Страница 32 из 113 Первая ... 22303132333442 ... Последняя
Показано с 621 по 640 из 2242

Тема: Женщины в музыке

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #621
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Самое сильное впечатление от фолка я получил слушая старую ненку в славном городишке Нарьян-Мар. Каждый вечер, напившись, она выходила на улицу и пела свои ненецкие песни. Я выходил покурить, и выкуривал по нескольку сигарет подряд, не в силах уйти в помещение. Это к
    не пройди он "горячую" техническую обработку
    Дык это же труъ фолк Эксклюзив так сказать.
    Конечно повезло, услышал немного не попсы Современные зажравшиеся музыканты обычно на такое не способны. Они могут профессионально "сыграть", если есть актерский талант, но исполнять с душой искренне каждый раз свои песни - врядли. Они же их 1000 раз уже сыграли, все эмоции уже приелись, зачерствели. По этому недостаток сия нужно компенсировать хорошей аранжировкой с применением электрух и синтезаторов.

  3. #622
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Самое сильное впечатление от фолка я получил слушая старую ненку в славном городишке Нарьян-Мар. Каждый вечер, напившись, она выходила на улицу и пела свои ненецкие песни. Я выходил покурить, и выкуривал по нескольку сигарет подряд, не в силах уйти в помещение. Это к
    А, это конечно, сила живого пения, шаманство в чистом виде
    Только думаю, на CD/LP она не издавалась, и в фонотеке на полочке не красуется.
    Увлекаемся ведь всё равно другим фолком (?)

  4. #623
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Да, к сожалению.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение в 19:40 ----------

    Вопрос по теме.
    Несколько лет назад, в детском конкурсе "Евровидение", выиграли две девчонки-близняшки. Пели что-то джазовое. Очень впечатлило. Заметил мимоходом, не запомнил имен. Не подскажите?
    Сергей.

  5. #624
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Music is art. Audio is engineering.

  6. #625
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме.
    Несколько лет назад, в детском конкурсе "Евровидение", выиграли две девчонки-близняшки. Пели что-то джазовое. Очень впечатлило. Заметил мимоходом, не запомнил имен. Не подскажите?
    Толмачёвы ?


  7. #626
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Женщины в музыке


    Они! Спасибо! Буду искать.
    Сергей.

  8. #627
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    В подпевке у "Pink Floyd" была такая Sam Brown ещё она сольно пела "Stop". После или даже лучше сказать, во время развала АББА в 1982 Frida (Анни-Фрид Лингстад) записала весьма дельный альбом. Монсерат Кабалье с Фреди "Барселона", Аструд Джильберто "Девушка из Иппонемы". Кто то уже писал про женский вокал у ATB, да голос у Emma Hewitt действительно приятный. Рекомендую посмотреть концерты DIDO. Ведёт себя абсолютно без "понтов", почти без косметики, одета скромно, а впечатление не забываемое. В этой теме можно много писать.....

  9. #628
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Так... поржать. В прошлом году, пробегая через базарчик, прихватил контрафакт ACOUSTIC ALHEMY "This Way". Дома поставил - ни фига не "Акустики". Мамзель какая-то поёт. Ну, ясно, что записано на диске не то, что пропечатано. Но альбомчик, в общем, понравился... А вот кто? Всё периодически возвращался к нему... Вчера он вывалился с полки очередной раз. Решил, что надо всё же разобраться - списал с одной песенки несколько фраз, сегодня полчасика покопался в Гугле - SILJE NERGAARD "Darkness Out of Blue". Как-то не сталкивался с ней. Чего ешё у неё поискать?
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 14.03.2011 в 15:31.

  10. #629

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Для меня самым ярким музыкальным событием последних 15 лет стала группа Найтвиш. И хорошо, что они разделились надвое, теперь хорошей музыки стало в два раза больше. Но что удивительно, у Тарьи совершенно нет обычного голоса. В альбоме 2009 года она спела обычным голосом песню Элиса Купера Poison, совершенно бесцветно. И в 2010 году спела песню Вайтснейк Still of the Night. То же самое, в 10 раз хуже оригинала. Вот так товарищи, ярчайший певческий голос и никакой обычный.

  11. #630
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    И хорошо, что они разделились надвое, теперь хорошей музыки стало в два раза больше.
    У меня на эту тему довольно жесткое мнение. Можете не соглашаться. Музыки никакой не стало еще за 2 года до разделения. По простой причине - Тарья сошла с ума. Связалась с этим придурком и деградировала. Увольняли ее просто по факту, что работать дальше стало невозможно. На концерте End of Era Тарья поет плохо - результат деградации.
    Посему что она там где то дальше спела или не спела какую то попсовую песенку, уже совершенно не важно.
    А еще у нее нет детей, зато запущенная форма звездной болезни. Да и вообще она предательница.
    Последний год, где она еще более менее нормальная - 2004ый.

  12. #631

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    У меня тоже есть жёсткое мнение. Сольная Тарья - это просто новый канал сбыта музыки. Ключевое слово - новый. При этом старый остался на месте. Итого, вместо одного канала получили два. Вот и всё. А сошла Тарья с ума или ампутировала себе ногу - не имеет никакого отношения к музыке. Музыку пишет не она. Главное, чтобы остался голос.


    Offтопик:
    Купер и Кавердейл, по твоему, писали попсовые песенки?

  13. #632
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    На мой взгляд, Найт Виш весьма посредственная группа, несмотря на серьезные вокальные данные певицы... Уж извините за неполиткорректность.

  14. #633
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Найт Виш весьма посредственная группа, несмотря на серьезные вокальные данные певицы... Уж извините за неполиткорректность.
    Одна из самых лучших групп, если не самая лучшая.

  15. #634
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Одна из самых лучших групп, если не самая лучшая.
    Вот дочка у меня тоже так считала, лет до шестнадцати... а потом выросла. Я за это время на всю жизнь наслушался.
    Если серьезно дело вкуса, конечно... Мне все это кажется очень вторичным.

  16. #635

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Например, я не писал, что Найтвиш лучшая группа, лучше всех играет или лучше всех танцует. Я написал "самая яркая в указанный период". Некоторые, конечно, возразят, что Бетховен всё равно лучше. Найтвиш заодно создали новый стиль кроссовер-металл. До них его не было. Может быть, где-то в горах кто-то его играл в сарае, но в мировом масштабе не было.

  17. #636
    Новичок Аватар для JBL-GTO
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Уфа,регион102
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Главное чтобы "цепляло", а "цепляет" - когда эмоции есть, настроение и все такое.
    мимолетное чуство, то самое настроение, которое чуствовала та самая дама в момент написания песни. Самое чистое - это брынчание на гитаре и подгонка текста "на лету", когда интонации берутся из себя. Может слишком просто, может - не совсем в такт, но это не важно - важно, что эмоция выражена, записанна, и переданна слушателю. Все остальное - вторично.
    вот сразу вспомнил "Джем". там девушка под гитару поет. красиво поет, но загадками
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кстати о Пугачёвой.
    Пара виниловых пластинок у неё была, очень сильных. Там где "Приезжай", или "Сонет".
    Нашим лохушкам-поющим-трусикам до этого как до Луны... Вот в сравнении с той (тех лет) Пугачевой Герман при лучшем голосе на мой вкус весьма уступает.
    Но всё это братцы всего лишь дело вкуса, привычки и может быть более зеленой травы 30 лет назад

    Вот здесь жуткий звук, но потрясающее видео.
    насчет Пугачевой-да, есть у нее песни хорошие. как в ее исполнении, так и в современном(например в рок исполнении)
    но то, что она сейчас поет по телевизору-это увольте... сами песни уже "не то"...

    насчет Герман- ну не понравилась она мне и все тут... на вкус и цвет...

    У Nightwish мне больше всего нравится альбом Oceanborn 1998 года... ну а в последующих альбомах мне если и не нравятся какие-то песни, то только единицы...
    дальше по-теме:
    мне еще нравится песня Bonnie Raitt-Runaway
    ну и вот девочка очень классно поет:
    http://www.youtube.com/watch?v=yHcSx...eature=channel
    http://www.youtube.com/watch?v=F88MVWRQCCE&NR=1
    Последний раз редактировалось JBL-GTO; 15.03.2011 в 21:06.

  18. #637
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Если не ошибаюсь, в то время песни для Пугачевой писал Зацепин. Здорово писал! Писал и записывал в своей домашней студии! А потом между ними кошка пробежала и стала Алла Борисовна петь что-то совсем совсем другое...

  19. #638
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Вот дочка у меня тоже так считала, лет до шестнадцати... а потом выросла.
    А еще более потом, если решиться переосмыслить суть вещей, то снова будет так думать.
    Я когда вишей первый раз услышал, вообще решил, что туфта какая то примитивная и однообразная. А в результате оказалось, что эта группа у меня - топ 1 по суммарному времени прослушивания. Даже Металлика этой чести не удостоилась. А все потому что музыка очень атмосферная, фолковая и вообще гениальная. А еще ее много и альбомы записаны по человечески. Т.е. погружают в свой мир и там стабильно держат, без резких взбрыков и смен настроения.

  20. #639
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А еще более потом, если решиться переосмыслить суть вещей, то снова будет так думать.
    Я когда вишей первый раз услышал, вообще решил, что туфта какая то примитивная и однообразная. А в результате оказалось, что эта группа у меня - топ 1 по суммарному времени прослушивания. Даже Металлика этой чести не удостоилась. А все потому что музыка очень атмосферная, фолковая и вообще гениальная. А еще ее много и альбомы записаны по человечески. Т.е. погружают в свой мир и там стабильно держат, без резких взбрыков и смен настроения.
    Дык слушайте на здоровье! Я же не возражаю. Что можно возразить против аргумента - музыка вообще гениальная? Правильно - ничего.
    А мнения могут быть разными... Плюрализм, понимаешь!

  21. #640
    Новичок Аватар для JBL-GTO
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Уфа,регион102
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А все потому что музыка очень атмосферная, фолковая и вообще гениальная. А еще ее много и альбомы записаны по человечески. Т.е. погружают в свой мир и там стабильно держат, без резких взбрыков и смен настроения.
    начал их с 15 лет слушать(какой-то альбом "The Best" был...), потом как-то удалилось все... в течении 5 лет в плей лист вернулись кое-какие песни особо любимые(пара-тройка песен)... а в прошлом году наткнулся на мп3 сборник 7 альбомов... купил и началось! вспомнились песни из того, "первого" сборника открыл для себя много нового и вообще... самый любимый диск в моем архивчике... все лето в машине слушал, балдел

Страница 32 из 113 Первая ... 22303132333442 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •