Страница 67 из 113 Первая ... 57656667686977 ... Последняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2242

Тема: Женщины в музыке

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #1321
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,595

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Могла бы спеть ещё лучше.
    "Лучше" - не требуется.

  3. #1322

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Зря она скачет - дыхание сбивается.
    Могла бы спеть ещё лучше.
    Это не утренник, это роковый концерт.
    И вообще, когда дама двигается, это приветствуется сильнее, чем когда она сладкоголосым бревном.

    На самом деле зрители на концерте слышат совсем не то, что вы услышали на том ролике. Они слышат примерно то, что вы слышите на другом ролике, вот примерная картина, только децибелы должны быть за сотню, и дыхание становится безразлично. Примерная, потому микрофон на этом ролике не ловит басы. Что касается барабана, то он тоже не ловится, ему микрофон не нужен, он проламывается на запись без посторонней помощи. Вы слышите, как она дышит на этом ролике? Вот и зрители не слышат. Мозг не дурак, он включает биологическую АРУЗ, и дыхание остаётся ниже порога.

  4. #1323
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Я такие плохие концерты не посещаю. С таким плохим звуком то есть.
    Но допускаю, что они до сих пор бывают...
    У Катамадзе, у Арефьевой (это женщины, которых слышал живьем) звук хороший.
    И уж на джазовых концертах, так тем более.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #1324
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Самый лучший звук - это когда дома играет то, чей концерт посещал вживую. Эмоции зашкаливают, несмотря на направление проводов и вилки в розетке.
    Андрей

  6. #1325

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я такие плохие концерты не посещаю. С таким плохим звуком то есть.
    Как скучно ты живёшь.
    Ты думаешь, что звук плохой, потому что тебе напел Рабинович по телефону. Запись на микрофон в зале - это и есть перепевка Рабиновича.

  7. #1326
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    ...только не путайте, пожалуйста, тёплое с мягким...
    ...живой концерт рокеров и живой концерт джазовых дяденек - ой какие разные вещи...
    ...музыка как искусство и музыка как способ хапнуть адреналина тоже весьма различается...
    ...или как...
    ...о чём спорите...

  8. #1327

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Алексей_R_76 Посмотреть сообщение
    ...только не путайте, пожалуйста, тёплое с мягким...
    Я не путаю. Я же не ругаю великую Арефьеву, что она мало скачет и не прыгает рыбкой в толпу. Джазовых концертов я посетил немало, и правила поведения знаю (не храпеть, не шуршать фантиками, сидеть прямо, аплодировать умеренно). На рок-концерте есть всего два правила, ты должен выйти оттуда живым и если залез на сцену, прыгай (иначе не уйдёшь живым)

  9. #1328
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    ...на меня (и ещё троих) падала толпа...
    ...мы оказались на полу...
    ...реально испугался за собственную жизнь, т.к. осознавал, что что-то сделать не в моих силах, а рёбра и позвоночник уже изгибались...

  10. #1329
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Женщины в музыке





  11. #1330
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Как скучно ты живёшь.
    Ты думаешь, что звук плохой, потому что тебе напел Рабинович по телефону. Запись на микрофон в зале - это и есть перепевка Рабиновича.
    Перечитай.
    Рабинович здесь - ты. А я хожу на концерты, а не слушаю запись непонятного качества.
    Не обижайся, просто надоело сохранять политкорректность, когда мне рассказывают, что я слышу на концерте, на котором я был.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Джазовых концертов я посетил немало, и правила поведения знаю (не храпеть, не шуршать фантиками, сидеть прямо, аплодировать умеренно).
    Бред какой-то.
    Это ты не джаз слушал! Нет, не джаз. Не бывает так на джазе. Это фуфлоджаз какой-то, типа когда Кейко Мацуи приехала, и был объявлен джазовый концерт - а по сути полное фуфло. Там джаза не было, там эта коза Кейко бренчала попсовые мелодийки на рояле. Абсолютно пустые, кроме одной на весь концерт.
    В Ростове на джазовых концертах эмоции зашкаливают. Ещё бы - у нас в консе целое джазовое отделение, джазовая музыкальная школа, несколько биг-бендов.
    Фантиками и правда не шуршат, тут верно. Не до этого...

    Цитата Сообщение от Алексей_R_76 Посмотреть сообщение
    ...на меня (и ещё троих) падала толпа...
    ...мы оказались на полу...
    ...реально испугался за собственную жизнь, т.к. осознавал, что что-то сделать не в моих силах, а рёбра и позвоночник уже изгибались...
    Расклейшика афиш помнишь?
    Была такая вещь у Альфы.



    ---------- Сообщение добавлено 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было 18:46 ----------

    avkmar, на Волне её нехило так потащило!
    Прямо черный темперамент.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 17.01.2019 в 19:08.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #1331
    Частый гость Аватар для оператор
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    А, так:


    Keiko Matsui это не джаз в классическом смысле.
    Это скорее нью-эйдж.
    Известный исполнитель, более 20 альбомов.
    Странно идти на концерт джаза, а там не джаз. Можно было почитать в википедии и послушать пару композиций на ютубе (перед походом на концерт).
    Коза в 58 лет - однако... то игвин.
    <font size="2">
    Последний раз редактировалось оператор; 18.01.2019 в 21:19.
    вонючкам и дуракам не отвечаю

  13. #1332
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от оператор Посмотреть сообщение
    Странно идти на концерт джаза, а там не джаз.
    В ютюбе послушал пару вещей.
    На филармонии, висел здоровенный плакат, на котором вот такенными буквами было написано ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ.
    Я уже кажется рассказывал о нём. Она было заиграла, и очень неплохо, Crystal Silence из Return to Forever Кории.
    Начала импровизировать. И как будто вдруг испугалась... и погнала муз.жвачку.
    Я думаю, она может играть джаз, но она не играла его на концерте.
    Получилось сильное разочарование.

    ---------- Сообщение добавлено 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было 21:22 ----------

    Вот прочитай, сколько раз повторяется слово джаз на странице Википедии?
    Ничего подобного Keiko Matsui - The Road... она на концерте не играла, никаких джазовых вставок (как выше идет с 2:30), никакой импровизации...
    Я оценил это как самый обычный чёс, когда исполнитель не утруждает себя творчеством.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #1333
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    ИГВИН не трогай тётку, а чо там написали так это от избытка образина.

  15. #1334
    Частый гость Аватар для оператор
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Она уже на пенсии. Надоел ей джаз. Хочется гармонии.
    Тут скорее у Игвина претензии к филармонии, что джаз написали.
    Но, на заборах бывает и не такое пишут.

    Был у нее на концерте, в коллекции с десяток дисков есть - все устраивает.
    вонючкам и дуракам не отвечаю

  16. #1335
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Ну типа того...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #1336
    Частый гость Аватар для оператор
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Или так (совсем не джаз):

    вонючкам и дуракам не отвечаю

  18. #1337
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    оператор, ну чё - хорошо. Без вопросов.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #1338
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,595

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Я был на концерте Кейко в 2012 (http://irkutsk.sibnovosti.ru/culture...ert-v-irkutske). Не могу ничего сказать о ней, кроме того, что ничего выдающегося в первом отделении она не исполнила. А вот худшего звука мне в жизни слышать не приходилось - импортный звукореж, которого она возила с собой - полнейший мудак, накрутил так, что ушам было больно. Музыканты театра тоже офигевали, но публика аплодировала.
    Не выдержал, ушёл.

  20. #1339
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Viktor S, +много.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  21. #1340
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,595

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    +много.
    Более того, у меня из-за этого всего история вышла:

    Скрытый текст


    Переписка в ФейсБук, пож обращайте внимание на даты сообщений:

    2 марта 2012 г. 10:23
    Андрей
    Катерина, здравствуйте! Не могу не пригласить Вас на концерт замечательной японской пианистки. Завтра. Буду рад, если согласитесь.

    17 октября 2012 г. 02:33
    Катерина
    Здравствуйте, Андрей. Если честно, то я только сегодня прочитала Ваше приглашение.... Я на этот сайт редко захожу... Извините

    17 октября 2012 г. 11:46
    Андрей

    Здравствуйте. И правда нечасто, раз в полгода. Не извиняйтесь.

    17 октября 2012 г. 22:09
    Андрей
    Катерина, если б вы не ответили я, наверное и не задумался бы о том, насколько наша жизнь может зависеть от случая…

    ...На концерте мне очень не понравился звук, звукорежиссёр работал плохо. Я пару раз выходил в буфет за коньяком но приятная пьяность ничего не меняла, ушам было больно. Не дожидаясь окончания концерта вызвал такси. Из фойе, позвонил приятелю и рассказал о неудачном походе, настроение было скверное, хотелось выпить. Вадим пригласил на плов. После неторопливого ужина и приличной дозы спиртного у нас родилась мысль о посещении какого-нибудь людного места. Спустя час мы оказались в Лошади в компании молодых, заводных и очень симпатичных девушек.
    С одной из них Вадим вместе по сей час и я буду рад если у них случится семья и дети.
    В другую я совершенно безнадёжно влюбился, зная, что осенью она уедет из России. Мы прожили пять удивительных месяцев и я долго их не забуду.
    Не выходит из головы, что если бы Вы тогда увидели моё приглашение и приняли его, то этой истории просто бы не случилось.
    Я написал это без какой-то цели, без радости и без сожаления. Находясь под впечатлением от несложной мысли о случайностях или неслучайностях. Наверное, вы прочтёте это месяцев через шесть.
    Удачи Вам и спасибо.

    4 ноября 2012 г. 05:20
    Катерина
    И Вам всего наилучшего))) Кстати, я тоже уехала из N-ска в начале июня, сейчас живу в Севастополе.

    PS
    Зачем вынул эту историю – не знаю, пересматривал фото.
    У Вадима и Жени дочь, 7 месяцев. Рад за них.
    [свернуть]


    Кейко вроде снова приезжает. Думаю - может сходить?

Страница 67 из 113 Первая ... 57656667686977 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •