Страница 606 из 732 Первая ... 596604605606607608616 ... Последняя
Показано с 12,101 по 12,120 из 14638

Тема: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    monster of reality
    Автор темы
    Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Вот , наконец-то нарисовал схему своего гибридного усилителя . Вообще , я уж не раз замечал , что мне проще сделать схему , чем её нарисовать и выложить куда-нибудь Идея этой схемы возникла 10 лет назад - сначала я обнаружил прекрасные звуковые свойства лампы 6Э5П , а потом стал пробовать её с разными выходными каскадами . Я пробовал много чего , вплоть до ГМ-70 , и тогда же решил испытать свою давнюю идейку - сделать параллельный повторитель со смещением напряжением , чтобы устранить органически присущие классическому варианту недостатки , а именно ограничение по выходному току и довольно большие потери по напряжению выхода . Результат превзошёл все ожидания . Мнение о том , что такое смещение неминуемо приведёт к тепловой нестабильности каскада - оказалось совершенно неверным . Если обеспечить тепловую связь между мощными транзисторами и диодами в источнике смещения , то проблем нет никаких , а есть только преимущества . Ток выхода в таком каскаде теперь равен входному току каскада , умноженному на произведение усиления предвыходного и выходного транзисторов , и в данном случае может достигать 15 ампер , а выходной каскад , что интересно , может работать в режиме rail-to-rail , то есть практически до напряжения питания . Кроме того , из-за жёсткой связи переходов БЭ всех транзисторов значительно улучшается симметрия каскада на высоких частотах , так как устранена несимметрия токов заряда и разряда ёмкостей переходов при резких перепадах в сигнале . А это , кроме того , позволяет устранить "ступеньку" в классе АВ , и позволяет работать без ООС с малыми искажениями . Что положительно сказывается на звуке , понятное дело

    Дальше я развивал эту идею , и сделал несколько разных версий такого усилителя , отличавшихся разными вариантами входного каскада SRPP на лампах 6Э5П и выходного каскада , в том числе был и вариант выхода в чистом классе А с током покоя до 4 ампер . Несмотря на различия , у всех этих усилителей характер звука похож , что и неудивительно - концепция-то одна . Пэтому я и назвал весь этот проект одним именем - Zarathustra . Почему именно так ? Наверно , потому что характер звука этого усилителя навёл меня на эту мысль .... но это , впрочем , уже "лирика"

    Насчёт особенностей схемы . Во-первых , тут применено любопытное решение каскада SRPP на тетродах . Как видно из схемы , экранная сетка нижнего тетрода включена не на его анод , как это обычно делают , получая из тетрода триод , а на выход каскада . Это позволяет охватить каскад местной ООС , притом на экранную сетку . В результате - искажения каскада SRPP приближаются к таковым у триодного каскада , что улучшает его звук . Также снижается выходное сопротивление каскада . Далее , в выходном каскаде применено не обычное двуполярное включение питания , а "виртуальная средняя точка" на конденсаторах . Это решает сразу несколько проблем . Во-первых , исключает появление постоянного тока в цепи нагрузки , во-вторых , устраняет перезаряд ёмкостей питания от диодного моста при их несимметричном разряде сигналом . Это позволяет устранить очень неприятные импульсные искажения , возникающие при работе на большой мощности и на низких частотах ( ниже 50 герц ) . Кроме того , такое решение помогает устранить помехи из-за несимметрии половинок вторичной обмотки транса питания и диодов моста . А так как земля входного сигнала подключена на среднюю точку , то и сами кондёры питания оказываются как бы "исключены" из звуковой цепи , что уменьшает их влияние на качество звука .

    И ещё один нюанс - подавление фона в цепях накала . Как видно из схемы - к накальным обмоткам подключены конденсаторы по 0,22 мкф . В отличие от известного способа - подачи смещение на накал от + питания , этот вариант позволяет максимально устранить фон . Дело в том , что в моём варианте токи утечки катод-накал заряжают эти конденсаторы до тех пор , пока они не зарядятся до оптимального напряжения , при котором токи эти обращаются в ноль . А ведь именно при таком напряжении и фон будет минимальным . Получается как бы "автосмещение" накала . Кроме того , благодаря этим конденсаторам переменное напряжение накала на выводах нити делается симметричным относительно земли схемы , что тоже устраняет фон , притом без отвода от середины обмотки накала . Получается и проще , и лучше .

    Надеюсь , что по схеме всё будет понятно , на все вопросы с удовольствием отвечу .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zarathustra.gif 
Просмотров:	110947 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	93114

    P.S. Картинку перезагрузил заново - устранил ошибку в названии транзистора .

    P.P.S. Ещё раз перезагрузил картинку , исправил напряжение питания на обмотке трансформатора - правильно 160 вольт .
    Последний раз редактировалось deemon; 03.08.2010 в 23:37. Причина: Устранение ошибки

  2. #12101
    monster of reality
    Автор темы
    Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Гена, не путай технические обоснования с шизотерическими тягами удифилитиков, падких на подобное винтажное хавно (и не винтажное тоже).
    Вот у тебя прям какая-то ненависть к кенотронам и бумажным кондёрам ... А мне вот некоторые даже нравятся , вообще винтаж нравится - есть в нём что-то приятное . И вот например кондёры КБГ - они же не с напылением , как всякая пакость вроде МБМ или БМТ , а настоящие фольговые , пропитанные маслом , опять же они - герметичные , что особенно хорошо . И в Заратустре они неплохо в принципе работают ... если нет хороших фирменных , то например 2 мкф на 400 вольт - по звуку неплохой вариант . 6 мкф , как тут несколько постов назад товарищ спрашивал - конечно многовато , но вот например 4 мкф на 600 вольт - их кстати довольно много попадалось мне , они применялись в лампах дневного света ( фазосдвигающая цепь ) - тоже вполне могут работать , по крайней мере до покупки "более фирменных" , скажем так При использовании 4 мкф , кстати , желательно параллельно резисторам 30 ком в выходном каскаде допаять ещё по 30 ком , чтобы в результате было 15 ком , тогда постоянная времени заряда кондёров останется такой же ... а вообще главное правило при использовании кондёров КБГ - "чем старее , тем лучше"

  3. #12102
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    СМ из нашего старья одни из лучших,Тесла в масле,Сименс...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg.7131bffe5d368a8786c5b234d2a9b895.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	413654   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1342.JPG.a819900a6c76ba652f1768a05a71c86c (2).JPG 
Просмотров:	205 
Размер:	293.3 Кб 
ID:	413655  

  4. #12103
    monster of reality
    Автор темы
    Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    СМ из нашего старья одни из лучших,Тесла в масле,Сименс...
    Теслы похожие у меня тоже есть ... играют , кстати , неплохо .

  5. #12104
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Вот у тебя прям какая-то ненависть к кенотронам и бумажным кондёрам ...
    У меня "ненависть" к ховнодеталям.
    Прямонакальные кыностроны, кстати, я очень уважаю и люблю - главное кроме накала на них ничего не подавать, а светятся красиво

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    тоже вполне могут работать , по крайней мере до покупки "более фирменных" , скажем так
    "до пукупки нормальных"- работать могут любые, я бывает когда вожусь с чем-то, в несущественное место могу вообще поставить то что на столе завалялось. Потом уже , когда дело дойдет - поставлю нормальаное.

    Вот буквально позавчера новую платку паял, так лень было идти в кладовку на маленькими электролитами 33.0х25, поставил валявшиеся рядом большие 100.0х35 - в корпус я ее вставлять не собирался, а просто проверить на функционирование хвитит. Потом, когда дело уже до замеров дошло, перепаял на те что должны были быть - тут надо по возможности ближе к финальному варианту.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #12105
    monster of reality
    Автор темы
    Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "до пукупки нормальных"- работать могут любые, я бывает когда вожусь с чем-то, в несущественное место могу вообще поставить то что на столе завалялось. Потом уже , когда дело дойдет - поставлю нормальаное.
    Любые , да не совсем ... вот например я в своих опытах с Заратустрой сравнивал разные кондёры , и например при сравнении тех же КБГ с МБГО , МБГЧ , итд - КБГ по звуку устойчиво выигрывали . КБГ превосходили даже и некоторые фирменные , из простых и дешёвых ... Тут существенная разница возникает , видимо , из-за того , что многие современные кондёры делают с помощью напыления металла на плёнку диэлектрика . А вот те же КБГ - они всё-таки фольговые , да притом ещё и полностью герметичной конструкции - что исключает попадание влажности туда , так что они вполне стабильно держат ёмкость , при хорошей устойчивости к пробою и малой утечке .

  7. #12106
    Частый гость Аватар для yurkov
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия Крым г.Судак.
    Возраст
    68
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    КБГ 1962 года 2 мкф на 400в, (которые запаянные снизу и сверху, не штамповка). Фото и видео ранее в теме показывал.
    Как поставил с первого дня так и стоят. Ничем не шунтированые. Сначала было заметно что на высоких уступают плёночным. Сравнивал с другим усилителем с переходными кондёрами серии К82. А прошло время лучше стал усилитель звучать и как то нет потребности менять на другие. Железные корпуса установлены на изоляторах к корпусу унч.
    С ув. Петр Алексеевич, можно на Ты

  8. #12107
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Любые , да не совсем ... вот например я в своих опытах с Заратустрой сравнивал разные кондёры , и например при сравнении тех же КБГ с МБГО , МБГЧ , итд - КБГ по звуку устойчиво выигрывали
    Прочитай внимательнее что я писал!
    Я-же не имел ввиду что "любые" там будут все время стоять, и не предлагал "слушать с лббыми".
    Но чтобы просто "запустить", посмотреть что не сгорело, режимы там по постоянке проверить - тут кондеры и "любые" подойдут. Особенно, если тех что нужно нет по рукой. птом можно поменять.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #12108
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Любые , да не совсем ... вот например я в своих опытах с Заратустрой сравнивал разные кондёры , и например при сравнении тех же КБГ с МБГО , МБГЧ , итд - КБГ по звуку устойчиво выигрывали . КБГ превосходили даже и некоторые фирменные , из простых и дешёвых ...
    Недавно сравнивал КБГ с электролитами блэк гейт NX и Аудионот. КБГ на мой вкус даже несколько выигрывают у БГ, а Аудионоту вобще не оставляют никаких шансов.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  10. #12109
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    В Евпатори на блошке купил КБГ-МН по 10 руб за микрофарад ,1958г(6 мкф) и 1967(4мкф)г.
    В аэропорту прошли без проблем
    Ещё не отслушивал,главное что есть в наличии.

  11. #12110
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Как-то в апреле 2020г. проводил измерение гармоник вносимых двухламповым УН с BSP129, батарейкой в смещении 3,2 В, с разделительным конденсатором КБГ-МН 4 мкФ 400 В 1963 года выпуска на нагрузке 19,53 кОм.

    Измерения приложил в данном посту https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2767373 Но ни кто даже не отреагировал, что там при выходном напряжении в 32 В RMS была одна вторая гармоника на уровне около -57,2 дБ. Это чуть больше 0,2%. А при меньших значениях выходного сигнала, например 16 В RMS вторая гармоника оказалась на уровне -77,51 дБ. Это около 0,02%. Все остальные гармоники, если и были, то их уровень оказался ниже уровня шума -81 дБ.

    FEDGEN, а ты говоришь, что нельзя применять напряжение смещения 3,2 В. Можно и даже нужно, если входной сигнал 2,0 В RMS, т.е. 5,6 В от пика до пика.
    Последний раз редактировалось киса; 06.01.2022 в 01:14.

  12. #12111
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Применяйте какое угодно смещение,если вы не понимаете о чём я пишу то извините. В определённой конструкции мне смещение в 1 вольт при анодном 200 и на аноде 100 понравилось больше чем при 3.2, 400,200.
    Я давно ушёл от чуши измерений,синус не искажён,нет выбросов и возбудов, всё усилитель можно упортеблять,дальше слуховой анализ с разными АС, а даль или в топку или жизнь.
    Ваши измерения будут полезны если вы измерите искажения и гармоническую структуру сигнала котрый вам попадает в уши через Ас с унч, а этого никто никогда не делал,так что что вы в итоге слышите вы не знаете в таком случает зачем все другие углубленные измерения. Ну и каждому нравится свой звук т.е. свой гармонический ряд( упрощено).В большинстве (и я в их числе) слушатель даже АЧХ не знает который получается у него в ушах.

    ---------- Сообщение добавлено 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было 12:48 ----------

    После праздников "приедет" усилитель П-70,обошёлся он мне в 1300руб и мне очень интересно как это "барахло" будет звучать после доведения его до нормального.Опыт за 1300 руб гораздо важнее чем 1300 руб.

  13. #12112
    Частый гость Аватар для Seeker
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    Как-то в апреле 2020г. проводил измерение гармоник вносимых двухламповым УН с BSP129, батарейкой в смещении 3,2 В, с разделительным конденсатором КБГ-МН 4 мкФ 400 В 1963 года выпуска на нагрузке 19,53 кОм.

    Измерения приложил в данном посту https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2767373 Но ни кто даже не отреагировал, что там при выходном напряжении в 32 В RMS была одна вторая гармоника на уровне около -57,2 дБ. Это чуть больше 0,2%. А при меньших значениях выходного сигнала, например 16 В RMS вторая гармоника оказалась на уровне -77,51 дБ. Это около 0,02%. Все остальные гармоники, если и были, то их уровень оказался ниже уровня шума -81 дБ.

    FEDGEN, а ты говоришь, что нельзя применять напряжение смещения 3,2 В. Можно и даже нужно, если входной сигнал 2,0 В RMS, т.е. 5,6 В от пика до пика.
    Я тоже смотрел при разном смещении, правда на одной лампе+полевик, и при более "домашнем" уровне на выходе. Оптимально от -3 до -4в, все что меньше и больше дает больший интегральный уровень гармоник.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Применяйте какое угодно смещение,если вы не понимаете о чём я пишу то извините. В определённой конструкции мне смещение в 1 вольт при анодном 200 и на аноде 100 понравилось больше чем при 3.2, 400,200..
    попробуйте гитарный "фуз" перед УН воткнуть, похоже зайдет ))

  14. #12113
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Ваши измерения будут полезны если вы измерите искажения и гармоническую структуру сигнала котрый вам попадает в уши через Ас с унч, а этого никто никогда не делал,так что что вы в итоге слышите вы не знаете в таком случает зачем все другие углубленные измерения.
    Предлагаю Вам прочитать Ваши посты, где Вы укоряли меня, что я загнал УН на лампах 6Э5П смещением 3,2 В в нелинейный режим и что там будет лес гармоник. Давали постоянно паспорт (этикетку) на данные лампы и просили обратить внимание на приведённые характеристики.
    Я добавил к данной схеме транзистор BSP129, отказался от авто смещения, поставив батарейку и произвёл измерения. Я измерениями опроверг Ваши заявления относительно леса гармоник.

    Вы теперь начали:
    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Ну и каждому нравится свой звук т.е. свой гармонический ряд( упрощено).В большинстве (и я в их числе) слушатель даже АЧХ не знает который получается у него в ушах.
    Не корректно как-то получается не закончив разговор об искажениях Вы запускаете новую "мульку" про предпочитаемый Вами гармонический ряд.

    Давайте сначала признаемся, что результат не оправдал Ваши утверждения. Наверно Вы сейчас будите искать "отмазку", типа: "Я имел ввиду чистый каскад SRPP без полевого транзистора, а Вы меня не так поняли." Или ещё какую-нибудь "чухню" типа:"Слушаем МЫ не осциллографом, а ушами."
    Я думаю, что Вы пока не готовы признать, что усилители напряжения с каскадом SRPP, со смещением в 3,2 В, с полевым транзистором в нагрузке (источником тока) способны обеспечивать усиление в 30 дБ с малым коэффициентом гармоник. Пока, пока...
    С Новым годом.

  15. #12114
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Мыль вот такая- сначала слушаем т.е. доводим унч до состояния "это мне нравится" а вот уже потом меряем какие там есть за искажения.
    На Веге возникали темы про искажения в унч и пока ничего "хорошего" не нашли ,почему при больших искажениях звук воспринимается лучше(условно).
    Так как про взаимодействия УНЧ -АС (именно про это идёт речь) ничего путного нет,то смысла об этом говорить нет.Вот соберите и послушайте разницу ВК заратустры на кремнии и на германии.Если бы не было SE300B то для ямах NS-1000 было бы два ВК заратустры,для разного способа прослушивании музыки.

    ---------- Сообщение добавлено 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было 15:49 ----------

    Я думаю, что Вы пока не готовы признать, что усилители напряжения с каскадом SRPP, со смещением в 3,2 В, с полевым транзистором в нагрузке (источником тока) способны обеспечивать усиление в 30 дБ с малым коэффициентом гармоник.
    У меня столько всего интересного со звуком,что для SRPP, со смещением в 3,2 В, с полевым транзистором нет времени и желания, комплектующие все в наличии есть.

    ---------- Сообщение добавлено 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было 15:54 ----------

    Пример того года.
    Условия прослушивания не меняются за исключением УНЧ.
    Слушаем заратустру полный комплект и кортинг 821,до определённой громкости кортинг уделывает заратустру на кремнии, да АС играет гаавенствующую роль,но мы её не меняли,да наверное с другой Ас и результат был бы другим.
    И ещё, моё наблюдение за друзьями и знакомыми по звуку,нет среди них кто слушает параметры а все слушают звук системы и из чего она состоит если звук нравится их не интересует,а лет 10-15 назад у ни был другой взгляд на звук системы, сначала были параметры,опыт изменил их взгляды.

  16. #12115
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    FEDGEN Вы наверно читаете только свои посты. Например вот этот мой пост Вы явно не читали https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2988094 или вот этот https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2982268 А если читали, то не поняли, что я противник нулей после запятой. Сначала я прослушиваю, и если нравится, то провожу измерения.

  17. #12116
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    О, мой Босх!
    А есть ли сейчас возможность, переводить особо заслуженных бредоносцев, склонных к графомании, в режим "рейд онли" для конкретного топика?

  18. #12117
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Фёдор Геннадьевич, возьмите, пожалуйста. Это запятые и точки.
    Вы их рассортируйте, перемешайте, и употребляйте по назначению.

    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

    Абзацев и пробелов добавил ниже. Не стоит благодарить.
    Последний раз редактировалось FireChild; 06.01.2022 в 19:26.

  19. #12118
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    Фёдор Геннадьевич, возьмите, пожалуйста. Это запятые и точки.
    Вы их рассортируйте, перемешайте, и употребляйте по назначению.

    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

    Абзацев и пробелов добавил ниже. Не стоит благодарить.
    Вы человек новенький, это уже было и не единожды, не помогает.

  20. #12119
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Я, в общем-то к любому мнению прислушиваюсь, т.е. читаю. За ветку и продукт - спасибо основателю.
    Но Фёдора читать иногда - кровь из глаз.
    Боле не буду, парится не хоцца.

  21. #12120
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    Я, в общем-то к любому мнению прислушиваюсь, т.е. читаю. За ветку и продукт - спасибо основателю.
    Но Фёдора читать иногда - кровь из глаз.
    Боле не буду, парится не хоцца.
    У меня так же было, потом смирился.

Страница 606 из 732 Первая ... 596604605606607608616 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •