Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Chip_SET
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Пушкино М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    113

    По умолчанию Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Живу в частном доме и раньше никогда не задумывался о напряжении сети. Но в последнее время стало часто срабатывать УЗО. Достал бесперебойник, привез, включаю и... он постоянно понижает напряжение иногда переходит на батарею. Оказалось в розетке не 220 а 260-275Вольт! Вот тоже задумался над стабилизатором хотя бы запитать одну комнату, киловатта на 1,5 наверно хватит. Ознакомился с 2мя статьями в Радио 8-2002 и 8-2005 на микроконтроллере собрать проще но у него проблемы могут быть. Что скажете? И что скажете по поводу трансформатора, его расчета. В 8-2005 он сделан с двигателя, но мне его взять не где.
    Последний раз редактировалось Chip_SET; 26.09.2005 в 15:51. Причина: Нужен стабилизатор!
    Греется - значит работает!

  2. #2

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    1. Проверь напряжение другим тестером. Я понимаю, что в конце длинных линий бывает меньше, но чтобы больше...
    2. Напиши жалобу в местную электросеть. По ГОСТу должно быть не выше 242 вольт.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Chip_SET
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Пушкино М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Проверял цифровым и стрелочным приборами. Да и ИБП тоже мониторит. Разница вольт 5.
    Греется - значит работает!

  4. #4
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Не _писать_ жалобу надо, а звонить или ногами ходить. Пару раз их, козлов из горсвета, дёрнешь - на третий они обязательно зачешутся. И пожестче с ними надо, как и со всеми чинушами из СССР. Мол, "…холодильники и телевизоры сгорают нахрен, у вас на линии почти 380 вольт, кто будет отвечать за сожженную аппаратуру в частном секторе?.. или вы мне купите по двухкиловаттному стабилизатору на каждую комнату, мэй би?.." - дальше стращать по обстоятельствам и по вкусу.

    Если нет опыта в таких драках /сорь, возраста не вижу/ - натрави родителей на Горсвет, в России, слава Богу, СТРУКТУРЫ до сих пор боятся, когда на них гаркаешь покрепче и понаглее

    Нет, воистину обидно, когда два тестера показывают 270 вольт - и ты, житель, покорно готовишься покупать регулятор напряжения!

    Не вздумай, блин.

    Дави их, шакалов. Они, падлы, вместе с ЖКХ такое бабло на нас, простодушных дятлах, колотят…

    Удач.

  5. #5
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Проверь напряжение другим тестером. Я понимаю, что в конце длинных линий бывает меньше, но чтобы больше...
    Кстати, хорошо бы проверить напряжение в разное время суток и разные дни недели...
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Chip_SET
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Пушкино М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Кстати, хорошо бы проверить напряжение в разное время суток и разные дни недели...
    У меня ИБП статистику ведет. Почти месяц стоит.
    Греется - значит работает!

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    У нас в деревне тоже самое, основная часть питается от 1 обмотки трансформатора, а наш хутор от отдельной. Так вот у нас напряжение обычно более 250в примерно 260-280. А во всей деревне менее 200 Что лучше?
    Вроде ничё не горит, и комп там работал нормально и телик. Вот и для уся буду делать ИБП тк ему повышение напряения в разумных пределах не страшно А вот обычные трансы там греются будь здоров!

  8. #8
    Частый гость Аватар для Replicar
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    67
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Было такое (около 260...270 В). Дом пятиэтажный, в городе. Как объясняли электрики, перекос напряжения в четырехпроводной линии возможен из-за плохого контакта нулевого провода в трансформаторных подстанциях или в подъездах. Кому-то 260 В, кому-то (с другой фазы) 210 В. Если дом старый, то возиожно и возиться не станут. Я ставил понижающий трансформатор на аппаратуру (использовал стандартный трансформатор ватт на 400 наоборот - обмотку 240 В в сеть, а 220 на выход). Получалось на верхнем предел - около 240 В. На холодильник тоже (самодельный автотрансформатор - одна обмотка с отводом). А лампочки сгорают как при повышенном напряжении, так и при нормальном - зависит от качества самих лампочек.

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Я думаю что у нас в деревне перекос потаму что от нашей обмотки питаются 8 домов а от другой вся оставшаяся деревня (около 100домов). Им не хватает, нам много.

    [ADDED=TDA]1127762043[/ADDED]
    Я думаю что у нас в деревне перекос потаму что от нашей обмотки питаются 8 домов а от другой вся оставшаяся деревня (около 100домов). Им не хватает, нам много.
    Последний раз редактировалось TDA; 26.09.2005 в 23:14.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Напряжение больше 220! Нужен стабилизатор!

    Nagema, звонить и ходить все чаще беспонтово (разве что пар выпустить), а вот бумага - это уже документ, посему, поддержу Ослик ИА.
    Ежели в электросетях начнут воду мутить, то тогда уже завление в Энергоназдзор.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •