Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 176

Тема: Секрет звучания Алпайн

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Секрет звучания Алпайн

    Предлагаю обсудить секрет притягательности фирменного звучания магнитол этой фирмы Я думаю все, кто увлекался/занимался автозвуком, знаком с ними Так вот я давно это подозревал, а на днях не поленился и прослушал один и тот-же отрывок, на одной и той-же акустике в стенде (з-х компонентный Morel Ovation) на порядка 50 магнитол разных фирм, среди которых JVC, Pioneer, Sony, Panasonic, Philips, Clarion, Kenwood, от самых дешевых до самых дорогих, так вот звучание этого отрывка на всех аппаратах изменялось довольно предсказуемо от марки и модели, а вот Alpine явно выделился из этой всей толпы тем, что сделал в 2 раза громче шлейф призвука после характерного такого деревянного щелчка в тестовом отрывке, и снабдил его мерзким компьютерным каким-то окрасом, совершенно не напоминающем ничего из того, что слышно +/- пол-ведра на всех остальных магнитолах. Причем этот эффект четко заметен в разной степени на всех моделях, что были под рукой (5 или 6 разных), на более дешевых заметно меньше, т.к. сама по себе разборчивость звучания у них меньше и этот призвук как-бы менее бросается в глаза, а вот в более дорогих ну просто как на ладони, синтетический какой-то призвук такой. Вот в 9886, 9887 сильнее всего его слышно. Мне и раньше как-то вроде и нравилось звучание их аппаратов, особенно вкупе с прекрасным дизайном, обалденным исполнением, но очень быстро оно меня утомляло. Вроде и все хорошо, но вот не хочется его долго слушать и все тут, голова болеть начинает быстро. А тут решил не полениться провести все таки такой эксперимент и удивился больше не тому, что это нашел, а больше тому насколько это сильно заметно оказалось при прямом сравнении. Вот решил поделиться, может кто-то еще обращал внимания/копал этот " феномен " ?
    Интересно почему - потому как фирма, мягко говоря, далеко не последняя, явно делает это не случайно и большинству людей нравится такой окрас, хотя это и не имеет отношения к приближению к реалистичности звучания, это какое-то искусственное обогащение тихих звуков с целью субъективного повышения детальности звучания. Скорее всего какой-нибудь гармонайзер или обогатитель спектра в ЦАПе, интересно что думают, те кто тоже обращал внимание
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    paha370, блин, у меня на Супру рука бы не поднялась, будь я ее хозяином, машина - шедевр, красавица, девочка, ненавижу людей которые сознательно портят такие чуда

    По-поводу замены головы один в один история была с товарищем, только тот успел еще несколько усилителей поменять, прежде чем случайно я не предложил воткнуть Kenwood

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    1DIN, что можете посоветовать. (Среднячок).
    Да х.з. А что остальное в составе?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Дживис! ( KD-SH 77 и 99 вспоминаю...Хороши были, заразы. 77 даже как-то получше). У Митяича 1000 (вроде) - очень прилично звучит. Единственное "слабое место" аппаратов - амортизаторы (демпферы) подвеса .Дохли быстро. Может сейчас получше стали.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Дживис! ( KD-SH 77 и 99 вспоминаю...Хороши были, заразы. 77 даже как-то получше). Единственное "слабое место" аппаратов - амортизаторы (демпферы) подвеса .Дохли быстро. Может сейчас получше стали.
    Странно,но мне 99-я модель больше приглянулась.Хотя,разница достаточно мала. По приводу-там практически идентичный как в накамичи-45 привод. Было дело,что ремонтники перекидывали вальцы выброса диска от одного аппарата в другой-в данных девайсах через некоторое время диск до конца не выезжал, "показывал язычок",и приходилось его за краешек вытаскивать.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    через некоторое время диск до конца не выезжал, "показывал язычок",и приходилось его за краешек вытаскивать.
    Точно! Я замотался спиртовой бумажкой вальцы чистить. Помогало слабо. У 77 звук как-то помягче был, но погрязнее. А бас у 99 лучше. Может это особенности слуха, а может и системы.

  6. #45

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    У Митяича 1000 (вроде)
    kd-shx701t

  7. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Дживисюки и сейчас отличные, особенно DVDшные, например вот этот KD-DV5507EE http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-...E&catid=100093. AVX-ы еще лучше
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    спрошу сдесь, чтобы тему не создавать.
    хочу в качестве мидбассов на заднюю полку поставить динамики B154C19 вот от суда http://evmaudio.ru/catalog/94/346, просто бюджет ограничен, а на это фирме работает знакомый и купить можно дешевле чем в прайсе. голова 9882RI, усилитель д-класс 2х500вт рмс от Королькова.
    вообще динамики уже сделали, просто интересно мнения услышать. да и может посоветуете писчалки к ним, я пока ещё не опредеклился.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Qts не маловат для размещения в полке?

  10. #49
    Новичок Аватар для JBL-GTO
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Уфа,регион102
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    был 9812 , потом блау 66 , сейчас пион 88рс2 ,
    из них блау более всех по душе
    +1
    А мне альпы из принципа не понравились. Что только в них нашли? цена сильно накручена... пионер-тоже за бренд накручивают...
    себе выбрал в 2006м году Blaupunkt Bremen MP74. возможности больше чем у альпов, но цена на 1/3 ниже! звучание нейтральное-немецкое.
    очень простое меню.Каким-то авторитетным журналом признан лучшем CD ресивером в мире(2006года). Облизывался я на него 2 года, в 2008м купил. радости не было предела! на простой акустике в штатных местах(высокая панель 2108) и сабике на 25ГДН4-4 и пищалках Hertz HT20 я смог добиться офигенного звука! сейчас, уже стоит 4х канальный усилок и другая акустика(не окончательный вариант!) За 2 года перепробовал различные динамики. Настроить можно под любую акустику!сабик на 25ГДН стоял у меня и со старой магнитолой, но с блау он заиграл! в машине появился бас!
    кстати, в день покупки нашел вот эту статью в автозвуке:
    http://caraudio.ru/az/2008/05/052.html
    цитирую:
    "Головное устройство. В начале действия пьесы — Alpine 9827, потом — Blaupunkt Bremen MP74. Потому что с процессором. Потому что умеет все же играть музыку, по сравнению с «Альпом» — разница огроменная. Потому что с «Блау» появился низкий бас, чего не было с «Альпом». Пробовал героя 9855 — тоже не очень."

    с автором я согласен. сейчас хочу купить папе в машину новую магнитолу, ищу какой-нибудь простенький блаупункт или пионер(нравится все кроме цены за бренд)
    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Блау 66 - Блаупукт? Я честно Блаупункт вообще во внимание не беру как автозвук.
    "ты просто не умеешь их готовить"©)))
    без обид, но на вкус и цвет...
    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    головы блау и эклипс всегда на голову выше по звучанию , чем алпайн и пионер , в 500-700$ ценовой категории , по крайней мере в старые добрые времена
    согласен. Bremen как раз из топовой линейки Sky Line и стоил в свое время 500$

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Qts не маловат для размещения в полке?
    да может и маловат, но есть, что есть. кстати как это на звуке отразится

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение в 18:12 ----------

    человек с этой фирмы посоветовал именно эти, он спросил в каком оформлении будут динамики работать.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    да может и маловат, но есть, что есть. кстати как это на звуке отразится
    Не в лучшую сторону. Поищи мидбасы с полной добротностью как минимум вдвое выше.

  13. #52
    Частый гость Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    заказал с японии аналог Pioneer DEX-P99RS посмотрим как она мои потребности разрулит )) , кто предложит альтернативу этому аппарату за туже цену , прошу в студию ?!

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение в 00:34 ----------

    вот тут бурное обсуждение ))
    http://www.bluesmobil.ru/board/printthread.php?t=30236

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    да может и маловат, но есть, что есть. кстати как это на звуке отразится

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение в 18:12 ----------

    человек с этой фирмы посоветовал именно эти, он спросил в каком оформлении будут динамики работать.
    это сабвуферные дины , а не мид басс кстате , ящики нужны однозначно , под заднюю полку )) ,а раз такие холявные цены то бери к ним пищалочки той же фирмы evm 5280E

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Не в лучшую сторону. Поищи мидбасы с полной добротностью как минимум вдвое выше.
    если можно поподробнее акустикой почти не занимаюсь. более вялые низы или что?
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Если так угодно называть, то да-
    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    более вялые низы
    Кстати, более вялые чем где?

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Если так угодно называть, то да-

    Кстати, более вялые чем где?
    более вялые чем у автодинамиков.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    ostashv-evgeniyy, вопрос на засыпку- что мешает приобрести автомобильные динамики? выбор сейчас-очень большой. И можно отдельно по компонентам подобрать акустику.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    ostashv-evgeniyy, вопрос на засыпку- что мешает приобрести автомобильные динамики?
    деньги, точнее их временное отсутствие. где вы найдёте автомобильные мидбасы по 400ватт, по 4 т.р. за 2 штуки.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Начнем с того,что подобной мощности динамики в таком малом размере не существуют, там одна катушка должна быть не меньше 3". Да и не нужны подобные изыски в авто.
    А если есть 8тыс.рублей на акустику- рекомендую самое пристальное внимание уделить фронтальной установке. Как тема для размышления- поищи б/у AD W600R

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Начнем с того,что подобной мощности динамики в таком малом размере не существуют, там одна катушка должна быть не меньше 3". Да и не нужны подобные изыски в авто.
    А если есть 8тыс.рублей на акустику- рекомендую самое пристальное внимание уделить фронтальной установке. Как тема для размышления- поищи б/у AD W600R
    ну может быть потом, так и сделаю. а эти два на саб.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Секрет звучания Алпайн

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    ну может быть потом, так и сделаю. а эти два на саб.
    Дык за пару сотен уе можно вполне приличный сабовый динамик приобрести. Как пример- 12" Challenger MAX LINE 12WB

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •