Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 160

Тема: Deep Purple, до 80 г и после.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Deep Purple, до 80 г и после.

    Решил я тут поподробнее ознакомиться с их творчеством. Качнул коллекцию винил-рипов. И что меня поразило, до 80 г, все альбомы слушаются на одном дыхании, все разнообразные, но везде есть драйв.
    А после 80го, как рукой сняло, просто скучное музицирование.
    Или это только мне так кажется?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #121
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Да ещё и на отечественной акустической с невыставленными струнами? Все через это прошли...
    Да у меня "Урал" с Авророй на борту уже был, в девятом классе, к юбилею революции зафигачили, пародия на Фендер, но, заранее натянув болт, не разочаровался, путёвей, "Аэлиты".

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Кстати, тоже однажды утром понял - пинсец, музыкантом мне не быть... восемь лет назад.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  4. #123
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему именно "Сэйл эуэй"?
    Эт фиг знает, у меня катушечник переносной был, Орбита 303, до него Яуза 20, на них и слушал поначалу,
    BURN и RETURN TO FANTASY. Оба два, гениальные альбомы, На одном дыхании сделанные.

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Xenoff Посмотреть сообщение
    у меня "Урал" с Авророй на борту уже был
    Живой? Ну и слава всем чертям, черти их дери на зло всем чертям! А я помнится пытался осилить весь "мешинхед" на "Крунке", и постоянно ему лады молоточком подстукивал. А когда в 10-м купил у какого-то заезжего ВИА переделанного под 6-струнку малыша Iris-bass, чут не лопался от гордости, когда меня в кабаки старшие рокеры приглашали. Нее, не полабать, гитаркой моей попользоваться, а мне тогда и пару-тройку "мАльборин" заполучить от наших местных "звёзд" было за счастье. Впринципе от тех послекабацких бряцаний и пошла настоящая рок-н-рольная жизнь. И вот до сих пор прёт. Правда, в армии с этим били иногда проблемы. Замполиты всех мастей очень не любили молодого борзОго рокера в погонах.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 06.05.2010 в 12:28.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  6. #125
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    А когда в 10-м купил у какого-то заезжего ВИА переделанного под 6-струнку малыша Iris-bass...
    Ну в районе 10-го класса уже сами начинали делать. Были пара ребят постарше, которые конструкцию уже знали да кой-какие ньюансы объясняли. Основная проблема была - механика и "бриджи" (с последним отец подмогнул - он на тот момент начальником автороты был - через ПАРМ организовал вместе с анкерами). Вот адаптеры мотать - это да... Первый вообще руками - провод 0,05 (тоже отец приволок) и около 5000 витков... Сингл. Дня четыре мотал, спрыскивая мамкиным лаком для волос. На грифы - клён, накладки - буковые рейсшины. Романтика...
    Позже уже коллектив из Риги притаскивал и синглы и хамбакеры и даже струны самодельные (там этим посерьёзней занимались).

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Валер, ты эт - не хвастайся, А то я тоже похвастаюсь, как по журналу "Радио" 2 года ингжернерил на МП-шках знаменитую гитару-орган Вальдемариса Кетнерса. Но видимо мой мыслительный орган восмиклассника ещё не был готов к перевариванию такого девайса - она так и не заиграла по-органски. Но звукачи - ты наверное помнишь? - я не забуду никогда. Помирать буду, и то в кошмарах от их намотки вручную. Моталки тогда ещё не было, кроме ручной папкиной дрели. А сколько я в Горэлектросетях через дырку в деревянном складе виниплекса перетаскал, десятки раз пролетая с сендвич-корпусом и грифом... спасает только давность событий. И тем не менее, эти два года как раз и приобщили меня к первым, появившимся у нас почти подпольно, "диппурплеям". Они-то и стали движущим пинком к рабскому труду. Хотелось реветь-рычать-звучать как in Europe, но по-русски, с адским Англицким акцентом. Ну а к печальному концу кетнерсиады у нас уже начали появлятся первые, в корпусах из эпоксидки а-ля дисторшны и овердрайверы из Приморья(якобы из далёкой и загадочной Японии) и непонятные жужжалки от синеплямясамоцветов и лесяпеснеариэлей. К нам же приезжали "разгружаться" в тридорога. Так что для музыкальной мечты на школьных завтраках экономили целыми классами вместе с девчёнками.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  8. #127
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Валер, ты эт - не хвастайся...
    Да я жалуюсь. У буржуинов начинающему учиться играть делать гитару (мотая звукачи вручную) и в голову не придёт... Это асы всё тюнингуют... У них - от ума, у нас было - от дефицита. Хотя, как несколько позже мне Ситковецкий сказал, "основная проблема была не в инструментах и аппаратуре, а в желающих играть в подобном стиле"... Но это в Москве, а у нас на хуторе...

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    а у нас на хуторе...
    А у нас на хуторе меня за пару месяцев перед выпускными в 10-м(78-ой) чуть из комсомола не попёрли за то, что мы на каком-то(не помню) смотре самодеятельных ВИА жахнули "дым над болотом" с псевдоникаким переводом на русский, хотя официально готовили какую-то патриотическую белеберду на мотив "сувениров" Демиса Руссеса(). "Дым над болотом" тоже имел какой-то советский смысл(тоже не помню), но фраза "дым над водою и плямя в небесах", которую я орал мальчишеским, срывающимся утрированным недорыком не хуже некоторых нынешних харч-рок-звёзд, стала антигуманным, и в корне не соответствующим идеологии юных ленинцев, камнем предкновения в райкоме комсомола. Мне в принципе это было уже не страшно, так как за полтора года до этого уже один раз выгоняли из комсомола(но потом сжалились), но повторный факт мог навсегда уткнуть меня носом к подборной лопате. Благо, что какая-то 3-я, или 4-я комс.сектретарша сама вечерами грешила андеграундом, это и спасло при голосовании. А вот наш рок-джязь-бенд с красивым именем "Красная Даурия"(на бочке "ленинградки" было по-английски специально непонятными букавками) разогнали в момент, и даже мой первый гитарный самопал на на МП-шках и П4БЭ-ВП ушёл в какую-то комиссию и не вернулся. Наверное из-за звёздочек на транзисторах - кому-то на погоны не хватало. Батя мне тогда после скандала отрезал, типа - всё, заканчиваешь школу, и ну тебя нафиг в тайгу к деду, он из тебя сделает человека. Съездил к деду. С гитарой. Через месяц и дед сказал - ну-ка, внука, вали-ка ты поближе к своей коммунистической мамке, у меня и без тебя проблемы с властями(дед тогда ещё не был реабилитирован после раскулачивания). Поэтому, вернувшись, и осознав свою первую свободу, сколотил новую "банду", но депурплили и юрайхипили уже в кочегарке на краю города в акустическом релизе.
    Мда, классное было времечко. Адреналинистое.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #129
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Мда, классное было времечко. Адреналинистое.
    Ага. А в музотделе города репертуар утверждать официально не доводилось? Это чтоб в конкурсах поучаствовать да с концертами хотя б по республике проехаться... Ох как там измывались... До какого 87...88-го... А через пару лет главная сука заделался таким охрененным демократом и противником соцстроя...
    Но это уже не про Дип Папл... Флеймим...

  11. #130
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    А в музотделе города репертуар утверждать официально не доводилось?
    Уже нет. Ни в своём, где уже везде пинка давали, ни во Владике, где учился(там другие сопли разбивали за склонность к "диппурпле"), ни тем более позже - там уже политрук всем рулил, до самой демократии. Ну а при демпернатых, другие факторы и регалии имели значение. Приходил и просто - нате денег и пшли отсюда до горизонта - мой тусняк-сейшен.
    Флейм, Валера, конечно флейм. Но мы-то диппурплисты 70-80-ых и после. Мы же всем этим пропитаны от макушек до каблуков. Я думаю, нам простительно понастолджировать о
    Deep Purple, до 80 г и после, думаю - и "Папка" нас простит, и Olegyurich, немного над "безбашенными" поулыбается.
    Сравнивать их творчество в разные годы конечно можно, но судить-рядить - это лучше, а это хуже, - я думаю, мы не вправе. Это не просто явление. Они - пластище культуры, и, кстати, нашей тоже; живая история и легенда. Они были и есть, и это нужно воспринимать как нечто монументальное, 30 лет назад сформировавшее нас сегодняшних.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 06.05.2010 в 18:54.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  12. #131
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    ... Они - пластище культуры, и, кстати, нашей тоже; живая история и легенда. Они были и есть, и это нужно воспринимать как нечто монументальное, 30 лет назад сформировавшее нас сегодняшних.

  13. #132
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Xenoff,
    Эх! Дядь видел бы ты мозоли у школьника, который пытался "sail_away" осилить, бяда, это 75-76 годы, дурню лет 13-14.
    дык видел же! В таком же возрасте, с этой же композицией, только было это уже в 21 веке. Видать действительно все должны через это пройти Гитара правда хоть и советского производства была, но до ума доведена...

  14. #133
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    DP - хрестоматия, по овладению инструментальными навыками, их ежегодные издания прекратятся, с потерей у людей, интереса, к музыке как таковой.

  15. #134
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Переслушивал тут очередной раз FIREBALL, вспомнилось, что в следующем году ему уже 40 лет!!! Решил почтить. При пропитке фиолетовость, к сожалению, пропала... Ну, пусть будет 1/2 FIREBALL*а ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fball1.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	296.3 Кб 
ID:	86962   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fball2.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	412.7 Кб 
ID:	86963   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fball3.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	398.6 Кб 
ID:	86964  

  16. #135
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Решил почтить
    С хлеборезиком!?

  17. #136
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Xenoff Посмотреть сообщение
    С хлеборезиком!?
    Да он скорей на полку... Будет попадаться на глаза, буду вспоминать. Хотя на него уже целятся интересанты...

  18. #137
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Тут на днях у нас их благотворительный концерт был. Приехали к нам и их поклонники из Грузии и Ирана. К сожалению, на их концерт я не должен ходить - вдруг увидят там меня классные джазмены, а они всю такую музыку считают попсой.
    А пару месяцев назад Яан Гиллан дал концерт, а потом был Вечер с ним, выступали победители конкурса "Суперстар" по их песням. Молодежь от 20-25 лет классно играла и пела, ему очень понравилось, и он об*явил, что считает Ереван своей духовной столицей

  19. #138
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    классные джазмены, а они всю такую музыку считают попсой.
    Авангардисты? А школу слабают? Диппурплю обозвать попсой - на это способен лишь лошпед.

    Щас смотрю рокревю 70-72. Лорд вытаскивает мальчика из зала, играй мол здесь, и его палец втыкает в кейборд, тот просиял, секунды на три, после пальчик выдернули и продолжили.

  20. #139
    Частый гость Аватар для purpleman
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Московская обл. Реутов
    Возраст
    61
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Большинство "классных" музыкантов, писателей, поэтов, художников и т.п. таковыми считают сами себя. Знаком лично с рядом подобных...
    На предложение предъявить результаты своего нетленного труда они начинают ныть, что меня зажимают, не дают публиковаться (записываться) и не более того. При этом, часто негативно отзываются о мэтрах жанра. Впрочем, так было всегда, и, наверное, так и будет.

    Мое ИМХО: джазисты-авангардисты - это виртуозы, которым скучно играть в группе, а любят они показывать только себя. Вот слушаем мы у них виртуозные соло и ничего более.

  21. #140
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от purpleman Посмотреть сообщение
    джазисты-авангардисты - это виртуозы, которым скучно играть в группе, а любят они показывать только себя.
    А пахать как Папа-Карло не хотят, отсюда - минимум выхода(результата), максимум гонора(понтов никчёмных).

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •