Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Behringer EP2500

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от awtoap
    А кто спорит, я и сам могу назвать, только к сожалению отличаются как ёмкости в питании так и номиналы некоторых деталей (плата один в один), а вот звук разный!
    Кстати монтаж очень хороший ибо большей частью поверхностный! Понятие типа кондер криво или резюки набок в моём экземпляре отсутствует напрочь!
    В данном экземпляре стоит 32*2200 мкф в питании! Видимо они по разному подходят к вопросу питания! (Либо тор нормальный, а емкости маленькие, либо на оборот - честно говоря мне вот этот вопрос очень интересен, учитывая подорожание меди)!
    Единственное "НО" - нет мягкого старта! А эт хана пакетникам!!!



    Реклама однако - двигатель торговли!!! Не мне Вам рассказывать
    Хочешь мягкий старт давай 10 гр. и он твой -обычный пусковой термистор на 16А или купи фирменный

  2. #42
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от VASILI
    Хочешь мягкий старт давай 10 гр. и он твой -обычный пусковой термистор на 16А или купи фирменный
    У меня руки растут с нужного места! Эту хрень я соберу за пол часа вместе с платой!
    Цитата Сообщение от VASILI
    обычный пусковой термистор на 16А
    Эт сразу в мусорку ибо толку мало!!!

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от awtoap
    У меня руки растут с нужного места! Эту хрень я соберу за пол часа вместе с платой!
    Эт сразу в мусорку ибо толку мало!!!
    наверное никогда в жизни не видел что это такое и в руках не держал
    это релюхи в мусор нужно бросать

    десятки раз видел результаты порочной практики мягкого старта через промежуточное реле и резистор
    при выходе из строя канала защита отключает акустику и сгорает предохранитель после его замены УС включается через резистор который перегорает или горит ярким пламенем долго повреждая все вокруг
    при применении пускового термистора сопротивление в первый момент которого 4-8Ом а потом практически ноль предохранитель сетевой сгорает снова заставляя искать причину а не тушить пожар-вот тебе и мусор(но не мент)
    Последний раз редактировалось VASILI; 12.08.2006 в 21:41.

  4. #44
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от VASILI
    сгорает предохранитель после его замены УС включается через резистор который перегорает или горит ярким пламенем долго повреждая все вокруг
    Есть такое дело! Видал и сам! Но она более эффективна, чем термистор! Чем-то приходится жертвовать!

    Цитата Сообщение от VASILI
    сопротивление в первый момент которого 4-8Ом
    Этого сопротивления недостаточно! Включите сразу уся 4 и Вы поймёте все прелести старого доброго резюка!

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от awtoap
    Есть такое дело! Видал и сам! Но она более эффективна, чем термистор! Чем-то приходится жертвовать!



    Этого сопротивления недостаточно! Включите сразу уся 4 и Вы поймёте все прелести старого доброго резюка!
    пусковые применяю уже 4 года сделал более800 Ус самый маленький из которых 2*1000Вт*2Ом,проблем не было ни разу .У Льва Лещенка 70кВт моего звука включают пускателем все сразу проблем нет вообще
    Обычно при применении резистора номинал около 10Ом те. разницы никакой нет за исключением простоты, надежности и полного автоматизма при применении пусковых

  6. #46
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от VASILI
    Обычно при применении резистора номинал около 10Ом те. разницы никакой нет за исключением простоты, надежности и полного автоматизма при применении пусковых
    Из тех усей что я видел применялись резюки 47 Ом, 100 Ом! Поэтому даже при включении кучки усей лампочка включеная в туже фазу не тускнела!

    Может вы и правы! Может лучше поставить комбинированную, тобиш и резюк и термистор!

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от awtoap
    Из тех усей что я видел применялись резюки 47 Ом, 100 Ом! Поэтому даже при включении кучки усей лампочка включеная в туже фазу не тускнела!

    Может вы и правы! Может лучше поставить комбинированную, тобиш и резюк и термистор!

    нет релюху и термистор такое видел в УС с импульсными БП ,в Крестах,renkus-heinz и других
    но это связано с большой мощностью и отсутствием сильноточных серийных пусковых термисторов (серийные можешь посмотреть здесь
    http://www.rtie.com/ntc/surggard.htm)
    а мне делают на заказ и фирма отдыхает по току

  8. #48
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Кстати а как ведет себя термистор на временное пропадание напруги эдак на пару секунд? На сколько знаю в данном случае он абсолютно не действует! Как говорит фирма что время восстановления свойств порядка минуты(ежели всё правильно понял).

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от awtoap
    Кстати а как ведет себя термистор на временное пропадание напруги эдак на пару секунд? На сколько знаю в данном случае он абсолютно не действует! Как говорит фирма что время восстановления свойств порядка минуты(ежели всё правильно понял).
    так и ведет как ты написал пока горячий сопротивление малое ,но
    -электролиты тоже за пару секунд не разрядятся а пусковой нужен только для того чтобы ограничить ток заряда конденсаторов(до величины доступной для выпрямительного моста и тока перегорания предохранителя)
    В реальности при работе пропадание напряжения не оказывает какого то влияния на перегорание предохранителя сетевого

  10. #50
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от VASILI
    В реальности при работе пропадание напряжения не оказывает какого то влияния на перегорание предохранителя сетевого
    Вот как раз перегорание предохранителя и хочется избежать! Ведь номинал предохранителя приходится брать выше чем требуется схеме, а это в свою очередь сказывается на надёжности устройства в целом!

    Так как люди после пары перегораний ставят нормального жука! После чего сами понимаете что происходит... (такова реальность работы скажем на морях и тд., а случаи были и неоднократно, что горело всё что можно, а жук оставался живёхонек).

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от awtoap
    Вот как раз перегорание предохранителя и хочется избежать! Ведь номинал предохранителя приходится брать выше чем требуется схеме, а это в свою очередь сказывается на надёжности устройства в целом!

    Так как люди после пары перегораний ставят нормального жука! После чего сами понимаете что происходит... (такова реальность работы скажем на морях и тд., а случаи были и неоднократно, что горело всё что можно, а жук оставался живёхонек).
    после установки жука пусковой взрывается
    хотя видел это всего один раз
    была гроза молния ввалила рядом и по входу вывалило все насквозь

  12. #52
    Новичок Аватар для tntsasha
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    И так. Хочется узнать о работе этого уся на 2 Ома на каждый канал в клипе. Кто может пробывал ? Усь такой использую уже довольно долго, но только в режиме 2 х 8 Ом.
    Появилась задачка включить саб 2 х 4 Ом. Вот хочется на один канал повесить его. А второй канал нагрузить двумя АС в сумме на 4 Ома.
    Так вот боязно это всё проделывать. Что-то подсказывает мне что это китайское чудо такого может не выдержать. Хотя по паспорту всё норм.
    Интересны мнения тех, кто гонял этот усь в самом суровом режиме при клипе.

  13. #53
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    я юзаю этот аппарат уже давно, никаких нареканий - только внутри выглядет немного подругому. Фотки выложить не могу. Подключал 4 саба по 8ом (нагрузка 2ом), давал дуста на пол. Работал в клипе (programm) ему пофиг. Из сабов запахи нездоровые шли лак на кросах поддымлевал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EP2500 копия.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	31844  
    Последний раз редактировалось Faramartin; 02.06.2008 в 21:54.
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  14. #54
    Новичок Аватар для tntsasha
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Сабы с пассивными кроссами это наверное оч. большие катушки и много конденсаторов.
    А что означает - выглядит внутри по-другому ? Что-то модернизировалось ?

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от tntsasha Посмотреть сообщение
    Сабы с пассивными кроссами это наверное оч. большие катушки и много конденсаторов.
    А что означает - выглядит внутри по-другому ? Что-то модернизировалось ?
    не поверишь, все гораздо меньше чем вы себе представляяете. Да сабы подключал без внешнего кроса, так просто побаловаться. Внутри да изменилось радиаторы расположенны побокам ТОР в середине но намного больше стал, + чето еще туда прикрутили... не вдавался в подробности.
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  16. #56
    Новичок Аватар для tntsasha
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Вчера пошёл дымок (слегка) из уся. Грузил 2 х 8 Ом на клипинге. Усь жив, подозрения на вентилятор - уж больно слаб поток воздуха. Скорее всего надо прочистить от пыли.
    Принесу домой - буду разбирать смотреть что да как.
    Какие можно провести нехитрые манипуляции по улучшению уся, там подкрутить транзюки поплотнее. Что ещё ?

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    имхо Лучше ничего больше не делать. Техника серъёзная и ошибок не прощает!
    Ну может если самое простое сделать, электролитов добавить, чтоб просадка питания на низкоомную нагрузку меньше была, на 2 ома.

    Ой...

    Пока писал, в голову мысль пришла. А что с мощностью у этого ЕП 2500?
    Он действительно на две омы работать может?
    Просто при его напряжении питания, на нагрузку в 2 ом он выдавал-бы 2 киловатта мощности, а у него написано 1200 ватт. Эта мощность подходит под четырёхомную нагрузку, но никак не двухомную!
    Во всяком случае в просадку 40 вольт верится с трудом. Вместо трансформатора пепел был-бы.

  18. #58
    Новичок Аватар для Diver
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Купил себе этот усь-играет вроде,но греетца он на сабах

  19. #59
    Новичок Аватар для tntsasha
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Скольки омные сабы ?
    Как понимаю усь предназначен для эксплуатации только в режиме 2х4 Ом. Но никак на 2х2 Ом.

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Behringer EP2500

    Цитата Сообщение от tntsasha Посмотреть сообщение
    Но никак на 2х2 Ом.
    у меня 2*2 работало все ок - писал выше. Мож Ваш EuroPower не совсем EuroPower
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •