Страница 20 из 113 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 2242

Тема: Женщины в музыке

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #381
    Новичок Аватар для Дрюня
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Astronavt,

    О, да мы с тобой единомышленники
    Конечно, разнообразие, это хорошо, яж не отрицаю напроч женский вокал, иногда что то попадает на слух и даже нравится
    Но в роке это скорее исключение, чем правило, а вот в блюзе женщины запросто могут конкурировать с мужиками, иногда даже удивляет та энергетика с которой они поют, таже Долина... какой голосина!!! Мощный, звнкий и чистый, а про великих женшин из блюза, таких как Джоплин, Фицджеральд, Билли Холидей, Аретта Франклин, Этта Джеймс и еще многих даже не говорю, их лучше слушать, чем читать о них!
    Почему так? Я не знаю, но в хард роке мне лично не случалось услышать такой вокалистки, которая меня зацепила бы. Возможно, конечно, что дело в тех тараканах, что засели у меня в голове

  3. #382
    Новичок Аватар для Дрюня
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Хотел сюда плеер воткнуть, но html тэги не доступны, пришлось сваять на коленке страничку, Этта Джеймс, 2001 - Tell Mama The Complete Muscle Shoals Sessions (1968)
    Последний раз редактировалось Дрюня; 05.01.2010 в 12:12.

  4. #383

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Послушайте альбом 2009 года Theatre of tragedy, они вернулись к своим корням, и женский вокал снова звучит божественно.

  5. #384
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу выложить DVD
    ну на "нет попсе" и выложи, а сюда ссылочку обязательно

    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    Иначе размножались бы почкованием
    пить пиво с женьчиной на равных?.. ну уж увольте!...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  6. #385
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    таких как Джоплин, Фицджеральд, Билли Холидей, Аретта Франклин, Этта Джеймс
    Вот Джоплин я как-то решительно так не понял. По-моему она из компании выбивается. Вот Холидей - да, считается вроде самой сильной джазовой певицей. К сожалению, она кололась, и это влияло на голос, подсаживало его. И это не позволила ей достигнуть того универсализма, как у Эллы, которая пела и джаз и, в общем-то эстраду. Но внутри джаза Холидей - это практически №1.

    Цитата Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
    пришлось сваять на коленке страничку, Этта Джеймс,

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    А вообще я тоже против женщин за рулем
    Это наверное все видели, старая подборка, но ...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    пить пиво с женьчиной на равных?
    Тем более если пива вообще не пьешь (как я)
    Последний раз редактировалось AlexList; 05.01.2010 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение

  7. #386

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Вот Джоплин я как-то решительно так не понял. По-моему она из компании выбивается. Вот Холидей - да, считается вроде самой сильной джазовой певицей. К сожалению, она кололась, и это влияло на голос, подсаживало его. И это не позволила ей достигнуть того универсализма, как у Эллы, которая пела и джаз и, в общем-то эстраду. Но внутри джаза Холидей - это практически №1.
    Джоплин надо слушать только на виниле!
    Сумасшедшая энергетика, которая подсилу только немногим исполнителям.Я бы многое отдал, чтобы побывать на её концерте...

  8. #387
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Одна из любимых - Nena... Кавер на Пинк Флойд (можно было бы в соседнюю тему запостить ) К сожалению, нашел эту вещь только в МП3
    Вложения Вложения

  9. #388
    Новичок Аватар для Дрюня
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    ну на "нет попсе" и выложи, а сюда ссылочку обязательно
    ДВД выложил, правда бонусы на нем вырезаны, таким уж он мне достался...

  10. #389

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Посмотрел на ДВД концерт Сары Брайтман "Гарем" в Лас-Вегасе. Мне так его расписывали. Я разочарован.
    К Саре и звуку претензий нет. Сама Сара крута неимоверна, оркестр классный, звук тоже сведён отлично. И вообще, интересно посмотреть на любимую певицу вживую, как она выглядит на самом деле, а не на статичных фотографиях. Но вот визуальная постановка концерта - это халтура уровня дома культуры. Лучше бы она просто стояла и пела. В общем, если хотите посмотреть на Сару, смотрите, она там есть. А если хотите смотреть шоу, то его там нет.

  11. #390
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Pink Martini - "Splendor In The Grass" [2009]
    Достойный альбом. Легкий, музыкальный, хорошо записан.
    Белый, добрый и пушистый...

  12. #391
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Послушайте Lisa Ono.. Начните с небезызвестной Quien Sera (она же Sway)..
    Вложения Вложения

  13. #392
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    The Andrews Sisters - Boogie Woogie Bugle Boy . И кавер на эту вещь со стороны Кристины Агилеры

  14. #393
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Много новых имен услышал и послушал

  15. #394
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Записан дебютный альбом Сары Спенсер. Выйдет буквально вот уже. (А это кто??)
    16-летняя девочка, дочка знакомых Стива Морза (гитарист Дип Перпл), оказалась обладательницей неплохого голоса, да еще и песни пишет. И экстерьер также на уровне
    В одном из своих интервью Стив рассказывал, что это будет акустический материал, написанный им совместно с Сарой. "Я был знаком с ее родителями и однажды они предложили мне послушать пение их 16-летней дочери. Я послушал пение девушки - она была превосходна. Позднеее, слушая ее записи снова и снова, я стал думать, что мы можем записать вместе. В итоге, мы сделали материал и записали его с первой попытки".
    Послушать пилотные записи можно тут
    Проект Стива Морза и Сары Спенсер Angelfire

  16. #395
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Клодин Лонже (Claudine Longet) – французская актриса и певица. С 1961 по 1975 год была женой известного певца Энди Уильямса (Andy Williams). В 1976-м, после развода с ним, она была обвинена в убийстве своего давнего любовника, чемпиона мира по горнолыжному спорту Владимира Сабича, известного также под прозвищем "Паук" (Vladimir "Spider" Sabich), с которым она жила в горнолыжном лагере в Аспене, штат Колорадо. Стараниями адвоката Рона Аустина (Ron Austin) было доказано, что якобы оружие выстрелило случайно, и Клодин была обвинена только в преступной халатности и приговорена к 30-дневному тюремному заключению. Впоследствии, в 1986 году, Клодин вышла замуж за защищавшего её адвоката.
    История была в свое время очень на слуху. На эту тему The Rolling Stones даже написали песню - Claudine (очень советую сходить по ссылке и почитать текст песни, с переводом на русский язык )
    Пикантным обстоятельством является то, у певицы - детский почти ломающийся голос-полушепот, подкупающий невинностью и легким французским акцентом Послушайте, может понравится. И добавит понимания жизни...
    В аттаче - When I*m Sixty Four - известная вещь Битлз в ее исполнении (название файла отобразилось криво, но он скачивается и играется нормально (проверено).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Claudine_photo.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	77669  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AlexList; 22.02.2010 в 15:33.

  17. #396

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Я ждал, ждал, и всё-таки пропустил.
    Sade - 2010 - Soldier Of Love

  18. #397
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Sade - 2010 - Soldier Of Love OOOO!! надо поискать!!!
    ....уже слушаю!!! обалдеть!!! как всегда sade - лучшая)))
    Последний раз редактировалось deadman; 06.03.2010 в 12:14.

  19. #398
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    В канун 8 МАРТА и женщин поздравить , ну и нам тоже чтоб больше приятностей по жизни!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mia.JPG 
Просмотров:	253 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	78993  
    Вложения Вложения

  20. #399
    Частый гость Аватар для RuDiger
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Думаю, поклонникам Sissel и других северянок стОит послушать Loreena McKennitt - не пожалеете . Канадка, исполняющая фолк, в основном с кельтским и арабским уклоном. Например, An Ancient Muse (2006) - душевно и музыка и голос. Lossless альбомы легко находятся в сети.

  21. #400
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Mahalia Jackson
    Считается крупнейшей певицей в стиле госпел. Исполняла религиозные (христианские) песни. Очень глубокий и сильный голос.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mahalia_jackson.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	79175  
    Вложения Вложения

Страница 20 из 113 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •