Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для integra
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    216

    По умолчанию Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

    Собственно возникла идея по подобию того как делалось во всех студийных катушечных аппаратах.
    Дома есть штук 10 различных топовых дек от различных производителей.
    Есть соображения по поводу реализации идеи?
    И вообще это бред или есть задел по качественому расширению параметров кассетной записи в таком варианте?

  2. #141
    Новичок Аватар для ostap_custom
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

    Turbo_man,
    у меня самое обычное материальное положение )))) я просто к тому , что можно продать обычный кассетник и купить отвечающий требованиям ! его уже можно доработать до требуемого состояния ... даже такая мелочь как уже стоящий переключатель скорости на панели ИЗНАЧАЛЬНО , не нарушает эстетику аппарата ... плюс на переднюю панель выведены регуляторы тока подмагничивания для записи и коррекция на воспроизведение )) мало того - эти настройки отключаемые ( кнопка имеется ) и можно включить так называемый "master bias" ... есть три системы шумопонижения , переключатели типа ленты ( три положения ) , фиксированные Bias и EQ ( по три положения ) , тестовый генератор внутри , подстройка предов УЗ ( под отвёртку спереди ) , сквозной канал ( соответственно ) и дальше что ? стоимость аппарата с пересылкой из японии - 8000 р ! это дорого ?

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

    Цитата Сообщение от ostap_custom Посмотреть сообщение
    Turbo_man,
    у меня самое обычное материальное положение )))) я просто к тому , что можно продать обычный кассетник и купить отвечающий требованиям ! его уже можно доработать до требуемого состояния ... даже такая мелочь как уже стоящий переключатель скорости на панели ИЗНАЧАЛЬНО , не нарушает эстетику аппарата ... плюс на переднюю панель выведены регуляторы тока подмагничивания для записи и коррекция на воспроизведение )) мало того - эти настройки отключаемые ( кнопка имеется ) и можно включить так называемый "master bias" ... есть три системы шумопонижения , переключатели типа ленты ( три положения ) , фиксированные Bias и EQ ( по три положения ) , тестовый генератор внутри , подстройка предов УЗ ( под отвёртку спереди ) , сквозной канал ( соответственно ) и дальше что ? стоимость аппарата с пересылкой из японии - 8000 р ! это дорого ?
    Нет не дорого. Я с вами согласен. Но вы же сразу не озвучили стоимость. Но это цена для вас, т.к. вы сами всё делаете и уже знакомы со всеми подводными камнями. По такой цене и я бы не отказался от 5-10 шт. такого уровня аппаратов. Предлагайте.

  4. #143
    Новичок Аватар для ostap_custom
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

    Turbo_man,
    в личке ответил .... я не таскаю на "впаринг" , я коллекцию собираю , а если аппараты и попадаются одинаковые или не представляющие интереса ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - продаю ... только аппараты отстраиваю полностью и довожу их до абсолютно рабочего состояния , иногда и детали корпуса перекрашиваю порошковой краской ... бывают верхние крышки сильно уставшие и боковые деревяхи покоцаны - тогда делаю новые

  5. #144
    Завсегдатай Аватар для BERLIO
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию Re: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

    вот случайно нашел компанию которая продает головки.... в том числе и в две дороги на всю ширину ленты http://www.magneticheadcompany.com/
    Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.....

  6. #145
    Старый знакомый Аватар для bishbosh
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

    Цитата Сообщение от BERLIO Посмотреть сообщение
    вот случайно нашел компанию которая продает головки.... в том числе и в две дороги на всю ширину ленты http://www.magneticheadcompany.com/

    Offтопик:
    Ссылка эта появляется здесь регулярно раз в два месяца.

  7. #146
    Завсегдатай Аватар для BERLIO
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию Re: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?

    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Ссылка эта появляется здесь регулярно раз в два месяца.
    и где ты раньше была? тут всю ветку человек спрашивает где головку купить...
    Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.....

  8. #147
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Кассетный магнитофон. Две дороги во всю ширину ленты. Как?


    Offтопик:
    Видимо, скоро таких запчастей совсем не станет....

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •