Страница 1 из 24 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 473

Тема: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vovk1
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Специально для прослушивания музыки собрал комп (фотография внизу) на материнской плате Intel D945GCLF2 с Atom 330 и жёстким диском Samsung Silent Seek 500Gb 5400Rpm. Звучка Onkyo SЕ-200 PCI LTD (http://www.geekstuff4u.com/onkyo-se-200-pci-ltd.html) на ENVY24 с ультранизким джиттером и отдельным экранированием аналоговых цепей, заказывал прямо из Японии. Вертушка Foobar 0.8.3 (0.9.X играют ощутимо хуже - мажут панораму и мылят высокие). Ну и на аналоговой части стереоресивер TEAC-AG300MkII и колонки Tannoy Mercury F3.

    Играет всё это дело, в общем-то, вполне достойно - аналогово, мягко, субъективно несколько приподнятый бас и несколько приглушённые высокие, можно слушать долго не утомляясь. Наверно, разрешение по высоким не самое лучшее. Но звучит намного приятнее моего старого DVD Pioneer 585 даже с DVD-A, про встроенную звучку и говорить нечего. Но, но, но ... Мой эталон звука - это радио CH-Jazz, которое приходит ко мне по кабелю (только не кидайтесь помидорами, я действительно прослушал много весьма дорогой аппаратуры, но почему-то до CH-Jazz с аналогового тюнера ничего не дотягивает, причём другие радиостанции с того же кабеля и близко не лежат, просто загадка какая-то). Так вот, переключаясь на эталон сразу ощущаешь - звук совершенно прозрачный, пластичный, инструменты выстроены в панораму, каждый шёпот и нюанс твой, прёт непередаваемо. А с компа вроде всё так, но не так - нюансы чуть замазаны, на заднем плане между инструментами чуток какой-то мути, что-ли.

    Так вот и вопрос - как бы мне апгрейдить источник до уровня фактически hi-end? Не думаю, что другие карты (Audiotrac Prodigy, Juli и т.д.) дадут прирост качества по сравнению моей продвинутой Onkyo. Внешние USB тоже не представляются действительно намного лучшими, в первую очередь за счёт aдаптивного USB протокола. Какие тут могут быть ещё пути?
    - Звучка Lynx Two. Действительно ли она настолько лучше?
    - Внешний DAC. Сигнал либо с USB по асинхронному протоколу, либо с оптики от моей звучки (coax там нет). Рассматриваю Benchmark DAC1 (хотя говорят, что звук слишком сухой) или Stello D100 Signature (http://www.hifi500.com/shop/step1.php?number=585. Вроде чуть похуже, но звук более аналоговый, и есть I2S вход).
    - Переделать мою звучку с ENVY24 на I2S выход. Но вроде, судя по этому форуму, при этом можно получить только 44.1 кГц, а хочется больших частот дискретизации
    - А может быть просто твикнуть мою звучку? Вытащить её из корпуса компа, посадить на PCI шлейф, сделать отдельное питание, поиграться с операми на выходе. Но даёт ли это действительно радикальный прирост качества?
    - Что-то ещё?

    Посоветуйте пожалуйста!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_3eac2997.jpg 
Просмотров:	2487 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	79021  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    радио и эталон вы что курили?)

  3. #3
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от Vovk1 Посмотреть сообщение
    звучит намного приятнее моего старого DVD Pioneer 585
    Нашли с чем сравнить За стоимость этого компа можно было источник купить высокого класса. Сейчас только внешний ЦАП может улучшить ситуацию. Однако, ресивер все равно ограничивает качество звука до своего уровня.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vovk1
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Ребята, моя простенькая аппаратура играет с тюнера так, что заслушаешься. Поэтому узкое место это источник. Про тюнер ещё раз повторяю, что кайф лишь с некоторых радиостанций, а с большинства мутная помойка. Кстати, вот ещё аналогичное мнение про качество с тюнера: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:44663-6#153 Тоже кидают помидоры

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Нужно приобрести такой же улучшайзер, что диджеи на радио используют.

  6. #6
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Мне тоже с радио музыку нравиться слушать, как то душевнее получается за счет некоторой замазанности.
    А если у вас детальнее на радио это с аппаратуркой косяк, либо акустика сведена под это радио

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Да просто на радио со звуком каждый извращается как может. И многим это нравится.

  8. #8
    Новичок Аватар для Vlodko
    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    тут много чего почерпнуть можно
    http://cplay.sourceforge.net/pmwiki.php

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Да просто на радио со звуком каждый извращается как может. И многим это нравится.
    Напрасно вы на радио наезжаете. В отличие от топикстартера живу не за рубежом, а в Москве, и слушаю не на акустику, а на наушники. Имею зоопарк наушников, сделал несколько усилителей для наушников (много раздал), слушаю на одном из трёх усей и выбираю уши и уси под настроение. Источник - тюнер NAD C425. Ни что с цифровых источников, не интернет-радио, не виниловая верта (а радиолюбитель с 40 летним стажем любительства), уж и не магнитофоны (а они у меня ещё живы) не звучит так, как в московском эфире Релакс-ФМ, Радио-Культура, Радио-Джаз, ну ещё иногда Эхо Москвы. При этом общеизвестно, что в хорошем ушном тракте все косяки заметны много сильнее, чем в колонках. Радио - цепляет. Остальное - ну терпеть можно, или работать не мешает (когда что то пишешь на компе, к лекциям там готовишься, или статейки).
    Извраты бывают. И даже очень чуднЫе. Весьма щепитилен в фазировке в своих поделках. А на студиях - о, лё, лё! Как то Культура доставала аккордеоном раза четыре: играет, но басы в правой руке, а клава в левой, оттаскивай. НО чаще всего, если приёмный тракт отстроен радио рулит.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Qwerty!
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    При этом общеизвестно, что в хорошем ушном тракте все косяки заметны много сильнее, чем в колонках.
    А общеизвестно всем, это кому ? И, что правда много сильнее ?
    НО чаще всего, если приёмный тракт отстроен радио рулит.
    Хм, рулит XRCD, но радио, даже и не знаю, хотя это Вам поможет
    Нужно приобрести такой же улучшайзер, что диджеи на радио используют.

  11. #11
    Новичок Аватар для vb1962
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Г.Иваново
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Всех с праздником весны.Уже полгода ищу замену встроенному реалтеку на компе для прослушивания винилрипов 24\96.1Просмотрел кучу форумов- так и не определился каким путём идти.Внешняя карта,внутренняя карта,внешний ЦАП...что там ещё бывает.А может"забить"на это дело,записать на болванку и слушать на железе? Мои предпочтения в звуке-звучание катушечника на высокой скорости ленты(для тех кто помнит).Можно хотя бы приблизиться к ТАКОМУ ЗВУКУ?С нормальным басом(как удар боксёра по груше),верхом без сухой(оловянной)резкости,сфокусированной серединой. Моя система-стереоусилитель ямаха-ax596,акустика-немец- mb quart QLS 830.ПКД-ямаха,

  12. #12
    Новичок Аватар для X-Man
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Попробуйте DAC-S-014.
    Лучшего источника я не слышал (и как выясняется, многие тоже)
    Слава нашим предкам!

  13. #13
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Нужно приобрести такой же улучшайзер, что диджеи на радио используют.
    +1


    Offтопик:

    ONKYO звуковыхи выпускает, кошмар
    да не одну, а сразу несколько....


  14. #14
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от OGDD Посмотреть сообщение
    Ни что с цифровых источников, не интернет-радио, не виниловая верта (а радиолюбитель с 40 летним стажем любительства), уж и не магнитофоны (а они у меня ещё живы) не звучит так, как в московском эфире Релакс-ФМ, Радио-Культура, Радио-Джаз, ну ещё иногда Эхо Москвы.
    А с каких источников, по Вашему, на радио воспроизводят то, что Вы слышите в эфире??? В живую играют??? "Улучшайзер" там стоит, после которого иногда оригинал узнать трудно...

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vovk1
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Как раз улучшайзеры обычно используют на тех радиостанциях, где крутят попсу - главное, чтобы орало погромче. Слушать такие радиостанции тяжело. Речь идёт о тех немногих станциях, которые тщательно относятся к источнику и используют качественную аппаратуру. А небольшая компрессия и сужение частотного диапазона сверху для уха, видимо, не столь чувствительны.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Не столь чувствительны - нужно было добавить - "для меня".

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Кабельное радио в Швейцарии.. может и хорошее. Может быть звук реально лучше, чем с компа на картинке.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Кабельное радио в Швейцарии.. может и хорошее.
    Оно там наверное DAB, вообще в Европе FM ещё вещает?

  19. #19
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    С компа можно ли на внутренней звуковушке получить звук приличный, вообще не уверен... Там вопрос не только в ней, а еще и в том как весь остальной тракт суперустойчивым к помехам сделать. На внешней звуковушке с развязками, это проще.
    Кабельное радио в Швейцарии.. может и хорошее.
    Уверен, оно не какает на землю и в сеть мегагерцовыми прелестями, как любит делать компучер.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Оно там наверное DAB, вообще в Европе FM ещё вещает?
    А Куда ж ему деться то этому FM! ,вот с DAB как раз наоборот ,не во всех областях есть ,только в крупных городах .

Страница 1 из 24 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •