Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ищу группу

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Yrist
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирские Афины
    Возраст
    73
    Сообщений
    44

    По умолчанию Ищу группу

    Может кто-либо из уважаемых меломанов слышал когда-либо группу исполнявшую своеобразные песни, которые сопровождались звуковыми и шумовыми эффектами. Стиль был был также оригинальный, весьма моторный, но видимо более привязан к тексту. Наиболее запоминающейся мелодией была песня которая практически состояла из слов Наташа.... Дмитрий, О Наташа- О Дмитрий!! Затем шла забойная музыка.Была у них и песня в которой, якобы меж собой ругаются супруги, вроде из-за запонок, которые муж не может найти. Так мне по крайней мере говорили люди, немного знавшие английский. И эта ругань также сопровождалась крутой музыкой. Помню еще была песня в которой использовался шум движущегося локомотива.Всё это я слушал в 70-е, когда учился в университете. Катушки с записями привозили из Новосибирска. Говорили, что группа якобы из штатов, название кажется "WUMPRIS"
    Но ничего подобного на просторах инета я не нашел. А хочется еще послушать.
    Ничто так не обесценивает ваш усилитель, как новый усилитель соседа.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Ищу группу

    Про Наташу и Дмитрия, а также про Ольгу, Марину, Анастасию и прочих русских парнях и девушках пела в далеком 1985 году Nina Hagen в альбоме **In Extasy, песня Russian Reggae Может она ?
    Сейчас послушал этот, один из любимейших, альбомов моего панковского детства. Шедевр
    Могу выложить если надо. Видео http://www.youtube.com/watch?v=E3vhhNpvbA0
    Последний раз редактировалось Maiden; 27.02.2010 в 23:02.
    Александр

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Yrist
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирские Афины
    Возраст
    73
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ищу группу

    Спасибо, было интересно посмотреть, т.к. вообще-то панками я никогда не интересовался. Но это не то что нужно, т.к. по времени гораздо позже, во вторых стиль не тот, в третьих в группе которую я ищу, поют дуэтом мужчина и женщина.
    Ничто так не обесценивает ваш усилитель, как новый усилитель соседа.

  4. #4
    Новичок Аватар для Ave
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Ищу группу

    По моему я это слышал. Музыка там вроде была больше электронная-синтезаторная. Исполнителя к сожалению не знаю.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Ищу группу

    Цитата Сообщение от Yrist Посмотреть сообщение
    Может кто-либо из уважаемых меломанов слышал когда-либо группу исполнявшую своеобразные песни, которые сопровождались звуковыми и шумовыми эффектами. Стиль был был также оригинальный, весьма моторный, но видимо более привязан к тексту. Наиболее запоминающейся мелодией была песня которая практически состояла из слов Наташа.... Дмитрий, О Наташа- О Дмитрий!! Затем шла забойная музыка.Была у них и песня в которой, якобы меж собой ругаются супруги, вроде из-за запонок, которые муж не может найти. Так мне по крайней мере говорили люди, немного знавшие английский. И эта ругань также сопровождалась крутой музыкой. Помню еще была песня в которой использовался шум движущегося локомотива.Всё это я слушал в 70-е, когда учился в университете. Катушки с записями привозили из Новосибирска. Говорили, что группа якобы из штатов, название кажется "WUMPRIS"
    Но ничего подобного на просторах инета я не нашел. А хочется еще послушать.
    Группа называется Vampires - At The Monster Ball (United Artists, UAL-3378, 1964)

    Комедийный гаражный рок,рокабилли. Супервещь!!

    Don*t Just Stand There
    The Whip
    Igor
    The Head Shrinker
    Natasha
    Have A Nice Cup Of Poison
    Wormy Figs
    Prisoner Of Zelda
    The Creep
    Mud Is Thicker Than Blood
    The Chase
    Four Little Monsters



    могу выложить, если надо

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Yrist
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирские Афины
    Возраст
    73
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ищу группу

    Очень надо. Заранее благодарен Herald! Я знал, что рано или поздно найду то, что ищу, но никак не думал найти на Вегалабе. На меломанских сайтах только руками разводили.
    Ничто так не обесценивает ваш усилитель, как новый усилитель соседа.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Ищу группу

    OK,
    https://forum.vegalab.ru/showthread....all-%281964%29

    Цитата Сообщение от Yrist Посмотреть сообщение
    На меломанских сайтах только руками разводили.
    Обращайтесь, если что.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •