Показано с 1 по 6 из 6

Тема: заинтересовал 10гдш-63

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dunet
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53

    Улыбнуло! заинтересовал 10гдш-63

    Подскажите какой корпус сделать под динамик 10гдш-63.
    Если можно, то параметры его пополнее, а то на сайте производителя НОЭМА не особо-то много написано. Та же программа JblspeakerShop для расчетов корпуса просит эквивалентный объем, резонанснуючастоту и полную добротность, а я их не знаю.
    Планирую собрать на этих динамиках недорогую пару колонок для компа.
    Прикупил один для чистоты эксперимента. Его сопротивление 16 ом.
    У меня усилок на 20 ватт на 4 ом нагрузку, я свой новый динамик прицепил, замерил напряжение на выходе максимальное 2 вольта(правда мерил цифровым мультиметром может он как то особо, не точно замеряет).
    Но исходя из формулы что мощность равна напряжение в квадрате деленое на сопротивление динамика, получилась маленькая мощность даже для такого динамика.Может посоветуете заодно и усилитель несложный и само собой недорогой.
    А вот еще по поводу этой затеи, надо ведь фильтры поставить.На выходе лучше или на входе усилка залепить их?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: заинтересовал 10гдш-63

    экв.объем можно придлизительно (ооочень приблизительно) оценить по жесткости подвеса, сравнив с аналогичным по типоразмеру динамиком с известным экв. объемом. резонансную частоту мона с ноэмы взять (тоже оч прикидочно). с добротностью сложнее гораздо, на глаз не определишь.
    но это все только для подбора оформления, а для расчета, конечно, надо мерить. или попросить WP, чтобы написал параметры аналогичных динамиков
    если оформление будет ФИ, то мерить все-таки придется.

    а с усилком все гораздо проще - LM3886Т тебе в помощь. стоит 70р + обвес еще столько же + питальник 500р (это все зависит от наличии транса и кондеров - это самое дорогое в таком усилке)

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dunet
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: заинтересовал 10гдш-63

    Я его раскачал малец от усилка tda1562q. Вообще звук приятный , не такой жесткий как мои 25гдн3-4,однако, басов в нем практически нет. Возможно и по причине оформления несовсем правильного.А вообще у него указаны частоты не басистые 150-16000 помоему. Непомню точно.Вот есть одна проблема с LM3886 я ее нигде не встречал в магазинах. Вообще хотелось бы услышать отзывы об этом динамике. А то на сайте производителя написано "потолочный"- звучит как приговор.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: заинтересовал 10гдш-63

    dunet, это маленький слабенький широкополосник, посмотри на сайте его применение... он не для прокачки низов.. если хочешь получить хоть какие-то низы от ГДШ, то надо брать, хотябы 50ГДШ-64-4FA (160мм). довольно сносные низы получаются. Если ещё больше хочется, то 75ГДШ-33 в оформлении TQWP, вот там низов уже более чем

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dunet
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: заинтересовал 10гдш-63

    Да нет .Мне не надо низы с него.Для низов у меня саб стоит. Мне как раз средние и высокие надо бы раскачать.

  6. #6
    Новичок Аватар для __mhl
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: заинтересовал 10гдш-63

    Цитата Сообщение от dunet
    Да нет .Мне не надо низы с него.Для низов у меня саб стоит. Мне как раз средние и высокие надо бы раскачать.
    знакомый делал на них напольники (2 ГДШ63 + пискун), звучат отлично,
    но поскольку динамики для потолочной инсталяции (высокий Qts), можно сделать ПАС на окнах корзины. Материал - войлок, число слоев подирается по вкусу, обязательно заполнять внутренний объем АС синтепоном или подобным.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •