, схеная, конструктивная и т.п.
    Вы все время пытаетесь жонглировать словами! Хотите сказать что обычная схема симметричнее? Я как раз и пытался сделать переход к большей симметричности на диф входах усилителя, а вы мне это же в вину и поставили!
    Цитата Сообщение от лысый
    Причём симметрия эта задаётся относительно некой общей третьей точки (линии)
    Где у входного опера при обычном включении третий вход (кроме инверт и неинверт), для того, чтобы относительно него воспринимать два других? Нту? А в моей схеме есть - у инструментального оу есть опорная точка - подсоединена она будет к силовой земле, относительно которой и имеются синфазные пульсации на входных линиях! Еще вопросы про симметрию есть?
    Цитата Сообщение от лысый
    Вряд ли реально, что там будут только 50Гц
    Верно! Когда у меня была эта проблема (я, кстати, подробно описывал и спрашивал как бороться - никто, увы, ничего путного не ответил - решил проблему сам), на выходе были гармоники основной частоты 50Гц, уходящие в бесконечность. В области рабочих частот они как раз и будут эффективно подавляться как синфазная помеха (так же эффективно, как и усиливается основной сигнал - см. теорию оу!).
    Дорабатывал свой подход и пришел к тому, что входные буфера для данного применения совсем не обязательны - придумал хорошую схему без них - симулятор дает идеальные результаты (с разделительным резистором между землями было явно хуже). Осталось воплотить в железе - руки уже зачесались!
    И вообще, надоело мне распинаться - ухожу от вас, а то одни нападки, а помощи никакой! Хотя, нападки тоже своеобразная помощь - заставляют глубже обмозговывать идею.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •