Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Technics AZ6 и AZ7

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Technics AZ6 и AZ7

    Добрый вечер!
    Подскажите, какие основные отличия AZ6 и AZ7? Стоит ли искать именно семерку?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Я на вскидку нашёл по ним разницу в весе- 4.2 против 3.9 кг и разницу в стоимости....310 против 260 баксов. Разница в весе может быть обусловлена разными по размерам трансформаторами и ещё чем нибудь......детонация вроде одинаковая......
    А почему собственно техникс а не что-то другое...?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я на вскидку нашёл по ним разницу в весе- 4.2 против 3.9 кг и разницу в стоимости....310 против 260 баксов. Разница в весе может быть обусловлена разными по размерам трансформаторами и ещё чем нибудь......детонация вроде одинаковая......
    А почему собственно техникс а не что-то другое...?
    Во первых, божеская цена на сквозной канал. Во вторых, у меня сидюк техникс. Не вижу алльтернативы по цене/качеству... если не прав, поправьте.
    В первую очередь, меня интересует есть ли разница в материале головок.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Umberto,
    На этих техниксах головки по магнитно резистивной технологии сделаны (как в компьютерных винчестерах) и дают вроде как хорошее соотношение сигнал-шум.
    Читал что эти головки нельзя размагничивать......иначе это приведёт к выходу их из строя.
    Но так же читал что при отличной голове у них электроника так себе....но всё это на уровне прочитанного, лично я с этим аппаратом не знаком.

    На счёт конкретных моделей пускай более знающие выскажутся, но я могу сказать что Pioneer и Nakamichi будут на мой взгляд предпочтительнее из доступных. Их сейчас довольно много и по божеским ценам предлагают.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Umberto,
    На этих техниксах головки по магнитно резистивной технологии сделаны (как в компьютерных винчестерах) и дают вроде как хорошее соотношение сигнал-шум.
    Читал что эти головки нельзя размагничивать......иначе это приведёт к выходу их из строя.
    Но так же читал что при отличной голове у них электроника так себе....но всё это на уровне прочитанного, лично я с этим аппаратом не знаком.

    На счёт конкретных моделей пускай более знающие выскажутся, но я могу сказать что Pioneer и Nakamichi будут на мой взгляд предпочтительнее из доступных. Их сейчас довольно много и по божеским ценам предлагают.
    Не спорю, но даже Пионер ощутимо дороже, не говоря уже о Наках...
    Тем не менее AZ7 топовая модель фирмы:
    https://forum.vegalab.ru/newreply.ph...reply&p=947634
    не зря же она находится в этом ряду.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие основные отличия AZ6 и AZ7? Стоит ли искать именно семерку?
    Головы в этих деках аморфные, насколько я помню. И та и другая звучат хуже предыдущей серии: 747 и 6ХХ. А сама 747 тоже не ахти - все в ней есть, но звук плохой, причем он портится не после прохождения сквозного канала, а уже во входных цепях. Может на пути сигнала там ключи на микросхемах или еще какая бяка. Внутри ничего не регулируется, никаких подстроечников, все режимы управляются процессором. К протяжке нареканий нет - кварцевая стабилизация, 3 мотора и т.д. и т.п. Мой друг ее одно время использовал для записи тестовых синусоидальных сигналов разной частоты - отлично справлялась. У меня в подсобке с 1996 года валяется почти не пользованная 601-я, кажется - таже фигня, что и 747, только чуть проще. Отдавать за бесценок жалко, вот и лежит без дела. Когда все-таки построю дачу, то оттащу ее туда
    Если 747-ю подключить к источнику, вставить кассету, нажать запись и переключать источник/лента, то пишет один в один, на все типы лент, но если переключать входы усилителя источник/дека, то деградация звука конкретная. А AZ7 хуже 747.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Головы в этих деках аморфные, насколько я помню. И та и другая звучат хуже предыдущей серии: 747 и 6ХХ. А сама 747 тоже не ахти - все в ней есть, но звук плохой, причем он портится не после прохождения сквозного канала, а уже во входных цепях. Может на пути сигнала там ключи на микросхемах или еще какая бяка. Внутри ничего не регулируется, никаких подстроечников, все режимы управляются процессором. К протяжке нареканий нет - кварцевая стабилизация, 3 мотора и т.д. и т.п. Мой друг ее одно время использовал для записи тестовых синусоидальных сигналов разной частоты - отлично справлялась. У меня в подсобке с 1996 года валяется почти не пользованная 601-я, кажется - таже фигня, что и 747, только чуть проще. Отдавать за бесценок жалко, вот и лежит без дела. Когда все-таки построю дачу, то оттащу ее туда
    Если 747-ю подключить к источнику, вставить кассету, нажать запись и переключать источник/лента, то пишет один в один, на все типы лент, но если переключать входы усилителя источник/дека, то деградация звука конкретная. А AZ7 хуже 747.
    Спасибо за отзыв. В общем, я так примерно и думал... мне вполне подойдет.
    Кстати, про 601. А если не совсем за бесценок это сколько может быть? А то негоже технике в подсобке валяться...

  8. #8
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Кстати, про 601. А если не совсем за бесценок это сколько может быть? А то негоже технике в подсобке валяться...
    Красная цена ей 2000-2500 руб, а за 5000 руб она не нужна никому А что мне 2000? Лучше пусть дека валяется А техники в подсобке еще много
    Спрошу у друга про 747, если хотите. Он купил ее полтора года назад за 3500 руб, может отдаст за 3000, если еще не обещал никому.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #9
    Новичок Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Umberto, не подскажите, какой у Вас CD-плеер? есть ли поддержка HDCD и нарезок CD-R? просто ищу себе как раз сейчас стационарный сидюк. пардон, что не в тему, но все-таки.. можно в ЛС.
    Последний раз редактировалось Nevermind_ekb; 26.02.2010 в 17:12.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Красная цена ей 2000-2500 руб, а за 5000 руб она не нужна никому А что мне 2000? Лучше пусть дека валяется А техники в подсобке еще много
    Спрошу у друга про 747, если хотите. Он купил ее полтора года назад за 3500 руб, может отдаст за 3000, если еще не обещал никому.
    Честно говоря, за 3000 я наверное пока не готов. По этим декам есть предложения значительно дешевле.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Nevermind_ekb Посмотреть сообщение
    Umberto, не подскажите, какой у Вас CD-плеер? есть ли поддержка HDCD и нарезок CD-R? просто ищу себе как раз сейчас стационарный сидюк. пардон, что не в тему, но все-таки..
    У меня Technics SL-PS770D. Про HDCD ничего не знаю, а CD-R кушает запросто. CD-RW не читает, пишет ноу диск.
    Про этот аппартат мнения втсречаются самые полярные, но меня пока полностью устраивает. По крайней мере, принципиальной разницы с NADом моего знакомого я не заметил...
    Последний раз редактировалось Umberto; 26.02.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Новичок Аватар для John72
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7


  12. #12
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Да нафиг техникс......надо что-то другое......на молотке и ямахи и онкио ещё что-то предлагают.....можно найти лучше техникса. Техникс для тех кто любит модернизации- конструктор "сделай сам".

  13. #13
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Техникс для тех кто любит модернизации- конструктор "сделай сам".
    Не, Техникс - плохой как конструктор там вся регулировка виртуальная -через сервисное меню. И процессоры одни с собственными прошивками, не проапгрейдишь.
    Самый лучший конструктор - Накамичи. Там все регулируется и настраивается. Причем сделано довольно просто и добротно.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Тем более- плохой конструктор для любителей настраивать..))))...нафиг надо.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Да нафиг техникс......надо что-то другое......на молотке и ямахи и онкио ещё что-то предлагают.....можно найти лучше техникса. Техникс для тех кто любит модернизации- конструктор "сделай сам".
    Далеко не так. Достаточно посмотреть ветку в модернизации. У Техниксов очень хорошая протяжка с очень пристойным КД.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    AlexR,
    Модернизация это конечно гут.......но во первых не каждый за это возьмётся, во вторых мне кажется лучше взять аппарат прилично звучащий изначально чем полуфабрикат для модернизации. Но если есть желание довести техникс до ума то можно и его взять. Всё зависит от целей.

  17. #17
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    если взять несколько таких дек (техниксов типа BX747) и поставить друг на друга...., то будет похоже на стопку мешков с цементом....

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Да нафиг техникс......надо что-то другое......на молотке и ямахи и онкио ещё что-то предлагают.....можно найти лучше техникса. Техникс для тех кто любит модернизации- конструктор "сделай сам".
    Что другое? Вы можете предложить какую нибудь деку со сквозным каналом за 1500-2000 рублей?

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Umberto,
    Сквозной канал вам обязателен позарез...?...я вот уживаюсь как-то без него. Вам для каких целей дека нужна...? музыку слушать или измерения..?
    И цена какая то очень низкая. За такую цену аппараты сильно бу продают или требующие капитального сервиса. Вы уверены что за эти деньги купите аппарат в пристойном состоянии?....
    Обычно аппараты в нормальном техническом и внешнем состоянии стоят порядка 4500-5000р ну и выше соответственно. Что вы за этот техникс уцепились? Подкопите деньжат на без проблемный аппарат.

  20. #20
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Technics AZ6 и AZ7

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    У Техниксов очень хорошая протяжка с очень пристойным КД.
    Привет, Алексей!
    Протяга ву Технарей действительно хорошая, причем даже пластиковая у новоделов - это наследие знаменитых нубиваемых Панасониковских ЛПМ супер-драйв. Но электроника там с точки зрения апгрейда -никакая. Т. е вынуть и заменить полностью Хотя в старых Техниксах и электроника была поинтересней...
    А самый лучший конструктор - это Вильма! Сейчас по твоим схемам с Артемовской разбираюсь. Если бы нашел её два года назад, когда начал "убийцу" своего делать, то взял бы за основу однозначно её...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •