Страница 24 из 24 Первая ... 14222324
Показано с 461 по 473 из 473

Тема: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

  1. #461
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    Двое суток он вкушал сиё на любимых альбомах , потом глубокомысленно изрёк:
    "Товарищи, 3 важнейших компонента аудиосистемы, в порядке убывания значимости это:
    1. Запись
    2. Помещение
    3. АС
    А теперь я пойду и посмотрю, что за усилители и источник мне попались".
    Плюс много

  2. #462

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    1. Запись
    2. Помещение
    3. АС
    А теперь я пойду и посмотрю, что за усилители и источник мне попались".
    Совершенно правильная градация. В начале запись, где на первом месте - в чьем исполнении, затем - что именно за вещь, и потом - как оно записано. Затем идет помещение с расставленными колонками. А потом вся электроника.

  3. #463
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    То ли дело полочники на 5" с 3 мм линейного хода + 1" - играют всё, на 115 dB !
    Смотря какие полочники, могут и действительно все играть нормально. И с размером динамиков это вообще никак не связано. А стопиццот ДБ - это надо искать в автозвуке или в отбойном молотке, никакого отношения к музыке это не имеет.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #464
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Я бы мог написать про стадо, про способы управления им, про поиск способа утвердиться, про музыку на день, про удобные мифы - и это всё равёрнуто, с примерами, и т.п. Но совсем не вижу в этом смысла.
    Как нибудь соберись. Я конечно про все это имею свое мнение, но всегда интересно выслушать еще кого нибудь.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Но вот, однако, совсем неожиданный вопрос тебе: зачем тебе вообще всё это надо определять? Что есть что, что хуже или лучше, как кто себя ведёт, и - совсем дикий вопрос - как надо себя вести? Или ты думаешь, что эти определения тебе в чём-то помогут? Или что они не изменятся через пару-тройку лет?
    Принципиально определения не изменятся. Они будут уточнятся. Определения помогут мне понимать других людей. Например будет очевидно, что бесполезно пытаться ставить какой нибудь бабушке Arch Enemy, она не воспримет. Но вот например Пелагею без проблем. Причем последнюю смогу слушать и я, потому что звучит достаточно современно. Как себя вести ? Уважительно к любым жанрам и людям их слушающим. Ибо везде могут быть шедевры, труЪ музыка и попса (хотя уже давно известно, что все что не Burzum - все попса ).

    Ну и самое главное, это осознание того, что аудио аппаратура меломанского типа нужна прежде всего людям молодого возраста (она всем нужна, но молодым просто позарез ) ). И именно их мнение о звуке нужно использовать в качестве экспертных оценок качества звучания. Потому что их восприятие музыки адекватно. А вот мнение людей с этого форума интересно наверное в самую последнюю очередь (самый испорченный контингент ).


    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    "Товарищи, 3 важнейших компонента аудиосистемы, в порядке убывания значимости это:
    1. Запись
    2. Помещение
    3. АС
    Ну это в общем не новость и всем опытным инсталляторам давно известно.

  5. #465
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Как нибудь соберись.
    Ой, не, я ж не писатель. Лень
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Принципиально определения не изменятся.
    Ты уже труп? Не меняется только у них.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Определения помогут мне понимать других людей
    Будут мешать, так как будешь пытаться втиснуть неведомое тебе в какие-то нафантазированные собственные шаблоны. Но - да, согласен. Втиснуть легче и спокойнее, чем действительно понять
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Уважительно к любым жанрам и людям их слушающим. Ибо везде могут быть шедевры, труЪ музыка и попса
    Всеми конечностями - "за"!
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    И именно их мнение о звуке нужно использовать в качестве экспертных оценок качества звучания.
    А вот это полная чушь, сори. Как только сказал слово "нужно", так всегда чушь получается Кому-то нужно так, кому-то нужно совсем иначе, а кому-то - вообще смесь всего разного. Не существует "нужно", подходящего для всех.

  6. #466
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    Ну и самое главное, это осознание того, что аудио аппаратура меломанского типа нужна прежде всего людям молодого возраста (она всем нужна, но молодым просто позарез ) ). И именно их мнение о звуке нужно использовать в качестве экспертных оценок качества звучания. Потому что их восприятие музыки адекватно. А вот мнение людей с этого форума интересно наверное в самую последнюю очередь (самый испорченный контингент ).
    У молодёжи спектр воспринимаемых ушами частот шире, что не означает, что они адекватно воспринимают звук.
    p.s.
    Нашёл очень красивую сборочку Фубар. Может кому пригодится.
    Последний раз редактировалось Voffka; 15.10.2010 в 14:15.

  7. #467
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Принципиально определения не изменятся.
    Ты уже труп? Не меняется только у них.
    Ты не правильно читаешь. Я же написал принципиально не изменятся. А не вообще не изменятся. Объяснять почему так, или уже понятно ?

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Будут мешать, так как будешь пытаться втиснуть неведомое тебе в какие-то нафантазированные собственные шаблоны. Но - да, согласен. Втиснуть легче и спокойнее, чем действительно понять
    У меня нет никаких нафантазированных шаблонов. Есть объективная реальность. Хочешь пример: "Мы все умрем". И хоть обосрись, что все люди разные и т.п. конец у всех один. Или что "все стареют". Или "с возрастом сужается восприятие частотного диапазона". Это не фантазии. Ну вот точно также происходит и то, что я написал. Я честно говоря даже не врубаюсь, почему тебе не понятны такие очевидные вещи.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    А вот это полная чушь, сори. Как только сказал слово "нужно", так всегда чушь получается Кому-то нужно так, кому-то нужно совсем иначе, а кому-то - вообще смесь всего разного. Не существует "нужно", подходящего для всех.
    ОК. Лучше всего. С ними быстрее получишь объективную реальность. Потому что у них мозг открыт, восприятие естественное и нет аудиофильского бреда в башке. А самое главное, они чувствуют музыку очень сильно. И любят ее искренне. Опять я говорю банальности, но чтобы их тебе втолковать видимо нужно собирать статистику, типа зависимости времени прослушивания музыки от возраста у большого количества людей. Я не знаю есть такая или нет, но мне достаточно просто смотреть по сторонам, чтобы это и так увидеть (что молодые слушают конкретно больше).

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    У молодёжи спектр воспринимаемых ушами частот шире, что не означает, что они адекватно воспринимают звук.
    Я тебя уверяю, все у них адекватно. Гораздо адекватней, чем не у молодежи.

    З.Ы. Против природы не попрешь.

  8. #468
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    У молодёжи спектр воспринимаемых ушами частот шире, что не означает, что они адекватно воспринимают звук.
    Вся та музыка, от которой нынче тащатся старперы, делалась вообще-то в свое время именно для молодежи. Просто в СССР была запрещена. И сейчас тоже самое - главный потребитель музыкального бизнеса (который и определяет его облик в целом) это тинейджеры.
    Так что мимо
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #469
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Объяснять почему так, или уже понятно ?
    Ты думаешь, что можешь объяснить то, что никто и никому не может объяснить?
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Я же написал принципиально не изменятся.
    Это всё слова, так как то, что "принципиально" для одного, совсем не так для другого.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Ну вот точно также происходит и то, что я написал.
    Я могу точно также написать: "точно так же происходят противоположные вещи". Понимаешь, тут нет аргументов, а только разные точки зрения. И пока человек не понимает условность своей точки зрения, он стоит на месте.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Я честно говоря даже не врубаюсь, почему тебе не понятны такие очевидные вещи.
    Как может быть понятно то, чего нет?
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    С ними быстрее получишь объективную реальность.
    Перечитай, что ты написал.. Либо уж она объективная, либо, если её "можно получить с кем-то", она "реальность этого кого-то", то есть субъективная.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А самое главное, они чувствуют музыку очень сильно.
    У меня противоположные наблюдения. Они чувствуют её очень поверхностно. Для эмоций им нужны стадные акции и разного рода химическое воздействие на мозги.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Опять я говорю банальности
    Большей частью, на мой вкус, всё же фантазии.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    чтобы их тебе втолковать
    Ты пытаешься втолковать то, чего нет.
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Я не знаю есть такая или нет, но мне достаточно просто смотреть по сторонам, чтобы это и так увидеть (что молодые слушают конкретно больше)
    Вот парадокс-то, а? А я вижу как раз наоборот... Ну и отними у тинейджеров все стадные мероприятия (тут музыка - ни хрена не музыка, в моём понимании, так как очень похожая на посещение концерта эмоциональная накачка происходит и при, скажем, посещении футбольного матча). Что останется? Останутся редкие начинающие меломаны

    Понимание именно музыки - оно воспитывается. Это как ходить человек учится. Если ты думаешь, что у тебя "это уже есть", я очень желаю, чтобы тебе это когда-то стало видеться по-другому, а именно - "я -в процессе". Не, я действительно искренне желаю. Так к тому же и интереснее жить.

    Жень, я тебе уже писал, но ты никак не желаешь потрудиться немного и попытаться представить, что у других людей может быть другое представление о чём-то. Именно поэтому твои "общие утверждения о жизни" выглядят, мягко скажем, партийными лозунгами. А про "природу" и "объективную реальность" - шутками. Правда, не остроумными.

  10. #470
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?


    Offтопик:
    Ладно короче, мне просто лень спорить. Я уверен в том, что говорю. Но чтобы доказать это, мне придется написать дисер. Это невозможно. По этому оставляю тебя со своей точкой зрения

  11. #471
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Я уверен в том, что говорю.
    На мой вкус, это серьёзная причина многих сложностей многих людей
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    По этому оставляю тебя со своей точкой зрения
    Точно! Это самое правильное - оставить каждого с его точкой зрения. Прогресс!!

  12. #472
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Вся та музыка, от которой нынче тащатся старперы, делалась вообще-то в свое время именно для молодежи. Просто в СССР была запрещена. И сейчас тоже самое - главный потребитель музыкального бизнеса (который и определяет его облик в целом) это тинейджеры.
    Так что мимо
    Интересно, а я старпёр? (47лет) Ту попсу, музыку, что была в СССР слушаю очень редко. Иногда, из ностальгических проявлений. Бони М, например. Битлов никогда не понимал.
    Люблю электронику. От Шульца до Асуры. Транс (сильно выборочно), ланж, эмбиент, чилаут. Люблю красивый голос - Шаде. Иногда Милен Фармер.

  13. #473
    borik
    Гость

    По умолчанию Re: Как проапгрейдить звук с компьютера до hi-end?

    Onkyo SE-200PCI LTD, имеет ли кто информацию по её апгрейду? Замена микрух аналоговой части на панельки, замена конденсаторов и т.п. ... Кто сталкивался и готов поделиться опытом?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось borik; 24.04.2012 в 20:05. Причина: уточнение

Страница 24 из 24 Первая ... 14222324

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •