Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 160

Тема: Deep Purple, до 80 г и после.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Deep Purple, до 80 г и после.

    Решил я тут поподробнее ознакомиться с их творчеством. Качнул коллекцию винил-рипов. И что меня поразило, до 80 г, все альбомы слушаются на одном дыхании, все разнообразные, но везде есть драйв.
    А после 80го, как рукой сняло, просто скучное музицирование.
    Или это только мне так кажется?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #21
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Супер! если бы не вопли Гиллана, никогда бы не подумал, что это ДП. А еще и в лослессе?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но когда Ричи ушел ..., все хорошо поняли
    Ричи "тащил тему", его "соляки", чаще всего, представляли целостную разработку. В ней были завязка, развитие, кульминация , развязка ... "Блэкмор найтс" тому подтверждение (я, правда, не фанат, дама там поёт весьма "среднестатистически", но подруге всё простительно). У Болина же, даже при не очень внимательном прослушивании, заметно , что игра состоит из нарепетированных кусочков и местами даже "рукоблудия", хотя "ком тест ..." мне очень нравится по сей день. В нём чувствуется некий надрыв и энергия разлуки. Не знал, что он через год после 75-го умер, жалко мужика, играл он весьма прилично и "забойно".
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  4. #23
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Вероятно буду выглядеть белой вороной на фоне остальных, но мне "Перфект Стрэйнджерс" очень даже нравится! Вполне себе крепкая работа, можно слушать от начала и до конца, чего нельзя сказать о многих других альбомах группы.

  5. #24
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Вполне себе крепкая работа, можно слушать от начала и до конца, чего нельзя сказать о многих других альбомах группы.
    Так никто не спорит. Просто предыдущие альбомы - это творчество и искусство (поэтому иногда слушаются достаточно сложно, хотя я вот сейчас "In Rock" подряд по второму кругу слушаю), а странжер и последующие - "крепкая работа", мэйнстрим, профессионализм, но не более. ИМХО.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    ... вещь 1969 года, уже с Гилланом
    Сделано со вкусом, даже немного "веет" молитвой. Пёпловская манера уже проглядывется: законы художественного жанра присутствуют, эмоциональный вокал, "тематический соляк", ритмическая группа не выпирает, а сопровождает и нюансирует "ход пъесы", ну, там, драйв, и т.д.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Так никто не спорит. Просто предыдущие альбомы - это творчество и искусство (поэтому иногда слушаются достаточно сложно, хотя я вот сейчас "In Rock" подряд по второму кругу слушаю), а странжер и последующие - "крепкая работа", мэйнстрим, профессионализм, но не более. ИМХО.
    В чем то вы конечно правы, но мне этот альбом просто нравится! Конечно Машин Хэд это вершина творчества группы, чего не могу сказать об альбомах с другими вокалистами. Для меня ДП это вокал Гилланна, гитара Блэкмора, клавиши Лорда. Ковердэйл тоже конечно неплох... но до Гилланна ему очень далеко...

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А еще и в лослессе?
    Ну, например, тут. Там опять же When A Blind Man Cries - лучшая баллада группы с Гилланом (конкурент - Солдат удачи, но там поет уже Ковердейл), тоже не входила в номерные альбомы, только в бонусы к изданиям Machine Head. Альтернативное (и очень хорошее) исполнение Speed King... Неплохой сборник

  9. #28
    Частый гость Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    много лет... очень много (первый диск купленный за кровные 120 рублей,при зарплате меньше того) слушаю "Made in Japan".... ничего после него не слушается.Даже оригинальный тройник

  10. #29
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    много лет... очень много (первый диск купленный за кровные 120 рублей,при зарплате меньше того) слушаю "Made in Japan".... ничего после него не слушается.Даже оригинальный тройник
    Дюже хорош!

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Ну, например, тут. Там опять же When A Blind Man Cries
    Спасибо за ссылку, тряхнулась старина слегка по новому.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Ну, например, тут. ........ Альтернативное (и очень хорошее) исполнение Speed King...
    Ну не знаю. Мне именно это "альтернативное" исполнение совершенно не нравится. Сколько ни слушал - такое впечатление, что они вот-вот вообще остановятся - ни драйва, ни настроения нет, играют смертельно уставшие люди.

  13. #32
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    -Rik-, такое впечатление может сложиться от того, что сингловую версию они просто записали в более медленном темпе. То есть наоборот: в альбомном варианте они добавили газку, драйва, соло и, в целом, она, конечно, более совершенна. Но мне очень нравится и эта версия. Специально переслушал сейчас... лепота!
    Вообще при сравнении двух рок-композиций, записанных в разных темпах, та, что "быстрее" будет изначально иметь некоторую фору - такая уж особенность нашего восприятия. Но что в конечном счете окажется лучше - большой вопрос. Классический пример - Let Me Be Your Leader от Nazareth. На вышедшем в начале 1981 года студийном альбоме (Fool Circle) эта вещь записана довольно бодро, а через полгода на концерте в Ванкувере (SNAZ) они неожиданно сыграли ее медленнее. Сравнивать их между собой - так будет хотеться концертный вариант "подтолкнуть", чтобы играли побыстрее . Но в составе концерта, который слушаешь подряд - эта вещь звучит как надо! Когда я впервые услышал SNAZ, то очень обрадовался от такой трактовки этой песни - мне она показалась свежей и интересной. И нравится до сих пор, а сравнивать неохота - обе хороши на своем месте.
    Вложения Вложения

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    1970—1977

    * 1970 In Rock (студийный, LP, Harvest/Warner Bros., Mk 2)
    * 1971 Fireball (студийный, LP, Harvest/Warner Bros., Mk 2)
    * 1972 Machine Head (студийный, LP, Purple Records/Warner Bros., Mk 2)
    * 1972 Made in Japan (концертный, 2LP, Purple Records/Warner Bros., Mk 2)
    * 1973 Who Do We Think We Are (студийный, LP, Purple Records/Warner Bros., Mk 2)
    Полностью согласен. Остальное мне не интересно.
    Сергей.

  15. #34
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Ну вот молодого задора хватило на три года в начале 70-х (пока они ещё помнили себя до "взлёта"?), а потом стало пох, так, трынды-рынды абы бабла срубить.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    а потом стало пох
    Так, чтоб было не пох, расти надо, учиться, саморазвиваться, шоб потом передавать плоды любимой публике (да, ещё и публику любить надо, а это очень непросто).
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  17. #36
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Мощные группы - каждая хороша!
    И у каждой было полно музыкальных идей, и воплощение было супер.
    Кстати, интересный вопрос - 2 супергруппы, чехарда в составах, сольники отдельных участников и т.д. Два, так сказать, клана, 2 тусовки. Ну и понятно, что "у вас своя свадьба, а у нас своя", с разными лейблами договорные обязательства. А я тут задумался: они вообще как-нибудь пересекались? И, порывшись в себе, нашел только 1 пример, когда люди из ДП и ЮХ участвовали в одном проекте. Вот вещь с сольника Гловера, и в ней поет Джон Лоутон (запомившийся мне по неплохому альбому Innocent Victim, хотя он поет и на парочке других пластинок ЮХ, слабеньких ИМХО). И вещь ничего - красивая баллада, сразу вспоминается Illusion c Невинной жертвы. Отличный голос у Лоутона!
    Может, кто-то знает еще примеры пересечения ДП и ЮХ??
    Вложения Вложения

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    вещь ничего - красивая баллада
    Вещица симпатичная, интересное сочетание: голос "хипов", а оркестровка не "хиповская".
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  19. #38
    Новичок Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Чуток с опозданием прочитал ветку, хоцца воткнуть своё словцо.
    Действительно, DP без Блэкмора - это не DP. А вот без Гиллана - это DP, ибо не очень то великий (ИМХО) это вокалист. Были у Гиллана удачные вокальные номера, но воплей было больше.
    В том году, когда пришёл Стив Морз читал (или слухал) какое то интервью с Лордом. Так тот рассказывал (на правах "главаря",наверное) о том, как выбирали гитариста. Мол типа "есть дух DP, или нет. У Морза - есть...". Всё враки. Морз техничный гитарист, сыграет чо угодно, но нету там духа ДП. И не может быть его там. Ибо композиции Блэкмора сыгранные им звучат как подделка, а его собственное сочинительство и вовсе не ДП. Импровизатора Черномора никем не заменишь!

    Кстати, некоторые композиции ДП слушаются неплохо именно потому, что их вытянул Блэкмор.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Вероятно буду выглядеть белой вороной на фоне остальных, но мне "Перфект Стрэйнджерс" очень даже нравится! Вполне себе крепкая работа, можно слушать от начала и до конца, чего нельзя сказать о многих других альбомах группы.
    Да, Olegurich, послушай его ещё пару - тройку раз. Мож проникнешься . Кстати на моём диске (издание к 25 летию диска) ещё есть бонус "Son of Alerik" (инструментал), который у меня на ещё на кассете был кажись "Rock Profile" это называлось...
    Последний раз редактировалось Vadim_Kh; 01.03.2010 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    Мож проникнешься
    Уже потер. Скучно.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  21. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Deep Purple, до 80 г и после.

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые композиции ДП слушаются неплохо именно потому, что их вытянул Блэкмор.
    +1. Если кто отважится послушать "Come Hell or High Water", то должен заметить, как коллектив просто отбывал номер, пока Блэкмор не плюнул и не потащил всех за собой. Думаю, после этого совместного выступления у Черномора и окрепло желания завязать с хардом.
    Олегюрич, а "Slaves and Masters" не слушал? Мне он чё-то лучше усвоился, чем "Perfect Strangers", хотя проходных кусков и там хватает...

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •