Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Pioneer LX

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей.Е
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Pioneer LX

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам, т.к. вынести этого больше не могу. Приобрёл комплект ресивер Pioneer SC LX-71 и BD Pioneer BDP LX-71, акустика осталась старая JBL E 90. К звуку в кино притензий нет, а вот в стерео, звук как музыка - отсутствует. Обидно. Может кто слушал этот комплект и с какой акустикой? Какая акустика с ним заиграет? Помогите.

  2. #2
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Цитата Сообщение от Сергей.Е Посмотреть сообщение
    Какая акустика с ним заиграет?
    Никакая, поскольку ресиверы не предназначены для качественного воспроизведения стерео. Максимум - для ознакомительного прослушивания МРЗ.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей.Е
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Спасибо, утешил. Не верю.

  4. #4
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Цитата Сообщение от Сергей.Е Посмотреть сообщение
    Спасибо, утешил. Не верю.
    "Верю-не верю", это личное дело каждого. Вы спросили - Вам ответили. Каждый выбирает звук для себя...
    ----------------------
    Сергей

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Никакая, поскольку ресиверы не предназначены для качественного воспроизведения стерео. Максимум - для ознакомительного прослушивания МРЗ.
    Не надо под одну гребенку все.

    Есть ресиверы, которые не напрягаясь переиграют много середняковых стерео усилителей, многие имеют режим direct - полноценный аналоговый вход .

    Другое дело что к пионерам это не относится. Для стерео звука в своей ценовой категории один из самых неудачных вариантов.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение в 21:03 ----------

    Сергей.Е, о пианерах говорю не голословно - за последние пару недель поставил 2 театра с с Pioneer, правда 72 серии.

    Долго упрашивали не ставить с B&W эти железяки, но глянец, пионер и тд пересилил наши рекомендации. Хозяин барин...
    Последний раз редактировалось kastor666; 10.04.2010 в 01:35.

  6. #6
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Не надо под одну гребенку все.

    Есть ресиверы, которые не напрягаясь переиграют много середняковых стерео усилителей, многие имеют режим direct - полноценный аналоговый вход .

    Другое дело что к пионерам это не относится. Для стерео звука в своей ценовой категории один из самых неудачных вариантов.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение в 21:03 ----------

    Сергей.Е, о пианерах говорю не голословно - за последние пару недель поставил 2 театра с с Pioneer, правда 72 серии.

    Долго упрашивали не ставить с B&W эти железяки, но глянец, пионер и тд пересилил наши рекомендации. Хозяин барин...
    ресивер в одну цену с усилителем всегда будет играть в разы хуже а владельцев приличных ресиверов (ну прикинем хотя бы по 5-6к зелени думаю не очень много) и в большинстве своем люди понимают что им нужен многоканальный усилитель если речь идет о музыке
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  7. #7
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Есть ресиверы, которые не напрягаясь переиграют много середняковых стерео усилителей
    Не помешало бы указать сравнительную с "середняковыми стерео усилителями" стоимость этих ресиверов.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей.Е
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Доброго всем дня. Я немного отвлёкся от обсуждения своего вопроса и мне кажется, что обсуждение ведётся не в том направлении. Я как всякий здравомыслящий человек понимаю, что AV ресивер худший вариант для воспроизведения стерео, но новые веяния форматов HD соблазнили меня на покупку этого комплекта. Поэтому прошу не упражняться в остроумии, а написать по сути вопроса - с какой акустикой получится более-менее нормальный звук.

  9. #9
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Цитата Сообщение от Сергей.Е Посмотреть сообщение
    с какой акустикой получится более-менее нормальный звук.
    Самое разумных вариантов 2 - либо брать ресивер в руки и ехать в салон на прослушку/выбор акустики, либо брать акустику на прослушку домой. Второй вариант предпочтительнее, поскольку комната прослушивания играет немалую роль. Присмотритесь к полочникам от Quad.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей.Е
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Я-бы и рад прослушать, только у нас в Кемерово приличной акустики нет.

  11. #11
    Частый гость Аватар для uncle
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    Был на ул.Тухачевского,29а - "Страна грез"? Может чего и подберешь к своему усилку...
    P.S. Посмотрел получше на твой аппарат - далеко не самый плохой, может быть не все так безнадежно?
    Время на прогрев ему дал? Более подробные претензии к качеству стереозвука? С настройками ресивера игрался?

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей.Е
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    За адрес спасибо, обязательно съезжу. Думаю, что ресивер уже прогрет - использую его около года и не считаю его очень плохим, скорее не дотягивают колонки. Претензии к качеству звука в стерео таковы - высокие рассыпаются как звук разбитого стекла, середина провалена; к низам претензий нет. Настройки перепробовал разные и в автоматическом режиме, и в ручную крутил. В общем главное, что не нравится, это высокие.

  13. #13
    Частый гость Аватар для uncle
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    По отзывам в интернете(сам не слушал) твои JBL-ли несколько дубоваты.Попробуй другую акустику,возможно с ленточными пищалками.Ищи свой звук - это процесс длинный.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей.Е
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Pioneer LX

    О.К. Буду искать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •