Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Radiotehnika уку-020

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    Улыбка Radiotehnika уку-020

    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про этот аппарат! И ещё вопрос Можно ли заменить существующие выходники кт808 на кт8101 кт8102 ? За счёт этой замены хочу слушать слушать его на пределе без риска спалить транзисторы выходники получу ли я что хочу?) Спасибо за ответ!)
    Последний раз редактировалось Shyzotroop; 26.02.2010 в 20:34.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Avenger
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Сам по себе этот усилитель редкостная дрянь. Сам имею такой, при одном взгяде на монтаж без мата о нём говорить не могу. Самое оптимальное - вообще заменить родной мощник на нормальный.
    Всё гениальное просто

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    Круто! Re: Radiotehnika уку-020

    Внешний вид и внутренняя компоновка дрянь я согласен) Но мне нравится звук а точнее низы! Я конечно ничего другого кроме него и какой-то ямахи не слушал... Но мастер которому я его сдавал на замену ёмкостей и сгоревшего правого оконечника сказал мол раньше он думал что лучший звук у брига но после прослушивания уку 020 его начали терзать сомнения...)(мастер мужик вроде опытный)

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Сам по себе этот усилитель редкостная дрянь.
    во-во. на прошлой неделе порушил рабочий такой (подарили на халяву), ради шасси и корпуса и транса. только панель передняя такое дерьмо, под движки уродские и туева-хуча кнопок с лампочками. никак не приспособить в родном виде, прийдётся делать новую.
    всё украли до нас.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Я сейчас тоже разорил этот усь, тупо разрезал поперечины , выкинул их и ставлю несущее днище из аллюминия . . Транс там конечно хороший ,но радиаторы родные приспособить под современные транзисторы проблематично. заднюю стенку из профиля бы достать .
    С уважением Максим.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Заменить можно, а какой толк?

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Цитата Сообщение от lvr444 Посмотреть сообщение
    Заменить можно, а какой толк?
    думаю за счёт этого увеличить надёжность при долгом прослушивании на максимальной мощности т.е. как я думаю где родные работают на пределе более мощные будут нагружены вполсилы соответственно не должны сгореть... или у меня не правильное представление?

    Добавлено через 9 минут
    сам корпус планирую оставить,шпон красивый) а вот мордас хочу заменить на амфитоновский ну если потребуется то и внутреннее основание переделать... а на охлаждение пластиковых транзисторов (если есть смысл их ставить) думаю можно приспособить радиаторы например от компьютерных кулеров.Да ещё стрелочные индикаторы хотелось-бы осавить...
    Последний раз редактировалось Shyzotroop; 26.02.2010 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762
    С уважением Максим.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Цитата Сообщение от Shyzotroop Посмотреть сообщение
    Можно ли заменить существующие выходники кт808 на кт8101 кт8102 ?
    конечно нет, там квазикомплементарный выходной каскад, оба транзика н-п-н структуры, ты хочешь поставить комплементарные, усил сгорит при включении. Транзисторы менять только на такой-же структуры (и в соответствующем корпусе!!!)
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    Вопрос Re: Radiotehnika уку-020

    Цитата Сообщение от SAB 2 Посмотреть сообщение
    конечно нет, там квазикомплементарный выходной каскад, оба транзика н-п-н структуры, ты хочешь поставить комплементарные, усил сгорит при включении. Транзисторы менять только на такой-же структуры (и в соответствующем корпусе!!!)
    А что можно зделать чтоб получить желаемый мной результат? не обращая внимания на радиаторы и другие подобные вещи которе мне под силу сделать... какие транзисторы подойдут по параметрам но будут мощнее стандартных?

    Добавлено через 35 минут
    И ещё вопрос если я буду переделывать усь с целью повышения номинальной мощности (ватт 100 на канал думаю мне вполне хватит) хватит ли мне стандартного трансформатора? его характеристик я не знаю и в инете не нашёл инфы... если не хватит то можно допустим родным запитать только усилитель мощности а предварительный какимнить другим трансформатором или это не даст желаемого резульната?Спасибо.
    Последний раз редактировалось Shyzotroop; 26.02.2010 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Цитата Сообщение от Shyzotroop Посмотреть сообщение
    А что можно зделать чтоб получить желаемый мной результат?
    транзисторы пока не тогай. Подкинь кондёров по питанию, баса прибавиться должно. Диоды выпрямителя смени хотя-бы на наши КД213
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    Круто! Re: Radiotehnika уку-020

    Цитата Сообщение от SAB 2 Посмотреть сообщение
    транзисторы пока не тогай. Подкинь кондёров по питанию, баса прибавиться должно. Диоды выпрямителя смени хотя-бы на наши КД213
    ,Баса итак вполне достаточно) хочу только большего запаса мощности... кстати узнал кое что по поводу вроде как не подходящих 8101 8102 мастр сказал что на бриге и барке менял с кт818гм и кт819гм на 8101 и 8102 результат есть а у брига и моего уся схемы подобны...А что там с диодами?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Вы шутите?
    С уважением Максим.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Вы шутите?
    Да нет вроде не шучу...Что-то не так?

  15. #15
    Новичок Аватар для Андрюха
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Там еще постараться нужно чтоб он (кт808) получил тепловой пробой....

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Там если и менять выходники , то всместо КТ 808 ставить 2Т808, подобранные по парно или из одной партии. Иные транзисторы в других корпусах вы на те радиаторы не поставите, без их расточки и заделки 3 отверствие порядочного размера.
    С уважением Максим.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Что вы всё про радиаторы... Радиатор не проблема подобрать другой и.т.д. Мне проблематично разобраться с начинкой в которой я не шарю.
    В итоге думаю подыскивать транзисторы мощнее чем кт808 (несмотря на радиатор) И использовать питание с двумя трансформаторами (на каждый канал по одному трансформатору)

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    Ну ну , только надо учитывать и частотные свойства этих транзисторов и другие . А транзисторы тут 10 амперные , при питании до +/-35 вольт вполне в безопастном режиме работают. Мощность то от смены транзисторов не зависит, а всего лишь от напряжения питания. При 32 вольтах даже супер пупер транзисторы вам прибавки не дадут, а геммороя с введением их в рабочий режим в данной схеме схватите , да и засвистеть вполне могут .Что тут мучаться , или заменить оконечник на Брагинский или просто марафет в схеме родной навести .
    С уважением Максим.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shyzotroop
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    57

    Вопрос Re: Radiotehnika уку-020

    Кстати интересно ятак понимаю что на уку стоит 100ватт трансформатор судя по названию тс 100-2 как тогда получается максималка на канал 60-70ватт?И какое питание тогда нужно для нормальной работы кт8101 8102 и в каких усилках они применяются?Схемы конечно охота родные оставить и не менять на брагинские и.т.д...

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Radiotehnika уку-020

    У , да .не смотрите на мощность транса,Смотрите на питание оконечника +/-32вольта и около 50ватт на 4ома нагрузки . 35АС-211 он раскачивал в небольшом зале достаточно уверенно.Кстати я вам уже все уши усилком Брагина прожузжал, именно там их и неплохо применить . Питание можно и до +/-40 вольт поднять, только надо другой транс
    С уважением Максим.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •