Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Upgrade пищалки полочников USHER X719

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Coldplay
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    36

    По умолчанию Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Владею этой акустикой порядка 2х лет и, в принципе доволен, за исключением недостаточным, на мой взгляд, разрешением на СЧ-ВЧ. Общий характер звука - комфортный, небубнящий нижний диапазон, но не очень устраивает для динамичной музыки, приглаживается верхняя серединка. Кстати, примерно то же самое отмечает обозреватель Stereophile в своем обзоре. С одной стороны я не стремлюсь к чересчур аналитичному звучанию, но хотелось бы поболее "воздуха", прозрачности.
    Что радует, производитель не секретит данные устанавливаемых динамиков, что может позволить подобрать аналог более высокого класса.

    Прошу совета у опытных самодельщиков: какие пищалки можно попробовать в качестве альтернативных из Scan Speak, Seas и пр.?

    Привожу данные акустики и динамиков:
    http://www.usheraudiousa.com/product...x-series/x-719
    http://www.usheraudio.com/files%5Cdrivers%5C8945A.pdf
    http://www.usheraudio.com/files%5Cdrivers%5C9950-20.pdf

  2. #2

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    У вас очень удачные колонки ! динамики почти scanspeak - без иронии ! аналоги ss8545 и вч 9300=9500 , а от добра, добра не ищут.а с фильтрами можно повозиться.Amish 45/95 отhttp://www.troelsgravesen.dk/Amish_8545_9500.htm ,искренне не советую замену динамиков.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от сентябрь Посмотреть сообщение
    динамики почти scanspeak - без иронии ! аналоги ss8545 и вч 9300=9500 , а от добра, добра не ищут.а с фильтрами можно повозиться.
    Что я в принципе и написал автору темы на другом форуме

  4. #4

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    +1 к справедливости пословицы. Все-таки для интереса можно посмотреть двухполоску на используемом в АС 8945А с ВЧ Peerless HDS:
    http://www.geocities.com/woove99/Spk...A_versions.htm
    Снижающий разрешение на верхней серединке задемпфированный резонанс 8945А в районе 2 кГц частично режется за счет выбора частоты раздел порядка 1,5 кГц.
    Схема фильтра приведена, интересно было бы сравнить 2 АС до и после upgrade.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    не меняйте. Динамики очень высокого класса. 8945а я бы сказал даже получше чем вынеупомянутый скан. Пищалка тоже отличнаяя.
    Фильтр Кима сделанн немного для другово ящика поэтому тут эксперементировать надо осторожно.

    Если вас эта АС перестала устраивать то наверное имеет смысл апгредить на МТМ или ТММ но из неё самой не имея опыта и промериловки вы наврядли чтото ещё выжмете.

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Coldplay Посмотреть сообщение
    какие пищалки можно попробовать в качестве альтернативных из Scan Speak, Seas и пр.?
    Можно попробовать MOREL MDT-30, сначала просто"в лоб", а потом уже можно подстроить и сам фильтр...

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Coldplay
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Что я в принципе и написал автору темы на другом форуме
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Что я в принципе и написал автору темы на другом форуме
    Гена, сюда я написал, отчаявшись соорудить пост на "том" форуме, ибо у нас на работе всяких там прокси понатыкано и глючит нет не по-детски. А в общем-то, ответы меня весьма радуют, т.е. Ушер деньги не только в отделку корпуса бабахнул. Значит, надо будет кроссовер доставать и срисовывать схему. Только я сейчас в командировке и не получится залезть в колонку прямо сегодня или завтра.
    А-а-а! Порывшись в инете, поиском по SS8545 (спасибо за ценную наводку) нашел замечательную страничку, где автор делает 2х полосник на основе этих самых динаимиков. В его версии кроссовера последовательно с твитером стоит резистор аж 6 ом для получения наиболее плоской АЧХ. И тут же он заявляет, что если высокие вам кажутся слишком яркими, ставьте 7 или даже 8 ом. Я, пожалуй, выберу обратное...
    Вот эта страничка: http://murphyblaster.com/content.php?f=usher2way.html

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    ответы меня весьма радуют
    Только про апгрейд пищалок почему-то ни слова.
    А он им бы не помешал. Стоит проверить индукцию в зазоре (у большинства подобных пищалок она дохлая), поднять (если надо) до уровня 1.5Т, заменить диффузор на шёлк, ну и намотать катушку, чтобы BL был более 2-х.

  9. #9
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Стоит проверить индукцию в зазоре (у большинства подобных пищалок она дохлая), поднять (если надо) до уровня 1.5Т, заменить диффузор на шёлк, ну и намотать катушку, чтобы BL был более 2-х.
    Ага... А потом потратить пару месяцев на согласование того, что получилось с тем , что осталось.
    Ну и в конце-концов - на выброс.

  10. #10
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    заменить диффузор на шёлк
    А чем плох имеющийся тканевый?

  11. #11
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Можно попробовать MOREL MDT-30, сначала просто"в лоб", а потом уже можно подстроить и сам фильтр...
    Человек воздуха хочет, а у тридцатки с этим проблемно.
    С уважением, Виталик.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Coldplay
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Только про апгрейд пищалок почему-то ни слова.
    А он им бы не помешал. Стоит проверить индукцию в зазоре (у большинства подобных пищалок она дохлая), поднять (если надо) до уровня 1.5Т, заменить диффузор на шёлк, ну и намотать катушку, чтобы BL был более 2-х.
    Больно уж мудреное это дело, нет опыта такой работы. Вот, например, рекомендуют заменить твитер на Huqophon OWI, так как после сравнительного прослушивания чел решил продать Скан Спики 9700. Эти пищики вручную собирают в Дании. И здесь же о преимуществе SEAS 18W перед Скан Спиками 8545 говорится: http://www.ellisaudio.com/1801.htm.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Не портите хорошие АС. Если хочется чего-то - в фильтре потвикайте. А Делать новую АС на металлическом Экселе вместо существующей - это значит - не будет ни той ни другой.
    Георгий Крылов

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Coldplay Посмотреть сообщение
    Больно уж мудреное это дело, нет опыта такой работы. Вот, например, рекомендуют заменить твитер на Huqophon OWI, так как после сравнительного прослушивания чел решил продать Скан Спики 9700. Эти пищики вручную собирают в Дании. И здесь же о преимуществе SEAS 18W перед Скан Спиками 8545 говорится: http://www.ellisaudio.com/1801.htm.
    Использовал все модели Хикьюфона и даже с динамиками Ушера, 8945Р и 8945А. Ушеры отличные, Хикьюфоны мои любимые из шелкух. Без опыта работы и промериловки, системму только испортите.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1150-copy..jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	82083   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1..jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	82084  

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Coldplay
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    В общем, выяснилось, что у современных динамиков SEAS W18 характеристики значительно изменились, если сравнить со временем написания той статьи, и, таким образом, замена вуфера отпадает. Да и на самом деле, лучше уж тогда новые колонки построить, чем нынешние так кардинально курочить. Но в кроссоверы сползаю обязательно по приезду домой. И, хочу заметить, в процессе общения по этой теме появился такой легкий зуд собрать какой-нибудь популярный проект. Просто я немного под впечатлением вышеупомянутой статьи, где автор сделал для себя настоящее открытие в виде мида Accuton C95. Он собирается запустить в работу последнюю версию своего проекта на этих мидах и Хикьюфонах. В любом случае, спасибо всем откликнувшимся, постараюь не испортить достойное изделие тайваньцев. Потом отпишу по результатам исследования кросса.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Coldplay
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Roman Erlikh Посмотреть сообщение
    Использовал все модели Хикьюфона и даже с динамиками Ушера, 8945Р и 8945А. Ушеры отличные, Хикьюфоны мои любимые из шелкух. Без опыта работы и промериловки, системму только испортите.
    Роман, а что за напольники у вас на фото?

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,498

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Я для начала попробовал бы выровнять акустические центры и сделал кроссоверы заново - что там стоит я незнаю, поэтому может быть нужно будет их немного переделать просто.

  18. #18

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Может перейти на биампинг? два километра проволоки между динамиком и усилителем врядли проходят безследно
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Upgrade пищалки полочников USHER X719

    Цитата Сообщение от Coldplay Посмотреть сообщение
    Роман, а что за напольники у вас на фото?
    делал трансмиссию годо полтора назад на Ушере 8945А и Хикьюфоне ОВ4. За основу был взят Тор разработки Диаполито и перещитан по пропорциям Агспургера под данные дины.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •