Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Что для вас музыка?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Что для вас музыка?

    Решил поднять еще одну довольно общую и, пожалуй, во многом личную для каждого тему.

    Смысл вопроса в заголовке - что дает вам музыка, а именно: ощущения, чувства, эмоции, образы... Оценки одних и тех же произведений будут явно различаться для разных людей, но все же мне интересно ваше мнение.

    Приведу личные примеры.

    Музыка Майка Олдфилда. Слушал, к сожалению, только около половины его произведений, однако общее впечатление таково. Когда слушаю его музыку, как будто дышу свежим воздухом Удивительное ощущение... Мне очень нравится композиция The Lake - с некоторыми контрастами, задумчивая, немного грустная(в конце)... В воображении четко предстает большое озеро, окруженное горами, лесами, кажется, что можно в него войти...

    Музыка Энии. Во многом похоже на Олдфилда(видимо, причина в ирландских корнях ), однако, есть свое неповторимое очарование. Иногда кажется, что ее музыка пахнет лугами, летним дождем, туманом Сейчас слушаю, замечательно...

    Музыка Милен Фармер. Не мог не остановиться на творчестве этой певицы, потому как до сих пор нахожусь под впечатлением... Ее произведения как бы обращены внутрь, в душу, во внутренний мир... Общее впечатление от ее песен - их можно сравнить со слезой - чистые, прозрачные, печальные... Как мне показалось, есть определенное сходство между музыкой Милен и Энии...

    Музыка Electric Light Orchestra. Уникальная группа, их песни произвели на меня большое впечатление. Приведу один пример. Песня One Summer Dream - задумчивая, как бы ленивая, сонная песня, представляю себя лежащим в траве на лугу, смотрю на облака в небе...

    Музыка Pink Floyd. Я бы сказал, что некоторые их песни обращены к внутреннему, а другие к внешнему миру(ну вы поняли). Приведу такие примеры. Знаменитая композиция Echoes - я ее вижу как море во время шторма и во время спокойствия(разные части). Не менее знаменитая Comfortably Numb - явное отражение внутренней борьбы главного героя альбома и фильма The Wall, сольник вообще так цепляет...

    Вот так я попробовал выразить свои мысли чувства(возможно несколько сумбурно и путано). Вообще же, музыка для меня, прежде всего, - свобода.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #121
    Новичок Аватар для Yrist
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирские Афины
    Возраст
    73
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    Там написано про Фэтса Домино, а не Ф. Доминго, видимо вы очепятались, это то и ввело меня в заблуждение, конечно же я слышал о Фэтсе Домино
    Наверно я "очепятался". Рад за Вас, что это Вам знакомо.
    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    Да.... Выходит весь мир ошибается деля музыку на жанры, похоже они с вами не посоветовались и взяли да отделили рок от блюза и джаза, да еще и их поделили на разные стили.
    А при чем здесь я?Мир - это Вы?
    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    Безусловно, истоком практически всей современной музыки является блюз, но только истоком. Потому и делят музыку на разные жанры, что развивались они чем дальше, тем более самостоятельно.
    Здесь Вы явно погорячились, я имею в виду утверждение о том, что в основе всей современной музыки лежит блюз.И насколько современной?

    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    Это как река разветвляющаяся на несколько речек, исток один, но реки разные.
    ????????
    Ничто так не обесценивает ваш усилитель, как новый усилитель соседа.

  3. #122
    Новичок Аватар для Дрюня
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Yrist,


    Цитата Сообщение от Yrist Посмотреть сообщение
    ????????
    Эммм.... Действительно чегойто я????? Не правильно выразился, поспешил, бывает.
    Азартен, каюсь.

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    раньше элетроника просто нравилась, как ритмичный, мелодичный набор звуков, но после того как первый раз в 2005 году сходил на рэйв, на MAYDAY. начал ПОНИМАТЬ музыку !. но конечно это говорю не о дискотечной лабуде а о качественной электронной музыке. для того чтобы дома слушать и оценивать качество музыки, надо услышать оригинал и это можно сказать про любой жанр.
    Последний раз редактировалось ostashv-evgeniyy; 04.03.2010 в 22:26.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  5. #124
    Новичок Аватар для Yrist
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирские Афины
    Возраст
    73
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Согласен. Прослушивание оригинала, я имею в виду "живьем" часто меняет отношение не только к музыке, но даже к инструменту. До тех пор пока мне приходилось слушать скрипку по радио, телевизору, у меня к этому инструменту не то чтобы аллергия была - нравилось кое-что, особенно цыганское, но особо не западал. Когда по воле случая пришлось оказаться на сборном концерте для строителей и послушать скрипача местной филармонии я был просто поражен насколько технические средства не передают то, что можно услышать от инструмента. Правда это было давно. В то время и аппараты звучали соответственно
    Ничто так не обесценивает ваш усилитель, как новый усилитель соседа.

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    а я вот на скорпионс сходил бы да не известно когда будут ещё у нас.
    и жалею конечно, что на Depeche mode 4 числа не ходил работа блин
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  7. #126
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    а я вот на скорпионс сходил бы да не известно когда будут ещё у нас.
    У меня друг ходил - туфта, не понравилось.

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    ИМХО даже в концертном зале им. Чайковского мура появилась. Люди тупо деньги зашибают. Купил билеты на джаз. Думал послушаю, что хоть это в живую из себя представляет. Но Латвийцы убили. Поставили в конц. зале проф. акустику что-то вроде 2 небольших НЧ вниз направлены, а сверху стоит ШП и рупор. Даже до конца не досидел. Появилась жалость к людям, которые играли и старались, но то на чем воспроизводили это оказалось полным д. Как вообще они могли взять к себе такого человека за пульт и отв. за акустику. Расстроившись подошел к нему на первом перерыве и пожелал сделать потише, а то я слушаю не джаз, а кашамяз. На что тот мне ответил:
    -Вы где сидите?
    Вон там, в 4 ряда назад.
    -Это скорее всего с этим свзяно.
    А можно вообще выключить ваши тарахтелки и послушать живые инструменты, ну или хотя бы потише сделать, а то Ваша акустика надрывается?
    -Нет, не представляется возможным.
    После перерыва сделал он чуть потише, но все равно почти такой-же ужас и остался. Не досидели с подругой до конца. Ушли.
    P.S. Народ хлопал так, что у меня сложилось впечатление, что там только те, кто слушают музыку дома с компьютерных пластиковых бахтелок.
    Чувствую моя мечта попасть на 7ую симфонию Бетховена с полным оркестром еще долго не осуществиться.
    Хорошо, что хоть Большой театр(новая сцена) себе колонки не поставил . Я когда студентом был за 20р успел много раз туда сгонять . Вначале стоял на верху, а после первого антракта спускался пониже и садился на пустые места. Вот там я наслаждался настоящей музыкой!
    Кто не верит в такие чудеса по 20р - большой театр смотрите фото билета ниже и того, что я там
    Скорее всего до сих пор такая халява действует, поэтому студенты налетайте пока дают . Это не середина зала и не партер и не амфитеатр, но что-то.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	театр1.JPG 
Просмотров:	230 
Размер:	252.3 Кб 
ID:	78834   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	театр.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	766.3 Кб 
ID:	78835  

  9. #128
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    mr-marlen, так и есть. Я вот для себя уже решил - на концерты, где есть общее звукоусиление (чтоб задние ряды дрожали) не хожу. Одни разочарования. Особенно на фанатские мероприятия с участием рок- и прочих групп. Звук дерьмо, вокруг толпа каких-то беснующихся людей... не для меня. Только на живой акустический состав ходить, максимум чтоб был усилитель для вокала и \или электрогитары.
    Чем на такое дерьмозвучие ходить, лучше дома запись послушать на хорошей аппаратуре. Сугубо ИМХО.

  10. #129
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Люди тупо деньги зашибают. Купил билеты на джаз. Думал послушаю, что хоть это в живую из себя представляет. Но Латвийцы убили. Поставили в конц. зале проф. акустику что-то вроде 2 небольших НЧ вниз направлены, а сверху стоит ШП и рупор. Даже до конца не досидел. Появилась жалость к людям, которые играли и старались, но то на чем воспроизводили это оказалось полным д. Как вообще они могли взять к себе такого человека за пульт и отв. за акустику.
    Люди эти инструменты покупают на свои, за очень немалые деньги, наверняка в кредит. На аппарат и roadies как правило почти ничего не остаётся.
    Вы предлагаете каждому джаз-бэнду возить с собой комплект из 8 шт. 4* TAD 4001/4003 в правильных рупорах и 16 шт. их же 15* в 100 л. боксах каждая, с соответствующим усилением и кроссоверами?
    И кто-то должен будет следить, чтобы всё это богатство не стащили, не угробили, не потеряли в дороге, таскать-собирать-подключать-настраивать, заказывать/менять диафрагмы при порывах, т.е. это ещё минимум 1-2 дополнительных рта.
    При этом % 90-95 слушателей совершенно не поймут существенного удорожания билетов.

  11. #130
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    Люди эти инструменты покупают на свои, за очень немалые деньги, наверняка в кредит. На аппарат и roadies как правило почти ничего не остаётся.
    Вы предлагаете каждому джаз-бэнду возить с собой комплект из 8 шт. 4* TAD 4001/4003 в правильных рупорах и 16 шт. их же 15* в 100 л. боксах каждая, с соответствующим усилением и кроссоверами?
    И кто-то должен будет следить, чтобы всё это богатство не стащили, не угробили, не потеряли в дороге, таскать-собирать-подключать-настраивать, заказывать/менять диафрагмы при порывах, т.е. это ещё минимум 1-2 дополнительных рта.
    При этом % 90-95 слушателей совершенно не поймут существенного удорожания билетов.
    Ну таким образом можно что угодно оправдать. Не нужно искусство превращать в звуки сотового телефона, потому что так удобнее. Хотя можно сказать, что уже почти превратили...

  12. #131
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Для меня- одна из форм существования Души.

  13. #132
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Я вот для себя уже решил - на концерты, где есть общее звукоусиление (чтоб задние ряды дрожали) не хожу. Одни разочарования.
    +100
    Совершенно верно. Так называемый концертный кАлоночный профзвук - это полное г@...но и издевательство над слухом.
    Когда идёт озвучка рок-команд или ди-джейской баламути, то фиг с ним. А вот когда звук саксафона пропускают через ЭТО и на выходе имеем пердяще-блеющего "козла"...
    Увольте... И за ЭТО ещё и деньги отдавать???
    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете каждому джаз-бэнду возить с собой комплект из 8 шт. 4* TAD 4001/4003 в правильных рупорах и 16 шт. их же 15* в 100 л. боксах каждая, с соответствующим усилением и кроссоверами?
    И кто-то должен будет следить, чтобы всё это богатство не стащили, не угробили, не потеряли в дороге, таскать-собирать-подключать-настраивать, заказывать/менять диафрагмы при порывах, т.е. это ещё минимум 1-2 дополнительных рта.
    При этом % 90-95 слушателей совершенно не поймут существенного удорожания билетов.
    А Вы что думали????
    Да, естественно!!!! Я покупаю КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, а не халтуру. И за свои деньги имею полнейшее право слушать МУЗЫКУ, а не испражнения полупьяного звукотехника и халтурщиков-лабухов, поехавших по весям Родины по дешёвке деньгу зашибить.
    Да даже если и 90% слушателей на концерте не понимают разницу в звучании, то именно потому что НИКОГДА (именно из таких лабухов) не слышали, как должны звучать нормальные инструменты в нормальном исполнении. А не музыкальных Джамшутов с понтами Баскова...

    Ещё любопытная информация:
    В Британии резко подскочили продажи виниловых пластинок. В цифрах рост составляет 5% за прошлый год, и эта статистика не учитывает продажи пластинок в клубах и на концертах. А вот продажи CD упали. Специалисты объясняют это лучшим звучанием пластинок и модой на старину.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=346382&cid=400
    Последний раз редактировалось OlegCH; 10.03.2010 в 14:06.
    Белый, добрый и пушистый...

  14. #133
    Частый гость Аватар для Hnum
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Тяжесть она и есть тяжесть, то есть напряг, натужность. Агрессия в конце концов. Дисгармония. Разрушение. Психики в том числе.
    ИМХО, разумеется.
    для меня музыка- отражение моего настроения. практически всегда начинаю с одного и заканчиваю бог весть чем. а тяжесть тоже разная бывает, тот же Bathory, ну очень тяжел, куда там Кобейнам... похоже "истина где-то рядом"

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •