Страница 22 из 26 Первая ... 122021222324 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 507

Тема: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Ладно все эти онаны с резиками ... Вторая версия! Греется собака как и первая...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01308..jpg 
Просмотров:	7191 
Размер:	262.3 Кб 
ID:	80291  
    Последний раз редактировалось SergioT; 27.03.2010 в 00:44.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  2. #421
    Новичок Аватар для sergho
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    У кого нибудь есть разводка платы в спринте или хотя бы фото нижней стороны оригинальной платы?; Плиззззз......

  3. #422
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Коллеги кто нибудь пробовал убирать резисторы подтяжки в цапе, и каковы результаты?

  4. #423
    Новичок Аватар для Serrgio
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Поднимем старую темку! Надеюсь еще есть владельцы данного цапа или может кто помнит как это было?
    Вопрос заключается вот в чем. Как правильно объединить земли на выходе? Усилитель с общей землей. В первой версии Назар сам писал что можно выводы резистоов 59 и 79 посадить на землю. Во воторой версии Т оразный фильтр на выходе. Как правильно сделать тут? В каком месте именно подключать к земле? Как после модернизации должен выглядеть Т фильтр на выходе? Если кто знает, поделитесь пожалуйста

  5. #424
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6025_новый размер.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	241.8 Кб 
ID:	283372 собрал. Звучит, по прежнему, - обалденно.
    ВейвКорп - это тоже я.

  6. #425
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    http://overture.org.ua/catalog/dacaudiostream
    Обалдеть!!! Версия 2016 года.
    Перечитав только одни задачи, решенные в этом ЦАП, становиться ясно, что все схемы ЦАП, имеющиеся в свободном доступе, просто отстой из прошлого века.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	....JPG 
Просмотров:	507 
Размер:	233.9 Кб 
ID:	283376
    И стало действительно грустно.

  7. #426
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Перечитав только одни задачи, решенные в этом ЦАП, становиться ясно, что все схемы ЦАП, имеющиеся в свободном доступе, просто отстой из прошлого века. И стало действительно грустно.
    Грустно, хотя нет, уже не грустно, так как на многие вещи начинаешь смотреть как на цирк . Уважаемый Зёбра, весь звук, какой уже можно было достать из "аудиоконсервов" давно уже вынут, рассмотрен со всех сторон, препарирован на многочисленных форумах на молекулы и на атомы, куда уж более? . Существует несметное количество ЦАПов самых разнообразных и технически решённых и на любой кошелёк. У меня дома их модификаций и проявлений уже более десятка самых разнообразных. В последнее время, с подачи друга-психолога и нескольких бесед на тему шизофрении, стал более глубоко смотреть на эти явления, в некоторой степени проявленные в себе, и замечать, что нужно уметь абстрагироваться от навязчивых идей, например в бесконечной попытке достичь "идеальнейшего, прозрачнейшего, натуральнейшего" и тд звучания, оно уже имеется и давно лежит рядом, на расстоянии протянутой руки, нужно только уметь правильно расставлять акценты и уметь вовлекаться невовлекаясь. Занимаясь написАнием сих строчек и правильно воспринимая реальность, испытываю неподдельное наслаждение от льющейся музыки из обычных прикомповых колонок "блюз 33" и совершенно обычного а не "СамогоРаспрекрасногоВсехВремён и Народов" ЦАПа, чего и всем желаю. С Новым Годом

  8. #427
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Timbuktu, при таком подходе можно и блины с лопаты жрать нахаляву испытывая неподдельное наслаждение... ах да, и жрут ведь...

  9. #428
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,395

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    что все схемы ЦАП, имеющиеся в свободном доступе, просто отстой из прошлого века.
    А что, эта схема этого уже лежит в свободном доступе?

    ЦАП судя по всему, неплохой получился, но каких-то особенных "задач":

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    только одни задачи, решенные в этом ЦАП
    я не увидел, наверное плохо смотрел.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #429
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    испытываю неподдельное наслаждение от льющейся музыки из обычных прикомповых колонок

    А Вы ничего не приняли с подачи друга?
    Вам можно только позавидовать.

    ---------- Сообщение добавлено 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    Timbuktu, при таком подходе можно и блины с лопаты жрать нахаляву испытывая неподдельное наслаждение... ах да, и жрут ведь...

    Вот это достойный ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    я не увидел, наверное плохо смотрел.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	и.JPG 
Просмотров:	230 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	283393 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ии.JPG 
Просмотров:	680 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	283394
    Ну хотя бы три подчеркнутые моменты на первом снимке.
    Больше всего меня конечно интересует третий вопрос о преобразователе, по этому второй снимок уже с кое-какими разъяснениями.
    Структурно, как бы уже все понятно, но практически... "N" -???

  11. #430
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    при таком подходе можно и блины с лопаты жрать нахаляву испытывая неподдельное наслаждение... ах да, и жрут ведь...
    На таком уровне рассуждают только незрелые личности типа прыщавых юнцов или блондинок . То есть либо всё либо ничего. К счастью мир (во всех отношениях, и в военных) состоит из компромиссов, иначе бы с такими взглядами давно "накрылся"

  12. #431
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    На таком уровне рассуждают только незрелые личности типа прыщавых юнцов или блондинок . То есть либо всё либо ничего. К счастью мир (во всех отношениях, и в военных) состоит из компромиссов, иначе бы с такими взглядами давно "накрылся"
    А как по мне, так уже и "баня" положено, минимум как по 2-м пунктам. Или потрем?

  13. #432
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    А как по мне, так уже и "баня" положено, минимум как по 2-м пунктам. Или потрем?
    Если вы перепрочтёте мой пост, то обратите внимание на мой посыл, жизнь состоит из компромиссов, и исходя из этого, намёки на то, что "есть блины с лопаты" это ниже нашего достоинства, всего лишь говорю, что существуют миллионы людей даже и не подозревающих о "ЦАПе Назара", тем не менее я бы не сказал, что они, выражаясь словами Мехар-а, "едят блины с лопаты". Или это не так?

  14. #433
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Timbuktu, смысл в том, что человек стремится к прекрасному. некоторые, по крайней мере. вы же это цирком обозвали.

  15. #434
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Назар молодец. Хорошие цапы делает!
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  16. #435
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    смысл в том, что человек стремится к прекрасному. некоторые, по крайней мере. вы же это цирком обозвали.
    Цирком я назвал лишь то, что в очередной раз выносится на всеобщее обсуждение как очередной "прорыв", в результате которого перечёркивается всё, что сделано до. Так происходило и с историей, типа революция и теперь заживём. Так и в технологиях. Нужно последовательно двигаться как, например, китайцы, без всяких революций, делая дело без лозунгов и красивых слов. У меня есть ЦАПы и Линкс, и АТДАК, и СергиоТ, и ещё разные, и промышленные. Почему я должен верить строчкам на сайте и вовлекаться в "щенячий" восторг?
    Ну и где, наконец, схема, по которой адекватные здесь на форуме люди смогли б оценить "прорыв"?

  17. #436
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Цирком я назвал лишь то, что в очередной раз выносится на всеобщее обсуждение как очередной "прорыв", в результате которого перечёркивается всё, что сделано до.

    Offтопик:
    Надо же понимать, что это бизнес. Но послушать творения Назара сам бы не отказался.
    С уважением, Игорь.

  18. #437
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    У двух моих приятелей ЦАПы Назара собранные по его схеме на микросхеме TDA1541. Отличные цапы, ничего не могу сказать. Но я слышал разные на 1541 и были не хуже и даже более предпочтительные. В мире нет однообразия, например этот автомобиль или женщина самые лучшие (красивые). А некоторые пытаются утверждать, что можно сделать "Лучший ЦАП" всех времён и народов и для всех. Посему и пытаюсь обратить внимание, что это заблуждение. И существует огромное многообразие ЦАПов (машин, женщин, еды, одежды и прочего).
    Конечно я с удовольствием заимел бы Назаровский новый цап, хотя бы для того, чтобы приобщиться к новой идеологии построения цифровых приборов
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 03.01.2017 в 14:36.

  19. #438
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Конечно я с удовольствием заимел бы Назаровский новый цап, хотя бы для того, чтобы приобщиться к новой идеологии построения цифровых приборов
    Особенно из последнего http://www.audio-perfection.com/foru...22754#pid22754
    С уважением, Игорь.

  20. #439
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    То-то я заметил, что предпочитаю 16/44 на старых ЦАПах ХайРезу на новых , antiluser, спасибо за ссылку!

  21. #440
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Назар опубликовал Picardian Chord v1.2

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Цирком я назвал лишь то, что в очередной раз выносится на всеобщее обсуждение как очередной "прорыв", в результате которого перечёркивается всё, что сделано до. Так происходило и с историей, типа революция и теперь заживём. Так и в технологиях. Нужно последовательно двигаться как, например, китайцы, без всяких революций, делая дело без лозунгов и красивых слов. У меня есть ЦАПы и Линкс, и АТДАК, и СергиоТ, и ещё разные, и промышленные. Почему я должен верить строчкам на сайте и вовлекаться в "щенячий" восторг?
    Ну и где, наконец, схема, по которой адекватные здесь на форуме люди смогли б оценить "прорыв"?
    Не вовлекайтесь, не верьте и никто Вам ничего не должен.
    Но и не нужно смешивать политику, историю и цапострой, это разные вещи и разговор только о ЦАП.
    А по поводу "прорыва",- покажите картинку спектра ЦАП, с уровнем искажений ниже уровня шума 120 Дб. А здесь есть. Хотя, как утверждают многие- это ни о чем не говорит, тем не менее.
    О звуке, я молчу. Можно только представить как ЦАП играет с таким выхлопом. / На это да же никто внимания не обратил/.

Страница 22 из 26 Первая ... 122021222324 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •