Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Technics AZ6 и AZ7

  1. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Umberto,
    Сквозной канал вам обязателен позарез...?...я вот уживаюсь как-то без него. Вам для каких целей дека нужна...? музыку слушать или измерения..?
    И цена какая то очень низкая. За такую цену аппараты сильно бу продают или требующие капитального сервиса. Вы уверены что за эти деньги купите аппарат в пристойном состоянии?....
    Обычно аппараты в нормальном техническом и внешнем состоянии стоят порядка 4500-5000р ну и выше соответственно. Что вы за этот техникс уцепились? Подкопите деньжат на без проблемный аппарат.
    За 10 000 ещё лучше продают. А Техникс обладает довольно высоким, если не самым высоким, отношением цена/качество, вот и все.

  2. #22
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    если не самым высоким, отношением цена/качество
    подумаешь играет хреново...зато дешево....на грошь пятаков...не решите проблемму дешевой декой...а избавиться от нее уже не сможете...и опять траты....ищите....найдете однозначно...

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Umberto,
    Я вижу вы утвердились в покупке техникса.......все другие предложения вы воспринимаете в штыки, следовательно коль вы убедили себя брать техникс то это будет самым верным для вас решением. Не думайте и берите. За одно потом нас оповестите о впечатлениях.

  4. #24
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Еще раз-у Техниксов традиционно хороший ЛПМ-а это как бы не основная составляющая в оценке кач-ва. Далее-вовсе не обязательно брать модели времен т.н. заката-середина 80-х устроит за глаза. Есть Ебэй,знание английского и желание-и как следствие,вполне реально подобрать хорошую модель за хорошие деньги.
    На 20. Олег,привет. Да,ты прав. Звук у совр. Техниксов не очень-так же как и возможность улучшения-но ведь все же есть. Про Вильму-я знал,что тебе понравиться.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    За одно потом нас оповестите о впечатлениях.
    Хочу уточнить. То, что я написал тут: https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...66&postcount=6 , справедливо, если сравнивать имеющиеся в наличии Техниксы 601 и 747 с такими монстрами, как Nakamichi LX-5, ZX-7, ZX-9, Dragon, ну и Akai GX-9, которые есть в моей и друга системах, наряду с Техниксами. Если не брать так высоко, то 601 и 747 совсем не так уж плохи при своей цене. Разница в звучании этих Техниксов с Nakamichi ZX-7, например, огромная, но и цена отличается не менее, чем в 10 раз, поэтому заключение о том, что Техникс имеет хорошее (не уверен насчет наилучшего) соотношении цена/качество вполне соответствует действительности, я считаю. Хотя, если поискать, то за те же деньги можно взять более старую деку (конца 70-х, например), но существенно более дорогую и качественную изначально, приложить руки и получить лучший звук.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #26
    Частый гость Аватар для Avenger
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Олег, в этих техниксах магниторезистивные головы.
    Всё гениальное просто

  7. #27
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Олег, в этих техниксах магниторезистивные головы.
    Может быть. Я помню, что когда серия AZ появилась в продаже, то писали про какие-то сверхголовки, но все это было интересно, пока не послушали как играет это чудо.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #28
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Самое плохое, что их можно вывести из строй при размагничивании дросселем... В особенности моим таганрогским Прибоем))))))))))))))

    оффтоп:
    Prophetmaster, а где тут Ваша тема про усилители, я их построением тоже увлекался, у самого двухблочник собственный, (транзисторный правда). В общем интересно почитать;)

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Да....помню упоминалось что не допустимо их размагничивать....но как же тогда всю протяжку в целом размагнитить?...или там немагнитная нержавейка применена...?

  10. #30
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    но как же тогда всю протяжку в целом размагнитить?...или там немагнитная нержавейка применена...?
    Там немагнитная пластмасса!)))))))))) Шасси штампованноеиз немагнитного металла, естественно. Размагнитить головки можно только специальным демагнетизатором, он выглялит как вилка и создает очень узконаправленное поле небольшой интенсивности.

  11. #31
    Частый гость Аватар для VladGor
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Я когда выбирал деку, то хотел купить какой нибудь металлический аппарат Накамичи, Акай, Пионер. Такие делали в 80. После прослушки некоторого количества аппаратов от этой затеи отказался. Они практически все убиты. Можно конечно восстанавливать при желании (менять головки, прижимной ролик, пассики, может вал кривой-детонация на некоторых была жуткая, настраивать). Купил новый Technics АZ-7. Звучание у него было в разы лучше этих старых, пишет один в один. На металле 20-24000.
    http://www.vintagecassette.com/Technics/RS-AZ7
    http://www.component.ru/catalog/brow...5&catalog_id=6
    Отзывы и замечания
    http://www.stereo.ru/profile_notes.p...roduct_id=3853
    Хотя некоторые покупают сейчас для мебели (со стрелками, металл), работоспособность особо не волнует.
    Последний раз редактировалось VladGor; 27.02.2010 в 19:42.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    VladGor,
    Ну у всех специфическое восприятие.......мой отец например от старых пионеров без ума а техниксы и раньше ругал.....дело вкуса, не более того.

  13. #33
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Купил новый Technics АZ-7. Звучание у него было в разы лучше этих старых, пишет один в один. На металле 20-24000.
    По сравнению с "неубитой" Nakamichi ZX-7 выпуска 1982 года, например, Technics АZ-7 звучит как кухонный бумбокс А указанный диапазон частот Nakamichi ZX-7 записывает на все типы лент, без напряга.
    Чем мне нравится аппаратура под марками Technics и Panasonic, так это качеством исполнения и надежностью в эксплуатации. Этого у них не отнимешь
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Сам из бывших почитателей Техникса. Побывало у меня много разных усилителей, CD, была и одна дека RS-BX701 (некварцованный вариант 747). ПисАла 1 в 1 но, действительно, сигнал прошедший через ее тракт становился каким-то приглаженным, с слабой динамикой. Хотя формально придраться не к чему, например, шум отсутствует, искажений нет... Механика там пластиковая, дешевенькая, как у переносных магнитол среднего класса, просто добавлено электронно-логическое управление и т.п. Явно ресурс механизма заложен без запаса. Мое мнение - лучше посмотреть на более древние и дорогие деки из 80-х годов.
    С уважением, Виктор.

  15. #35
    Новичок Аватар для deleon
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Имею кучу дек Technics, наверное просто фанат. По надежности лучше взять деки RS-B755..RS-B965 или RS-BX707..RS-BX828. В ЛПМ у AZ6 и AZ7 слишком много пластмассы и я уже имел неприятность чинить ЛПМ своей семерки. Хотя дизайн и оригинальность загрузочного механизма выше всяких похвал! Звук суховат, но при переключении Tape/Source в режиме записи, отличия минимальны.

  16. #36
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от deleon Посмотреть сообщение
    при переключении Tape/Source в режиме записи, отличия минимальны.
    Да, потому что сигнал она поганит уже на входе. Попробуйте сравнить, переключая входы усилителя, а не Tape/Source на деке.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #37
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Если почитать Агеева, Никитина и AXE, то никто из них Nakamichi и Technics ещё не похвалил...

  18. #38
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Если почитать Агеева, Никитина и AXE, то никто из них Nakamichi и Technics ещё не похвалил...
    Те деки Nakamichi, которые есть в наличии у Никитина, ничего общего по качеству звука с ZX-7, ZX-9 не имеют. Они 90-х годов, а ZX-7, ZX-9 1982-1984 г.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от deleon Посмотреть сообщение
    Имею кучу дек Technics, наверное просто фанат. По надежности лучше взять деки RS-B755..RS-B965 или RS-BX707..RS-BX828. В ЛПМ у AZ6 и AZ7 слишком много пластмассы и я уже имел неприятность чинить ЛПМ своей семерки. Хотя дизайн и оригинальность загрузочного механизма выше всяких похвал! Звук суховат, но при переключении Tape/Source в режиме записи, отличия минимальны.
    Вопрос к вам, как к фанату. Чем реально отличаются шестерка и семерка? Головки одинаковые или нет?

  20. #40
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Те деки Nakamichi, которые есть в наличии у Никитина, ничего общего по качеству звука с ZX-7, ZX-9 не имеют. Они 90-х годов, а ZX-7, ZX-9 1982-1984 г.
    Агеев и "чешуйчатого" не хвалил.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •