Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: Rigol DS1052E

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Rigol DS1052E

    Продолжамс.

    Фото источника и основной платы. Разбирается непросто, но на диске есть инструкция на английском. Писана со словарем, поэтому и читать со словарем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0557.jpg 
Просмотров:	3610 
Размер:	264.9 Кб 
ID:	81789   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0550.jpg 
Просмотров:	3272 
Размер:	267.5 Кб 
ID:	81790   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0551.jpg 
Просмотров:	2866 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	81791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0552.jpg 
Просмотров:	2945 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	81792  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0553.jpg 
Просмотров:	2958 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	81793  
    Yours Aye, Ilya

  2. #161
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Обнаружился неприятный эффект перепрошивки. Девайс пришел с версией 00.02.06.00.01. когда он был ds1052 все работало.
    теперь не работает ultrascope. В свойствах подключения отображается, как на вложении
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.GIF 
Просмотров:	688 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	156594
    current device:usb0::01АВ1...и т.д., а при попытке коннекта пишет "девайс не найден".

    это только у меня с прошивкой 02.06 так получилось, или у всех?
    В принципе оно мне не очень надо, но осадок остался.

  3. #162
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    В принципе, Ultrascope и было и есть какашка. Не вижу резона плакать по этой фиче. Если съемный флеш-диск определяется как девайс осциллоскопом, на это можно забить.
    По поводу перепрошивки. Неоднократно говорил, что сперва надо убедиться в возможности ее успешного осуществления. На РЦфорум выкладывают архивы с проверенными прошивками, с указанием на какой версии HARDWARE оно успешно заработало. Версий там было немеренно.
    Тремор в руках по поводу "перешить" надо уравновесить тщательным изучением вопроса - будет ли работать, удастся ли вернуть в зад при нестыковочках, и прочее.
    В моей практике было, что я пропускал мимо ушей три официальных обновленных версии firmware, работавших неадекватно (по моему мнению, базирующемся на знании вопроса и опыте в данной области), и более того - ставил во вновь поставляемое оборудование старые дампы программной памяти.
    Yours Aye, Ilya

  4. #163
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Вопрос решился перестановкой системы. При прочих равных какашка не заработала на ВИН7х64 Максимум. Устанавливалась на чистую систему.
    После возврата на ХП все стало работать... Причина мне так и неизвестна
    Контрольная сумма работоспособной прошивки (оригинальной, в. 00.02.06.00.01) baa6b0763a6041a4a8303eb470847761
    Нехитрыми трюками она возвращается к прошивке 2.02 где можно изменять заводской номер и модель или восстановить начальные данные.

    на http://www.eevblog.com/forum/blog-sp...ide/msg107152/
    есть вся информация по этому вопросу

  5. #164
    Новичок Аватар для Rimlen
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Добрый вечер.

    Rigol DS1102E, подскажите как бороться с этим.....?

    При подключении шупа к встроенному в прибор генератору 1Кгц и нажатии кнопки "AUTO" на меандр наводится какой то высокочастной шум и из за этого ( как я понимаю) иногда рвет осцилограмму, помогает четко синхронизироваться либо увеличение вол/дел , либо включение на канале полосового фильтра до 20 Мгц. Когда ставишь на щупы прецизионные пружинки (на землю) картинка существенно улучшается и все синхронизируется, но стоит снова цеплять крокодилы на землю то ловит кучу помех и возникают выше описанные проблемы. Сила помехи завиит от местоположения прибора в квартире. У меня на соседних домах стоят две антены Русского Радио, судя по конструкции антены и толшины кабелей дуют они туда не меньше киловатта. Набор щупов RP2200 родной, прибор абсолютно новый и никуда им не тыкал, прошивка 2.5.sp2, автокалибровку делал, через разделительный транз 220/220 подключал, ничего не помогает. Помогите пожалуста советом, может дело в самом приборе?

  6. #165
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Прибор и пробники ни при чем, наводки на высокоомное устройство с длинным неэкранированным соединением - нормальное явление. Как и "звон" 100-мм земляного хвостика на высоких частотах. Бороться - стараться подключать землю "пружинками" или укороченными донельзя земляными проводами.
    Yours Aye, Ilya

  7. #166
    Новичок Аватар для Rimlen
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Прибор и пробники ни при чем, наводки на высокоомное устройство с длинным неэкранированным соединением - нормальное явление. Как и "звон" 100-мм земляного хвостика на высоких частотах. Бороться - стараться подключать землю "пружинками" или укороченными донельзя земляными проводами.
    Спасибо , что ответили. То есть, пробник у меня частично работает как антена. Как Вы считаете, если ли смысл покупать более качественный пробник или это существенно ничего не изменит? Ведь Вы и сами хорошо понимаете, что цеплять всюду пружинки или укороченную землю при измерениях далеко не всегда возможно.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    еще бывает, в настройках триггера можна навключать ерунды
    Сбрасывал настройки прибора по умолчанию (заводские), не помогало....

  8. #167
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Ригол анонсировал неплохо выглядящую (на бумаге) 2000-ную серию скопов, Цен пока нет, но по слухам больше $1000
    http://www.technica-m.ru/objects/dow...taSheet_EN.pdf
    http://www.technica-m.ru/katalog.html/from_14/fol_193

    Вот цены http://www.eyou.com.au/category/ds2000/

  9. #168
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    За такие деньги можно старенький ЛеКрой купить.
    Yours Aye, Ilya

  10. #169
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    За такие деньги можно старенький ЛеКрой купить.
    Если для чисто аналоговых измерений - то однозначно да. Но вот этого

    "Режимы синхронизации: по фронту, по видеосигналу, по скорости нарастания, по длительности импульса, по кратковременной импульсной помехе (глитч), по совпадению с шаблоном, по длительности события, по последовательности событий, по данным протоколов I2C, RS232, SPI, USB, FlexRay, CAN
    Запуск по данным последовательной шины и декодирование протоколов I2C, SPI, RS232, CAN и т.д."

    у стареньких осциллографов, как правило, нету совсем.

    А при работе с промтехникой (напр. при отладке систем) это реально полезно.
    Осциллограф - это не фетиш, а средство производства. Он должен успеть себя окупить в разумный срок.
    Тек/аджилент с теми же возможностями пока тоже недешев, соответственно, дольше окупается.
    Последний раз редактировалось sia_2; 07.06.2012 в 16:14.

  11. #170
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Сергей, я что-то не припомню промсистем с АйАйСи и ЭсПиАй. В 90 процентах пром-РС232 протокол обмена текстовый (телеграмма ) Как и CAN. Я, наверное, чем-то другим занимаюсь?
    Да, осциллограф не фетиш, поэтому Ригол я продал почти сразу дешевле, чем купил, как только выяснил тонкости с дифференциальным режимом и X-Y.

    Если заниматься синхронизацией события по команде интерфейса, стоит посмотреть на hp1660 - очень интересная штуковина.

    Есть и у Тек похожее. Из старья. Кстати, пробегало поблизости. За вполне разумные деньги. Конструкция промышленная, поддается ремонту в случае отказа.
    Вложения Вложения
    Yours Aye, Ilya

  12. #171
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Сергей, по поводу денег - надо считать. Начальная стоимость DS2072 - $1060, моего DSOX2002a - $1.255. У моего есть возможность докупить 8-канальный анализатор, но нужен он за $700? Декодеры протоколов у ригола за отдельные деньги. У Агилента есть встроеный простенький генератор, его сейчас с новыми скопами бесплатно дают. И там ещё большое количество всяких опций, поэтому вопрос сложный.

  13. #172
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Rigol DS1052E

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Сергей, я что-то не припомню промсистем с АйАйСи и ЭсПиАй. В 90 процентах пром-РС232 протокол обмена текстовый (телеграмма ) Как и CAN. Я, наверное, чем-то другим занимаюсь?
    Да, осциллограф не фетиш, поэтому Ригол я продал почти сразу дешевле, чем купил, как только выяснил тонкости с дифференциальным режимом и X-Y.
    Ну для истинного дифрежима и XY лучше аналогового тека все равно пока ничего за вменяемые деньги не бывает, так что это пофиг. Хотя у Хамега - качество "отстройки" мне нравится больше.
    Цифровой скоп вообще реально нужен только для двух целей: "ловить" и запоминать на флэшку картинку, особенно цифрового сигнала, и как усреднитель шума / эрзац-анализатор спектра.
    Смысл есть не столько в декодировании протоколов (это по запомненному сигналу можно и на глаз сделать), сколько в синхронизации по ним.
    I2C и SPI - они "внутри", а на RS-232 в 99% случаев хватает терминалки.
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Если заниматься синхронизацией события по команде интерфейса, стоит посмотреть на hp1660 - очень интересная штуковина.
    Угу, лет 6 назад искали.
    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    Сергей, по поводу денег - надо считать. Начальная стоимость DS2072 - $1060, моего DSOX2002a - $1.255. У моего есть возможность докупить 8-канальный анализатор, но нужен он за $700? Декодеры протоколов у ригола за отдельные деньги. У Агилента есть встроеный простенький генератор, его сейчас с новыми скопами бесплатно дают. И там ещё большое количество всяких опций, поэтому вопрос сложный.
    Деньги точно считать надо. Тем более что Ригол сейчас обнаглел, взвинтил цены непропорционально качеству. Но на нем свет клином не сошелся.

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •