Страница 1 из 112 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 2236

Тема: Женщины в музыке

  1. #1
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #2

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Статистикой не владею, но почему-то всегда казалось, что в развлекательной музыке поющих женщин больше, чем мужчин. Что объяснимо, платят за музыку мужчины, естественно им хочется слушать (и видеть) под пиво (раздевающихся) поющих женщин. А если учесть, что женщины в силу периодичной неработоспособности любят кучковаться дуэтами и прочими Стрелками, то этот перекос ещё больше возрастает.
    Исключение - музыка неразвлекательного характера, рок, патриотика, церковная музыка,

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    А мне больше всех нравятся Celine Dion и Nightwish

  4. #4
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    А мне больше всех нравятся Celine Dion и Nightwish
    Nightwish - это да!

  5. #5
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    [
    Offтопик:
    b]Евгений Верис[/b], да и не под тоже. Но тут хорошая музыка не нужна, она отвлекает, нужна подходящая, а это отдельная тема. В общем кто про что, а гусары про баб...


    Из наших Земфира. Но то, с чем она обозначалась, а не нынешняя... Хоть и попса, но будь побольше такого, готов попсу зауважать. Это уровень несравнимо выше всего остального болота.
    И конечно Дженис Джоплин. Кстати нахожу сходство с ней Земфиры.
    Ну а вообще там много девушек хороших. Но если посмотреть достойные внимания имена, то это больше талантливо сделанные успешные проекты, а не самобытные музыкальные явления. Впрочем, чем дальше в лес, тем более такое невозможно, а мы уже давно в чащобе, шовный бизнес лютуить вовсю... И мужиков это касается не менее.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    ну если по теме.

    ест ьстренький сборник - Антология шлягера,
    там песенка есть - кажется Пономарева поет - Песенка о сверчке - прикольный голосок.

    а вообще. со мной в универе девчонка в группе училась - голос - не передать - приятнее я еще в жизни не слышал

  7. #7
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    В прогрессиве тоже женшины сказали или деже спели свое слово - самый яркий пример это Энни Хэслем(Anny Haslam) - можно сказать "лицо" группы Renaissance(лучшие работы 72-77), есть у нее и сольники и со многими она выступала в концертных программах, например с Gentle giant. многие критики признали ее лучшей вокалисткой среди рок групп. От себя могу сказать что она меня впечатлила гораздо больше чем Соня Кристиная из Курвед Эйр и Кендис Найт из Блекморс найт.
    Еще меня очень зацепила группа Zephyr там Candie Givens зажигала будь здоров, особенно в самом первом альбоме 69го года.
    Мне вот еще понравилась вокалистка группы String Driven Thing, не помню как ей зовут, у меня есть только один альбом этой группы 72го года The Machine thar cried называется. Она конечно не настолько голосистая как Хаслем к примеру, но там все очень в тему.

  8. #8

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Мне нравится Лариса Долина. Конечно, не эти сопли, которыми она последние годы зарабатывает дочке на обучение в Англии. Зато на двух последних концертах, с которыми она приезжала к нам, половина была отработана в стиле, который я бы назвал хард-рок. Очень разнопланово. А позавчера я просто офигел, когда узнал, что песня "Три белых коня" из Чародеев тоже её голосом.

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Неоднократно встречался с неприятием меломанами женского вокала. Типа, "бабы не для этого нужны".

    У Долиной голосок действительно хорош.

    Почему-то Эллу никто не упомянул...

  10. #10

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Вот прямо сейчас слушаю Луис Армстронг & Элла Фитцджеральд эгейн. Супер-пупер.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Maria Callas
    Сергей.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Если кто помнит итальянскую группу Matia Bazar. Чем бы они были без Антонеллы Руччиери?
    Вот снял с полки, то немногое, что у меня есть. Женщины в джазе.

    Cassandra Wilson
    Natalie Cole
    Diana Krall
    Patricia Barber
    Rita Coolidge
    Diane Schuur
    Karrin Allison
    Shirley Horn
    Carol Kidd

    Любую из этих теток слушать интересно, у всех есть индивидуальность.
    Кроме того, женщины поют зачастую ярче мужчин, не стесняются эмоций. Слушаю в хорошем качестве, порой получается просто потрясающе...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для EvilTwins
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Нерюнгри, Якутия.
    Возраст
    35
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Солистка из Tristania - Рулит!
    С Аморфиса тоже ничего.

  14. #14
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Kompros
    Почему-то Эллу никто не упомянул...
    Я не про то направление говорил. А оттуда мне еще очень понравилась Билли Холидей. Одно только Ай Уоз Э стрейнджя ин де сиди..
    Короче, это надо слушать

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Мне нравится Лариса Долина.
    А по-моему полный нуль. Или ноль. Просто знает техпроцесс открывания рта. Впрочем многие и этого не знают, в чём у Долиной безусловный плюс.

  16. #16

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Техпроцесс отработан, претензий нет. Три часа живого пения - да я столько дышать устану.
    И что интересно, на концерте у неё не слышно дыхания, а на фонограммах слышно очень громко.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    И что интересно, на концерте у неё не слышно дыхания, а на фонограммах слышно очень громко.
    Отчего, как думаешь?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от лысый
    А по-моему полный нуль. Или ноль. Просто знает техпроцесс открывания рта.
    Если представить Эллу с репертуаром Долиной, то, ИМХО, впечатление будет аналогичным.

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Отчего, как думаешь?
    Видать продюссеру (или заказчику) так больше нравится!

    ЗЫ Жанна Агузарова (в бытность с Браво) ->

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Kompros
    Неоднократно встречался с неприятием меломанами женского вокала.
    Сам такой был… А потом послушал Tracy Chapman — и прошло.
    (У неё почти мужской вокал)

    Из недавних отктытий: Vonda Shepard.
    А Norah Jones слышали?

  20. #20
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Epica. Within temptation. Theatre of tragedy.
    И ещё у Therion хор занятный...
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

Страница 1 из 112 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •