Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Ток покоя JVC A-X555BR

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Ток покоя JVC A-X555BR

    Повозился я тут: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=31668
    с усем, поднял качество, на сколько сумел, но тут и кончилось тупиком. А вот в чём он. Выставил ток покоя вых. транзисторов до 300 мА. Сначала, при холодных радиаторах ток за 3...5 минут поднимается до 300 мА. Дальше начинает падать до 150 (тут только для примера, не точно). Начинает работать термозащита, что ли... (???).
    Рискнул, поднял до (пока рост тока останавливается) 820 мА. а всё равно он падает, но уже до 200 мА, примерно. Больше загибать до начала спада тока рисковать нехочу, по прелиминарным предположением ток долженбыть поднят до 2.2 А, стобы при нагревании, упал до желаемых 300 мА.
    На плате куча терморезисторов. Как стабилизировать этот (300мА) ток покоя, чтобы неначалась лавина по току?
    Исключить (или шунтировать другим значением сопротивления) термовики? Но остаётся транзистор на радиаторе... Тупик (???)

    P.s. Я слушаю мах 10 ват при нагрузке в 2 ома (добавляется делитель перед ВЧ динамиком, только после него разд. конд.)

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Скажи мне, пожалуйста, как по мануалу установить стабильный ток в 250 мА. ???
    А зачем?
    Best regards, Johny.

  3. #22
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Дальше шутим? Давай.
    А почему говорят, причём очень с давна, что транзисторный усилитель начинает работать, играть, если хотите, ОТ 70% от своей номинальной мощности?
    Так во за тем и делают режим "А". Подчёркиваю, я 555-ый нестараюсь вывести в режим "А", только на чуть, чуть приоткрыть начальные токи, чтобы на маленькой мощности хоть немножко, но играл. Не только работал.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Дальше шутим? Давай.
    Зачем без конца обижаться?
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    А почему говорят, причём очень с давна, что транзисторный усилитель начинает работать, играть, если хотите, ОТ 70% от своей номинальной мощности?
    Так во за тем и делают режим "А".
    Да не верь всему, что на заборе написано!
    Почитай статью, на которую была дана ссылка, и поймешь, что не тем способом пытаешься поднять ток покоя.
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Подчёркиваю, я 555-ый нестараюсь вывести в режим "А", только на чуть, чуть приоткрыть начальные токи, чтобы на маленькой мощности хоть немножко, но играл. Не только работал.
    Да этот усилитель нормально работает на своём штатном токе покоя, если всё остальное исправно!
    Best regards, Johny.

  5. #24
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Зачем без конца обижаться?

    Да не верь всему, что на заборе написано!
    Почитай статью, на которую была дана ссылка, и поймешь, что не тем способом пытаешься поднять ток покоя.

    Да этот усилитель нормально работает на своём штатном токе покоя, если всё остальное исправно!
    Да необижаюсь я.
    Да, работает, но играть начинает со следующих параметров.
    Ток эмиттеров первого диф. каскада 1.8мА и до 1.9мА, выше хуже. Ток второго диф каскада от 6 до 6.5мА. Выше хуже. Ток выхода неподнять выше 300 мА. Радиатор несправляется с теплом, шипит, когда открываю крышку и мокрым пальцем касаюсь, после пол часового прослушивания на небольшой громкости, 1...3 вата.
    А исправен он был с самого начала, когда купил. Ни царапинки ни пылинки. Как с иголки. Нету даже налёта от перегревов.
    А что там пишут по ссылке... то же, что и на заборе. Есть ведь и другие советы. Внести токовые зеркала, где надо. Поставить ГСТ на дифф. каскады. ... Только поднятием тока покоя вых тр. ничего недобьёшся.
    На счёт неправильно ток поднимаю, честно сказать по другому и незнаю как. Поднимаю ток диф. каскада, он задаёт ток последующих каскадов, второй диф. каскад, то же. И так до самого конца. Главное непереборщит от самого первого каскада, вместо резистора ставя ГСТ. И так до победного конца.
    Незнаю, что я по твоему делал не так?
    А возможно просто путей не один? Так какой же правильнее, если результат уже есть и достаточно большой, по звуку. Токи токами, главное конечный продукт, звук.
    Последний раз редактировалось joda; 06.03.2010 в 19:29.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    ...но играть начинает со следующих параметров.

    А можно узнать, что не нравится при исходных параметрах заводской настройки?
    Best regards, Johny.

  7. #26
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение

    А можно узнать, что не нравится при исходных параметрах заводской настройки?
    Звук. Комерчесское исполнение схемы. Теперь понимаю, почему так (как ДО/переделывал я) неделают серийные модели. Их очень трудно наладить. Т.к. все детали должны быть подобранны ИЛИ очень одинаковыми параметрами (транзисторы в основном) ИЛИ каждый узелочек УНЧ должен налаживатся индивидуально. Если настроить (выдержать такиев, в довольно узких пределах, параметры только для ГСТ), чтобы он работал именно по назначению (рисунок) надо о-o-х как повозится. Если неставить подстроечники, паять постоянные резисторы.
    Твик ведь не только в поочерёдном поднятии токов всех каскадов, выкинуто всё лишнее, темброблок, много коррекции, уменьшена оставшееся до 120 пФ для УН, разделено питание вх. дифф. и оконечной драйверной части... и т.д.
    Звук кардинально изменился. Нету под рукой таких усилителей с которыми стоило бы даже пробовать сравнивать.
    Последний раз редактировалось joda; 07.03.2010 в 09:53.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Да, работает, но играть начинает со следующих параметров.
    Ток эмиттеров первого диф. каскада 1.8мА и до 1.9мА, выше хуже. Ток второго диф каскада от 6 до 6.5мА. Выше хуже.
    Вряд ли такое малое изменение тока диф. каскада, что первого, что второго, даст кардинальное изменение в звуке.
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Ток выхода не поднять выше 300 мА.
    Ток покоя выходного каскада определяется элементами м/с VC5022, количеством переходов б-э в выходном каскаде (2 или 3), значением резистора в цепи эмиттера выходного транзистора и фиксированным смещением, задаваемым Uкэ Q751 (Q752) с помощью R751 (R752).
    Поскольку в Вашем усилителе выходная "тройка" - перемычки между 3-4 и 7-8 на м/с VC5022 не стоят.
    Все остальные термоэлементы защищают усилитель от перегрева, так как VC5022 реализует параметрическую положительную ОС по току выходного каскада.
    Существенно изменить ток покоя в этой схеме не удастся без её кардинальной переделки.
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Твик ведь не только в поочерёдном поднятии токов всех каскадов, выкинуто всё лишнее, темброблок, много коррекции, уменьшена оставшееся до 120 пФ для УН, разделено питание вх. дифф. и оконечной драйверной части... и т.д.
    Но это уже другой усилитель!
    Best regards, Johny.

  9. #28
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Вряд ли такое малое изменение тока диф. каскада, что первого, что второго, даст кардинальное изменение в звуке.
    Почему нет? Первый и второй диф каскады почти в два раза, конец 3...4 раза. По звуку не то, что "даст" а далO и огрOмное улучшение.
    Я задействовал болтавшуюся часть обмотки транса для 250 (наверное) вольт, напряжене упало с 59 до 52 вольт. Ток вых. тр. стоял 10 мА.. При холодных радиаторах на малой громкости отчётливо было слышен недостаток тока покоя. Сейчас ток вых. тр. колеблется около 300 мА. Не так уж и незначительно поднял.
    Вобще, всё, что я сделал, чтобы перечислить, нужно сидеть, вспоминать и список делать. Потенциометр 2.5 Ком. ООС с 64...140 раз до 10 раз. уменьшил. Добавил ёмкость питания до 160 000... пока. Диоды поменял... да и невспомню сразу всё.
    Да, это совсем другой усилитель, а что?
    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Существенно изменить ток покоя в этой схеме не удастся без её кардинальной переделки.
    1A тока покоя спокойно и стабильно стоит, только греется падла то же слишком сильно. Ток стабилизируется но держать такой бессмысленно, да мне и ненужно. Режим "А" ничего хорошего недаёт. Так, просто играет по другому, ни как не лучше "АБ". Режим "А" актуален при мощности до 2...3 ват и всё.
    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Существенно изменить ток покоя в этой схеме не удастся без её кардинальной переделки.
    Существенно переделать, значит просто выкинуть микросхему, Колектор Q751 (Q752) подключить вместо 1 ноги, эмитер вместо 5-ой, предварительно вместо цепочки из 3 резисторов (751, 757, 753) поставить один, на порядок меньше суммы нынешних 3-х и увеличивая, настроить ток. Всё!
    Вообще ИМХО МНЕ, микросхема кажется здесь совсем излишняя. Усь насиловать несобераюсь. А мах. 10 ват он потянет и без термостабилизации. До лета, когда в комнате 30 град. прикину другой радиатор. Ящик всё равно менять буду. Этот слишком хрупкий, очень тонкое железо.
    Последний раз редактировалось joda; 07.03.2010 в 18:11.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Galant
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Если не хватает радиатора, то надо делать принудительную конвекцию. Пристройте вентиляторчик или два на пониженом питании. А перегрев радиодетальки не любят, они от него деградируют. В один прекрасный момент могут сделать "ПЫХ"
    А усилитель хороший, Вы его так сильно не мучайте

  11. #30
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Galant Посмотреть сообщение
    Если не хватает радиатора, то надо делать принудительную конвекцию. Пристройте вентиляторчик или два на пониженом питании. А перегрев радиодетальки не любят, они от него деградируют. В один прекрасный момент могут сделать "ПЫХ"
    А усилитель хороший, Вы его так сильно не мучайте
    ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!
    Только не компютер из него делать с кулерами!

    А что я его мучаю? Только тем, что режимы меняю, на четверть схему изменил/доделал? И что в нём хорошего БЫЛО в начале? Стандартный, класический, безымянный усь. Работающий как все в своей ценовой кетегории. Хотя на много выше по цене, мне ещё меньше нравятся. Есть у друга кенвуд. Потенциометры громкости и баланс сдвоенные, по 2 на канал. Этакая кувалда 6х6х14 сантиметров на пол длинны усилителя, поводов лес...
    Симетричесская регулировка металические санкен транзисторы, сдвоенные а родной ток покоя для ПАРЫ всего 25 мА. Эмитерных резисторов нету... вобщем комерция за хаендовую цену.
    Посмотрите схему найма за 2000 фунтов от Стерлинга:


    За что тут платить? А как он играет, додуматся нетрудно... Та же радиотехника, если не хуже!!!
    Тут хоть ГСТ поставили, но дальше... и это усь "с именем"!


    Так какое мнение на счёт выкинуть микросхему и переключить 751 (752) транзисторы на обычное, стандартное регулирование тока покоя? По моему должно получится.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    И что в нём хорошего БЫЛО в начале? Стандартный, класический, безымянный усь.
    Странно, конечно, что Вы его так - "безымянный", типа под плинтус запнули.
    У меня JVC M-7050 (1979 года), постарше Вашего будет.
    Но сказать, что это "безымянный" - рука не поднимается и язык не поворачивается.. Хотя схемотехника от Вашего несильно отличается.
    Всё же, наверно, что-то в Вашем у-се не все в порядке изначально было. (Правда, мне неизвестно, что такое "коммерческий" звук.)
    Best regards, Johny.

  13. #32
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Странно, конечно, что Вы его так - "безымянный", типа под плинтус запнули.
    У меня JVC M-7050 (1979 года), постарше Вашего будет.
    Но сказать, что это "безымянный" - рука не поднимается и язык не поворачивается.. Хотя схемотехника от Вашего несильно отличается.
    Всё же, наверно, что-то в Вашем у-се не все в порядке изначально было. (Правда, мне неизвестно, что такое "коммерческий" звук.)
    ИМХО безымянный, т.к. у нас "имена", это ONKYO, PIONEER, NAD, AUDIONOTE, CAMBRIDGE...
    Мировые, NAIM, KRELL...
    Не моего ума дело понять, что (возможно) было не так. Его слушал человек (перекупил из первых рук, один хозяин) со слухом. Да и я ничего подозрительного в звуке незаметил. Кроме как переключив транс на 250 в, услышал явный недостаток тока покоя вых. тр.
    Играл он как и все. По памяти, не сильно отличался от... к примеру NAD С370, его в последнее время часто слухал... Да и все они без переделки играть небудут. Будь то ценовая категория ДО $500 или выше $500 000. Каждый компонент системы нужно подгонять друг к другу, кроме межблочных шнурков. С этим давно завязал. И сетевых в жизни неменял...
    У меня, же представление другое. Имя незначит ничего, пока он незаиграл, на сколько это возможно. Этот по настоящему играть и несможен никогда. Т.к. несмогу избавится от 2 нечистей в схеме, наверное, сложновато. А именно, при входном сопротивлении в 2...3Ком, заставить его работать БЕЗ кондёров, входного и ООС-ого.
    Ну так вот, с такими номиналами ООС и входа:

    Так выкидывать эту микросхему или нет? Она сейчас безполезной стала.
    Последний раз редактировалось joda; 07.03.2010 в 19:54.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбнуло! Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Так выкидывать эту микросхему или нет?
    Можно выкинуть.
    Только тема будет другая, а не эта:"Ток покоя JVC A-X555BR".
    Да и вообще не JVC.
    Best regards, Johny.

  15. #34
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Ток покоя, а как иначе? Он везде есть. И тут, только по другому настроен, приподнят. А усилитель JVC, ящик то от него остался, плата, большинство деталей... и значёк то же гласит JVC

    Фу ты, на грусть потянуло, буд то кого то обидел...

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Фу ты, на грусть потянуло, буд то кого то обидел...
    Да ладно, не грусти.
    Сломай ещё чего-нибудь и отпиши.
    Вот и будет опять весело!
    Best regards, Johny.

  17. #36
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Да ладно, не грусти.
    Сломай ещё чего-нибудь и отпиши.
    Вот и будет опять весело!
    Ща! Я те сломаю!
    Ничего я неломаю, я СТРОЮ!... Светлое будущее


    A Грусть была ненапрасна...
    Неа, ничего неспалил.
    Но...
    Во первых, при тех же параметрах токов/напруг, звук стал куда хуже, тяжелее... Хотя перестроил только один канал!
    Да и помимо того ток покоя выхлопников плавает. Не то, что плавает а растёт до... наверное бесконечности.
    Вернул обратно, извинился, играет и так дооовольно достойно

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Круто! Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Вернул обратно, извинился, играет и так дооовольно достойно

    А что я тебе говорил! Верни всё в зад.
    А если по делу, то на измерителе НИ посмотри на разностном выходе форму сигнала вблизи перехода через ноль на частоте, хотя бы, 10 кГц, пошевели коррекцию, добиваясь минимальной "грязи", и оставь конденсаторы на фильтре питания, которые добавил.
    Если исключить тембр, а коррекцию убавить, так как не требуется такая для линейного усилителя, то всё будет O*key!
    Впереди светлое будущее!
    Best regards, Johny.

  19. #38
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение

    А что я тебе говорил! Верни всё в зад.
    Вернул ТОЛЬКО микросхему, а не всё! Попробую перечислить, что изменил, поочерёдно, но всё вспомнить точно несумею.
    1. Подключил доп. первичную обмотку транса (оставленную наверное для 250в) т.е. повысил индуктивность транса.
    2. Паралельный дросель и 10 мкф "бумага в сметане" на первичку транса.
    3. Cнабер.
    4. Поменял диоды.
    5. Добавил ёмкость На "силу" питания (160 000 мкф... пока)
    6. Выкинул всё лишнее. Тембр. блок, вторую петлю ООС работавшую на ОНОГО и.т.д.
    7. Уменьшил ООС до 10 раз (сопр. ООС 28.7 и 2.7 Ком.) и вх сопр. (28.7 Ком).
    8. Уменьшил коррекцию до 128 пФ. (от диф. каскада до окон. транзистроров). Некоторые конденсаторы коррекции (C719, C715+C717+C755+C757) выкинул совсем, те, без которых был возбуд-уменьшил до порога возбуда (с маленьким запасом). Bыкинул Миллер (R711, C707). а так же выкинул все паралельные ёмкости по входу. Непризнаю я их, можно питанием все лишние неприятности изгнать.
    9. Собрал и поставил геллетник от БРИГ-а на СМД резисторах, для рег. громкости. Сопр. патенца 2,6 Ком. (пока).
    10. Повесил ГСТ, где надо (а можь где-то и ненадо )
    11. Добавил эмитерные сопротивления.
    12. Увеличил токи всех каскадов в 2 раза. Напряжения, токи везде, в однозначных точках для разных каналов, выставил до сумашедшей точности, т.е. одинаковые ( излишнее (?!), но ТАК МНЕ, надо)
    13. Увеличил ток вых. транзисторов до 250 мА. пока нету радиатора побольше, да и ИМХО эти токи повышать больше, нету смысла, звук от этого лучше нестанет. По моим замечаниям для ДАННОЙ схемы вполне хватает 150...180мА.
    14. Отделил питание вх. каск. и УН от вых. повторителей и увеличил ёмкости питания внутри схемы до 10 000.
    15. Поменял провода (волялись просто без дела) питания и сигнальные, до и после потенциометра на AUDIONOTE AN-C & LEXUS (SIGNALL LITZ).
    16. От нечего больше делать, поставил подобранные по-парам транзисторы диф. каскадов с усилением (попарным) от 300...600.

    Про детали, которые поменял на более качественые (сопротивления и конденсаторы) в обвязке, в схеме... долго бухтеть...
    Ну и как уже писал выше, всякая всячина, мелочи, которых и не вспомнить. А мозь и не мелочи, кто знает?...
    Что, мало для бюджетного уся?
    Хотельсь бы "нечисть" выпроводить, т.е. конденсатор входной и в ООС, но недохопдит как. Постоянка на выходе... А советов... нэту... нэту! ... ...
    Но всё же надеюсь, что добрые дяденьки кинут мыслишку
    Последний раз редактировалось joda; 09.03.2010 в 07:21.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    А советов... нэту... нэту! ... ...
    Советы, советы...
    Вся страна была "в советах"...
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Хотельсь бы "нечисть" выпроводить, т.е. конденсатор входной и в ООС, но недохопдит как. Постоянка на выходе...
    Совет!
    Переведи усь в инвертирующий, а на "+" вход повесь интегратор!
    Опять счастье!
    Best regards, Johny.

  21. #40
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Ток покоя JVC A-X555BR

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Советы, советы...
    Вся страна была "в советах"...

    Совет!
    Переведи усь в инвертирующий, а на "+" вход повесь интегратор!
    Опять счастье!
    Сделал. Оказывается проще простого. Уменьшил сопротивленИЯ, входное и ООС. Постоянка меняется в пределах +6 (вход закорочен патенциометром) и до -35 мВ. (вход шунтирован потенциометрон на мах громкости 2,6K.)
    Про то, как он играет СЕЙЧАС, без "нечистей" описывать небуду, т.к. неумею. Для меня, лучше некуда.




    Может ещо и потому так звук похорошел, что ООС взял не до вых. катушки/резистора, а после (???)
    Последний раз редактировалось joda; 10.03.2010 в 14:04.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •