Страница 3 из 33 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 642

Тема: DCX 2496

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию DCX 2496

    Привет всем.
    Купил DCX 2496 .
    Подскажите как настраивать ограничение чтобы не спалить динамики. Ведь у каждого усилителя своя чувствительность. Хотелось бы услышать рекомендации. А то лежит пока без дела.

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Цитата Сообщение от Amano Посмотреть сообщение
    Вчера довелось сравнить лоб в лоб хрюшу и DBX PA при настройке в одном клубе (заказчик хотел выбрать прибор).... по настройкам всё было одинаково... (в т.ч. эквализация, задержки...) Итог: единогласно все кто слушал, выбрали хрюндель. Качество звучания на нём оказалось лучше, ясность, разборчивость... так сказать слышно невооружённым ухом... )
    Аналогичный эксперимент был проведён года четыре назад, результат такой-же.
    Только ещё было отмечено про более плотный низ у ра....Но на вкус......

  3. #42
    Частый гость Аватар для Amano
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Amano, спасибо.
    А скажите, как часто бывают случат что "Бехрингер" заглючивает во время работы и что при том происходит ?
    Было 3 прибора.... Ни разу не было чтобы что-то косячилось!!! было что при настройке большого количества точек параметрического эквалайзера немного при прокрутке моргал экран..... но это уже когда оставалось 5% свободных ресурсов процессора...

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Аналогичный эксперимент был проведён года четыре назад, результат такой-же.
    Только ещё было отмечено про более плотный низ у ра....Но на вкус......
    Думается что и низ "более плотный" из-за общей размазанности звука...

  4. #43
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Я про то же говорил ещё год назад, и не изза того что мы официально представляем Беринджер на Украине. Потому как били у меня и ПА и 480 сейчас отдаю предпочтение беринджеру. Есть кстати ещё более интересный прибор DQX, советую обратить внимание, сам пока его пристально не ковырял, но советую очень, потому как вешали на него РЦФ и показал он себя очень не даже плохо. Хотя каждому своё, иногда понты дороже денег))) и конечного результата.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,484

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Цитата Сообщение от infra1 Посмотреть сообщение
    Есть кстати ещё более интересный прибор DQX
    Ссылку можно ?

  6. #45
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Сори была ошибочка исправил. Вот ссылка смотреть всем. http://tik-tak.com.ua/shop/113/60/72/5634.html

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Цитата Сообщение от infra1 Посмотреть сообщение
    Сори была ошибочка исправил. Вот ссылка смотреть всем. http://tik-tak.com.ua/shop/113/60/72/5634.html
    Собственно, это не DQX, а DEQ2496. Что и внесло непонятки. Прибор не настолько интересный, точнее несколько для другого. В комплексе с DCX2496 получается очень удобная конструкция. НО! Статистика ремонтов показывает завидную глюкавость DEQ2496, в отличие от его предшественника UltraCurve DSP8024. Глюк проявляется в висяке прибора при включении, с 4-5 раза заводится, может постоять включеный 15-20 минут, и стартует сам. И вроде как это связано с питальником, конкретнее-с длиной шлейфа от него до процессорной платы. Несколько штук лечил надеванием ферритовых колец на провода этого шлейфа. Помогало

  8. #47
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: DCX 2496

    какой максимальная крутизна спада у кроссовера беринджера
    у Pа вроди 24

  9. #48
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: DCX 2496

    48

  10. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: DCX 2496

    фига се
    в 280 dbx только 48 начинаеться, так тот больше штуки баксов стоит..

    да, хрюша хорош

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: DCX 2496


    Offтопик:
    Amano, Здравствуйте!Когда опубликуете конструкцию рупора с портОм в горле?

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    фига се
    в 280 dbx только 48 начинаеться, так тот больше штуки баксов стоит..

    да, хрюша хорош
    Я уже говорил, что ПА и ДСХ сравнивать нельзя непосредственно. Нужно сравнивать пару DCX+DEQ и ПА. DCX - цифровой кроссовер с небольшой возможностью коррекции эквалайзера, компрессии и малым объёмом встроенной памяти. Эквализацию и остальные нужные настройки общего сигнала лучше производить на DEQ. Вот по сравнению с этим ПА включает в себя все эти фунькции. Но приемущество БЕХРЫ - частота семпл до 96кГц, возможность поставить эти 2 прибора в разных местах (пульт и порталы), и возможность АЕС/ЕБУ связи между кросс и экв. Ну, там полос больше экв я не говорю.. НО у ПА все более автоматизированно, тобеш и чайнику понятно с инструкцией, а у БЕХР - надо подходить кроме инструкции с головой и умелыми руками, и глубоким пониманием - что делать и зачем.
    По поводу звука - я слышал много сторон по поводу одного и того же портала но с разными девайсами (DCX+DEQ и ПА). Одним нравилось, другим - фу... Как по мне - иногда ПА лучше бехры "чувствовал" зал, иногда наоборот... То ж - как нарулиш - то и твоим будет. Бехрингер пишет в инструкции "замерить в нескольких точках, проинтерполировать, выбрать среднее значение......и настроить вручную))".

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что ПА и ДСХ сравнивать нельзя непосредственно. Нужно сравнивать пару DCX+DEQ и ПА. DCX - цифровой кроссовер с небольшой возможностью коррекции эквалайзера, компрессии и малым объёмом встроенной памяти. Эквализацию и остальные нужные настройки общего сигнала лучше производить на DEQ. Вот по сравнению с этим ПА включает в себя все эти фунькции. Но приемущество БЕХРЫ - частота семпл до 96кГц, возможность поставить эти 2 прибора в разных местах (пульт и порталы), и возможность АЕС/ЕБУ связи между кросс и экв. Ну, там полос больше экв я не говорю.. НО у ПА все более автоматизированно, тобеш и чайнику понятно с инструкцией, а у БЕХР - надо подходить кроме инструкции с головой и умелыми руками, и глубоким пониманием - что делать и зачем.
    По поводу звука - я слышал много сторон по поводу одного и того же портала но с разными девайсами (DCX+DEQ и ПА). Одним нравилось, другим - фу... Как по мне - иногда ПА лучше бехры "чувствовал" зал, иногда наоборот... То ж - как нарулиш - то и твоим будет. Бехрингер пишет в инструкции "замерить в нескольких точках, проинтерполировать, выбрать среднее значение......и настроить вручную))".
    Если внимательно прочитать предыдущие топики , то сравнение проводилось при одинаковых настройках кроссоверов и фильтров......Речь не идёт про работу звукоинженеров и тд.....И тем более не про работу через автонастройку .....Речь про качество звучания собственно самих девайсов на одинаковых усилах и акустике.....
    рс. Использование автонастройки ...... это конечно хорошо, но от опыта применения зависит гораздо больше..... Тем более что система очень примитивная....

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Amano, Здравствуйте!Когда опубликуете конструкцию рупора с портОм в горле?
    Кик был выложен в теме про тапки....

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: DCX 2496


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Кик был выложен в теме про тапки....
    я почему-то подумал,что речь об этом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bm212.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	103829

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: DCX 2496

    remountier, оу! свирепые гробики bassmax

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Речь про качество звучания собственно самих девайсов на одинаковых усилах и акустике.....
    Если вы об этом - то у меня была подобная ситуация: В клюбе стоял БЕХР. Не нравилось директору звук (ну а кто ж его рулит - ДЖ). Вычитали из интернета что ДБХ лучше. Попросили мастера продемонстрировать Звук отстроили как надо. - и купили таки.
    Но звук в общем на дискотеке лучше не стал - рулил же все тот же ДЖ. (я не рассматриваю рулёж девайсов, я имею ввиду качесвто используемого материала ДиДжеями - МРЗ).
    Это я к тому, что надо уметь настраивать. Вот где нужна работа специалиста. У меня тож бехра и я тож доволен. Глюков серйёзных типа висяки нет. Наблюдались конечно висяки за Эквалайзером. Но вычислили - что тот "задыхался" от жары в реке. Поставили кулерок - пошла цыркуляция воздуха - проблема решилась. (Греется кстати не БП а процы).
    И все эти замыливания, правильность звучания..... Как вы лодку назовете, так она и зазвучит.
    Ни одни приборы одинаковые по параметрам но разных производителей (иногда оного и того же производителя но с разных партий) не звучат одинаково при одних и тех же натройках. Здесь вступают в силу погрешности, которые в конечном результате суммируются.
    На то и выбор, чтоб подобрать лучшее и практичнее. Одним нравится ровный сигнал (линейный), другим линейный на эквалайзере, третим - "лодочка" или "волна", БАРХАТНЫЙ НИЗ СЕРЕБРЯННЫЙ ВЕРХ....
    Чем меньше коррекции - тем чище звучит апарат. Но это комплексный подход. Нужно смотреть и "линейность" АС, усилителей, правильность подбора техники.
    Не накручивайте лишнего, пускай даже апарат это позволяет. Принцип - редко да метко - у меня в настройке саунда.

    ---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение в 05:27 ----------

    Подскажите как настраивать ограничение чтобы не спалить динамики. Ведь у каждого усилителя своя чувствительность. Хотелось бы услышать рекомендации.
    Неплохая статейка здесь

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: DCX 2496


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    качесвто используемого материала ДиДжеями - МРЗ
    спорный,очень спорный момент,особенно когда всё в 320 кбит\сек. и карта M-audio 24\96 (что,на самом деле,гораздо хуже интегрированной в мать).....

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DCX 2496

    я о ДиДжиях, которые музло дотсают откуль попало (мабила, диктофон, у девки с компа....., демка). Есть и диджеи которые за качеством гонются. Сам когда-то только СДА писал, срывая СД в ВАВке а потом компилировал. МРЗ пока не было девайсов-плюеров даже не рассматривал.

    320 кбит\сек. и карта M-audio 24\96
    У меня карта ФастТракУльтра 8х8 от М-Аудио... Звучит неплохо. Но понимаю глупость процесса "источник 320кбит44,1кГц - конечник карта 24/96". Смысл сих процедур лишних? Только в момент паузы "меньше шумит")))

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,484

    По умолчанию Re: DCX 2496

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Смысл сих процедур лишних?
    Сгласен.
    Я свою 24/196 тоже в режиме 16/44.1 слушаю, повышаю только для измерений и то не всегда, а когда нужно заглянуть на 20к

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: DCX 2496


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    глупость процесса "источник 320кбит44,1кГц - конечник карта 24/96".
    Глупость?-заключается в том,что все нюансы мастеринга (и правильного и home made) СЛИШКОМ заметны на более-менее хороших картах,поэтому в последнее время M-audio используется на прослушку,а на улицу играет интегрированная.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DCX 2496

    ну, интегрированная сразу отбрасываю - слишком слышно работу винчестера (двигателей). То есть велика часть помех... А вы гурман, если м-аудио на прослушку ставите... Мы используем для сих целей более дешевый вариант от той же БЕХРЫ УЦА200 (201, 202)

Страница 3 из 33 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •