Страница 120 из 120 Первая ... 110118119120
Показано с 2,381 по 2,391 из 2391

Тема: Без ОООС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Без ОООС

    The End Millenium
    0.0017% Реально ли ?
    Вложения Вложения

  2. #2381
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    У меня переменка в розетке плавает от 230 до 250 В.
    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Стабилизировать обязательно! Что то переменка в розетке у Вас большая.
    По мне так нормальная переменка, соответствует ГОСТ 29322-92.
    С 2003 года в нашей стране в сети переменного тока должно быть 230В +/-10%

  3. #2382
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    По мне так нормальная переменка, соответствует ГОСТ 29322-92.
    С 2003 года в нашей стране в сети переменного тока должно быть 230В +/-10%
    ГОСТ это хорошо, предельные значения на периферии встречаются довольно часто, но чтобы в Москве так скакало впервые услышал, т.к. за этим следят серьезные службы Мосэнерго.

  4. #2383
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,116

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Скачет, скачет, вы еще форму т.н. синуса посмотрите, подумывал об умформере киловатта на два.

  5. #2384
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Скачет, скачет, вы еще форму т.н. синуса посмотрите, подумывал об умформере киловатта на два.
    Синус кривой, с виду вроде как нормальный, но "скачет", а на звук - х.з.ч. Если наушники подключить к понижающему трансформатору, то гудит не как синусоидальный генератор (сравнивал), более на пчелиный рой похоже. Трески, шум. Но это нивелируется фильтрами и хорошими конденсаторами достаточной ёмкости в БП аппаратуры.
    Униформер это двигатель-генератор на одной оси? Ну это же старьё, существуют ИБП с двойным инверторным онлайн преобразованием с достаточно чистым синусом на выходе. Подключить к такому - не проблема, у меня он есть, вся остальная аппаратура через него запитана.
    Но часто в форумах говорится, что УМ надо непосредственно подключать к сети, ни каких бесперебойников. Даже к щитку рекомендуют отдельную линию провести.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  6. #2385
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,116

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Ну это же старьё
    Однако это старье дает самый чистый и правильный синус, и по надежности и долговечности на два порядка выше. Про мгновенную нагрузочную способность вообще молчу.

    Таки зовут это изделие умформер, есть у меня бзик, чтоб вещи называли своими именами. Униформер это из разряда унисекса.

  7. #2386
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Однако это старье дает самый чистый и правильный синус, и по надежности и долговечности на два порядка выше. Про мгновенную нагрузочную способность вообще молчу.

    Таки зовут это изделие умформер, есть у меня бзик, чтоб вещи называли своими именами. Униформер это из разряда унисекса.
    В подвале такую штуку ставить надо, на фундамент.
    Мгновенная нагрузочная способность очень нам нужна? Чтобы при КЗ хороший бабах получить?
    Пусть будет лучше хорошая токовая защита, в инверторах научились делать.
    Может быть ощущения меня обманывают, но как-то чище наушники звучат если мой ИБП работает в онлайн режиме.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  8. #2387
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от ValeraGuzikov Посмотреть сообщение
    У меня стабы на все каскады и ничего не плавает...
    Ваш максимализм заслуживает, конечно, уважения. Но речь про стабилизаторы только к УН.
    Ещё. Если не секрет, то какие стабы Вы использовали для ВК?
    И какие для УН? И самое главное. Как сие на восприятии звука имено ЭТОГО усилителя?

  9. #2388
    Старый знакомый Аватар для ValeraGuzikov
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ровеньки Луганская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    НОЛЬ как плавал, так и будет - особенность схемы. Хоть устабилизируйся. Сие зависит от других "тонких" материй в каскаде, следующим за первым диф-ом. Посмотрите, где стоит регулятор этого "нуля". Плюс термокомпенсация и т.д.
    Стаб, как пишут собравшие, позитивно влияет на воспроизведение НЧ.
    У самого вопросы по этому поводу, при раздельном питании УН и ВК - это и так понятно.
    К моему высочайшему сожалению, мой Милл до сих не оформлен в корпусе, оценки ещё впереди, как уж далёк этот свет в конце туннеля....... Из-за конструктива, собсно и интерес к этим стабам то..
    У меня стабы общие и на УН и ВК. Когда экспериментировал в разных вариантах (только УН(повышенное) - при общем питании с ВК - при раздельном с ВК) остановился на варианте - общем стабилизированном питании для УН и ВК. Вот мне так больше на слух понравилось. При этом Серво отключён и ноль соит как вкопанный. Уже года три так слушаю и не жалею. Стабы - мощные транзиля подпёртые LM (317|337). После чего улучшились мидбасы как то по собранее стали - для меня это важно так слушаю часто джаз и классику.

    Но всё это на мой слух - Вам же надо наверное то же попробовать разные варианты и определить как Вам лучше - Мой пост собственно и был ответом на Ваше - НОЛЬ как плавал, так и будет - особенность схемы. Хоть устабилизируйся.
    Последний раз редактировалось ValeraGuzikov; 31.07.2015 в 12:20.

  10. #2389
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от ValeraGuzikov Посмотреть сообщение
    Мой пост собственно и был ответом.....
    Благодарю за развёрнутый ответ, Валерий. Значит, это мне так не повезло, "ноль"мой гуляет при стабе на УН. Немного, в пределах 6..9мВ, но ползает. Так что "вкопанным" я бы его не назвал. ВК стабилизировать не буду никак, не моя это уже религия, так сказать. Может быть очень позже, спасибо за Ваш опыт, может вспомню его. Для УН оставлю. С оным и без него я разницу пока описАть не могу - не закончена конструкция в целом. Стабилизатор у меня такой.

  11. #2390
    Старый знакомый Аватар для ValeraGuzikov
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ровеньки Луганская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    в пределах 6..9мВ, но ползает
    На мой взгляд - не критично.

  12. #2391
    Частый гость Аватар для mmastech
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от das2 Посмотреть сообщение
    Ранее вроде бы выкладывал картинки....по входному кондёру..меандр 20Гц
    Рис.1 - 3мКф; Рис.2 - без конденсатора; Рис.3 6 -:мКф; Рис.4 - сравнительная АЧХ с разными конденсаторами на входе
    to SAB2
    ты интересовался вопросом по работе с другой схемой интегратора в этом усилителе....я при настройке, "прикручу" по схеме от Нитинского, посмотрим/вернее послушаем/
    Не делали замер на 50Гц, по идее меандр должен быть лучше при меньшем номинале конденсатора ?

Страница 120 из 120 Первая ... 110118119120

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •