Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Усилитель Барк У-001

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Усилитель Барк У-001

    Привет всем.
    На днях за бутылку пива приобрел неплохой. как я думаю, усилитель Барк У-001. В наушниках звук очень понравился. Купил провода 2х0,75 по 10 метров, штеккера и спаял шнуры для колонок. Что-то смутило в звуке - при малой громкости впечатление, что нет контакта, звук как бы пропадает периодами. Думаю, что недостаточно сечение кабеля, ставлю 2,5х2. То же самое. На большей громкости как бы прорывается звук и нет провалов.
    На следующий день пришел с работы, включаю - работает! Вот и думаю - что это было?
    Еще вопрос знатокам. Как я понял, два магнитофонных гнезда не только входы, но и выходы с контактами 1 и 4. Я прав?
    Ибо думаю его приспособить в качестве мониторного коммутатора или разветвителя для домашней студии. Карта - juli@, преамп Long Stereochannel. Y кого-то есть опыт подобного использования усилителя?

  2. #2

    По умолчанию Re: Усилитель Барк У-001

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Что-то смутило в звуке - при малой громкости впечатление, что нет контакта, звук как бы пропадает периодами
    Нелинейность в каком-то окислившемся вусмерть контакте. Вероятнее всего, внутри электролитического конденсатора, но вообще может быть где угодно. Глянь на контакты селекторов, не чёрные?
    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    На следующий день пришел с работы, включаю - работает!
    Прогрелся, процарапался. Но особо не радуйся, если это в конденсаторе, то дефект может вернуться.

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Как я понял, два магнитофонных гнезда не только входы, но и выходы с контактами 1 и 4. Я прав?
    Да.

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    думаю его приспособить в качестве мониторного коммутатора или разветвителя для домашней студии
    Сигнал на магнитофонные входы поступает через резистор 910 кОм. Думаю, что для Джульки это неоптимально.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Усилитель Барк У-001

    Спасибо, по делу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •