Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Транспортные компании

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Транспортные компании

    Всем здрасти!
    Кто получал грузы, посылки, контейнера из других городов транспортной компанией.
    Интересует какие курьезные случаи, все что для этого нужно: связться с отправителем, связаться с транспортной компанией, как получить груз и.т.д.

    Пример: Я хочу например забрать четыре 15" динамика из Новосибирска в Краснодар.

  2. #2
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Используйте поиск....

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Причем здесь поиск, я хочу услышать людей которые пользовались этими услугами.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Недавно пользовался "Автотрейдингом", удачно. Я получал груз, от меня требовались паспортные данные, оплата была на стороне отправки. Когда груз прибыл, пришло SMS уведомление, приехал с паспортом и забрал. Все.
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Я пользовался Деловыми линиями - всё очень удачно, это при том, что в нашем городе их офиса нет, ближайший 100км - через интернет офоормил, они приехали, забрали и даже можно с оплатой получателем, если есть такая сторона договора между получателем и отправителем.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    А договор обязательно заключать?

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение в 16:27 ----------

    Просто стоит вопрос о пересылке денег через банк, а другая сторона говорит, что " я деньги получаю и желдорэкспидицией высылаю товар" , но одоговоре ни слова за пересылку плачу я.

  7. #7

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Автотрейдингом пользуюсь несколько лет на отправку и на получение. Только приятные впечатления. Разумеется, паковать надо надёжно.
    Грузовозовым пользуюсь несколько лет только на получение, с отправкой через них не знаком.
    Желдорэкспедицией пользовался несколько раз, было удачно, но вообще отзывы про них не очень хорошие.


    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    А договор обязательно заключать?
    А вы уже договорились? Ну вот, договор заключён. Закон допускает между физлицами устный договор.

    По законодательству РФ договор считается заключённым, если одна сторона предложила, а вторая согласилась. Допускаются различные варианты оформления. Совсем необязательно иметь отдельную бумажку с названием "договор". Даже чек за хлеб является доказательством договора купли-продажи хлеба. Так что храни переписку, храни квитанцию об оплате. Разумеется, надо подстраховаться и зафиксировать в переписке, что именно тебе обещает продавец и на каких условиях. Чтобы продавец не смог потом заявить, что эти деньги - уплата карточного долга.
    Когда будешь платить, в назначении платежа укажи конкретное назначение, например "За динамики".
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 21.03.2010 в 16:50.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Ага, вот блеже к делу спасибо.
    Мы договорились, что я ему перешлю деньги, а он когда их получит отправляет мне динамики этой желдорэкспедицией, и при получении динамиков, я плачу за заказ.
    Он мне оставил паспортные данные, что бы переслать деньги, я думаю через банк. Но почему-то думал, что нужен какойто счет, может я не прав.

  9. #9

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Деньги можно пересылать через банк по разному, можно и без счёта. Договаривайся с продавцом, уточняй у него. Когда тебе всё будет ясно, тогда можешь спросить у меня, всё ли мне в этой схеме нравится. А сейчас я тебе ничем помочь не могу, ты даже вопрос поставить не можешь.

    Рекомендую уговорить продавца отправить не желдорэкспедицией, а через автотрейдинг. Желдорэкспедицию ругали. Будет ли дороже, неизвестно, но если и будет, то ненамного. Вот калькулятор автотрейдинга.
    http://www.autotrading.ru/tarifRu.asp#form
    Когда будешь получать груз, обязательно прямо при получении вскрой посылку и осмотри динамики. Если повреждены, то будет известно, кто из вас виноват. Если сам не сможешь открыть, попроси грузчиков помочь.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    В общем разговор такой: Он мне оставил свои паспортные данные, для пересылки денег, а я ему оставил адрес прописки и телефон, мол. мне позвонят когда груз прейдет в Краснодар.
    При получении денег он отправляет мне динамики.
    дело в том, что я первый раз этим пользуюсь и не то, что бы знаю какие-то ньюансы, а вообще пока "зеленый" поэтому и вопросы у меня }{рен разберешь.
    Завтра уже буду отправлять деньги.
    Мож есть более уверенная схема.

  11. #11
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Цитата Сообщение от *DER*
    Причем здесь поиск, я хочу услышать людей которые пользовались этими услугами.
    При том, что эта тема на форуме уже обсуждалась.

  12. #12

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Мож есть более уверенная схема.
    Нормальная схема.
    Но мошенники всегда пользуются нормальными схемами, на подозрительных схемах много не обманешь.
    Поэтому опытные люди смотрят не только на схему, но на всё в совокупности. Где познакомились, кто на кого вышел, есть ли общие знакомые? Есть ли у него репутация на каком-нибудь форуме? Есть ли информация о других покупателях, можно ли поинтересоваться у них, как всё прошло? Что будет, если вбить в гугл телефон продавца или адрес, не вывалится ли сто ругательных отзывов? Что показывает Гуглмап из космоса по этому адресу, там действительно стоит жилой дом или завод? Не путается ли продавец в письмах с адресами? Действительно ли этот номер телефона соответствует Новосибирску? И так далее. Опытные люди всё это подмечают автоматически. Если продавец где-то прокололся, то это может абсолютно ничего не значить, все ошибаются. Но это повод для более пристального изучения.

    Например, у тебя есть паспортные данные. Что это значит? Только номер или адрес тоже? Если есть адрес, то можно узнать домашний телефон, позвонить и проверить, живёт ли там этот человек. Если его нет дома, то можно спросить у родных, не терял ли он паспорт?

    Напугал? Не всё так страшно.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение в 18:36 ----------

    И ещё одно правило. Не рискуй суммой, которая для тебя значительна. Одно дело, если ты начальник отдела в банке. И совсем другое, если ты студент и полгода не обедал, чтобы скопить деньги.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Транспортные компании

    Я тебя понял, за что и огромнейшее спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •