Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Приветствую всех!
    Имею:
    Creative X-Fi Xtreme Music
    Yamaha AX892
    и недавно приобрёл новенькие Triangle Comete EX

    После нескольких дней прослушивания впечатления следуюшие: хорошо, но не сногсшибательно. До этого были советские колонки Estonia 021-1 где стоят обновленные после серии 021 динамики, что серьёзно отразилось на звуке. Разница небольшая.

    Про усилитель не слышал особо лестных отзывов. По отзывам, работает в классе Б, что нехорошо. Звуковая - полноценная X-Fi, но начального уровня, не Еlite Рro. Что бы уважаемые форумчане посоветовали сменить в первую очередь?

    Слушал такие же колонки с ламповым усилителем и толковым CD проигрывателем. Звук - фантастика, так что потенциал у смены усилителя или источника немалый.

    Спасибо!
    С уважением, Алексей

  2. #2

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Ничего пока не делай. Послушай ещё с месяц или два. Пока все впечатления поверхностные, и ты просто не знаешь, чего хочешь.

  3. #3
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Слушал такие же колонки с ламповым усилителем и толковым CD проигрывателем. Звук - фантастика, так что потенциал у смены усилителя или источника немалый.
    Начинать надо со смены источника
    ----------------------
    Сергей

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Спасибо!
    Ещё обратил внимание, что колонки были подключены качественными кабелями за 100$ за комплект. У меня сечас 4 кв.мм ценой ~3$/м. В кабели не очень верю, но что-то меня терзает. У нас Продаются Supra Lync по 7$ и Classic по 4$. Как думаете, имеет смысл? Или бросить все силы на смену звуковой?

  5. #5

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Это твои колонки?
    http://www.stereophile.com/images/ar...triangle.1.jpg
    Бросай все силу на замену колонок. Колонка должна иметь объём от 100 литров и выше.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    pixel058, пока что два взаимоисключающих совета (что вперед?) - источник или акустика.

    Вот что я думаю по этому поводу.
    http://noosfera-audio.narod2.ru/Vosp...hie_printsipi/
    Для тебя наверное наиболее актуальная фраза:
    "Работа по модернизации или замене наихудшего компонента тракта приносит наиболее быстрый результат в смысле улучшения общего качества звучания, при наименьших усилиях и затратах."
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #7

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    В зависимости от пристрастий слушателя наихудшим компонентом будет либо акустика, либо сам певец. Но не карта, и тем более не провода.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Ослик Иа, не хочу спорить - надо смотреть конкретно.
    Из общих рекомендаций только вспоминаю слова: "если в начале тракта звук плохой, ничто в этом тракте не сделает его лучше".
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Ослик ИА
    да, это мои колонки. Для НЧ собираюсь в будущем прикупить саб, скорее всего от SVS. Колонки только купил и однажды послушав их, решил, что их звук мне подходит.

    Сейчас же я уверен, что их потенциал не раскрыт, этому мешает усилитель, либо звуковая карта либо что то ещё (?). Вот и хочется найти то самое слабое звено, заменив которое я получил бы наибольший прирост.
    По всем видимости это карта, так как про усилитель никто ничего не сказал

    Не ожидал, что на мой вопрос в первую очередь откликнутся корифеи.
    Большое спасибо за помощь!

    Добавлено через 3 часа 47 минут
    А ещё есть идея приобрести нечто подобное: http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=320

    Привлекает фирма и то, что можно подключить по USB, и не зависеть от звуковухи, которые не очень то любят 44.1 КГц

    Что скажете, уважаемые гуру звука?
    Последний раз редактировалось pixel058; 20.02.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Частый гость Аватар для snart
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    63
    Возраст
    47
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    однажды послушав их, решил, что их звук мне подходит.
    а, может, дело ещё и в помещении....

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Конечно! Помещение у меня не очень: узкая длинная комната с практически голыми стенами.
    Но преблема сейчас в том, что не хватает прозрачности. Голоса звучат не так "живо" и убедительно как с более качественной аппаратурой.
    Усилитель у меня не фонтан, да и источник без изысков. Сменить всё сразу никак не могу, вот и ищу, что же мешает сейчас в первую очередь.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ... если в начале тракта звук плохой
    У меня была Х-фай, пишет она прилично, а воспроизводит, скажем так, неадекватно. С радостью заменил её на М -аудио революшн, чему до сих пор весьма рад.
    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Слушал такие же колонки с ламповым усилителем
    Может туда и устремить творческий порыв?
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Лампа выходит за рамки бюджета, к сожалению.
    Неадекватно?
    Мне кажется, что средние выражены ярче, но ВЧ не хватает прозрачности. У вас, shura1959, были похожие впечатления?
    Тогда точно надо менять звуковую первым делом.
    На самом деле очень интересно услышать что-нибудь про усилитель. Хотя бы несколько слов - впечатлений, если кто сталкивался. Собираюсь немного увеличить ток покоя, а то он даже когда играет не греется. Громко не слушаю

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    ... средние выражены ярче, но ВЧ не хватает прозрачности.
    Примерно так ...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Тогда точно надо менять звуковую первым делом
    Может быть попробовать звуковушку с ламповичком и Вашей акустикой? И к ямахе с АС поключить проверенный сидюк?
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    А ещё есть идея приобрести нечто подобное: http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=320
    Twin WM8740
    Возможности улучшить звук ограничены этими ЦАПами.
    Любопытно увидеть подробные фотографии внутри, и тем более схему.
    Функционал хороший, а сколько денег за него просят?
    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Собираюсь немного увеличить ток покоя, а то он даже когда играет не греется.
    Само по себе это будет малозаметно.
    Улучшение звука усилителя - это комплекс мер, от общих рекомендаций толку мало.
    Надо смотреть схему и её реализацию: режимы, детали и топологию платы, и всё это в комплексе, как оно решено. Надо послушать, сравнить с заведомо лучшим усилителем в заведомо лучшем тракте. И тогда думать, прежде чем лезть.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    http://img380.imageshack.us/i/dacmagic1sy6.jpg/
    http://www.avbuzz.com/redman/albums/.../DSC_5094w.jpg - то же, что и предыдущее, но с бОльшим разрешением, у меня что то долго отклывается
    http://lllkidlll.egloos.com/4813621 - тут сразу с нескольких ракурсов
    Штуку такую у нас в магазинах продают по 450$, а если с eBay, то можно долларов за 300 - 350 урвать.

    ИГВИН, по поводу переделки усилка понял. Значит, лучше не трогать пока, так как знаний у меня явно недостаточно, чтобы изучить схему и внести какие-либо коррективы. Спросил бы совета, да боюсь всё равно с переделкой не справлюсь. Но с виду усилитель вызывает приятное впечатление. Elna for audio конденсаторы по 18000, два, толстые перемычки, большие радиаторы, солидный транс, который греется больше радиаторов при работе

    А ещё предлагают почти новую звуковую Asus Xonar essence STX. По цене в 200$. Но столько было сказано насчёт развязки компьютера с усилителем, помехах, которые иначе проникают в звуковой тракт. Хотелось бы по науке, но в STX заведомо более качественные ЦАПы и операционники, кстати операционники можно легко сменить. DacMagic по сравнению с ней не пестрит характеристиками, но у него своё отдельное питание. Хотя, может по УСБ всё равно помех наловит. Жалко, что владелец звуковухи не хочет давать на прослушивание под залог.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    pixel058, заочно сказать, как этот Dacmagic будет играть, нельзя.
    Но по крайней мере вместо ключей реле - это уже хорошо.
    Скорее всего ОУ лучше поменять.
    Обычно БП с преобразователем добавляет жесткости в звук.
    Тут была тема по модернизации Аудиотрэка (не платы) - поищи, там много полезного.
    Кстати видел объявление в толкучке о продаже Дакмэджика. https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=33928
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Послушай ещё с месяц или два
    Совет правильный, через какое то время звук колонок изменится -
    сейчас, как я понял, они новые. Мой опыт говорит о том, что наибольшее влияние на звук оказывает пара усилитель-колонки. Я бы посоветовал, прежде чем что-то делать, взять у друзей на прослушивание другой усилитель (не обязательно лампы), только после этого делать какие то выводы, с переделками не торопиться.

  20. #20

    По умолчанию Re: Прошу совета по апгрейду аппаратуры

    Я не верю, что звук изменится. Но совершенно точно, изменится мозг. В какую сторону, неизвестно. Так зачем тратить деньги сегодня? Это всё равно, как жениться после первого свидания.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •