Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 118

Тема: Блок пинатия для TDA7293

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gigacom
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    16

    По умолчанию Блок пинатия для TDA7293

    Блок питания для TDA7293
    Решил всетаки отдать предпочтение 7293 модельки предпочтение, все бы хорошо, но с блоком питания так и не определился, собственно в таких делах мало что понимаю. Розьясните раз и на всегда возможно ли питать такую микросхему от компьютерного блока питания, там же всетаки помехи как никак, хоть и на выходе 12в, но всеже есть возможность увеличения вольтажа. Будут ли те самые помехи влиять на качество звука? Почему именно так хочу? Хочу иметь как найменьшие габариты и массу соотвецтвенно, а вот ксожалению трансформаторный Б\П никак мне не катит. Подскажите пожалуйста правельное решение в моем случае, и еще вопросик...всеже что лучше 7293 или 7294? //Giga//

  2. #21
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    упоминавшаяся LMка ЛУЧШЕ играет на СЧ и особенно ВЧ.
    http://www.electroclub.info/invest/t...p7294_3886.htm

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Транс достаточен на 35Вт, 50 - с головой (на две микрухи).
    На самом деле это зависит от того, какую громкость будем делать. Если всегда негромко - то да. Если слушаем громко, то мощность транса ~ выходная мощность усилка + 30 Вт на каждую микросхему. Иначе просадки напряжения будут такими, что на большой громкости клиппинг начнется ужасный. У меня на одну микросхему 60 Вт транс, и на выходной мощности 30-35 .Вт просадки приличные.

    Цитата Сообщение от Алижан
    +-50, оптимально ставить +-40-45
    Максимально допустимо +-45 на 8 Омах и +-30 на 4 Омах, если не хочешь потом публиковать на форуме фото сгоревшей микрухи (см. даташит).

    Цитата Сообщение от Victor99
    1. Есть ли смысл вообще ставить 2 трансформатора? скажем, 2 по 50 или по 75 ?
    2. откуда в такой схеме сделать землю?
    У транса бОльшей бощности несколько выше КПД, поэтому часто он оптимальнее. Но иногда лучше 2 транса: например в низком и широком корпусе их легче разместить, если их правильно расположить/подключить, то их магнитные поля компенсируются, и меньше будет помех.

    Если берешь 2 транса, то обмотки соединяешь последовательно, но так, чтобы общее напряжение было в 2 раза больше, чем на каждой из них (если общее напряжение около 0, то поменяй местами концы одной из обмоток). Землей будет точка соединения обмоток.

    Блок питания со схемой можно посмотреть здесь http://www.electroclub.info/samodel/izmeramp.html, хотя внешне он виден не очень. Это на одном трансе. На двух трансах неплохо было бы сделать два раздельных блока с раздельными выпрямителями и фильтрами, и соединить их только на выходе. Но это чуть сложнее и дороже, а разница очень мала.

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Платки - Г. Лучше сделай нормальную по лазерно-утюжной технологии из тех, что здесь публиковались....Не знаю что там за контора, но дешевые (читай левые) особенно эффектно фейерверят, а нормальные некоторые чуть ли не специально пытались убить - как танк.


    Я как раз делаю страничку по 7294, со схемой, платой и прочим. Классно получилось, хороший звук, низкие искажения. По 7293 чуть позже.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    На самом деле это зависит от того, какую громкость будем делать. Если всегда негромко - то да. Если слушаем громко, то мощность транса ~ выходная мощность усилка + 30 Вт на каждую микросхему.
    Уважая твое мнение, все же возражу - как известно пик фактор у музыки в среднем - 3, т.е. средняя моща - всего треть от максимальной, т.е. той, которая на пиках (а мощность микрухи- это, естественно, максимум, что может дать усил на ней). Поверь, я проверял - действительно даже на полной громкости средний уровень сигнала довольно низок. А пики транс все равно не поднимет, т.к. пики все на нч, а приходиться он может как раз на промежутки между горбами питания. Т.е. вытягиваются пики за счет кондеров фильтра. Мощность одной микрухи, если без гармоник под 10%, 60Вт. 100 раз уже об этом говорил! И больше от нее требовать глупо - она не может дать больше! Получаем 60х2(канала)/3=40Вт Ну, запасик 25% - 50Вт. Все что сверху - на ветер. Да, еще надо учесть, что вольтамперы транса - это не совсем Ватты - их, реальных, будет чуть меньше, процентов на 5. От силы, со всеми запасами получаем 55-60ВА.

    Чуть подробнее про Вольты. Напруга (действующая) со вторички, на кондерах фильтра даст в 1,414 раз большую величину. А учитывая диоды, эта величина (при двойном мостике) будет примерно на 2.6В меньше. Т.е. Вторичка должна быть на напряжение (если на микрухе планируется +-40В) 80/1,414+2,6=59,2 (+-29,6В). Т.е. Вторичка должна быть не более +-30В.

  4. #23
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    А что в блоке питания для TDA729x такого особенного? Дискуссия похоже скоро на сотню страниц растянется.

  5. #24
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Fenyx
    1. эти самые 1,41 существуют только на ХХ, или при малых токах нагрузки. Как только начинаем потреблять ток, коэф-т уменьшается до 1. (напр. у меня на сайте программка расчета выпрямителя, там есть его внешняя характеристика - она жутко падает уже в самом начале)
    2. проблема с трансом - он не успевает заряжать конденсаторы фильтра до нужного напряжения из-за активного и индуктивного сопротивления обмоток. Поэтому при первом по счету импульсе конденсаторы фильтра сработают на ура, а при втором импульсе они уже будут недозаражены. Чем больше емкость фильтра, тем короче импульсы зарядного тока, тем больше падение напряжения на всем в момент этого зарядного импульса. У транса бОльшей мощности сопротивления ниже, и способность к заряду выше, поэтому и общее напряжение больше.

    Это подтверждается практикой. Я сам наблюдал в условиях: 7294 - 1 шт, транс 60Вт (2х20В, 1,5А), емкости (1-4)х4700 мк. При одном кондере фильтра пульсации большие, но макс. напряжение подскакивает до 1,4*U. При 4 шт. по 4700мк пульсации маленькие, но они вокруг 1*U. См. рис.

    Правда, это на постоянной нагрузке. В музыке действительно будет легче. Но все равно, слабый транс будет "пролезать" в сигнал, повышая интермодуляционные искажения.

    Цитата Сообщение от WP
    А что в блоке питания для TDA729x такого особенного
    Вам, величайшим, не понять! Хотя действительно - ничего особенного.
    Обучение молодежи на мой взгляд - очень нужная и важная вешь, это раз, а во-вторых - чем это хуже обсуждения необходимости сверхбыстродействующих диодов в выпрямителях?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование.gif 
Просмотров:	390 
Размер:	9.1 Кб 
ID:	11797  

  6. #25
    Новичок Аватар для Victor99
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    я сейчас занимаюсь корпусом. навскидку, он у меня может выйти под $300. При таких раскладах $10 на трансе экономить нет смысла. Наоборот, надо максимально просчитать корпус. Сегодня, с вашей помощью, я склоняюсь к 100-150 Вт. Спасибо за советы !

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    эти самые 1,41 существуют только на ХХ, или при малых токах нагрузки. Как только начинаем потреблять ток, коэф-т уменьшается до 1.
    Я рассчитывал верхнюю допустимую границу напруги (на холостом ходу и моще ват до 5-10 так и будет) - сделаешь по коэффициенту 1 - микросхема сделает ПЗДЫДЫЩЬ от перенапряжения!
    Ну если ужь ты так уверен, что запас мощи нужен такой большой - пусть так будет, хотя у меня результаты измерений соответствуют изложенному мной. Думаю, что просто транс у тебя был с о-о-очень тоненькой вторичкой - на ней и терялся зарадный ток. Я-то всегда применяю трансы только собственного изготовления. Ну, если он не горелый, то первичку оставляю, а вторичку перематываю однозначно - на нужное напряжение и достаточно толстым проводом. А 1.5А - это правда мало - надо по крайней мере 2,5-3, но в сумме тогда да - на 2 микрухи получается 120-150ВА. Но мощность самого транса может быть и ниже, просто вторичка должна быть потолще. По крайней меря я исходил из таких соображений - и проблемм не было.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для strannicmd
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Modena (I)
    Возраст
    61
    Сообщений
    903

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    При подсчете сечения провода вторички, нужно обратить внимание на такой нюанс: К примеру имеем УНЧ на 100вт +30в и -30в питание. Любая прога посчитает нам токи по плечам 1,65А (Мощн. разд. на 60в)УНЧ же (2х такт.) потребляет питание поочередно то с одного плеча то с другого.
    Отсюда и ток нужно считать в 2 раза больше, хотя общая мощность остается той же.Для нашего примера это по 3.3А для каждого плеча. Отсюда и сечение считаем. (Все это без учета пик фактора).
    Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь...

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от strannicmd
    Отсюда и ток нужно считать в 2 раза больше, хотя общая мощность остается той же
    Я это и имел в виду.

  10. #29
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Я рассчитывал верхнюю допустимую границу напруги (на холостом ходу и моще ват до 5-10 так и будет) - сделаешь по коэффициенту 1 - микросхема сделает ПЗДЫДЫЩЬ от перенапряжения!


    Цитата Сообщение от Fenyx
    Думаю, что просто транс у тебя был с о-о-очень тоненькой вторичкой - на ней и терялся зарадный ток.
    60 Вт честный тор. Просто ток идет короткими импульсами, в десятки раз больше, чем номинальный (а средний получается = номинальному). При этом как раз верхушки и режутся.

    Цитата Сообщение от Fenyx
    то первичку оставляю, а вторичку перематываю однозначно - на нужное напряжение и достаточно толстым проводом
    В идеале приведенные сопротивления обеих обмоток должны быть одинаковы. Если вторичка толстая, а первичка нет, то только 50% пользы. А если они обе толстые, то это транс Большей мощности

    Цитата Сообщение от strannicmd
    Любая прога посчитает нам токи по плечам 1,65А (Мощн. разд. на 60в)УНЧ же (2х такт.) потребляет питание поочередно то с одного плеча то с другого. Отсюда и ток нужно считать в 2 раза больше, хотя общая мощность остается той же
    Само собой. Я про это т не говорю - считаю, что все автоматически учитывают.

    Вот осциллограммки, немного не оттуда, но принцип тот же: выпрямитель с емкостным фильтром нагружены на нагрузку, периодически (40 Гц) отбирающую ток. Слева 1х4700 мкФ, справа 3х4700 мкФ. Видно, что большая емкость хоть и держит заряд лучше, но не успевает зарядиться до такого максимума, как маленькая.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1146314491

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    А если они обе толстые, то это транс Большей мощности
    Не-э-эт, чтоб он был большей мощности- сечение железа надо больше, а так просто потерь будет меньше.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Не-э-эт, чтоб он был большей мощности- сечение железа надо больше, а так просто потерь будет меньше.
    Надо, чтобы всё было пропорционально, а то, по Вашим словам берём тонкую соплю, мотаем её на двухкиловаттний транс и снимаем с неё киловатт?(до того как она отгорит). Не получится, из-за маленького сечения, Вы сказали "а так просто потерь будет больше"
    вот из-за этих самых потерь мы и не снимим нужную мощ.....так что надо делать так, как говорили, считать ток, который нужно отдавать в нагрузку, подбираем подходящий провод, считаем мощ, подбираем сердечник и усё.
    Просто Саня ;)

  13. #32
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Не-э-эт, чтоб он был большей мощности- сечение железа надо больше, а так просто потерь будет меньше
    Мощность транса от размера железа не зависит. Параметр железа "габаритная мощность" означает лишь ориентировочную мощность, которую на нем можно получить.

    Ситуэйшн такой:
    1. Чтобы железо не насыщалось, нужно определенное количество витков на вольт. Чем больше напряжение - тем больше витков и тем больше длинна провода. (у сердечников с бОльшим сечением значение витков на вольт меньше, но это уже вторично). Отсюда нашли к-во витков и длинну провода.
    2. Чтобы провод не грелся, плотность тока через него должна быть не больше допустимой. Отсюда по значению тока получили сечение и диаметр провода.
    3. P=U*I -> длина_провода * сечение_провода = объем провода.

    Так вот, размеры сердечника выбираются такими, чтобы этот провод поместился в окно. Если не помещается - берут бОльший сердечник. Только и всего (еще есть технологические требования, при намотке торов, например).

    Если взять сердечник очень большим, а обмотку намотать тонким проводом - получится маломощный транс с большими габаритами, что невыгодно. Мощность транса - она как раз потерями и определяется. В случае большого железа и тонкой обмотки мощность получается маленькой как раз из-за перегрева. Т.е. номинальная мощность транса - это как раз та мощность, которой его можно нагрузить, а он нагреется до допустимой температуры.

    Все промышленные трансы и делают исходя из того, чтобы получить максимум мощности на заданном железе (т.е. используют макс. диаметр провода) - это оптимально. Под это рассчитывают и первичку, и вторичку так, чтобы потери в обмотках были одинаковы (это наиболее оптимально). Поэтому, если с готового транса сматывать витки со вторички, то мощность его уменьшается - напряжение снижается, а макс. ток не меняется. Это не оптимально. Лучше бы ее полностью перемотать более толстым проводом. Тогда напряжение уменьшается, макс. ток растет, а мощность остается прежней.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    Все промышленные трансы и делают исходя из того, чтобы получить максимум мощности на заданном железе (т.е. используют макс. диаметр провода) - это оптимально. Под это рассчитывают и первичку, и вторичку так, чтобы потери в обмотках были одинаковы (это наиболее оптимально). Поэтому, если с готового транса сматывать витки со вторички, то мощность его уменьшается - напряжение снижается, а макс. ток не меняется. Это не оптимально. Лучше бы ее полностью перемотать более толстым проводом. Тогда напряжение уменьшается, макс. ток растет, а мощность остается прежней.
    -Респект.. Вот ради таких постов и стоит перлистовать форум!

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для strannicmd
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Modena (I)
    Возраст
    61
    Сообщений
    903

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    А если намотать на дереве ...
    Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь...

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Хоспидя, нафлудили на ровном месте 2 страницы! :-\
    Банальную IR2153 и транс из дохлого компового БП (они обычно по ВВ стороне сдыхают, так что транс будет живой 99.999%). Себестоимость такого БП получится $5-10, что ЗАВЕДОМО ниже традиционного трансформаторного.
    +\-25В, получаемых с такой связки, хватит за глаза на любое разумное домашнее аудиоприменение.

  17. #36
    Новичок Аватар для RSOUND
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko
    Хоспидя, нафлудили на ровном месте 2 страницы! :-\
    Банальную IR2153 и транс из дохлого компового БП (они обычно по ВВ стороне сдыхают, так что транс будет живой 99.999%). Себестоимость такого БП получится $5-10, что ЗАВЕДОМО ниже традиционного трансформаторного.
    +\-25В, получаемых с такой связки, хватит за глаза на любое разумное домашнее аудиоприменение.
    Может развёрнуто , со схемой и нюансами , методику так сказать полную к исполнению выложишь ?

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от Против TDA
    по Вашим словам берём тонкую соплю
    И где я такое говорил?

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    Параметр железа "габаритная мощность" означает лишь ориентировочную мощность, которую на нем можно получить.
    Не нужно мне объяснять азбуку! Я всего-лишь говорил о том, что будет, если на данном трансформаторе сделать то-то и то-то! И параметр этот, а точнее площадь сечения не означает что-то умозрительное, а однозначно определяет мощность, которую можно пропустить через транс
    точно так же, как сечение шланга однозначно определяет сколько через него пройдет воды в единицу времени при постоянном давлении в магистрали, к которой он присоединен.
    Цитата Сообщение от AudioKiller
    Лучше бы ее полностью перемотать более толстым проводом.
    Я начал с того, что именно это и сказал:
    Цитата Сообщение от Fenyx
    а вторичку перематываю однозначно - на нужное напряжение и достаточно толстым проводом.

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    RSOUND, развернуто не буду, это уже до меня сделали тут:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1146
    - там и про нюансы, и про элементную базу. Да, ветка большая, но за вечер осилишь
    Можешь сразу в конец ветки пройти и взять готовую pcb (мою или любую другую, какая по душе будет).
    Схема из даташита на IR2153, отсебятины там практически никакой, обычный полумост нерегулируемый. Регулировок не требует, работает сразу.

  20. #39
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    Цитата Сообщение от strannicmd
    А если намотать на дереве ...
    Нельзя. Назначение сердечника "два в одном": усиливает магнитное поле (железо его хорошо "проводит"), и концентрирует все поле внутри себя, при этом все силовые линии проходят по сердечнику сквозь обмотки.

    В трансформаторах небольшая (пара %) часть поля не проходит через обе обмотки одновременно, а замыкается в обход по воздуху. Оно называется полем рассеяния и вредит - из-за него образуется индуктивное сопротивление обмоток. Если бы все 100% магнитного поля проходило через все обмотки, то их сопротивление было бы чисто активным (и транс бы не создавал помех в окрестности).

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko
    Банальную IR2153 и транс из дохлого компового БП (они обычно по ВВ стороне сдыхают, так что транс будет живой 99.999%). Себестоимость такого БП получится $5-10, что ЗАВЕДОМО ниже традиционного трансформаторного.
    Это умозрительно, или есть практическая реализация с измерениями? А то в соседней ветке парень с импульсником воюет - микросхема 7294 вообще не играет. Кроме того, с линейным блоком питания Кг<0,01% получается влегкую (на частотах 1 и 10 кГц под нагрузкой 4-8 ом и индуктивностью/емкостью 1 мГ/3 мкФ). Под нагрузкой 4 ом активной + 16 мкФ впараллель, Кг~0,08% (не помню, боюсь соврать). И интермодуляция соответствующая. А от импульсника за 5-10$ такое получить - не верю!

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Не нужно мне объяснять азбуку!
    Цитата Сообщение от Fenyx
    И параметр этот, а точнее площадь сечения не означает что-то умозрительное, а однозначно определяет мощность, которую можно пропустить через транс
    точно так же, как сечение шланга однозначно определяет сколько через него пройдет воды в единицу времени при постоянном давлении в магистрали, к которой он присоединен.
    А говоришь азбуку не нужно объяснять! Вторая цитата в корне не верна. Величина магнитного потока в трансе = const, и никак не связана с передаваемой мощностью! Это не вода по шлангу! Если использовать сверхпроводник, то любую мощность можно получить на любом сечении. Кстати, посмотри на импульсные блоки: там трансформаторы маленькие - при той же мощности сечение намного меньше. Дело в том, что количество витков на вольт обратно пропорционально частоте, поэтому на 20 кГц к-во витков и длинна провода в 400 раз меньше (я не учитываю влияние индукции). И габариты транса соответственно меньше.

    Тем более непонятно, как можно взять транс, намотанный "под завязку" и перемотать его более толстым проводом? Он же туда просто не влезет!.. Разве что на меньшее напряжение - но тут как раз и выходит: на сколько снизили напряжение, настолько же увеличили ток. Мощность не изменилась!

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для strannicmd
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Modena (I)
    Возраст
    61
    Сообщений
    903

    По умолчанию Re: Блок пинатия для TDA7293

    AudioKiller
    А отчего греется магнитопровод, и есть ли связь между его температурой и мощностью снимаегомо с него.?
    Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь...

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •