Страница 3 из 120 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 2391

Тема: Без ОООС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Без ОООС

    The End Millenium
    0.0017% Реально ли ?
    Вложения Вложения

  2. #41
    Новичок Аватар для Hetzer
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовала эта конструкция, можно приобрести эти ПП и как быть с комплектухой?
    Ответ можно в личку.
    И мне тоже можно ответ в личку? Меня тоже заинтересовало.
    Последний раз редактировалось Hetzer; 20.03.2010 в 15:17. Причина: корректировка
    С уважением, Владимир.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Для krulfa - пост # 39. Согласен полностью с постом # 39, более того , как только из исходной схемы сделать осный УМ - сразу вылезет ее дилетантская сущность. Но , к сожалению, это никому не интересно. А схемка позабавила ...

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для das2
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Московская обл возраст: 57
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Олег извини скинул твою оценку без согласования

    exciter



    Просмотр профиля


    21.12.2008, 0:18
    Сообщение


    Абориген


    Группа: Пользователи
    Сообщений: 589
    Регистрация: 10.11.2008
    Из: Московская область
    Пользователь №: 66



    После анализа и прослушиваний различных УМ у себя на дому и в столичных аудиосалонах я пришел (совместно с соратниками по хобби) к выводу: отлично звучащие усилители стоят от 3500 и выше зеленых, причем большую часть этой суммы составляют выточенные и лоснящиеся корпуса. Я занялся подбором схемотехники будующего УМ в интернете и аудиожурналах.
    В конце -концов опытные люди подсказали мне схему, которая отработана до совершенства известными датскими инженерами с LCaudio "Millenium The End" и считающейся "идеальной" и обеспечивающей качество звучания, сопоставимую с самыми лучшими УМ, независимо от цены и реализации (лампы-транзисторы). Вскоре (года 4 назад) мне довелось услышать эту схему в действии .
    Вот преимущества этой схемы:
    1)полное отсутствие ООС;
    2)способность играть на АС импедансом 1Ом!!!;
    3)отсутствие в схеме разделительных конденсаторов;
    3)полностью балансная- от "морды" до "хвоста";
    4)высокая выходная мощность без параллельных транзисторов на выходе (от 70 до 240 Ватт на 8 Ом и это без ООС)!!!!;
    5)главное: потрясающая прозрачность и качество звука(эти УМ стоят как референсные в таких фирмах ,как Датский институт радиовещания и известная в профессиональных кругах Bruel & Kjael-производитель самых дорогих микрофонов);
    6)частотная характеристика 0-500000Гц
    ;
    7)отсутствие "ламповых" болезней ( окраска, плохой контроль АС, высокая зависимость от качества трансформаторов , малая выходная мощность, жанровая избирательность)
    8)скорость нарастания выходного сигнала: больше 100

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: Без ОООС

    ну по поводу ООС и по поводу того что позволило сделать вывод о грязном фоне без ООСника мне напомнило анекдот про то, как мужик говорит второму -ай да вкусны гусиные крылышки с соусом, второй говорит - а ты видал? нет, только видал как барин едал.

    Для того чтоб сделать выводы надо послушать. например я, вообще никаких грязных фонов не услышал. Вообще, было мнение (не помню чьё) что ООС - это попытка исправить уже случившееся. Ну и тут тоже вариант, все неправы, я прав. Ну каждому своё, но я этот усь сделаю это 100%.

    Вон говорили что Квод 909 ерунда ( у меня всегда мнение, если что-то ругают, то заслужено, значит оно кому-то уже насолило). Я его сделал только из-за этого. Потрясающий аппарат. Тут же отлетело много транзисторных усилителей и с токовыми и с обыкновенными ООС.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для das2
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Московская обл возраст: 57
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Описание
    Вложения Вложения

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Обсуждение схемотехники усилителя - вещь полезная и нужная, слов нет. Жаль, что на большинстве технических форумов (и Вегалаб не исключение) превалируют оценки субъективно негативные. Разбор схемы _любого_ усилителя обычно начинается с постов вроде "это такая хрень, что не то что звучать, работать не будет!". Или "в этой схеме неправильно то-то и то-то, режимы выбраны неверно и вообще...усилитель, который придумал (повторил) я, звучит на голову выше этого самого, хоть я его не слышал". Потом обсуждение входит в нормальное конструктивное русло и оказывается, что обсуждаемый усилитель "в общем-то хорош". Осталось дождаться ЭТОЙ фазы обсуждения.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Обсуждение схемотехники усилителя - вещь полезная и нужная, слов нет.
    Никто не спорит, для этого и общаемся.


    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Потом обсуждение входит в нормальное конструктивное русло
    Так давайте войдем в это русло - и первый вопрос (начиная от выхлопа к входу) - для чего четыре ЭП вместо двух или трех?

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Без ОООС

    SAPR, если это вопрос ко мне, то я не могу Вам дать ответа на него. Простите, но мой уровень технической подготовки () не позволяет вступать в дискуссию с Вами, дабы не выглядеть посмешищем. Но, судя по тону задаваемого вопроса, у Вас есть ответ на него. Поделитесь, пожалуйста.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Principle behind The End Millennium.
    The principle schematic shows how simple the fundamental circuit of Millennium really is. There
    are no feedback loops (100% non-feedback), there are no capacitors or other sound depriving
    components near the signal path. The frequency responce is linear from DC to extreme hights:
    500.000 Hz. This is probably the fastest amplifier You ever heard! Any part of the music from the
    deepest bass to the teeniest transient is reproduced with ease by the Millennium!
    The Millennium module also contains extra functions such as DC servo and an effective short
    circuit protection. The protection will monitor if any overload is evident, and then shut down for a
    couple of seconds. No current limiters or signal limiters are used at all. Should an overload occur,
    the anp will automatically shut down, and wait for things to normalize again. Then it will turn on
    and play normally. This system is so effective, that short circuit is allowed at full power for days!
    Owing to the new amplifier topology, which in several aspects is path breaking in modern audio
    technology, it has been possible to make available an amplifier with a well controlled sound
    picture, a liquid flowing soundstage and extreme precision, at a very affordable price.
    The low price is primarily possible because You do the assembly work Yourself.
    (Hand built ready versions are available at a higher price).
    The four stage output power tunnel lets the speaker membranes draw all the current required,
    directly from the power reservoir. Not only to start the motion, but also to stop at the right
    microsecond.

    Для начала, сделать-бы перевод, может кто рискнёт!
    Андрей Константинович

  11. #50
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    Так давайте войдем в это русло - и первый вопрос (начиная от выхлопа к входу) - для чего четыре ЭП вместо двух или трех?
    Я тоже не могу вступать в дебаты, по той же причине что и Володя, но помню, когда общался с Сергеем Агеевым на тему этого усилителя, то он сказал, что эта схема - пример того, что можно сделать выходной каскад с очень низкими искажениями.
    С уважением, Виталик.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Для начала, сделать-бы перевод, может кто рискнёт!
    Прочитал. Впечатлило. Особенно:


    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    The low price is primarily possible because You do the assembly work Yourself. (Hand built ready versions are available at a higher price).
    Рекламный ролик, не более того.

  13. #52
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    для чего четыре ЭП вместо двух или трех?
    Малый ток покоя УН, не больше 1мА, дальше в 2-х каскадах ВК тоже малый ток не более 1,5мА. Мне кажется дело в этом или я ошибаюсь?
    P.S. Дифкаскад тоже на очень малых токах, не более 0,5мА, не скажу, что это плохо, но мне кажется, что 1-2мА несколько лучше. Правда, здесь стоят очень маломощные smd транзисторы с макс. током 10мА.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу вступать в дебаты, по той же причине что и Володя, но помню, когда общался с Сергеем Агеевым на тему этого усилителя, то он сказал, что эта схема - пример того, что можно сделать выходной каскад с очень низкими искажениями.
    Ну, в дебаты всегда вступать нужно и можно - давайте поставим пять ЭП - линейность будет исчо лучше?

  15. #54
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Правда, здесь стоят очень маломощные smd транзисторы с макс. током 10мА.
    0.2W 120V 50mA.
    С уважением, Виталик.

  16. #55
    Новичок Аватар для VGI
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Для начала, сделать-бы перевод, может кто рискнёт!
    Принцип, лежащий конец тысячелетия.
    Принцип схема показывает, как простые основные схемы тысячелетия на самом деле. Там
    нет обратной связи (100% без обратной связи), нет конденсаторов или другого звукового лишив
    компонент вблизи сигнала. Частотная характеристика является линейной от постоянного тока до крайних высот:
    500.000 Гц. Это, вероятно, самый быстрый усилителя Вы никогда не слышали! Любая часть музыки
    глубоких басов до teeniest переходных воспроизводится с легкостью тысячелетия!
    Модуль тысячелетия также содержит дополнительные функции, такие как DC сервоприводом и эффективное краткий
    схемы защиты. Будет следить за защитой, если любой перегрузки является очевидной, а затем закрыли для
    пару секунд. Нет ограничителей тока или сигнал ограничителей используются на всех. Если возникает перегрузка,
    ANP будет автоматически закрыта и ждать, чтобы что-то снова нормализуется. Потом она повернет на
    и играть нормально. Эта система является настолько эффективным, что короткое замыкание разрешено работать на полную мощность в течение нескольких дней!
    Благодаря новой топологии усилителя, которые в ряде аспектов является новаторским в современных аудио
    технологии, стало возможным предоставлять усилителя с хорошо контролируемой звук
    фотография, жидкость, текущую звуковую и предельной точностью, по очень доступным ценам.
    Низкие цены в первую очередь возможности, потому что вы сам монтажных работ.
    (Ручной работы готова версии доступны по более высокой цене).
    Четыре этапа мощности позволяют туннель спикера мембран сделать все текущие необходимости,
    непосредственно от власти водохранилища. Не только для начала движения, но и остановиться на правом
    микросекунды.

    Перевод Гугл транслэйт. Несколько кривовато, но смысл понятен.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Беглого взгляда достаточно (даже без точного перевода), чтобы понять, что это рекламный текст. Чуть дальше - интереснее. Но тоже - больше "ля-ля", чем технического.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Беглого взгляда достаточно (даже без точного перевода), чтобы понять, что это рекламный текст. Чуть дальше - интереснее. Но тоже - больше "ля-ля", чем технического.
    А в чем проблема - глубина сцены, проникновеность середины и прочие верха - вот Вам усилитель тыщелетия. На самом деле, если есть желание слушать усил. без ОООС - не эта схемка должна быть принята за образец (видно, инженеры в Дании тоже хотят кушать...).

  19. #58
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    если есть желание слушать усил. без ОООС - не эта схемка должна быть принята за образец
    Как вариант - усилитель Хорошева, Шадрова "Радио" 1989г. №9 стр.65

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    Никто не спорит, для этого и общаемся.



    Так давайте войдем в это русло - и первый вопрос (начиная от выхлопа к входу) - для чего четыре ЭП вместо двух или трех?
    Снижает видимое выходниками сопротивление

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Как вариант - усилитель Хорошева, Шадрова "Радио" 1989г. №9 стр.65
    Ну этот с ОСВИ. Штука весьма и весьма интересная. Можно и с Эфрусси (Русси) поиграться - мурзилка 97-№3-с12. А охота без ОООС рекомендую Орлова

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Снижает видимое выходниками сопротивлени
    Наконец, то. А трех ЭП для этого недостаточно? Для смеха, посмотрите ток покоя выхода этого УН.

Страница 3 из 120 Первая 1234513 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •