Показано с 1 по 2 из 2

Тема: подскажите как решить проблему фона в аккустике

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для bagina
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Возраст
    55
    Сообщений
    12

    По умолчанию подскажите как решить проблему фона в аккустике

    У меня комплект: вертушка Spase Deck, голова мм Nagaoka500 и усилок Sugden Masterclass IA. Происходит что-то непонятное. Если землю с вертушки цепляешь на корпус усилка, начинает дико фонить в правой колонке. Так гудит, что на пиках при средней громкости запирает транзисторы. Стоит отцепить землю от усилка, получаешь чистый, кристально прозрачный звук и в придачу, дикую статику. Решил, что так и буду гонять. Подошол перевернуть пластинку и началось что-то аццкое. В колонках дикий грохот. Из усилка пошла струйка белого дыма. И я дурень, вместо того чтоб выключить из сети, повернул со страху и от неожиданности, селектор на CD. Как следствие, выгорела микросхема в правом канале CD. Усилок же, как это ни странно, работает. После всех этих эксцессов просто стал бояться включать аппаратуру. Посоветуйте, что мне делать. Как избавиться от гула в правой колонке или как справиться со статикой. Использую заводской разделки кабель Furutech. Соединение в розетке верное, фаза на корпус аппаратов не попадает. Прежде был усилок Sugden A21a. Были такие же проблемы. Вертушка новая. Заменили тонарм, ничего не помогает.

  2. #2
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: подскажите как решить проблему фона в аккустике

    Для начала стоит попробовать другой кабель от вертушки (корректора) к усю. Также стоит попробовать сделать межблочник из микрофонного кабеля типа "витая пара в экране" (важно: это не компьютерная витая пара!). Экран и земляной проводник витой пары соедует заземлить толко в однйо точке: там, куда пришел сигнал ко входу уся. Хотя, наличие евророзетки с заземлением в принципе весьма полезно. В любой проблема главное - локализовать портящую все редиску и дальше разбираться с ней. Если есть возможность временно взять другой вертак - стоит это попробовать. Потому что если проблема не решится, в конечном счете эхто может закончится ремонтом уся. Угадайте с одного раза, сколько слупят за его ремонт мастера? В сервисах сидят не колхозники, особенно в авторизованных. А оригинальные запчасти для подобных девайсов стоят чуть меньше небольшой африканской страны
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •