Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 160 из 160

Тема: Deep Purple, до 80 г и после.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Deep Purple, до 80 г и после.

    Решил я тут поподробнее ознакомиться с их творчеством. Качнул коллекцию винил-рипов. И что меня поразило, до 80 г, все альбомы слушаются на одном дыхании, все разнообразные, но везде есть драйв.
    А после 80го, как рукой сняло, просто скучное музицирование.
    Или это только мне так кажется?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #141
    Новичок Аватар для oksandr
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    В автомобиле частенько слушаю радио Finam FM и ещё какое-то,к сожалению не помню,радиостанции меняют свой музыкальный формат и названия как перчатки.
    Так вот,некоторое время тому назад на частоте одной станции была какая-то тематическая рубрика и там как-то ставили музыку Deep Purple без слов в симфоническом исполнении.А так-же хиты того-же Deep Purple на японском языке.Надо заметить,что музыкальное сопровождение скопировано почти один в один,а вот все тексты звучат по японски.Сие было весьма забавно.Подозреваю,что это был какой-то диск для японского караоке.
    Так вот,мог бы кто-нибудь подсказать где это найти или обьяснить какого,рода-племени эти,извеняюсь,каверверсии?

  3. #142
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Подсказать нет, но в жапании, у ДП статус полубогов... или выше.

  4. #143

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Все детство в диком восторге скакал по диванам под Made In Japan 1972 записанный на компакт-кассету с какого-то винила, для меня это так и осталось шедевром творчества этой группы и по сей день, никакие альбомные версии, ремастеры и прочее не канают Это по-моему пик для всех участников. Заслушал тогда так, что вот сейчас сижу в мозгу запросто вспоминаю звучание композиций во всех подробностях и всех каналах, хотя слушал диск пару раз последний раз лет 7 назад, а ту кассету уже лет 15 назад наверно
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #144
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Бывает!
    Альбомчик *73 и перпендикулярный взгляд на группу появится, мой любимый, может вылизан лучше всех?

  6. #145
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Deep Purple - Child In Time, манчестерский вариант. Лепота!
    Вложения Вложения

  7. #146
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Улыбнуло и не вызвало отторжения .
    Вложения Вложения

  8. #147
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Японцы, пожалуй, более экзотичны: Дым над водой

  9. #148
    Частый гость Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Все детство в диком восторге скакал по диванам под Made In Japan 1972 записанный на компакт-кассету с какого-то винила, для меня это так и осталось шедевром творчества этой группы и по сей день, никакие альбомные версии, ремастеры и прочее не канают Это по-моему пик для всех участников. Заслушал тогда так, что вот сейчас сижу в мозгу запросто вспоминаю звучание композиций во всех подробностях и всех каналах, хотя слушал диск пару раз последний раз лет 7 назад, а ту кассету уже лет 15 назад наверно
    я почти всю сознательную жизнь слушал на виниле а потом на СД,..и для меня оказалось отрытием что этот концерт в оригинале существует в полной записи их трёх концертов на тройном СД,после чего немедленно купил себе такой

  10. #149
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Решил я тут поподробнее ознакомиться с их творчеством. Качнул коллекцию винил-рипов. И что меня поразило, до 80 г, все альбомы слушаются на одном дыхании, все разнообразные, но везде есть драйв.
    А после 80го, как рукой сняло, просто скучное музицирование.
    Или это только мне так кажется?
    Магея пропала

  11. #150
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Улыбнуло и не вызвало отторжения .
    Чуть под стол не свалился
    Но действительно, отторжения не вызывает.
    Ars longa vita brevis est

  12. #151
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от fox Посмотреть сообщение
    Японцы, пожалуй, более экзотичны: Дым над водой
    Этож как надо любить ДП, чтоб решиться на такое, класс
    Последний раз редактировалось AS79; 24.10.2010 в 21:15.
    Александр.
    Победа будет за нами.

  13. #152
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Улыбнуло и не вызвало отторжения .
    Есть весь CD, правда неизвестной породы. Могу поделиться.
    Сергей.

  14. #153
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Есть весь CD, правда неизвестной породы. Могу поделиться.
    Я утягивал с национального источника всех балалаек in Rock.

  15. #154
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Вещица 1968-1969-го года, которая почти официально считается "матерью" (вдохновительным так сказать источником) по крайней мере для 2-х очень известных композиций, одна из которых называется Iron Maiden - The Trooper (не так очевидно), а вот другую вы, сообразно названию данной ветки, легко определите сами. Ну очень легко определите Ну прям наверное сразу получится
    It*s A Beautiful Day - Bombay Calling
    Получилось?

  16. #155
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Вещица 1968-1969-го года, которая почти официально считается "матерью" (вдохновительным так сказать источником) по крайней мере для 2-х очень известных композиций, одна из которых называется Iron Maiden - The Trooper (не так очевидно), а вот другую вы, сообразно названию данной ветки, легко определите сами. Ну очень легко определите Ну прям наверное сразу получится
    It*s A Beautiful Day - Bombay Calling
    Получилось?
    Плагиат, как говорится, налицо!
    Очень неожиданно... оказывается великие тоже тащат

  17. #156
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Плагиат, как говорится, налицо! Очень неожиданно... оказывается великие тоже тащат
    Ну, в общем-то тащат все... в той или иной степени Мир так тесен, а нот так мало... Но я, кстати, в данном случае никак не имел в виду уличить и обвинить любимый коллектив в плагиате. По нескольким причинам. Оригинал именно послужил "источником вдохновения", и музыканты никогда этого не скрывали. Вот если бы они просто копировали 1-в-1 без указания авторства, как это приспособились делать уважаемые Blackmore*s Night (см. соседнюю ветку) - тогда да, это вызывало бы определенные чувства. Но темно-лиловые, во-первых, не скрывали источник, а, во-вторых вещь они переработали достаточно основательно. Я бы лично это назвал "вариациями на тему". Ну, в общем, сами решайте. Вот (вроде) как это было:
    Пурпурная семейка - Дрибущак В.В., Галин А.В. - Deep Purple и все все все. Т.1-8 [2008, PDF, RUS/ENG]
    "Мало кто об этом знает,- говорит Гиллан,- но первоисточником песни „Child In Time“ является композиция „Bombay Calling“ группы It*s A Beautiful Day». Их первые аккорды весьма идентичны (Гиллан лукавит — не только первые аккорды, но и почти вся мелодическая линия,— прим. авт.), Джон только немного её модифицировал. Лорду очень нравилась эта композиция, и он попросил написать слова. Я тут же сочинил текст, Джон начал играть, к нам присоединился Ричи с остальными, каждый добавил какую-то свою магию — так возникла наша знаменитая песня."
    Последний раз редактировалось AlexList; 31.10.2010 в 15:21.

  18. #157
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Все, не могу больше... Это уже край... Слушаем композицию Rockstar канадской группы Warpig, запись 1970 года - однако пораньше, чем вышел Fireball. Да даже и поинтереснее она будет (на мой ИМХО слух), чем Fireball!! не говоря уже о том, что - оригинальная, а не копия. Warpig записали только 1 альбом, в 1970 году. Он потом переиздавался в 1973 и 2006 годах. Жаль, что они родили только один альбом, очень жаль! Оцените его весь, и вы поймете, что эту запись ОЧЕНЬ внимательно слушали не только DP, но и многие другие, я думаю. Конечно, и сами Варпиговцы (Вопиги?? ) слушали всех остальных.
    Вложения Вложения

  19. #158
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Только что по Радио Рокс услышал незнакомую композицию. Незнакомую, но такую знакомую! Выяснил быстренько, кто, когда, с кем.
    Н-да. Не очень люблю Джимми Хендрикса, и очень люблю Блэкмора. Но, несмотря на это, честно говоря, если слушать их подряд, то после этого :
    http://www.youtube.com/watch?v=sqzZUJN-jfI
    это:
    http://www.youtube.com/watch?v=tV8x2HKTRdM
    уже слушать трудно.

  20. #159
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Вы прямо таки срываете покровы с кумиров и развеиваете иллюзии! Но слушать их все таки можно и нужно. В принципе все так или иначе что нибудь заимствуют, далее вопрос талантливо сделано, или не очень.
    Взять хотя бы, знаменитую историю с Дунаевским, когда он случайно позаимствовал тему. Всю оставшуюся жизнь недоброжелатели шпыняли его эти фактом, а он очень страдал... Но песня получилась гениальная!!! Думаю лучше оригинала, которого уже никто и не помнит...

  21. #160
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    все так или иначе что нибудь заимствуют, далее вопрос талантливо сделано, или не очень.
    Однозначно! Я сам не раз это говорил. И, кстати, никак не ставлю и не ставил цели что-то разоблачить. Нет! Но что делать, берешь иной раз, и нарываешься . А ухо-то востро, все слышим Последний раз, с Радио Рокс, я даже оценил Хендрикса через этот эпизод, а то он у меня был до этого недооценен. Что касается ДП, то они при любом раскладе всегда останутся моей одной из самых любимых групп. Слишком много эмоционально связано с этим коллективом.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •