Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

  1. #1
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    В общем, сейчас у меня наушники Technics RP-F300 уже 2 года ими пользуюсь, дважды они трескалиси и чинились, но сами чашечки и мембарны в хорошем состоянии. В общем с начала они мне очень понравились, по сравнению со старыми моими айвами(номер не помню). Но потом, стал замечать и недостатки, особенно когда купил боль-мень приличный саунд.
    Есть мечта взять Зены 580, но в скором времени такую сумму выделить врядли удастся. Но в инете много хороших отзывов о АКГ, говорят, что на свою цену очень достойные.
    Вопрос, стоит ли их брать в замен моим техниксам? Т.е. намного ли они их лучше? или лучше подождать пол года- год (а может и больше) и потом взят зены?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Лучше подождать купить хорошие наушники. AKG K66 вряд ли будут намного лучше твоих Техниксов.

  3. #3
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    За такие деньги К66 не то что хорошие, они просто офигенные наушники(у меня были)! Делают в три раза более дорогие Koss Pro4AA Titanium на раз, сравнивал сам. Лучше них только AKG 240е, которые у меня сейчас Это на мой слух конечно, но наушников лучше AKG не слышал.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  4. #4
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    svolkovoy, ты, эта, лучше не торопись, а сразу купи 580, только сэкономишь в результате. У меня такие есть в кулацком хозяйстве, играют с усилителя Игоря Семынина(Семигор), очень-очень доволен. Вещь!
    Сергей.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    А что скажете насчет AKG K55?

  6. #6
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Да просто на ближайший год-два очень много тарт предстоит в других направлениях, потому на уши 200уё выложить вряд ли получится, а вот 45 вполне, блин как бы их самому слухнуть денек-другой, а то меня жаба задавит если они окажутся не особо лучше техниксов 300. Хотя я в этом сомниваюсь. Или может кто сравнивал их с филипсами и техниксами категории порядка 30уе? А виззи, не подскажиш?

  7. #7
    Частый гость Аватар для Replicar
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    67
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    А если промежуточный вариант между теми что за 30 у.е. и 580-ми? Имею в своем "кулацком хозяйстве" Philips HP 890" (2120 руб год назад на Горбушке). Несколько громоздкие (с плеером не походишь ), зато какой звук! К тому же можно без проблем подключать например к звуковой плате компа без усилителя (сопротивление по-моему 80 Ом в оличие от 580-х, где оно около 300 Ом).

  8. #8
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    А что скажете насчет AKG K55?
    Несколько упрощенные 66е.

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    А виззи, не подскажиш?
    300е техниксы есть у одного знакомого, но я их не слышал. Зато 66е у меня были больше года, мне они понравились решительно всем. И, как уже говорил, Коссы им точно не соперники. Но это на мой слух. Мне говорили, что у техниксов высокие немного завалены, у AKG они возможно немного приподняты(во всяком случае недостатка в них нет, но они и не навязчивы). Может немного сумбурно, но как смог
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  9. #9
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    довелось давеча послушать опомянутые коссы - мои техниксы отдыхают, делаем вывод что К-66 брать стоит. Остается только вопрос о том насколько они удобны - коссы по сравнению с техникосом показались жудко тугими и вообще не очень удобными.

  10. #10
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Мужики, я тут тоже про уши новые думаю (сейчас у меня Technics RP-HT300, им лет 8-10, наверное, но живы ). И ветку эту совершенно не понял. Каждый делится своим опытом (что очень хорошо и интересно), но никто не говорит о цели использования наушников (это и непонятно).

  11. #11
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    для меня наушники - это на данный момент основное средство прослушивания музыки, потому требования к ним существенно выросли за последнее время.

  12. #12
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    средство прослушивания музыки
    Может, я один здесь такой? В наушниках музыку не слушаю (разве что для оценки: надо ли этот принесённый мне CD скинуть в архив). А вот для всяких опытов с звуковыми программами - да.

  13. #13
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    На работе только наушники. Каждый раз когда сижу в них, думаю: как бы АС с таким качествон или наушники со стерео как у АС. Нет в жизни совершенства.
    Сергей.

  14. #14

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Цитата Сообщение от anli
    Может, я один здесь такой? В наушниках музыку не слушаю (разве что для оценки: надо ли этот принесённый мне CD скинуть в архив). А вот для всяких опытов с звуковыми программами - да.
    У меня примерно такой же режим. Музыка только через колонки, благо ближе к ночи все расползаются по спальням. Единственное исключение - спасаюсь в наушниках от прослушивания сериалов.

  15. #15
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Я слушаю в основном в наушниках.

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    довелось давеча послушать опомянутые коссы - мои техниксы отдыхают, делаем вывод что К-66 брать стоит. Остается только вопрос о том насколько они удобны - коссы по сравнению с техникосом показались жудко тугими и вообще не очень удобными.
    66е удобны, не так как 240е, но тоже неплохо. Явно лучше Коссов.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  16. #16
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    Есть мечта взять Зены 580, но в скором времени такую сумму выделить врядли удастся.
    Если потребуются закрытые уши, иногда это важно, то весьма достойный кандидат - байеры 770про. Все есть - и детальность, и глубокий бас (от 5 херц между прочим), удобно сидят даже на большой голове, неломаемая конструкция. Стоят примерно как и зены 580.
    Audio reproduction is a synergy of both hard science and black art.

    It will sound much better if you lower your expectations before playing.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Replicar
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    67
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    ...о цели использования наушников...
    В основном чтобы не досаждать близким когда интересы пересекаются, ну или если вечером/ночью хочется большой громкости. А так предпочитаю колонки - за компом в ближнем поле часто бывает достаточно Solo-1, вечером или по ночам напольники на малой громкости. Основной недостаток "больших" наушников - неудобно с ними спать на боку, только на спине , поэтому в этой ситуации часто использую наушники-вкладыши от плеера (вместе с кассетным плеером).

  18. #18
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    Цитата Сообщение от Vidalgo
    Если потребуются закрытые уши, иногда это важно, то...
    Точно, весьма важное замечание. Открытые уши имеют массу достоинств, но и множество недостатков. Громко кричат, раздражая окружающих, если тихо. Пропускают все извне, если громко. Об этом нужно помнить. Но мне Зенны580 очень нравятся!
    Сергей.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    А посмотри AKG K270, на худой конец, K271. Плюсы: Очень приличный звук, немного другой (более "ровный"), но по общему балансу не уступающий HD580, в сочетании с закрытой и очень "дубовой" конструкцией при весьма демократичной цене. Их можно таскать куда угодно, в отличие от довольно нежных 580. Из недорогих наушников мне также очень понравились Philips HP1000, но они нежнее 270.

    Из всего, что у меня перебывало больше, чем на час-другой (Koss 480/Pro4G, Sennheiser HD540, HD580, HD535, Audio-Technica M20, куча Sony/Technics, правда, без флагманской модели от Technics, Bayerdynamic DT911, 990, 770, AKG K240M/240DF/270/271/К1000), я себе окончательно оставил K271, так как новых K270 уже не было, а К1000 уж слишком дороги.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Новые наушники, стоит ли брать AKG K66?

    На протяжении многих лет очччень доволен своими АКГ 500, сейчас вроде AKG 501 их аналог.
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •