Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь из Сибири
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Поделитесь, люди добрые, информацией - кто может в Новосибирске сделать кабинеты для АС на заказ? Может, просто у кого есть координаты проверенной столярки или краснодеревщика.

    И еще. Где можно заказать с доставкой точный распил МДФ или массива по разумным ценам? Пытался звонить по объявлениям в "Доске", так мне обычные березовые полки 750х550 без отделки радостно предложили смастерить из расчета 60 баксов за каждую

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от serg_no-coment
    вы из какого города?
    Сам я из Чернигова, но в Киеве тоже ничего такого нет.

    Меня интересует Полный Цикл производства корпуса, без вы.босов, договоров, стонов, срыва сроков, повышений цены, брака и т.д. и т.п. Т.е. Полный Аналог Ньютонлаба-Самоделки: Заплатил-забрал вовремя.

    ИМЯ фирмы, сестра!

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Yaroslaw

    По некоторым данным, есть комбинат на Выдубичах, на котором заказывали корпуса для АС (профф. линейки), заказывала киевская контора. Сам лично видел собраные корпуса - весьма неплохо, правда, стоит отметить, что ДСП НЕ ламинорованая (под карпет). Где-то есть контактный телефон этой фирмы (они динамики и акустику профф. делают), но главный их дядька сильно нервный, и рассказывать где он заказывал корпуса не станет, скорее всего.

    Кстати, мой первый опыт заказа распиловки ДСП у мебельщиков весьма и весьма печален.
    Сначала соловьем пели, что сделают все, что угодно и быстро, обрадовался, заказал, предоплатил (ох и зря я это сделал!). Долго имели мозг, мол, то ДСП такой не оказалось, то еще не привезли, то "мы заняты"... Кончилось тем, что вместо толстой (22 мм) дсп мне напилили 16 мм, с кривыми и бОльшими дырками под динамики...


    Отакэ...

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от CAHEK
    Сам лично видел собраные корпуса - весьма неплохо, правда, стоит отметить, что ДСП НЕ ламинорованая (под карпет).
    Интересует ПОЛНЫЙ цикл. Еще и с фрезировкой отверстий под заглубление голов.

    Цитата Сообщение от CAHEK
    мне напилили 16 мм, с кривыми и бОльшими дырками под динамики...
    Вот потому-то я последнее время заказываю только раскрой (то, что испортить невозможно) - клеить корпуса и резать отверстия лучше самому.

    Освоить бы еще фрезировку кромок-углублений, и полдела сделано.

  5. #24
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Освоить бы еще фрезировку кромок-углублений, и полдела сделано.
    При наличии ручного фрезера, ноу-проблем.
    Для этих целей, вполне хватит бытовой машинки 1.1-1.5кВт.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Интересует ПОЛНЫЙ цикл
    вы знаете,в свое время меня интересовал вопрос о емкости этого сегмента "изделий на-заказ".и как не прискорбно количество потребителей в нем микроскопически мало.по объявлению в изданиях типа"из рук в руки" звонит от силы 2-3 чел в месяц,и то заради простоголюбопытства.
    так что не думаю что кто-то будет "серьезно" работать на таком "рынке"
    мне действительно лучше делать дорогие заказные кухни,заказы на которые достаточно стабильны, чем играться
    с редкими заказами на ящики АС.
    так что мебельщики тут совершенно не виноваты.
    какой "бизнес" полезет в сегмент с нестабильным уровнем заказов при наличии стабильных..

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    При наличии ручного фрезера, ноу-проблем.
    Интересует углубление под твитер (диаметр 95-110 мм) - как дома ручным фрезером технологично это сделать?

    Цитата Сообщение от serg_no-coment
    так что не думаю что кто-то будет "серьезно" работать на таком "рынке"
    А в России стало быть рынок другой? Не такой дремучий? Заметь, не в Москве, а в Сибири блин...

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    да другой,и весьма отличается.
    чего не говори а менталитет различный...
    в первую очередь украинское производство "музыки" отталкивается не от дальних перспектив а от "мгновенной" прибыли.(собственно знаменские головки запорожские АС и винницкие усилители,-вот и весь украинский хай-энд... а теперь сравни с "российским" списком ...вот тото и оно. )

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от serg_no-coment
    мне действительно лучше делать дорогие заказные кухни,заказы на которые достаточно стабильны, чем играться с редкими заказами на ящики АС
    только вот когда процветающая контора ваяющая гарнитуры за 5шт баксов неможет себе позволить китайский фрезер за 30-40уев (как инструмент на всякий случай) и при слове "шпон" технолог чешет репу и спрашивает что это такое это выше моего понимания. Хотя..
    Узкая специализация, в производстве корпусной мебели не нужен фрезер (мне так пояснили в 5-ти фирмах) а у тех кто делает филенчатые двери разумеется нет мдф/дсп также за ненадобностью.

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от randol
    неможет себе позволить китайский фрезер за 30-40уев (как инструмент на всякий случай) и при слове "шпон" технолог чешет репу и спрашивает что это такое это выше моего понимания. Хотя.. Узкая специализация, в производстве корпусной мебели не нужен фрезер (мне так пояснили в 5-ти фирмах) а у тех кто делает филенчатые двери разумеется нет мдф/дсп также за ненадобностью.
    чего-то я не понимаю,а что эти "мебельщики" тогда вообще собсснно делают... бред какой-то...а как-же они "делают" криволинейные (радиусные) детали...
    у меня фрезеров 3 шт,-Macita(1600w) и 2 Фиолента(1100 и 600w) и работают ими каждый день !
    а вот "шлифмашина" в производстве корпусной мебели применяется мало... (у меня Macita )
    шпонирование сейчас действительно применяется редко.

  11. #30
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Интересует углубление под твитер (диаметр 95-110 мм) - как дома ручным фрезером технологично это сделать?
    C помощью фрезера, дома, ты это не сделаешь, по нескольким причинам, во первых от пыли капец будет как лёгким так и отношениям с домочадцами, во вторых фрезеру придётся доделывать спец. циркуль для фрезеровки отверстий диаметром меньше станины фрезера (когда купишь, поймёшь).
    Да и вообще с точки зрения возможностей информационных ресурсов всемирной паутины, вопросы абсолютно детские

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от serg_no-coment
    собственно знаменские головки запорожские АС и винницкие усилители,-вот и весь украинский хай-энд...
    Запиши еще Камертоны тернопольские... Потом Контрапертуру Херсонскую... и пожалуй все...

    А теперь перечисли Россию: Клячин, Перевезенцев... и ФсЁ?

    Цитата Сообщение от randol
    только вот когда процветающая контора ваяющая гарнитуры за 5шт баксов неможет себе позволить китайский фрезер за 30-40уев (как инструмент на всякий случай) и при слове "шпон" технолог чешет репу и спрашивает что это такое это выше моего понимания. Хотя..
    Узкая специализация, в производстве корпусной мебели не нужен фрезер (мне так пояснили в 5-ти фирмах) а у тех кто делает филенчатые двери разумеется нет мдф/дсп также за ненадобностью.


    Цитата Сообщение от MaxMan
    C помощью фрезера, дома, ты это не сделаешь, по нескольким причинам, во первых от пыли капец будет как лёгким так и отношениям с домочадцами, во вторых фрезеру придётся доделывать спец. циркуль для фрезеровки отверстий диаметром меньше станины фрезера (когда купишь, поймёшь).
    Да и вообще с точки зрения возможностей информационных ресурсов всемирной паутины, вопросы абсолютно детские
    Во-первых, помещение для глотания пыли у меня есть...
    Во-вторых, про циркуль я догадываюсь (я не спросил как, я спросил как технологичнее - это разные вещи)...
    В-третьих, в теории лобзик должен с циркулем резать идеальные отверстия. На практике, увод пилки (а широкую не возьмешь) приводит к сильному сбиванию с размера в конце реза...

    Так шта главный вопрос - возможно ли достойно ручным, или все-таки без ЧПУ делат нечего?

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    А теперь перечисли Россию...
    а ты в яндексе аль гуголе набери "производство усилителей(динамиков,АС)" "
    лампадники одни штук 7 фирм серьезно делает...

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    возможно ли достойно ручным
    возможно.
    1) балеринкой в куске HDF (обрезок от ламинированного паркета)
    сверлишь отверстие (большее по диаметру чем необходимое "конечное" на величину диаметра"обкаточного кольца"минус расстояние от кромки фрезы до края кольца
    2)крепишь "обкаточное кольцо" на "подошву" фрезера
    3) ставишь "концевую" (хвостовую) фрезу
    4)прочно зажимаешь шаблон(п.1) на лицевой поверхности заготовки(по месту необходимого углубления)
    5)выставляешь величину "выступания"фрезы(те на сколько она"вгрызется" в заготовку
    6)по шаблону "обкатываешь" необходимое отверстие(углубление,кольцевую канавку )

    вообще я тут где-то картинку рисовал(по похожему поводу) и Max Man фотки выкладывал
    Последний раз редактировалось serg_no-coment; 19.09.2005 в 21:13.

  14. #33
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Так шта главный вопрос - возможно ли достойно ручным, или все-таки без ЧПУ делат нечего?
    Да без проблем, руками всё идеально получается, только на фрезере не экономь, купи DeWalt.

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от serg_no-coment
    лампадники одни штук 7 фирм серьезно делает...
    Я про колонки. Которые не в Китае, а именно в Росии...

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от serg_no-coment
    а что эти "мебельщики" тогда вообще собсснно делают...
    деньги. Закупаются финские столешницы с готовой отделкой где торцы уже скруглены, резной деревянный профиль и пр., остается лишь некриво нарезать и некосо прикрутить. Есть в качестве яркого примера и такая "мебельная" фирма как mr.Doors к примеру, делает готовые детали, как конструктор.
    А вообще-то мне больше понравилось общение с теми кто делает филенчатые двери, обещали за 150 усопших енотов сделать ящик под саб из массива хоть 5см, резной под акустику Легаси и хоть в рояльном лаке. Лак за отдельные деньги. По крайней мере не задирают носы, не задают лишних вопросов и инстумент есть любой.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Интересует углубление под твитер (диаметр 95-110 мм) - как дома ручным фрезером технологично это сделать?
    по шаблону,
    второй вариант из толстого оргстекла циркуль на фрезер
    вроде такого http://www.partsexpress.com/Tech/365-250.html
    для единичных случаев второй случай проще я же предпочитаю циркулем делать шаблон и уже по шаблону чистое отверстие, меньше шансов запороть лицевую панель.

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    В-третьих, в теории лобзик должен с циркулем резать идеальные отверстия. На практике, увод пилки (а широкую не возьмешь)
    режет зараза практически близкие к идеальным.
    Лобзик бошевский , но вот циркуль _сознательно_ самодельный ;) у родного вынос центра окружности за точкой резания, оттуда и проблемы.

    [ADDED=funny the rat]1127158419[/ADDED]
    Цитата Сообщение от MaxMan
    только на фрезере не экономь, купи DeWalt.
    знаешь в принципе я согласен но, если брать DeWalt, Bosch, Festo, Hitachi,...etc то брать надо по руке, что бы удобно было... я например считаю что фрезеров лучше чем Festo никто не делает, но поработав им полчаса понял что не мой инструмент.
    перебрал все вышеперечисленное, Бош оказался как бы продолжением моих ручек-крючек, а цена на этом уровне инструмента, различается долларов на 10-15.

    P.S. если возьмеш Бош то учти за 15 лет немцы так и не поняли что верхний подшипник надо мазать, смазки там очень мало если использовать как есть, то засвистит через пару часов работы после смазки десятки часов, полет нормальный ;)
    Последний раз редактировалось funny the rat; 20.09.2005 в 00:03.

  18. #37
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    funny the rat, в общем согласен, но у DeWalt есть уникальная система выброса опилок через стойку наверх, а при горизонтальной фрезеровке отверстий это ОГРОМНОЕ примущество
    http://www.dewalt.ru/products.asp?li...ucketid=&sid=1

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    интересно было-бы сравнить, у Боша отсос сбоку, сверху что не всегда удобно.
    решение: использовать spiral UP бит, кстати работает шикарно ;)

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь из Сибири
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Все это весьма интересно, но вопрос остается в силе - где в Новосибирске можно сделать кабинеты? Будучи по делам в Москве насмотрелся на всякие Альтеки с меня ростом, хочется всяко переходить к делу.

    P.S.От ваших разговоров прям зависть берет, так бы наделал где-нибудь отверстий повышенного диаметра с применением фрезера и прочих прибамбасов

  21. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Кто может сделать кабинеты на заказ в Новосибирске

    Цитата Сообщение от Игорь из Сибири
    P.S.От ваших разговоров прям зависть берет, так бы наделал где-нибудь отверстий повышенного диаметра с применением фрезера и прочих прибамбасов
    Ну дык вывод один - хочешь сделать идеально, делай сам!))

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •