Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Олимп-003

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Max-213
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    3

    Сообщение Олимп-003

    Здравствуйте люди, на днях принял в дар олимп -003 , задняя крышка была снята и как позже выяснилось не спроста , были откушены элементы платы управления , на фотке указал какие , подскажите пож. номиналы данных элементов !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elektronika_ta1_003ueu1.jpg 
Просмотров:	1714 
Размер:	380.4 Кб 
ID:	84606
    При включении , загорается подсветка индикатора , но на кнопки ни как не реагирует . Короче ничего кроме лампочки не работает , возможно что проблема тока в отсутствии данных кондёров ?
    и ещё такой момент , отсутствует одна из головок и светочувствительный элемент , видно что убраны целенаправленно , то есть переделана проводка , есть ли возможность восстановить всё ?

  2. #2

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Max-213
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Олимп-003

    Ну как я и ожидал , ремонт платы управления не решил проблему , померил напряжение на входе этой платы , вместо 15 там 21в , а 5 вообще нет ... вот теперь думаю как быть дальше ?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Олимп-003

    Цитата Сообщение от Max-213 Посмотреть сообщение
    Ну как я и ожидал , ремонт платы управления не решил проблему , померил напряжение на входе этой платы , вместо 15 там 21в , а 5 вообще нет ... вот теперь думаю как быть дальше ?
    Искать неисправность в источнике питания

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Max-213
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Олимп-003

    Проблемма была решена , порывшись в плате стабилизации напряжения понял что там всё померло и чтобы не парить себе мозг переделал всё на микрухи типа крен , всё заработало остались тока мелочи по усилам , на одном перегруз , но это мелочи

  6. #6
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Олимп-003

    Цитата Сообщение от Max-213 Посмотреть сообщение
    Проблемма была решена , порывшись в плате стабилизации напряжения понял что там всё померло и чтобы не парить себе мозг переделал всё на микрухи типа крен , всё заработало остались тока мелочи по усилам , на одном перегруз , но это мелочи
    Крен я бы не рекомендовал может по потребляемому току не потянуть , а если ввыйдет из строя то может утянуть за собой всю 155 логику
    Мне как то приносили в ремонт магнитофон кассетный Нота у него логика вся питалась с КРЕН которая сдохла так пришлось менять все микросхемы на плате управления
    Лучше собрать для этих целей новый стабилизатор на транзисторах либо отремонтировать штатный

  7. #7
    Новичок Аватар для Митря
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Tiras RMN
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Олимп-003

    Привет всем ! Нужна схема Олимп 003 , 1986 г.в. , как я понял , это последняя модель . УУВД у него уже на 2-х микросхемах , К553УД2 и К554СА3 . Проблема в том что ведущий двигатель гоняет как сумасшедший .

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для p07103
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Олимп-003

    В блоке, УВД есть подстроечники их надо подкрутить. тойсь подогнать скорость ведущего двигателя. если это не поможет меняйте литы все.

  9. #9

    По умолчанию Re: Олимп-003

    Вот схема на К553УД2 и К554СА3, разъемы полностью совпадают со старой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uuvd_.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	121078

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •