Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Улыбнуло! заинтересовал 10гдш-63

Подскажите какой корпус сделать под динамик 10гдш-63.
    Если можно, то параметры его пополнее, а то на сайте производителя НОЭМА не особо-то много написано. Та же программа JblspeakerShop для расчетов корпуса просит эквивалентный объем, резонанснуючастоту и полную добротность, а я их не знаю.
    Планирую собрать на этих динамиках недорогую пару колонок для компа.
    Прикупил один для чистоты эксперимента. Его сопротивление 16 ом.
    У меня усилок на 20 ватт на 4 ом нагрузку, я свой новый динамик прицепил, замерил напряжение на выходе максимальное 2 вольта(правда мерил цифровым мультиметром может он как то особо, не точно замеряет).
    Но исходя из формулы что мощность равна напряжение в квадрате деленое на сопротивление динамика, получилась маленькая мощность даже для такого динамика.Может посоветуете заодно и усилитель несложный и само собой недорогой.
    А вот еще по поводу этой затеи, надо ведь фильтры поставить.На выходе лучше или на входе усилка залепить их?

2. Старый знакомый Аватар для dEmon

По умолчанию Re: заинтересовал 10гдш-63

экв.объем можно придлизительно (ооочень приблизительно) оценить по жесткости подвеса, сравнив с аналогичным по типоразмеру динамиком с известным экв. объемом. резонансную частоту мона с ноэмы взять (тоже оч прикидочно). с добротностью сложнее гораздо, на глаз не определишь.
    но это все только для подбора оформления, а для расчета, конечно, надо мерить. или попросить WP, чтобы написал параметры аналогичных динамиков
    если оформление будет ФИ, то мерить все-таки придется.

а с усилком все гораздо проще - LM3886Т тебе в помощь. стоит 70р + обвес еще столько же + питальник 500р (это все зависит от наличии транса и кондеров - это самое дорогое в таком усилке)

3. Новичок
    Автор темы

Я его раскачал малец от усилка tda1562q. Вообще звук приятный , не такой жесткий как мои 25гдн3-4,однако, басов в нем практически нет. Возможно и по причине оформления несовсем правильного.А вообще у него указаны частоты не басистые 150-16000 помоему. Непомню точно.Вот есть одна проблема с LM3886 я ее нигде не встречал в магазинах. Вообще хотелось бы услышать отзывы об этом динамике. А то на сайте производителя написано "потолочный"- звучит как приговор.

4. Частый гость Аватар для Ty3uK

dunet, это маленький слабенький широкополосник, посмотри на сайте его применение... он не для прокачки низов.. если хочешь получить хоть какие-то низы от ГДШ, то надо брать, хотябы 50ГДШ-64-4FA (160мм). довольно сносные низы получаются. Если ещё больше хочется, то 75ГДШ-33 в оформлении TQWP, вот там низов уже более чем

5. Новичок
    Автор темы

Да нет .Мне не надо низы с него.Для низов у меня саб стоит. Мне как раз средние и высокие надо бы раскачать.

6. Новичок Аватар для __mhl

Цитата Сообщение от dunet
    Да нет .Мне не надо низы с него.Для низов у меня саб стоит. Мне как раз средние и высокие надо бы раскачать.
    знакомый делал на них напольники (2 ГДШ63 + пискун), звучат отлично,
    но поскольку динамики для потолочной инсталяции (высокий Qts), можно сделать ПАС на окнах корзины. Материал - войлок, число слоев подирается по вкусу, обязательно заполнять внутренний объем АС синтепоном или подобным.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права