Страница 456 из 732 Первая ... 446454455456457458466 ... Последняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 14638

Тема: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    monster of reality
    Автор темы
    Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Вот , наконец-то нарисовал схему своего гибридного усилителя . Вообще , я уж не раз замечал , что мне проще сделать схему , чем её нарисовать и выложить куда-нибудь Идея этой схемы возникла 10 лет назад - сначала я обнаружил прекрасные звуковые свойства лампы 6Э5П , а потом стал пробовать её с разными выходными каскадами . Я пробовал много чего , вплоть до ГМ-70 , и тогда же решил испытать свою давнюю идейку - сделать параллельный повторитель со смещением напряжением , чтобы устранить органически присущие классическому варианту недостатки , а именно ограничение по выходному току и довольно большие потери по напряжению выхода . Результат превзошёл все ожидания . Мнение о том , что такое смещение неминуемо приведёт к тепловой нестабильности каскада - оказалось совершенно неверным . Если обеспечить тепловую связь между мощными транзисторами и диодами в источнике смещения , то проблем нет никаких , а есть только преимущества . Ток выхода в таком каскаде теперь равен входному току каскада , умноженному на произведение усиления предвыходного и выходного транзисторов , и в данном случае может достигать 15 ампер , а выходной каскад , что интересно , может работать в режиме rail-to-rail , то есть практически до напряжения питания . Кроме того , из-за жёсткой связи переходов БЭ всех транзисторов значительно улучшается симметрия каскада на высоких частотах , так как устранена несимметрия токов заряда и разряда ёмкостей переходов при резких перепадах в сигнале . А это , кроме того , позволяет устранить "ступеньку" в классе АВ , и позволяет работать без ООС с малыми искажениями . Что положительно сказывается на звуке , понятное дело

    Дальше я развивал эту идею , и сделал несколько разных версий такого усилителя , отличавшихся разными вариантами входного каскада SRPP на лампах 6Э5П и выходного каскада , в том числе был и вариант выхода в чистом классе А с током покоя до 4 ампер . Несмотря на различия , у всех этих усилителей характер звука похож , что и неудивительно - концепция-то одна . Пэтому я и назвал весь этот проект одним именем - Zarathustra . Почему именно так ? Наверно , потому что характер звука этого усилителя навёл меня на эту мысль .... но это , впрочем , уже "лирика"

    Насчёт особенностей схемы . Во-первых , тут применено любопытное решение каскада SRPP на тетродах . Как видно из схемы , экранная сетка нижнего тетрода включена не на его анод , как это обычно делают , получая из тетрода триод , а на выход каскада . Это позволяет охватить каскад местной ООС , притом на экранную сетку . В результате - искажения каскада SRPP приближаются к таковым у триодного каскада , что улучшает его звук . Также снижается выходное сопротивление каскада . Далее , в выходном каскаде применено не обычное двуполярное включение питания , а "виртуальная средняя точка" на конденсаторах . Это решает сразу несколько проблем . Во-первых , исключает появление постоянного тока в цепи нагрузки , во-вторых , устраняет перезаряд ёмкостей питания от диодного моста при их несимметричном разряде сигналом . Это позволяет устранить очень неприятные импульсные искажения , возникающие при работе на большой мощности и на низких частотах ( ниже 50 герц ) . Кроме того , такое решение помогает устранить помехи из-за несимметрии половинок вторичной обмотки транса питания и диодов моста . А так как земля входного сигнала подключена на среднюю точку , то и сами кондёры питания оказываются как бы "исключены" из звуковой цепи , что уменьшает их влияние на качество звука .

    И ещё один нюанс - подавление фона в цепях накала . Как видно из схемы - к накальным обмоткам подключены конденсаторы по 0,22 мкф . В отличие от известного способа - подачи смещение на накал от + питания , этот вариант позволяет максимально устранить фон . Дело в том , что в моём варианте токи утечки катод-накал заряжают эти конденсаторы до тех пор , пока они не зарядятся до оптимального напряжения , при котором токи эти обращаются в ноль . А ведь именно при таком напряжении и фон будет минимальным . Получается как бы "автосмещение" накала . Кроме того , благодаря этим конденсаторам переменное напряжение накала на выводах нити делается симметричным относительно земли схемы , что тоже устраняет фон , притом без отвода от середины обмотки накала . Получается и проще , и лучше .

    Надеюсь , что по схеме всё будет понятно , на все вопросы с удовольствием отвечу .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zarathustra.gif 
Просмотров:	110945 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	93114

    P.S. Картинку перезагрузил заново - устранил ошибку в названии транзистора .

    P.P.S. Ещё раз перезагрузил картинку , исправил напряжение питания на обмотке трансформатора - правильно 160 вольт .
    Последний раз редактировалось deemon; 03.08.2010 в 23:37. Причина: Устранение ошибки

  2. #9101
    Старый знакомый Аватар для install
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение

    он стоит около транзисторов на основной плате, как и нагрузочный резистор 51ом
    Вообще-то у автора по выходу батарейки на ОУ только шунтирующий конденсатор. Никаких нагрузочных резисторов не надо.Крепить транзисторы без ХОРОШЕЙ ( не ктп-8 ) термопасты не есть хорошо. Возьмите компьютерную Arctic , если не ошибаюсь ( завтра гляну, брал в DNS ).

    Чем плохо применение NJL ? Собрано с ними несколько экземпляров, все отлично

  3. #9102
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
    пфф, а что мешает? во-первых они не на другом конце радиатора, а во вторых при тестах даже без термопасты(диод фактически в воздухе) до 150ма терморазгона не было. А когда окончательно собрано и подавно ток стоит как вкопанный. Повторю, практически непосредственная связь как в NJL - действительно плохо
    Ну не знаю. Автор настаивал на размещении диода под кристаллом транзистора (ну в смысле под проекцией кристалла), даже в ущерб теплопроводности радиатора (сверлим самое нагруженное место), а тут - просто в стороне от транзисторов.

    Хотелось бы комментарий Дмитрия.

  4. #9103
    Частый гость Аватар для Seeker
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от install Посмотреть сообщение
    Чем плохо применение NJL ? Собрано с ними несколько экземпляров, все отлично
    А может с MJL было бы еще отличнее?
    Тут давно об этом упоминалось, но почему-то никто не обратил внимания - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2762307
    Радиатор по сути является интегратором высокого порядка с большой постоянной времени, поэтому при внешнем "датчике" такой бяки не происходит. Под NJL нужна или другая система термостабилизации, или не использовать встроенный диод, к самому транзистору претензий нет.
    Спорить не буду, решайте сами )
    Кстати, кому-нибудь известны примеры действительно удачных промышленных изделий на таких транзисторах?

    з.ы. могу поменяться комплектами NJL на ваши MJL )

  5. #9104
    monster of reality
    Автор темы
    Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Автор настаивал на размещении диода под кристаллом транзистора (ну в смысле под проекцией кристалла), даже в ущерб теплопроводности радиатора (сверлим самое нагруженное место), а тут - просто в стороне от транзисторов.

    Хотелось бы комментарий Дмитрия.

    Ну я всегда делал так - если радиатор толстый , то диод загонял в "глухое" отверстие под транзистором ( заполнив его сначала термопастой ) , если более тонкая пластина - тогда сверлил сквозное отверстие рядом с транзистором , смазывал термопастой и вставлял диод туда , так чтобы стекло корпуса диода соприкасалось с металлом радиатора как можно ближе к транзистору - так как тепло ведь исходит оттуда , и время реакции датчика получается минимальное . При этом , естественно , выводы диода должны быть хорошо зафиксированы - я обычно прикручиваю к радиатору небольшую платку ( или использую дорожки на плате ВК ) , на которой делаю две дорожки фольги - к которым припаиваю диод . Можно ещё и сверху его дополнительно зафиксировать небольшим количеством герметика , например .

    Возможно , конечно , кто-то скажет , что это уже "перестраховка" , что можно и проще сделать ( например , приложить диод к плоскости радиатора сбоку от корпуса транзистора ) - тем более , если сделано проще и оно работает ... но как по мне - лишнее отверстие просверлить мне как-то не жалко , если это для надёжности работы схемы Потом ещё такой момент есть - новая схема "батарейки" на ОУ отличается большей стабильностью , чем старые на транзисторах - так что с ней , в принципе , возможна работа схемы с более простой конструкцией датчика . И всё равно - если надо повысить выходную мощность усилителя , то есть поднять напряжение питания до +-50 вольт ( и выше ) , то опять же , крепление датчика лучше сделать по старым рекомендациям ....

    ---------- Сообщение добавлено 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
    А может с MJL было бы еще отличнее?
    Тут давно об этом упоминалось, но почему-то никто не обратил внимания - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2762307
    Радиатор по сути является интегратором высокого порядка с большой постоянной времени, поэтому при внешнем "датчике" такой бяки не происходит. Под NJL нужна или другая система термостабилизации, или не использовать встроенный диод, к самому транзистору претензий нет.
    Спорить не буду, решайте сами )
    Кстати, кому-нибудь известны примеры действительно удачных промышленных изделий на таких транзисторах?

    з.ы. могу поменять свои комплекты NJL на ваши MJL )
    Но кстати , ведь на самом деле внутренний диод в этих "термалтраках" - он далеко не такой "резкий" по скорости , как можно было бы подумать . Например , отслеживать буквально полуволны НЧ сигнала он не может в реальности - если симулятор такое показывает , то это очевидно ошибка симулятора . В интернете я где-то видел фотки таких транзисторов изнутри - там диод стоит на отдельной подложке , так что в принципе , он не сильно отличается по скорости от просто хорошо установленного внешнего датчика ... ну то есть , он конечно быстрее , но не на порядок , скажем так . Насколько я помню , у людей с такими транзисторами были в основном другие проблемы - там было неточное регулирование из-за того , что температурная характеристика диода не соответствовала таковой у транзистора ( что характерно , она ведь и в даташите не нормирована , там нет почти никаких данных ) ... но и тогда же я в теме предложил решение , сначала для транзисторной батарейки , а потом и для ОУ . Там просто надо добавить небольшие резисторы последовательно с диодами - тогда характеристика регулирования выравнивается , и всё работает нормально . Где-то в теме тут был вариант схемы на ОУ , с номиналами резисторов специально под "термалтраки" .

  6. #9105
    Частый гость Аватар для Seeker
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Но кстати , ведь на самом деле внутренний диод в этих "термалтраках" - он далеко не такой "резкий" по скорости , как можно было бы подумать . Например , отслеживать буквально полуволны НЧ сигнала он не может в реальности - если симулятор такое показывает , то это очевидно ошибка симулятора . В интернете я где-то видел фотки таких транзисторов изнутри - там диод стоит на отдельной подложке , так что в принципе , он не сильно отличается по скорости от просто хорошо установленного внешнего датчика ... ну то есть , он конечно быстрее , но не на порядок , скажем так . Насколько я помню , у людей с такими транзисторами были в основном другие проблемы - там было неточное регулирование из-за того , что температурная характеристика диода не соответствовала таковой у транзистора ( что характерно , она ведь и в даташите не нормирована , там нет почти никаких данных ) ... но и тогда же я в теме предложил решение , сначала для транзисторной батарейки , а потом и для ОУ . Там просто надо добавить небольшие резисторы последовательно с диодами - тогда характеристика регулирования выравнивается , и всё работает нормально . Где-то в теме тут был вариант схемы на ОУ , с номиналами резисторов специально под "термалтраки" .
    скорее всего симулятор тут был применен для наглядности, да и транзисторы там не NJL. В принципе желающие могут и в железе проверить.
    А скорость я думаю намного выше, все-таки на одном медном квадратике расположены, нет прокладок, нет перехода алюминий-паста-стекло внешнего диода. К тому же и сам "квадратик" передает тепло через прокладку на радиатор не идеально, теплоемкость маленькая, значит успеет нагреться и остыть, а отдать что-то среднее. Вообщем повод для беспокойства есть, будет ли это (и насколько) заметно в звучании - не знаю, но зачем об этом думать если проще просверлить лишнее отверстие и поставить диод снаружи
    про коррекцию резисторами - видел, но суть не в них.



    собрал все окончательно в корпусе. ток покоя 170ма, нагрузка 6ом
    1W:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1w.png 
Просмотров:	293 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	377244

    10W:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10w.png 
Просмотров:	272 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	377245

    30W:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30w.png 
Просмотров:	277 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	377246

    нечетные имхо великоваты
    будем слушать...
    Последний раз редактировалось Seeker; 01.08.2020 в 13:59.

  7. #9106
    Старый знакомый Аватар для install
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Но кстати , ведь на самом деле внутренний диод в этих "термалтраках" - он далеко не такой "резкий" по скорости , как можно было бы подумать . Например , отслеживать буквально полуволны НЧ сигнала он не может в реальности - если симулятор такое показывает , то это очевидно ошибка симулятора . В интернете я где-то видел фотки таких транзисторов изнутри - там диод стоит на отдельной подложке , так что в принципе , он не сильно отличается по скорости от просто хорошо установленного внешнего датчика ... ну то есть , он конечно быстрее , но не на порядок , скажем так . Насколько я помню , у людей с такими транзисторами были в основном другие проблемы - там было неточное регулирование из-за того , что температурная характеристика диода не соответствовала таковой у транзистора ( что характерно , она ведь и в даташите не нормирована , там нет почти никаких данных ) ... но и тогда же я в теме предложил решение , сначала для транзисторной батарейки , а потом и для ОУ . Там просто надо добавить небольшие резисторы последовательно с диодами - тогда характеристика регулирования выравнивается , и всё работает нормально . Где-то в теме тут был вариант схемы на ОУ , с номиналами резисторов специально под "термалтраки" .
    Я последовательно с диодами термалтраков ставил 13 Ом, работает все стабильно. Батарейка на ОУ.

    ---------- Сообщение добавлено 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение

    з.ы. могу поменяться комплектами NJL на ваши MJL )
    Спасибо ! И тех и тех у меня более чем достаточно. На MJL собирал со старой батарейкой, диоды под транзисторами. Работает нормально. Будет проект на MJ15024/15025 в ТО-3. Там диоды термодатчика буду крепить прямо на корпус транзистора.

    Спектры неплохие, у меня получалось примерно то-же, поищу у себя в архивах.
    Последний раз редактировалось install; 03.08.2020 в 10:39.

  8. #9107
    Частый гость Аватар для slonek
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Люберцы/Красногорск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Насколько я помню , у людей с такими транзисторами были в основном другие проблемы
    Основная проблема - без дополнительного резистора в транзисторной батарейке - невозможность выставить ток покоя в 100 мА. То есть, ограничение около 80мА. В зависимости от номинала резистора, можно увеличивать ток покоя. По симулятору доп.резистор получается в 5 Ом. На практике:

    Цитата Сообщение от install Посмотреть сообщение
    Я последовательно с диодом термалтрака ставил 13 Ом, работает все стабильно
    У меня тоже стоят 12 или 13 Ом в схеме транзисторной батарейки. Все работает стабильно.

  9. #9108
    Новичок Аватар для Serch
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Доброго времени! Возможно ли применение транзисторов MJ15004, MJ15003? Остались от нереализованного проекта, хотелось бы на них попробовать Заратустру.

  10. #9109
    monster of reality
    Автор темы
    Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Serch Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Возможно ли применение транзисторов MJ15004, MJ15003? Остались от нереализованного проекта, хотелось бы на них попробовать Заратустру.
    Да , можно применять - они по всем параметрам подходят ...

  11. #9110
    Новичок Аватар для Serch
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Благодарю за ответ! И огромная благодарность Вам Дмитрий за столь совершенную конструкцию. Собирал для друга на топовых элементах, звучит просто фантастически. На своей системе не смог провести адекватного сравнения поскольку концепция акустики с активным басом при разделе на 170 Гц, но и при таких условиях Заратустра не хуже лампового однотактника на ГМ-70. Прослушивание проводилось в системе совместно с цап LYNX D48V3, акустика по проекту С.Д.Бать на Perlees 830500, SEAS H522 и Scan-Speak D2905/950000. Отличие от оригинального проекта Сергея Давидовича, это сферические каплевидные корпуса сч-вч секции на подобие B&W. Друг после сравнения Заратустры со своим Marantz PM-KI Pearl Lite на акустике Legacy Audio EXPRESSION, решил сначала продать Маранц потом отвез его на дачу). Разница говорит огромная! Наверное по совокупности всех параметров, включая стоимость даже топовых элементов это лучший усилитель из возможного на сегодня.

  12. #9111
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Serch Посмотреть сообщение
    на топовых элементах.
    Каких именно?

  13. #9112
    Новичок Аватар для Serch
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Резисторы танталовые Shinkoh, конденсаторы Mundorf MCap Supreme SilverGold, в блоке питания Epcos, регулятор громкости от Антеком, провод посеребренная медь изоляция фторопласт, лампы 77 и79 года куплены не пользованными в коробочках картонных, Саратовские (живу в Саратове). Трансформаторы все на заказ в Ростове с низкой индукцией. Разьемы RCA WBT Nextgen. Припой MSolder SUPREME SilverGold. Терминалы WBT. Внутри корпуса с УН установлен сетевой фильтр ВЧ помех Lynx EMI36, через него питается весь усилитель и розетки для цап и фонокорректора. Навесной монтаж сигнальной линии и печатный на сервисных блоках. Единственное китайское это корпуса и стрелочные индикаторы под макинтош. Схема индикации Lynx-Technics.

  14. #9113
    Новичок Аватар для Дмитрий С
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Serch Посмотреть сообщение
    Собирал для друга на топовых элементах, звучит просто фантастически.
    А фотки будут?

  15. #9114
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Serch Посмотреть сообщение
    Резисторы танталовые Shinkoh, конденсаторы Mundorf MCap Supreme SilverGold, в блоке питания Epcos, регулятор громкости от Антеком, провод посеребренная медь изоляция фторопласт, лампы 77 и79 года куплены не пользованными в коробочках картонных, Саратовские (живу в Саратове). Трансформаторы все на заказ в Ростове с низкой индукцией. Разьемы RCA WBT Nextgen. Припой MSolder SUPREME SilverGold. Терминалы WBT. Внутри корпуса с УН установлен сетевой фильтр ВЧ помех Lynx EMI36, через него питается весь усилитель и розетки для цап и фонокорректора. Навесной монтаж сигнальной линии и печатный на сервисных блоках. Единственное китайское это корпуса и стрелочные индикаторы под макинтош. Схема индикации Lynx-Technics.
    Круто!
    Единственное, что под сомнением так это провода. Все, что мне попадались, ярчили на высоких.

  16. #9115
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Serch Посмотреть сообщение
    Единственное китайское это корпуса и стрелочные индикаторы под макинтош. Схема индикации Lynx-Technics.
    Вот это интересно было бы глянуть на фото. Схему индикации делаю такую же, по сути копию с техникса. Все остальное про проводочки и припой то конечно же не стоит внимания.

  17. #9116
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Единственное, что под сомнением так это провода. Все, что мне попадались, ярчили на высоких.
    Что, опять ? Весна ?
    Злостный

  18. #9117
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Что, опять ? Весна ?
    Не нужно свои диагнозы примерять на других.

  19. #9118
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Насколько я знаю,лучшие резисторы это металлофольго
    лвые, я их и ставлю где считаю нужным.

  20. #9119
    Новичок Аватар для Serch
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Попросил друга сделать фото. Как получу выложу. Но индикаторы не совсем то, что нужно. Шкала неправильная. Делал самодельный к усилителю сабвуфера на заказ, шкалу печатал на принтере. С китаем больше не свяжусь.

    ---------- Сообщение добавлено 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было 21:11 ----------

    Головка самоделки от индикатора Илеть 110.

    ---------- Сообщение добавлено 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было 21:38 ----------

    А знаете, есть такое дело как излишняя яркость на высоких. Но это не серебро виновато). Не раз убеждался, что серебро как раз способствует более детальному звучанию на вч. А вот это как следствие может показаться как излишняя яркость если пищалки не очень ровные. Ставьте хорошие пищалки и детальность будет на высоте, при этом без призвуков и перекосов). Заратустра это как раз тот усилитель который достоин работать с лучшими динамиками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2020-05-18_16-40-46.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	377847  

  21. #9120
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: Гибридный усилитель - проект Zarathustra

    Цитата Сообщение от Serch Посмотреть сообщение
    Собирал для друга на топовых элементах, звучит просто фантастически.
    Очень даже верю вашим оценкам звучания данного усилителя. Но вот ещё напроситься бы на прослушку, да и Вас пригласить с ответным визитом на чашку чая было бы очень хорошо. Тем более Саратов маленький город. С уважением, Юрий.

Страница 456 из 732 Первая ... 446454455456457458466 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •