Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    Решил купить нормальную звуковуху. И остановился пока что на M-audio Audiophile 192. Но там написано что используются БАЛЛАНСНЫЕ входы и выходы. Объясните ламеру что это такое, зачем они нужны, чем хуже, лучше. И вообще как они влияют на воспроизведение/запись.

  2. #2
    Новичок Аватар для Игорь из Сибири
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    А у вас какая дома аппаратура? Домашняя студия звукозаписи, хайэнд или еще что?

    Если кратко, балансное соединение снижает уровень шумов, т.е. полезно при наличии длинных проводов между компонентами аудиосистемы. Обычно используется в профессиональном аудио.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    аппаратура самая обычная - комп, проц, гитара, клавиши, микрофон. Наврядли их можно назвать профессиональными. Просто нужно чтобы качественно записывался звук и чтобы был S-PDIF Coaxial IN/OUT. А слово "баллансные" немного пугает, т.к. раньше не встречал такого. Не очень понятно чего они там баллансируют и чего в них профессионального. Надеюсь обычную аппаратуру туда тоже можно втыкать...?

  4. #4
    Новичок Аватар для Игорь из Сибири
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    А что считать "обычной" аппаратурой? Если у вас микшер или микрофонный усилитель, то как раз балансные разъемы там и стоят. Идете в магазин и требуете: "дайте мне балансный кабель Х метров джек-джек" и все - можно не заморачиваться, что там внутри кабеля напаяно. Все уже решено за вас

    Аппаратура "для дома" иногда имеет балансные разъемы, но джеки, как на указанной аудиокарте, там не бывают. Раз вы не знаете, то могу предположить, что у вашего усилителя балансных разъемов нет и вам придется искать умельца для изготовления переходника (если этот умелец не сожгет все) .

    На мой взгляд все эти переходники и умельцы, конечно, не дело. Занимаетесь записью - покупайте себе сразу проф. аппаратуру. Там проблем нет, все балансное и легко совместимое, соединяемое без раздумий о "балансности" стандартными кабелями. Кстати, когда про аппаратуру говорят профессиональная - это не означает обязательно дорогая: есть дешевые усилители, микшеры, мониторы, - все зависит от ваших запросов.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    ну у меня например обычный усилитель Sony TA-FE 200 (старый довольно-таки). Колонки 25АС-109. Хочу чтобы чтобы колонки через усилитель коннктились с звуковухой этой. Ну и чтобы наушники тоже нормально коннектились. Наушники Сони, мониторные, тоже старые, таких уже не выпускают. Какие нужны переходники чтобы всё это нормально соединялось? Или проще купить M-Audio Audiophile 24/96, там нет этих баллансных входов/выходов.? Или опять же покупать микшер. Не могли бы мне что-нибудь посоветовать с баллансными входами/выходами. Чтобы хотя бы пример был.
    В инете искал статьи про баллансные входы, ничего не нашёл. ВСегда только пишеться что мол они есть, или их нет, и всё. А как выглядят непонятно. Был бы благодарен за инфу про эти входы/выходы.
    А и ещё, гитару если втыкать в эту карточку, получается что не выйдёт? В ней ведь даже нету Line In и Микрофонного входа тоже нету.
    P.S. ни микшера, ни микрофонного усилителя у меня нет.

    [ADDED=MusicMan]1126808928[/ADDED]
    Нашёл пульт: Behringer UB 502 EURORACK
    http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=7445
    Самый дешёвый, и фирма вроде нормальная
    Есть ли на нём баллансные входы/выходы? А то здесь не написано ничего(
    Последний раз редактировалось MusicMan; 15.09.2005 в 22:28.

  6. #6
    Новичок Аватар для Игорь из Сибири
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    Прежде всего, качество звука определяется самым слабым звеном (или звеньями) аудиотракта. С вашей акустикой и усилителем, только не обижайтесь, можно не заморачиваться с поисками хорошей аудиокарты, достаточно будет просто неплохой. К тому же все эти "аудифилии" производства m-audio всего навсего приличный ширпотреб на уровне продвинутых саундбластеров, поверьте мне, как старому аудиофилу

    Имейте ввиду, дешевые микшеры звук тоже гробят.

    Обратите внимание на фотографию указанного вами микшера - там сверу черная круглая блямба, а рядом ряды круглых отверстий. Так вот, это все балансные разъемы двух самых популярных типов. На вашей аудиокарте будут такие же (круглые отверстия, под джек). Про баласность-небалансность не написано, потому что других разъемов в проф. аппаратах не бывает.

    Если на вашем усилителе Sony нем нет разъема, похожего на черную блямбу сверху слева на фотографии микшера, то вам неповезло - придется что-то придумывать.

    Если ваше увлечение всерьез и надолго, вам все равно придется использовать проф. технику. Купите, к примеру, усилитель ART SLA1 - неплохой звук для своих денег. Когда я его слушал с мониторами этой же фирмы, удалось даже получить приличную сцену (правда, пришлось выкинуть из тракта микшер, который корежил звук напрочь

    Для записи вам потребуется микрофон (как правило, электретный) и микрофонный усилитель (можно встроенный в микшер) с фантомным питанием.

    Гитара требует инструментального усилителя, опять же подойдет и встроенный в микшер.

    Может вам сходить в ближайший магазин проф. аудио - попросите и там вам все покажут и расскажут? Это будет все гораздо быстрее, чем на форуме словами описывать.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    С магазином проф. аудио немного сложно. Ни разу в таких не был и не знаю где они находятся. Только интернет-магазины. А там консультантов нету. Бывают иногда по аське объясняют...
    Может посоветуете карточку с S-PDIF In/Out (чтобы подключать гитарный процессор), обычными линейным и микрофонным входами и выходами. Чтобы обойтись без баллансных. В креативах такую найти не удалось. Там есть какой-то Digital CD Audio in, но это имхо не то.

  8. #8
    Новичок Аватар для Игорь из Сибири
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    А вы в каком городе живете? В интернете посмотрите - крупные сети во многих городах имеют представителей или магазины.

    Порекомендовать аудиокарту не смогу, у меня несколько другие интересы (и запросы) в звуке. Попробуйте вот здесь посмотреть, там форум и барахолка проф. техники:

    http://www.moline.ru/forum/forum.php

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    MusicMan, не надо так заморачиваться по поводу баланса-небаланса. Балансные входы-выходы прекрасно стыкуются распайкой соответствующих кабелей, и абсолютно ничего страшного в этом нет. А для записи гитары и микрофона, пультик вам не помешал бы. Я думаю, для ваших целей и UB502 сгодится. Не супер, конечно, но одного уровня с M-AUDIO. В принципе, основное преимущество балансного соединения, это отсутствие помех от внешних наводок на кабель, а в остальном все тоже самое, что и небаланс...

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    т.е. можно через усилок колонки воткнуть прям в карточку, с помощью соответственного переходника?
    Ничё не сгорит там?
    Или всё-таки надёжнее микшер...?
    На Behringer UB 502 EURORACK сверху это вход для микрофона. А как колонки подсоеднять к нему непонятно, через тюльпаны чтоли?

  11. #11

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    MusicMan
    Что и куда втыкать в UB502 можно посмотреть здесь
    http://www.fierytrance.ru/review9.htm

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    MusicMan, должно это выглядеть приблизительно так. На входы микшера ты подключаешь микрофон, гитару и, например, клавиши. Выходы MAIN OUT микшера подключаешь на входы аудиокарты. Лучше балансом. Т. е. на обоих концах кабелей стереоджеки, распаянные 1:1. Далее выход аудиокарты подключаешь на вход усилителя кабелем моноджек-тюльпан. А колонки соответственно подключены к усилку. И наслаждаешься...

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    to KleoM: 1.клавиши вроде нельзя воткнуть в микшер. На карточке есть миди вход/выход для этого. Поправь, если ошибаюсь.
    2. Если я подключу усилитель с колонками, которые не являются баллансными, ничего там не сгорит? Или я просто потеряю эту супер-помехоустойчивость?
    to romanrex: спасибо за ссылку.
    to Игорь из Сибири: город называется Москва. Просто я раньше никогда не искал магазины проф. аудио техники. В обычных музыкальных, где инструменты ещё, очень редко бывают звуковые карточки, и то мало. А когда спрашиваешь, продавцы сами ничего не шарят. Не знают что такое балланс этот несчастный).
    На другом форуме мне сказали что на M-audio можно переключать балланс/небалланс входов/выходов с помощью софта. Так ли это на самом деле? Может кто имел дело с этими звуковухами. А собственно romanrex и сказал, просто хотелось бы ещё от кого-нибудь это услышать для полной уверенности.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    Цитата Сообщение от MusicMan
    1.клавиши вроде нельзя воткнуть в микшер. На карточке есть миди вход/выход для этого. Поправь, если ошибаюсь.
    2. Если я подключу усилитель с колонками, которые не являются баллансными, ничего там не сгорит? Или я просто потеряю эту супер-помехоустойчивость?
    1. Почему нельзя? С линейного выхода клавиш на линейный вход пульта и вперед... Можно подключить и по MIDI в карточку. Это в зависимости от того как тебе удобно работать и каким софтом будешь пользоваться.
    2. Колонки никакого отношения к балансу не имеют... И если ты балансный выход карты подключишь к небалансному входу усилителя, то ничего у тебя не сгорит. Что касается потери помехоустойчивости, то в твоих условиях, я думаю, это неактуально. Баланс придуман для того, чтобы сигнал с пульта, стоящего на концерте посреди зала, дотянуть без помех на несколько десятков метров до усилков, стоящих где-нибудь на сцене... В общих чертах так...
    PS И пиши баланс с одной "л"...

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    Ура, я теперь кажется всё понял!!!
    Пойду покупать карточку!
    Всем спасибо огромное, очень помогли.
    Но если ещё кто хочет чего-нибудь посоветовать, то вперёд!
    З.Ы. Насчёт клавиш, у меня просто миди клавиатура и никакого линейного выхода там нету, поэтому и говорил что их не воткнуть в пульт.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MusicMan
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Подскажите насчёт M-audio Audiophile 192. Баллансные входы и выходы...?

    Ну вот. Купил эту карточку(М-аудио Аудиофил 192).
    Cakewalk Home Studio 2004 не хочет нормально распозновать эту карточку. Сонар вообще не ставиться(наверно диск палёный). Поставил Adobe Audition 1.5, там звук нормально записывается по цифре, и проигрывается через аналоговый выход. Миди тоже проигрывается.
    НО!
    Миди клавиатура никак не хочет работать. Толи я чего-то не так делаю, толи карточка не со всем ПО совместима. Не понимаю. Дрова для карточки обновил: 5.10.00.0051.
    Как настроить миди, помогите пожалуйста, если кто знает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •