Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

    Есть огромная просьба - хотелось бы увидеть схемки на эти аппараты.
    Кратко предистория: получил "новый в упаковке" 109. В принципе - не пожалел (ибо знал, что все равно разбирать и доводить до ума). Тем более задача состояла получить образец для сравнения при изготовлении вертушки для себя с ноля. На лицо - явная экономическая выгода. Стоимость картриджа ГЗМ-155-ІІ у нас на рынке 350 грн. Стоимость вертушки (в комплекте с картриджем - 400 грн.).
    Но это небольшое отступление. Итак - распаковал, включил и слегка офигел. Привод крутит в обратную сторону. Сначала пришел в легкое смущение (схемы то нет), но потом разобрался в причине. Сейчас все в порядке, работатет (и как ни странно - даже очень прилично).
    И вот в процессе доводки до заводских параметров обратил внимание на то, что потенциал в конструкции достаточно велик.

    Вот и подумалось, неплохо бы было ознакомится поплотнее с электрикой и посмотреть скрытые ресурсы и там.

    Если есть чем помочь - очень жду с огромной благодарностью

  2. #61

    По умолчанию Re: Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

    Все напряжения в норме. Не пойму, причем здесь плата А2 ? Ведь это плата логики, а она работает полностью. Осциллографа, к сожалению нет. Судя по посту #23, пункт 5, возможная причина в тахогенераторе, хочу попробовать заменить микросхему DA1, однако там стоит типа КР574УД2Б, а в магазине в наличии только КР574УД2А, как по вашему, насколько они взаимозаменяемые в данной схеме?

  3. #62
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

    Я смотрю схему 009. У вас 109, там возможны отличия. Плата А2 - это плата управления двигателем, насколько я понимаю.

  4. #63

    По умолчанию Re: Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

    У меня 008 Проблема решилась заменой подстроечников. Однако скорость немного плывет - где-то на одну метку вперед за 2 минуты.

  5. #64
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

    Сорри, я не понял. (Смотрим в книгу - видим фигу). Если через 5-10 минут скорость стабилизируется - можно пренебречь. 1 метка за 2 минуты - это абсолютно несущественно. ИМХО.

  6. #65

    По умолчанию Re: Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

    Никак не могу выкроить время, чтобы заняться аппаратом. Подыскиваю по ходу осциллограф. А пока сделал видео небольшое, на нем видно колебания меток и уход их же в большую скорость, взгляните.

  7. #66
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Феникс ЭП 009С или ЭП 109С

    marcel_x,

    Почитайте, что я пытался написать по поводу регулировок привода (синхронность и амплитуду). Если это не поможет - берите мануал на какой нибудь Акаек с аналогичным приводом (там описано более плотно) и регулируйте. Единственно - перед регулировкой проведите ревизию элементов платы и (лучше всего) смените подстроечники (замерить выпаянные и точно так же поставить значения на впаиваемых - меньше будет проблем при регулировке).

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •