Показано с 1 по 14 из 14

Тема: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tair
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Подключил кит к питанию как указано в даташитах, но дисплей не включается. есть разные версии контроллеров одни запитываются по VKK(-21в), VFF (- 18,5в), +5 В, другие нет, только +5в. мой судя по внешнему виду запитывается тремя видами.
    сам привод работает, читает ТОС, встроенный цап звучит нормально. дистанционка управляет режимами.
    питание осуществил на лм317 и 337 ых.
    что настораживает на двух клемах по питанию индикатора и одинаковое напряжение -21 в, хотя на вторую заходит -18в. если отключаю мин питание, на этих клемах +5в. схемку прилагаю. Лампа инд VFD6-BT-165GK. прошу помочь советом.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Не понял, у тебя есть напряжение 2.5 вольта, на катоде индикатора, между VKK и VVF ? Нити накала светятся?
    Последний раз редактировалось Виталик; 01.03.2010 в 20:55.
    С уважением, Виталик.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Похоже отсутствует накал на индикаторе. Между ногами 1,2 и 22,23 лампы должно быть порядка 2 вольт. Проверьте работу преобразователя 5в>5в (нижнего по схеме) и далее прохождение этого напряжения.
    С уважением, Михаил Янковский.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tair
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    Похоже отсутствует накал на индикаторе. Между ногами 1,2 и 22,23 лампы должно быть порядка 2 вольт. Проверьте работу преобразователя 5в>5в (нижнего по схеме) и далее прохождение этого напряжения.
    нити накала не светятся. искал даташит на этот индикатор, не нашел.
    что за преобразователь? скажите пжст.

    Добавлено через 13 минут
    еще сказано на сайте что есть предохранители на этой плате. может дело в них?)) пожог? хотя найти их не могу).
    Последний раз редактировалось tair; 02.03.2010 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    ищи прохождение напряжения накала - накал обязан быть. Преобразователь DC2 - Также резисторы R3-R4
    С уважением Дмитрий.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tair
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    спасибо! накал сколько вольт (вот эта разница между 1.2 и 22, 23 около 2 вольт?)
    -18 и -21 это катодные напряжения?

    Добавлено через 9 минут
    а понял.. черт. это схема дисплея без внешнего питания -18 и -21 вольт. у меня вторая схема, где нет преобразователя с 5 вольт на 18 и 21. я подвожу их снаружи и они идут на 1,2 и 22,23 ноги лампы.
    должен ли еще идти отдельно накал на индикатор?

    Добавлено через 1 минуту
    первую схемку поставил по ошибке. displays.pdf это вариант моей платы
    Последний раз редактировалось tair; 02.03.2010 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    смотри на напряжение между VKK и VVF там должно быть примерно 2 вольта
    С уважением Дмитрий.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Подводить надо не 2 источника отрицательных -18 и -21 а -21...-24 на прямонакальный катод (любой из выводов) и постоянное или переменное 2...2.5 на накал, то есть между выводами, от пребразователя с гальванической отвязкой от земли. Лучше всего повторить схему из первого варианта, на преобразователях, как временный вариант, для эксперимента, можете подать только -21 и запитать накал от трехвольтовой батарейки через резистор 50-100 ом.
    С уважением, Михаил Янковский.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tair
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    Подводить надо не 2 источника отрицательных -18 и -21 а -21...-24 на прямонакальный катод (любой из выводов) и постоянное или переменное 2...2.5 на накал, то есть между выводами, от пребразователя с гальванической отвязкой от земли. Лучше всего повторить схему из первого варианта, на преобразователях, как временный вариант, для эксперимента, можете подать только -21 и запитать накал от трехвольтовой батарейки через резистор 50-100 ом.
    спасибо, Дракон за доходчивое обьяснение! все сделал и дисплей засветился. единственное, что стал показывать всякую ерунду. потом я отключил СД плэйер от сети и он вообще завис((( и перстал работать, проверил выходы управления DSA а там везде стоит единичка((( спалил что то. теперь думаю, как собрать такой блок самому.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Цитата Сообщение от tair Посмотреть сообщение
    теперь думаю, как собрать такой блок самому.
    Закажите у этого парня кит или готовый модуль:
    http://bergrans.despinnerij.nl/index.php?content=home

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tair
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Закажите у этого парня кит или готовый модуль:
    http://bergrans.despinnerij.nl/index.php?content=home
    знаю все эти сайты _)) спасибо! ну может самому попробовать?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Цитата Сообщение от tair Посмотреть сообщение
    знаю все эти сайты _)) спасибо! ну может самому попробовать?
    Если сильны в программировании микроконтроллеров, то почему бы и нет. Протокол DSA открыт и хорошо описан.

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Не имея железа под рукой советы давать трудно, но попробую.
    Проверьте прежде всего питание кита +5 вольт, в том числе на пульсации, а также правильность подачи сигнала сброса (у процессоров семейства mcs51 сброс осуществляется единицей). Попробуйте отключить плату индикатора и работать только от пульта ДУ. Как Вы сейчас формируете питание индикатора? Я это к тому что преобразователи могут давать помехи по питанию, шунтирование их входа электролитом, как на первой схеме, а еще лучше танталом, обязательно. Если используете преобразователи - попробуйте отключить их. Если питание чистое а схема даже без платы индикатора не работает - проверьте осциллографом работу процессора (сигнал на кварце и обращение к внешнему ПЗУ). Процессор 80с32 если не найдете меняются на at89c52. Если схема запустится без индикатора - проверяйте плату индикатора. Микросхема контроллера индикатора - увы, вероятная причина.
    С уважением, Михаил Янковский.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tair
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: CD PRO2 LF проблемы с дисплеем

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Если сильны в программировании микроконтроллеров, то почему бы и нет. Протокол DSA открыт и хорошо описан.
    это еще одна хорошая причина научится разбираться в программировании. я стал разбираться в лампах и акустике, после того как стал собирать конструкции.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    Не имея железа под рукой советы давать трудно, но попробую.
    Проверьте прежде всего питание кита +5 вольт, в том числе на пульсации, а также правильность подачи сигнала сброса (у процессоров семейства mcs51 сброс осуществляется единицей). Попробуйте отключить плату индикатора и работать только от пульта ДУ. Как Вы сейчас формируете питание индикатора? Я это к тому что преобразователи могут давать помехи по питанию, шунтирование их входа электролитом, как на первой схеме, а еще лучше танталом, обязательно. Если используете преобразователи - попробуйте отключить их. Если питание чистое а схема даже без платы индикатора не работает - проверьте осциллографом работу процессора (сигнал на кварце и обращение к внешнему ПЗУ). Процессор 80с32 если не найдете меняются на at89c52. Если схема запустится без индикатора - проверяйте плату индикатора. Микросхема контроллера индикатора - увы, вероятная причина.
    спасибо! начну сегодня же. преобзазователей нет. то что микросхему котроллера индикатора надо менять я уж понял. питание сделал как вы посоветовали на батарейке и отвязанным от земли. питание очень чистое доли милливольт иногда проскакивают. может действительно сбилась программа?
    Последний раз редактировалось tair; 04.03.2010 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •