Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Выбор концертной акустики для дома-2

  1. #1
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Выбор концертной акустики для дома-2

    Приветствую уважаемых профессионалов!
    Помогите решить проблему, пока я голову не сломал окончательно)
    В общем я тоже хочу взять проф колонки домой, сейчас есть Микролаб соло3 и саб 10-ка Энерджи, написано 300Вт, стоил 18 т.р, но он бытовой. Ну не хватает динамики и мощности у этого всего. Слушал хай фай в магазинах - даже дорогие системы не звучат так, как хочется - то есть как небольшая "концертная" акустика, например Мэки срм 450 (хотя на дорогом хай фае вокал иногда просто завораживает). Студийные мониторы тоже какие-то не такие - слушал КРК РП 8, Ямахи HS80, Тапки С8 - они пресные какие-то.
    В общем хочется небольшие колонки домой, с НЧ динамиком до 12 дюймов, не ради громкости, а для качества звучания, масштабности и резерва мощности (микролаб даже при поддержке саба при добавке громкости начинают не играть, а "орать" - громко, но противно. Пока думаю над JBL MRX 512, Yorkville elite E12 или E210, RCFART 310, KME CS1102, Yamaha c112v, Electro-Voice TX1122. Думал еще над Dynaudio BM15p но не уверен, это все-таки тоже мониторы, хотя и мощные. Из всего перечисленного мало чего слышал, да и то не в квартире). Слушаю все подряд, от классики и джаза допопсы и электронщины). Особенно громко не включаю - микролаб на половине громкости максимум слушаю, соседи ни разу не приходили).
    Посоветуйте что выбрать, а то крыша едет уже. По ценам чем дешевле тем лучше ессно), более 30т.р. за колонку не потяну, тем более еще усилитель надо будет. Сначала хотел Ямаху 112 взять, тем более прецедент есть), но отзывы о ней не всегда положительные, а хочется всерьез и надолго технику взять.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    Студийные мониторы тоже какие-то не такие - слушал КРК РП 8, Ямахи HS80, Тапки С8 - они пресные какие-то.
    а вы что хотите от мониторов? они обязаны быть пресными.
    Каков поп, таков и приход

  3. #3
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    Студийные мониторы тоже какие-то не такие - слушал КРК РП 8, Ямахи HS80, Тапки С8 - они пресные какие-то
    Мониторами эти продукты можно назвать с "натяжкой",если запись "пресная" то она и и будет "пресной", адекватно записанная информация и звучит по другому на то они и мониторы!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    очень поддерживаю
    Каков поп, таков и приход

  5. #5
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Да я понимаю что мониторы должны звучать сухо, четко, линейно и т.д. Я также понимаю, что то, что я слушал - дешевые и "немониторные" мониторы. С другой стороны мне "мониторность" и не нужна - нужна "хай-файность", а это насколько я понял либо дешевые мониторы типа перечисленных, либо Динаудио или Дженелек - на них говорят все звучит красиво. Дженелек (вроде 8030) слушал, приятно звучат - но дорогие, маленькие и не масштабно. В общем мониторы не звучат так открыто и не знаю как описать - масштабно, глобально, динамично. Маленький звук у них в общем. Поэтому и хочу "большую" акустику с высокой чувствительностью и запасом по мощности. Только большую!) Тем более есть счастливые владельцы подобных систем. А вот какие АС взять чтобы дома нормально было - вот тут-то и нужна помощь знающих.

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    нужна "хай-файность",
    Так Хай-Файность в лице Микролабов уже есть, всё звучит одинакого"тухло" и хорошие записи и дерьмовые!

  7. #7
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Да качество звучания микролабов в принципе не напрягает, просто хочется больше динамики и масштабности звучания. И запас мощности просто жизненно необходим - соло 3 на половине громкости уже просто орут. Кстати качество записи на них вполне различается. Но дело не в этом. Посоветуйте пожалуйста что выбрать, может не из указанных моделей, может еще что. Основные критерии - желательно не пластмассовый корпус, НЧ динамик - до 12 дюймов включительно, высокая чувствительность, хорошее звучание на низкой и средней громкости (ну хуже микролаб думаю ни одни из перечисленных не будут?), ну и цена до 30 т.р. за штуку - максимум.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    А почему просто не купить нормальные домашнии колонки ???
    Для дома вполне хватает например JBL E80 с сабом E250p - куда больше то.....
    Зачем вам Pro ???
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  9. #9
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    У них крохотные НЧ динамики и в количестве 2 шт - прямо как мои соло 3))) Я слушал системы такого типа (они сейчас по моему все такие) - их звучание сильно отличается от ПА акустики - ну например Mackie srm 350, 450 пассивных 12-15-шек (не помню модели). И не так уж сильно от соло 3. Мне кажется это будет очень маленьким шагом к тому звуку, которого я хочу добиться.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    По ходу вы все нормальные домашнии АС хотите прировнять к своим Соло 3. А это - далеко не так.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  11. #11
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    Мне кажется это будет очень маленьким шагом к тому звуку, которого я хочу добиться.
    Тогда стройте двухполоску на ПРО головках (8"+1") и сабвуфер на 10"-12" голове!Будет и музыка и динамичность и приличное давление!

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    ....нужна "хай-файность",....
    Ну "хай-файность" для акустики - это 10" для вуфера в трехполоске, как минимум ....
    Все остальное "игры разума" ....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    ...(8"+1") ....!
    8" для "мида" узковата направленность - многое будет зависеть от расстояния до слушателя. Хотя для комнаты средних размеров весьма удачная связка...
    Последний раз редактировалось Hennady; 23.02.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    узковата направленность
    C расстояния 2,5-3 м самое оно ,если дальше 4 метров уже проблемы!

  14. #14
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    subsonic - Да не умею я "строить" акустику и времени и места нет для этого. Поэтому хочется готовую купить. А деньги не рисую) Вот и хочется взять один раз то, что надо.
    Tania - вовсе нет, даже не думаю приравнивать, просто принцип сходный с микролабами - маленькие 6" динамики, вместо диаметра - количество. Да и слушал я много разных моделей хай фая - они звучат очень даже, вокал и акустические инструменты очень впечатляют на них, но нет у них того, что есть у про.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    А кто вам тогда по советует....покупайте, что нравится вашим ушам - вот единственный вариант.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  16. #16
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Да все не послушать... Хоть и в Москве - но купить то много где можно, а вот с послушать не так просто. Распространенные JBL и Mackie можно найти, и то больше активные, а вот Yorkville или Electro-voice не получается. Просто тут много спецов, которые со многими АС дело имели, надеюсь подскажут в какую сторону смотреть.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Тут была похожая ветка под№1 и там топикстартер выбрал Ямаху и судя по отзывам доволен.
    Вопрос: для какого преимущественно жанра музыки это всё затевается и какое помещение (хотя бы метраж). Без такой информации трудно рекомендовать что-то или разубеждать в этом самом ПРО.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Вы сами то знаете , что хотите.Вырожайтесь конкретней.А то ха-фай.это одно а про это другое.Что вы хотите?Концерт дома это на несколько секуннд,хай-фай это надолго.ZX5 ДОМА пробовал слушать хорошо , ноне комфортно.И ещё скажу фирменная акустика:если нет деннег, то купите FTR 15-СЕЛЕИШИН, И ВСЁ.

  19. #19
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Fighter я надеялся что Вы отзоветесь) Я прочитал всю эту ветку не один раз, и еще одну ветку того же автора на другом форуме. Много узнал но много и не узнал. Сначала тоже Ямаху захотел но поменьше - то есть С112 или S112 - мне "ковер" не принципиален. Но на ряде форумов (англоязычных) клубную серию не очень любят и динамики там говорят не очень хорошие. При этом очень многие советуют Электровойсы и Йорквилли. Ну еще В-52, но я не знаю о ней вообще ничего. Преимущественно танцевальная и электронная музыка (транс, техно, попса типа Мадонны, Тату, Джессика Джей, и т.д.). Но скажем рок или акустическую музыку им играть тоже придется).
    Комната 12 м примерно. Но ничего в ней от микролабов с сабом не бубнит, и уши в голову не вбивает, и по стенке не размазывает) И от музыкального центра Текникс 590 тоже таких ужасных эффектов нет. Ну если конечно сидя в углу не слушать) Хотя народ часто пишет что 6 дюймов динамик для такой комнаты это практически конец света.

    Добавлено через 8 минут
    i-bon знаю, запаса мощности, открытого масштабного звучания на умеренной громкости. Ну вот Вы слушали Электровойс дома - хорошо же) Только непонятно что именно некомфортно? Я не слышал проф колонки в комнате, но в залах магазинов, причем не особенно и больших, например в Музторге на Таганской - звук замечательный и дискомфорта не чувствовал. Продавцы там вообще весь день похоже сидят и ничего.
    FTR 15 это вроде динамические головки? Мне акустика нужна целиком, я не умею собирать и рассчитывать корпуса и фазоинверторы, пробовал вникнуть - но там как в сказке - чем дальше тем страшней).
    Последний раз редактировалось Krogoth; 23.02.2010 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Новичок Аватар для Flash333
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Имхо никакая про акустика за 30т.р. за штуку по качеству не переиграет соло3 в 12 метровой комнате. Не нужно лохматить бабушку.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •