Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Акустика в спальню

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Porock
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    г. Астрахань
    Возраст
    42
    Сообщений
    34

    По умолчанию Акустика в спальню

    Господа, приветствую...
    Собираюсь оборудовать спальню настенной акустикой. Хотелось бы закрытого типа с установкой широкополосных головок. Остановился на VISATONовских динамиках BG17/8 или BG 20/8. Сомнения берут насчет эффективности их применения. Подскажите, кто может и что знает.

    Offтопик:
    мою старую веточку удалили, не все вопросы там я задал
    Кстати, starik, спасибо за советы.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Семнашка виза-откровенная дрянь, не связывайтесь. Двадцатка просит большого ящика и звуком не отличается. Для спальни, то есть для тихой уютной комнаты, заглушённой и без дурацкого эха и гулкости вам подошли бы советские динамички 3ГД-32, не поленитесь, поищите их на барахолках и на аукционах, это лучшее по звуку из наших широкополосов. К ним лучше пристыковать бумажные пищалочки от старых японских магнитофонов или музцентров типа Шарп 939 940, Саньо, Фишеры и проч. А можно слушать как есть.
    Если не судьба найти эти динамики, то подойдут певучие малыши от Фостекса: FE-87E FE-83E FE-103E FE-107E. прочие-не фонтан.
    Также можно случайно купить динамики от старинных ламповых магнитофонов Грундиг, они имеют тонкие диффузоры, прорисовка звука у них потрясающая.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Porock
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    г. Астрахань
    Возраст
    42
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Может и подошли бы. но вот только работать акустика будет с DENON PMA1500. Боюсь он их просто порвет...
    Насчет фостексов, у них дествительно АЧХ с 0Гц начинается? И можно посоветовать конкретную модель под конкретный ящик? В Астрахани на рынке таких днем с огнем. Заказывать собираюсь в Самоделке.

  4. #4

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Не совсем понятна идея. Что имеется в виду под "в спальню" - это в первую очередь - малые габариты? И что далее важно - без потери качества, громкость звучания, и т.д?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Porock
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    г. Астрахань
    Возраст
    42
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Поясню:
    1. Ящик будет плоский, до 15 мм в глубину (высота не более 300 мм);
    2. Хотелось мощность не менее 20 Вт;
    3. 60-18 000 Гц;
    4. 90-93 dB;
    5. Расположены будут под потолок, на длинной стене (размеры спальни 4 на 2,5 на 2,5 м), между колонками расстояние 1,5 м.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Чтоб какой-нибудь бешеный денон не порвал акустику невысокой мощности- кто мешает соорудить резисторный делитель, скажем, 20 ом последовательно и один ом параллельно колонке, тогда и усилитель и колонка будут работать в нормальных условиях , а звук от такого включения только выиграет.
    Что касается Фостекса, у них в паспортах на динамики всякие чудеса бывают.
    Последний раз редактировалось Бока; 28.04.2010 в 13:11.

  7. #7
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

  8. #8

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Цитата Сообщение от Porock Посмотреть сообщение
    Ящик будет плоский, до 15 мм в глубину (высота не более 300 мм)
    Это я сдаюсь. Разве что, долбить в стене ниши для размещения головок. Но если ниши будут большие, то вполне удастся реализовать:
    Цитата Сообщение от Porock Посмотреть сообщение
    мощность не менее 20 Вт;
    3. 60-18 000 Гц;
    4. 90-93 dB;

    Offтопик:
    Так же внешне (плоская решетка) выглядят НЧ головки в стене, но там дырки насквозь.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Году этак в 97м видел Спендоры для спальни, плоские , белые, красавцы настенные.
    А ещё вариант- потолочная акустика, есть приличные дорогие варианты типа B-W
    Вырубить ниши, заглушить ватой и будет неплохо.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Цитата Сообщение от Porock Посмотреть сообщение
    2. Хотелось мощность не менее 20 Вт;
    3. 60-18 000 Гц;
    4. 90-93 dB;
    Не многовато-ли для спальни в 10кв.м. по 20Вт на канал при такой чувствительности? Это спальня, или, извиняюсь, полигон для скачек на трахте. Тем более с усилителем, готовым порвать в клочья эти 20-ки?
    ...сверху спальня, снизу спальня...
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    А чо, я в бытность студентом приходил с занятий, врубал катушечник на полную, засыпал под музыку и просыпался когда музыка останавливалась.

  12. #12

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Я бы для спальни, или для кухни, сделал АС небольшие, с низкой чувствительностью, но способные воспроизводить всю полосу. Но встроенная акустика в небольшом помещении - это вполне нормально. Только нужно иметь стены, в которые это можно встроить.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Пара мониторчиков, подвешенных к потолку на поворотных кронштейнах, нацеленные на слушателя, и мешать никому не будут, и горшки с цветами на них точно уже не поставят и звук под потолком самый козырный.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Бока - не хотел бы я быть твоим соседом в молодости ....
    для ТС - не проблема - мраморная плита от пола до потолка и на ней незатейливо разбросанные Фостексы 87.... решит все проблемы включая вайф-фактор и залетных посетителей.

  15. #15

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Еще вариант - сделать АС очень плоскими, но достаточно широкими и высокими. "Расплющить" АС по стенке. Можно декорировать под картины или что-то другое.

  16. #16

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    А я вот хочу на кухню повесить 3АС-505(503). Мордочку перетянул, обклеял самоклейкой - получилось довольно симпатично. Я думаю для 8кв.м. пойдёт.

  17. #17
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Цитата Сообщение от Porock Посмотреть сообщение
    BG 20/8
    Слышал эти визатоны, серединка относительно неплохая. Но нужна пищалка сверху..

  18. #18
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    У меня была и есть мысль заказать для спальни нечто на широкополосниках с креплением на стену или установкой вплотную к ней. Так что тема очень актуальная. Я лично не слышал широкополосников кроме каких-то Фостексов (кривые как кошмар, хотя родовые достоинства широкополосников в какой-то степени есть), почитав отзывы - захотелось на Diatone P-610 (люблю я эту марку вообще) и к ним какой-нибудь однотактничек на 300B или что-то вроде, но пока не до данного проекта - завершить бы систему основную, систему в кабинет на работу, систему в кабинет дома - это уже план на год с лишним, а вот потом можно и о спальне подумать.

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Я бы для спальни, или для кухни, сделал АС небольшие, с низкой чувствительностью, но способные воспроизводить всю полосу...
    +1. Пусть даже и не всю... Ну разве что у автора есть намерение использовать кровать под ипподром Но по-любому загнать дин в 30...40мм глубины.... Porock, а какие требования к звуку? Основные АС какие? (Их уровень).
    ПС. Может можно разместить в верхних углах комнаты (как перевёрнутые треугольные призмы)? По низам полегчает, но со сценой может осложниться (хотя со сценой и так проблемы будут, если АС вверху).
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 28.04.2010 в 14:40.

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Акустика в спальню

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    мраморная плита от пола до потолка и на ней незатейливо разбросанные Фостексы 87
    А они влезут в требумую толщину 15мм ?



    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Еще вариант - сделать АС очень плоскими, но достаточно широкими и высокими. "Расплющить" АС по стенке. Можно декорировать под картины или что-то другое
    Дак есть же совершенно плоские излучатели (не электростаты), забыл как называются. Из в виде картин и делают (видел на рекламных фото).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •