Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vsinyagin
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    Ребята, создал тему с умыслом (выбор) Но еще хочется понять возможен ли в принципе недетский звук от 20 см. шириков? Понятно, при этом, что Lowther наверное был бы хорош, но дороговат и... доступен всегда. Кланги хороши 405, но ведь щиты городить придется не слабые. Допускаю, что в будущем и это меня ждет. Но пока хочется услышать мнения знающих людей о винтажных восьмерках, типа Sachsenwerk,Telefunken,Loewe, Wolverine, EGB, недорогих Klangfilm, американцах наконец.
    Вот чего говорит немец, который занимается всякими винтажными динамиками: The Klangfilm 405 is by far the best fullrange speaker I have ever heard. Concerning the 8" fullrange I would suggest to try Isophon P20 or P21, excellent drivers but definitely need a supertweeter. Also the P25A (10") is recommendable.
    Последний раз редактировалось Vsinyagin; 27.04.2010 в 00:00.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    Лучше кланга 405го я не слышал ширика. Ну ещё Гудманы есть, но там другой звук, и они не ширики а многополосы. Лоутеры-на любителя, я не любитель. Филипсы попались хорошие, СИСы винтажные, 25TV-GD, но они все нуждаются в коррекции ачх, слушать без которой тяжело.
    Аудаксы есть , но их фиг найдёшь. По поводу щита для Кланга -суета, там не нужен щит дикого размера, чтобы гнаться за низом, 60 на 80- достаточно за глаза. Можно и меньше, всё равно красота звука останется.
    Последний раз редактировалось Бока; 27.04.2010 в 10:42.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vsinyagin
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    То-есть можно брать 405, и не городить огорода? Мне бы низ конечно не повредил. Может быть какой-нибудь ОЯ соорудить? Бока! А не знаете какие из 405 лучше? Есть KLL, а есть KIL. КИЛ выглядят погаже несколько. Но звучат, возможно лучше.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для malefactor_8hz
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Возраст
    38
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Лучше кланга 405го я не слышал ширика. Ну ещё Гудманы есть, но там другой звук, и они не ширики а многополосы. Лоутеры-на любителя, я не любитель. Филипсы попались хорошие, СИСы винтажные, 25TV-GD, но они все нуждаются в коррекции ачх, слушать без которой тяжело.
    Аудаксы есть , но их фиг найдёшь. По поводу щита для Кланга -суета, там не нужен щит дикого размера, чтобы гнаться за низом, 60 на 80- достаточно за глаза. Можно и меньше, всё равно красота звука останется.
    А как Вам динамики Saba?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    SABA приносили только пищалы, у них ачх и звук интереснее чем у широко применяемых пищалок Сименс РУФ 28 . С широкополосами САБА я не встречался, а сама фирма интересная, её название-аббревиатура четырёх слов, западногерманская фирма, в юности я видел проспект её аппаратуры- очень изящные аппараты, много переносной техники, дизайн очень интересный. Цветные телевизоры выпускали, когда у нас и чёрные в диковину и не у всех были.
    Видно по ачх, что у SABA нет типичного провала на 5 килах, что есть у всех Сименсов .А Сименсы расхваливают как откровение какое-то, а они выше 11-12 кил просто рухают по отдаче.А ниже 7-опять провалище.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Siemens Ruf LSP28 пара без ф-ро&#107.JPG 
Просмотров:	483 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	83786   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пищалки SABA Greencone 3 штук&.JPG 
Просмотров:	704 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	83787   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SABA Permadyn12.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	155.4 Кб 
ID:	83788  

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vsinyagin
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    А сталкивался кто-нибудь с telefunken ELE L6?

  7. #7
    Частый гость Аватар для AlexN
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    И еще об одном 8" - JA8008 от Jantzen Audio которую Троелс любит кто нибудь слышал ?

  8. #8
    Новичок Аватар для Albert
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Гopoд Kонтраcтoв
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    По наветам Gajdar*a, вот етот:
    http://www.parts-express.com/pe/show...number=264-894

    Albert

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vsinyagin
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    Ну нет. Tang Band я с Audio Nirvanco сравнивал уже. Нееет. Бока! Я много слышал об Аудаксе. Но, как я понимаю, их есть достаточно дерьмовых (новые) и есть замечательные (старые). Или я не вполне верно представляю происходящее с ними... Но как точнее называются замечательные? Может быть, есть их фотографии? Я их тогда найду, и попробую. Неважно как долго я буду их искать.
    И вот еще чего нашел. Кланги 8" но магниты как на 307 и пауки фенольные. Не сталкивались ли с такими?
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_485wt_1191
    Слушал сегодня и вчера Saba и Пнилипс 9710. Ширики САБА по сравнению с пнилипсом некакие. А вот пищалы САБА - зверь! Бока, спасибо и мегареспект за совет их купить!!!
    Последний раз редактировалось Vsinyagin; 02.05.2010 в 20:35.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vsinyagin
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ну ещё Гудманы есть, но там другой звук, и они не ширики а многополосы.
    А разве goodmans axiom 201 не широкополосные? Их, вот можно взять за небольшие деньги, в приличном состоянии.

  11. #11

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    Цитата Сообщение от Vsinyagin Посмотреть сообщение
    Ну нет. Tang Band я с Audio Nirvanco сравнивал уже. Нееет. Бока! Я много слышал об Аудаксе. Но, как я понимаю, их есть достаточно дерьмовых (новые) и есть замечательные (старые). Или я не вполне верно представляю происходящее с ними... Но как точнее называются замечательные? Может быть, есть их фотографии? Я их тогда найду, и попробую. Неважно как долго я буду их искать.
    И вот еще чего нашел. Кланги 8" но магниты как на 307 и пауки фенольные. Не сталкивались ли с такими?
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_485wt_1191
    Слушал сегодня и вчера Saba и Пнилипс 9710. Ширики САБА по сравнению с пнилипсом некакие. А вот пищалы САБА - зверь! Бока, спасибо и мегареспект за совет их купить!!!
    Привет а какие конкретно пищалки Сабовские у тебя? вот тут видел, чел согласен к нам прислать, и у него есть пара:

    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...m=250625317464

    у него там еще несколько громкоговорителей SABA Greencone, но к сожалению по одной штуке, иначе я б еще вот это точно взял http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...m=250625308215. У друга они в лабиринте установлены - такого сочного баса я нигде не слышал...

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vsinyagin
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хорошие широкополосные динамики 8* Возможно ли?

    Я взял вот такие (зеленые) http://cgi.ebay.de/2x-SABA-Greencone...#ht_502wt_1167
    При этом честно послушал и сравнил их с черной Сабой и 28 Сименсом. Вот эти понравились больше всех. Не смотря на то, что они чаще всего встречаются, оказались по звуку просто отличными. Похоже с идеей о 8" придется расставаться. Послушал уже и 307 Кланг, как следует... Блин, нет нижних. Очень красиво звучат, конечно. И это 10!!! Эх.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •