Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: Что для вас музыка?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Что для вас музыка?

    Решил поднять еще одну довольно общую и, пожалуй, во многом личную для каждого тему.

    Смысл вопроса в заголовке - что дает вам музыка, а именно: ощущения, чувства, эмоции, образы... Оценки одних и тех же произведений будут явно различаться для разных людей, но все же мне интересно ваше мнение.

    Приведу личные примеры.

    Музыка Майка Олдфилда. Слушал, к сожалению, только около половины его произведений, однако общее впечатление таково. Когда слушаю его музыку, как будто дышу свежим воздухом Удивительное ощущение... Мне очень нравится композиция The Lake - с некоторыми контрастами, задумчивая, немного грустная(в конце)... В воображении четко предстает большое озеро, окруженное горами, лесами, кажется, что можно в него войти...

    Музыка Энии. Во многом похоже на Олдфилда(видимо, причина в ирландских корнях ), однако, есть свое неповторимое очарование. Иногда кажется, что ее музыка пахнет лугами, летним дождем, туманом Сейчас слушаю, замечательно...

    Музыка Милен Фармер. Не мог не остановиться на творчестве этой певицы, потому как до сих пор нахожусь под впечатлением... Ее произведения как бы обращены внутрь, в душу, во внутренний мир... Общее впечатление от ее песен - их можно сравнить со слезой - чистые, прозрачные, печальные... Как мне показалось, есть определенное сходство между музыкой Милен и Энии...

    Музыка Electric Light Orchestra. Уникальная группа, их песни произвели на меня большое впечатление. Приведу один пример. Песня One Summer Dream - задумчивая, как бы ленивая, сонная песня, представляю себя лежащим в траве на лугу, смотрю на облака в небе...

    Музыка Pink Floyd. Я бы сказал, что некоторые их песни обращены к внутреннему, а другие к внешнему миру(ну вы поняли). Приведу такие примеры. Знаменитая композиция Echoes - я ее вижу как море во время шторма и во время спокойствия(разные части). Не менее знаменитая Comfortably Numb - явное отражение внутренней борьбы главного героя альбома и фильма The Wall, сольник вообще так цепляет...

    Вот так я попробовал выразить свои мысли чувства(возможно несколько сумбурно и путано). Вообще же, музыка для меня, прежде всего, - свобода.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #41
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Chamfort
    С помощью которой выражаются агрессивные чувства/идеи.
    Сложно представить акты вандализма под Моцарта...
    http://www.medmoskva.ru/news/09522717.html
    http://www.guruken.ru/guruken/Agressivnaya_muzyka/
    Да примитивное понимание какое-то.
    Уж не будем вспоминать каких-нибудь людей которые слушали классику и были серийными маньяками или просто посылали на смерть людей тысячами и миллионами. Лень искать подтверждения, но на 99.9% уверен что такие найдутся.
    Вторая ссылка вообще ацкий отжиг в стиле совестской пропаганды.
    Я слушаю музыку совершенно разную, как и вообще любой нормальный человек, в зависимости от настроения. За всю свою жизнь ничего под музыку не покрушил (хоть под Металлику хоть под ГрОб) и никому под шансон перо в бок не засунул (и даже желания такого не было, по крайней мере под воздействием шансона ).

    Про Моцарта еще вспомнил, вот заклинило меня кого любил Гарри Олдмен в Леоне, Бетховена или Моцарта
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  3. #42

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Уж не будем вспоминать каких-нибудь людей которые слушали классику и были серийными маньяками или просто посылали на смерть людей тысячами и миллионами. Лень искать подтверждения, но на 99.9% уверен что такие найдутся.
    Ганнибал Лектор любил ужинать под классическую музыку.
    А уж под Вагнера точить ножик перед привязанной девушкой сам Бог велел.
    Насчёт "посылали на смерть тысячами и миллионами" - Гитлер подойдёт?

  4. #43
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    объяснение ищите здесь по слову "Чайковского" http://www.narkotiki.ru/research_5461.html т.е. "З. Апельсин" - книга наркоманская и растлевающая.
    Че это за хрень?
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  5. #44
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    "Заводной апельсин" - книга, которую я читал в 1989 г. в журнале "Юность". А упомянутая ссылка объясняет, чем она вредна.
    Вы сами так же думаете? Если да, то зачем читали? Книга-то не про растление и наркоманию(во всяком случае, это не основное), а совсем про другое...

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    А ещё среди рок-музыкантов процент умерших от самоубийств, передоза и перепоя намного выше, чем среди классических композиторов.
    Не говорит вообще ни о чем.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    А ещё среди рок-музыкантов процент умерших от самоубийств, передоза и перепоя намного выше, чем среди классических композиторов.
    это относиться только к панкам...

  7. #46
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    А ещё среди рок-музыкантов процент умерших от самоубийств, передоза и перепоя намного выше, чем среди классических композиторов.
    Опять что то из области советской пропаганды.
    Почему еще сравниваются рок-музыканты вообще и классические композиторы, тогда уж к "классикам" надо прибавить дирижеров и собственно музыкантов-исполнителей. Да и в любом случае что это будет значить? Что это будет говорить о музыке? Я например наркотики не употребляю, не кури и умеренно потребляю алкоголь.
    Хотя и слушаю эту музыку, но правда я и не музыкант совсем.

    это относиться только к панкам...
    Да наш самый знаменитый панк Егор Летов живее всех живых.
    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 31.12.2006 в 21:10. Причина: орфографические ошибки
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  8. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от vizzy Посмотреть сообщение
    Книга-то не про растление и наркоманию(во всяком случае, это не основное), а совсем про другое...
    мультики про Бивиса&Б, закладывающие детям ассоциативные связи "классическая музыка - дерьмо", тоже совсем про другое.
    В детективы тоже часто рекламу товаров пихают. На десятое место по важности, но она есть.
    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Почему еще сравниваются рок-музыканты вообще и классические композиторы, тогда уж к "классикам" надо прибавить дирижеров и собственно музыкантов-исполнителей. Да и в любом случае что это будет значить? Что это будет говорить о музыке?
    степень её разрушительного влияния. Гребенщиков, Никольский, Лоза и т.д. и т.п. живее, чем Хой, спевший на всю страну "в этот день и водка не во вред". Героин, остановка сердечной деятельности.
    Его барабанщик Олег Крюков тоже умер.
    Дискотека Авария, оравшая "Пей пиво, жри мясо" - один молодой солист умер от рака мозга, другому прострелили голову (не смертельно).
    Последний раз редактировалось Эзотехник; 31.12.2006 в 21:50.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Хой, спевший на всю страну "в этот день и водка не во вред". Героин, остановка сердечной деятельности.
    Его барабанщик Олег Крюков тоже умер.
    Дискотека Авария, оравшая "Пей пиво, жри мясо" - один молодой солист умер от рака мозга, другому прострелили голову (не смертельно).
    это не музыка, а простая попса(тяжелая попса)

  10. #49
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    это относиться только к панкам...
    А также и к Пинкам (которые флойды)...

  11. #50
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Эзотехник
    степень её разрушительного влияния. Гребенщиков, Никольский, Лоза и т.д. и т.п. живее, чем Хой, спевший на всю страну "в этот день и водка не во вред". Героин, остановка сердечной деятельности.
    Его барабанщик Олег Крюков тоже умер.
    Дискотека Авария, оравшая "Пей пиво, жри мясо" - один молодой солист умер от рака мозга, другому прострелили голову (не смертельно).
    Да можно кучу примеров вспомнить и Курта Кобейна и Джима Мориссона и много наверное еще я не такой уж фанатичный рокер чтобы знать о всех.
    Ну а уж Дискотека авария то точно не рок как не крути, хотя я и противник деления музыки на жанры

    Ничего там она не показывает. От воспитания и врожденных качеств человека все зависит. Ясно что те кто занимаются классической музыкой имеют более "правильное" воспитание и шанс начать бухать и употреблять наркотики в раннем возрасте когда формируется мировоззрение у них невелик. Да и если употреблять наркотики то классической музыкой наверное сложнее заниматься, чем роком...

    Так если рассуждать, то классические композиторы все нетрадиционной сексуальной ориентации (типа Чайковского и других), типа и в балете все голубые и т.д. и т.п. Образ жизни он конечно накладысвой отпечаток, но брать это за правило глупо.

    А уж на тех кто слушает "такую" музыку это вообще мало сказывается. Если у человека сколонность к тому чтобы поддаваться влиянию то он все равно или в секту пойдет или в традиционные религии прогрузиться или про зеленых человечков будет все узнавать, да мало ли еще чего.

    Да и вообще о чем мы говорим то, рок то он разный бывает и у одних и тех же исполнителей разные темы бывают и агрессивыне и наоборот.

    Артём
    это не музыка, а простая попса(тяжелая попса)
    Опять пошло жесткое деление музыки на жанры...
    По многим формальным признакам это рок, и даже панк рок. Как сам он себя определял колхозный панк . Да и по образу жизни к панкам явно относился.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Кстати, широко известный тов. Чикатило, примерный семьянин и член партии, тоже очень любил классическую музыку;)
    Лень - двигатель прогресса!

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    кому надо - найдут в сети результаты экспериментов, что тяжёлый рок угнетает рост и свиней и растений.
    А кто ищёт оправданий привычкам, которые им навязали в детстве, останется при своём мнении.
    всё что ты найдеш в сети - бред ненависников тяжелой музыки.
    На рост человека никак не влияет(собственные наблюдения). Ну если тут все любят на что-то ссылаться, то и я сошлюсь на передачу Разрушители легенд, та что по дескавери идет. Проводили они опыт с растениями и тяжелой музыкой, ну никак она не повлияла на них

  14. #53
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    На рост человека никак не влияет(собственные наблюдения). Ну если тут все любят на что-то ссылаться, то и я сошлюсь на передачу Разрушители легенд, та что по дескавери идет. Проводили они опыт с растениями и тяжелой музыкой, ну никак она не повлияла на них
    Вот-вот, только что хотел сказать

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    А кто ищёт оправданий привычкам, которые им навязали в детстве, останется при своём мнении.
    Оправданий никто ничему не ищет. Вы сами-то какую музыку слушаете, если не секрет?
    Последний раз редактировалось vizzy; 01.01.2007 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  15. #54

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Я бы даже сказал, что тяжёлая музыка способствует размножению. Лед Зепелин, например, намного ускоряет перевод девушек в горизонтальное положение.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    А кто ищёт оправданий привычкам, которые им навязали в детстве, останется при своём мнении.
    это вам в детстве навязали бред, и вы любым путем пытаетесь остаться при своем мнении.
    P.S. тяжелая музыка это не только сектор газа и нирвана, есть очень много замечательных групп, при прслушивании которых видно что ребята очень хорошо поработали над созданием того или инного произведения

  17. #56
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Тяжесть она и есть тяжесть, то есть напряг, натужность. Агрессия в конце концов. Дисгармония. Разрушение. Психики в том числе.
    ИМХО, разумеется.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    а может наоборот, эта тяжесть закаляет психику и т.д? Я себя очень хорошо и спокойно чувствую при прослушивании тяжелой музыки

  19. #58

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Тяжесть она и есть тяжесть, то есть напряг, натужность. Агрессия в конце концов. Дисгармония. Разрушение. Психики в том числе. ИМХО, разумеется.
    А вот и сталинисты пожаловали.

    Об откликах трудящихся на постановление ЦК ВКП(б) «Об опере «Великая дружба» В. Мурадели.

    10 февраля 1948 г. Политбюро ЦК ВКП (б) приняло постановление «Об опере «Великая дружба» композитора В. Мурадели». В этом постановлении говорилось, что опера «является порочым, как в музыкальном, так и в сюжетном отношении, антихудожественным произведением». Наряду с «Великой дружбой» постановление клеймило композиторов, «придерживющихся формалистического, антинародного направления»: Шостаковича, Прокофьева, Хачатуряна, Шебалина, Попова, Мясковского и др.
    ...
    Рабочие и служащие г. Ленинграда во время обсуждения постановления ЦК ВКП (б) отмечали, что музыкальные произведения Прокофьева, Шостаковича, Мурадели и некоторых других композиторов напоминают музыку американского джаза. Инженер Морского артиллерийского конструкторского бюро тов. Павлов по этому поводу сказал: «Музыку Шостаковича я не понимаю, она утомляет. Это просто - набор звуков. После того, как прослушаешь музыку Шостаковича с ее трескотней и шумом, болит голова».
    ...
    «Да здравствует хор Пятницкого, - говорят они, - а прочую музыку долой». Слушатели военной академии им. Сталина, возражая против симфонического концерта, обратились к начальнику клуба с заявлением, в котором пишут, что «после постановления ЦК ВКП(б) надо пропагандировать песни, а не симфонии».

    Г. Борков

    Д. Шепилов

    16.II.48»

  20. #59
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, что тяжёлая музыка способствует размножению. Лед Зепелин, например, намного ускоряет перевод девушек в горизонтальное положение.
    а мою ссылку о drug маркетинге не читал? Именно про fast love и связанные с этим проблемы.

    "Что приносит сексуальная революция западному обществу? Наркотики становятся атрибутом сексуальной жизни. Новые формы брака: группы, триады, свингерство и проблемы с ними связанные (чувство вины, отвращение, нарушение половой функции – увеличивают доходы психотерапевтов и наркоторговцев. Пропаганда секса среди подростков дает миллион нежелательных беременностей и 400 000 абортов [22] в год, обеспечивая большой приток клиентов на рынок наркотиков."

  21. #60
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Что для вас музыка?

    Ослик Иа,
    Ну, я ведь написал "ИМХО" (если кто не заметил).
    Во-вторых, я не клею ярлыков, если со мной не согласны.
    В-третьих, довольно показательна реакция любителей металла: дружно всполошились, и тут же пошли негативные эмоции.

    Был задан вопрос: "Что для вас музыка?" Похоже, мой ответ некоторым товарищам не очень понравился.
    ОК, больше не буду писать в эту тему.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •