Страница 9 из 113 Первая ... 789101119 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 2242

Тема: Женщины в музыке

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #161

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Предлагаю послушать красивую песню с красивым женским вокалом, Лариса Долина, песня Ангел, объём 5,5МБ. .

    Кто скачивает оттуда впервые, не теряйтесь, читайте инструкцию. Внизу первой страницы жмите на FREE, на второй странице дождитесь окончания отсчёта времени, появится картинка с цифрами, надо будет ввести цифры в поле.

  3. #162
    Новичок Аватар для raleks
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Можно упомянуть ещё и Jerney Kaagman из голландской Earth & Fire (артовая команда, не путать с Earth, Wind & Fire!). Её сравнивают с вокалисткой из Shocking Blue (может, по месту проживания ;) ), хотя я не сказал бы. Кстати, никто не владеет записями оной группы? А то я смог достать только "Reality Fills Fantasy" 79-го года с Антивоенной коллекции рок-н-ролла (который что-то в дауне последние дни)... Мне очень понравилось, особенно первый десятиминутный трэк, хотя я, честно говоря, к женскому вокалу равнодушен, каюсь, а к музыке вообще очень придирчив.
    Последний раз редактировалось raleks; 25.06.2006 в 12:37.

  4. #163
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Voland
    Bonnie Tyler с её нестареющей
    `77` It`s A Heartache

  5. #164
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Добрый День!
    Поймал себя на мысли,что сегодня слушаю в основном женщин...
    Всё началось с
    Astrid Gilberto "The Shadow Of Your Smile".Очень хорошее издание
    Verve.Запись 64-65гг.
    Продолжилось давно не слушаным диском
    A Tribute To Led Zeppelin "ENCOMIUM".
    На нём в числе многих засветились несколько женщин.
    Cheril Crow с композицией D*yer Mak*er.Очень здорово спела...
    Дуэт
    Never The Bride,NikkiLamborn - вокал, Catherine Feeney - клавиши,струнные.
    С песней
    Going To California.Потрясающе девушки спели!
    И закончилось замечательной
    Eva Cassidy,диском "Eva By Heart".
    Такой вот,с позволения сказать,женский день...

  6. #165
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от yan
    Навеяло темой про русский рок.
    Женских рок-команд (кроме Колибри) мало.
    А у нас в городе есть такая группа "Паха-пау". Я на концертах бывал... ничо так, слушать можно

  7. #166
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Maniac
    А у нас в городе есть такая группа "Паха-пау". Я на концертах бывал... ничо так, слушать можно
    У нас есть группа "БАСТа" - басистка у них очень ничего , слушать сложновато, играют они не особо
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  8. #167
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Maniac
    А у нас в городе есть такая группа "Паха-пау". Я на концертах бывал... ничо так, слушать можно
    Еще из наших местных рекомендую MEZZAMO
    Ну и Papa James, правда от них солистка ушла, по семейным обстоятельствам

  9. #168
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Много хороших певиц названо. (Плохих и средних - тоже).
    Странно, не упомянуты Sarah Vaughan, Dina Washington, Aretta Franclin(кстати любимая певица Феди Меркюри). Ну ладно, это певицы первой величины, а вот кто слышал джазовую певицу Ольгу Олейникову (Москва)? ИМХО большинство русских певиц, названных выше, просто отдыхают.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  10. #169
    Частый гость Аватар для AlexS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Sophie Ellis Bextor немного попсово, но поет класно чистый красивый голос, музон тоже ничего

  11. #170

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Валентина Толкунова.
    Не ржать, красивый голос и красивая тёлка. А что репертуар не умца-друмца, так с возрастом тексты нравятся всё больше и больше.

  12. #171
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Неожиданное имя конечно Толкунова... Хотя чего не бывает, я Зыкину до недавнего времени за полный отстой держал. Пока не послушал её диск с незнакомыми мне ранее песнями, причём хорошо записанный. Я мнение о ней изменил на диаметрально противоположное. В хорошую сторону, естественно.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  13. #172

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Сегодня смотрел клип Mylene Farmer Sans Contrefacon, там чудесным образом ожила кукла. Я так рассудил, что никакого чуда не было, просто клоунская мать чем-то накормила главного героя, скорее всего галюцигенными грибками. Отсюда и глюки. Наутро у него всё прошло, но началась ломка, недаром он так кричал и бежал за клоунами.

  14. #173
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Сегодня смотрел клип Mylene Farmer Sans Contrefacon...

    Есть еще одна подобная "версия" :
    История из жизни (Sans contrefacon)
    mc

    "На днях ко мне в гости товарищ приезжал.
    Как-то вечером он попросил меня устроить небольшую ретроспективу творчества Милен Фармер — в качестве вечерней культурной программы.
    Поскольку времени было немного, то от аудиозаписей мы быстро перешли на просмотр клипов.
    А начали, понятно, с самого начала, с клипов Лорана.
    И тут моего товарища охватила грусть. Он стал жаловаться что не понимает о чем эти клипы.
    И стал требовать от меня объяснить — о чем это все и к чему.
    Я пытался отмахиваться. Говорил, что эти клипы нельзя анализировать чисто логически, нужно воспринимать картину целиком.
    Что важнее общее эстетическое ощущение.
    Говорил, что сам для себя никогда эти клипы объяснить не пытался, французкого не знаю, с английским плохо, что Лоран — продвинутый режиссер, и что клипы у него такие же навороченные, как у Милен — тексты ...
    Но ничего не помогало. Парень грустнел все больше и больше. Я понял что нужно спасть реноме Милен.
    А точнее — спасать мое реноме как ее поклонника.
    Благо и пива мы уже перед этим выпили — фантазия вроде должна сработать.
    Ладно, сказал я, какой клип тебе объяснить?
    Да хотя бы вот этот, который только что был — сказал товарищ.
    На экране шли титры «Sans contrefacon» ...

    ................................

    Ну что, главный герой — кукольник.
    Он оказался на дороге без средств к существованию и его подобрала труппа бродячих артистов.
    Готического вида тетка, которая первая протянула кукольнику похлебку, а затем взяла его куклу — это руководитель труппы. Кроме того она колдунья. Но она не просто колдунья — она еще и лесбиянка.
    В труппе у нее одни мужики, которые ее уже достали.
    И тут она видит куклу, изображающую девушку.
    Эта кукла ей чем-то очень нравится.
    И колдунья превращает куклу в человека. В подругу. Подругу для себя.
    Кукольник же, увидев эту подругу, в нее влюбляется. А подруга влюбляется в кукольника.
    Неизвестно с чем такая их любовь связана.
    Может с тем, что они давно были знакомы и ранее, правда в другом качестве.
    Может это любовь с первого взгляда — неизвестно.
    Между тем колдунья, увидев такой поворот событий, понимает что ее «кинули».
    Ревнует то бишь.
    В результате она превращает подругу обратно в куклу, а кукольника выкидывает из труппы.
    Эмоционально — очень жизненная ситуация.
    А теперь вернемся к началу клипа. Клип начинается с того, что кукольника откуда-то выгоняют.
    И выгоняют его две экзальтированные дамы.
    Почему они его выгоняют?
    Да потому что они тоже лесбиянки!!!
    Зачем им, двум лесбиянкам, мужик?
    Да еще и с куклой?

    ................................


    Мой товарищ остался под сильным впечатлением от творчества Милен Фармер.
    Еще долго он ходил в задучивости и качал головой.
    И более серьезная:
    -Интерпретация: вот один из клипов, наиболее сильных в карьере Милен и Лорана (так как они написали эту историю совместно). Все основано на разнице и на желании стать не отличным от других... На вступительной сцене именно двое выгоняют кукольника, который не смог оживить куклу (но кукла оживает потом). В клипе громко заявлена тема двойственности полов. Кукольника окружает природа, пейзажи, похожие своей унылостью на его опечаленную душу. Любовь и боль ожидают его в конце дороги, ведущей навстречу цирку. Это кое-что вроде почтения к фильму Freaks с элементам ярмарки: здесь, женщина - эмансипированная девица, безногий с пустыми клетками без животных... Для них именно удача - видеть как прибывают другой праздный артист и они собираются терзать его, хватая его марионетку... Он беспомощно наблюдает. Дама в черном, которая кажется одновременно посторонней и главой цирка... Она защищает куклу, уносит далеко и как Добрая Фея из сказки Collodi превращает её в человека, девушку, которая одета в мужские наряды, что ее творец дал ей. Двойственность во всем её великолепии. Кукольник не верит своим глазам. По мере того, как кукольник все больше влюбляется в молодую женщину и запечатывает свою любовь целомудренным поцелуем, цирк удаляется, дама в черном исчезает... И когда цирк исчез полностью, жизнь куклы оканчивается, она снова стала деревянной... Кукольник не сумел выбрать между своей любовью к ней и своим счастьем, которое казалось столь близким. Он теряет её навсегда и будет осуждать себя за любовь к кукле. Можно прочесть на его губах в отчаянии слова "Плохая!" и "Милен!", он кричит, чтобы женщина возвратилась, но напрасно. Невозможная любовь: кукольник увидел мельком любовь и когда он уже может обладать этой любовью целиком, плод его любви умирает... В клипах Лорана никогда нет счастливой любви и этот клип - наиболее болезненный...
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  15. #174
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Вытряс у местных телевизионщиков концерт C.C.Catch в июле 2005 г. (MPEG2 video + PCM48/16).
    Образец пения прилагается. Звуком любительски "рулил" отец певицы и получился клиппинг. Это не запись с диктофона, а взято с выхода микшерного пульта.
    Adobe Audition с таким перегрузом не справляется. Чем ещё можно его исправить?
    Вложения Вложения

  16. #175
    Регистрация не подтверждена Аватар для toivo
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    На rusaudiopro, вроде, недавно обсуждали плугин, который "столы" от цифрового перегруза "скругляет".

    Удачи.

  17. #176
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Женщины в музыке


    Offтопик:
    а где точнее?
    по слову клиппинг нашёл только длинную тему про цифровой микс против аналогового (ещё один "пинок" в сторону дельтасигм и их ЦФ) http://rusaudiopro.ru/modules.php?na...=724&start=270


    P.S. А почему только одно скачивание - никому не интересно живое пение "королевы диско"?

  18. #177
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Вчера была передача по телеку про Аиду Ведищеву.Замечательный голос.
    Сергей.

  19. #178
    Частый гость Аватар для dmitryst
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тбилиси, блин... :(
    Возраст
    49
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Epica кто-нибудь слушал? Nightwish просто бледная поганка по сравнению с их солисткой
    PS. Из попсы, пожалуй, только Shakira нравится, и голос, и внешне..

  20. #179
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Женщины в музыке


    Offтопик:
    Уважаемый dmitryst. Просьба на Nightwish не гнать. У них и музыка, и исполнение уникальные (во всяком случае, возможных прототипов обнаружить не удалось.) В Эпике обнаружил. И рассматривал я отнюдь не пару композиций. Имеется вся Эпика (за исключением самого последнего творения, которое еще до нас не добежало) и почти высь Nightwish (за исключением End Of The Era).

    А вообще... После Nightwish, три мои самые любимые группы - это Leaves Eyes, Epica, Within Temptation.

  21. #180
    Частый гость Аватар для dmitryst
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тбилиси, блин... :(
    Возраст
    49
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Женщины в музыке


    Offтопик:
    Уважаемый The Lamer! Никто ни на кого не гнал, Nightwish мне самому нравится . А насчет солистки - так бледная она, вообще-то, образ и грим у нее такие . В-общем, мир, дружба и т.п.

Страница 9 из 113 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •