Страница 59 из 112 Первая ... 49575859606169 ... Последняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2238

Тема: Женщины в музыке

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #1161
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    ZAZ
    когда впервые увидел на труде конечно на трубе)),уличное выступление, пришёл в восторг, быстренько скачал студийный альбом и концертник, и постигло разочарование, обычная попса, к тому же при микшировании убили всю прелесть.
    Последний раз редактировалось Jazz36; 04.06.2018 в 08:15.

  3. #1162
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    619

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    когда впервые увидел на труде уличное выступление, пришёл в восторг, быстренько скачал студийный альбом и концертник, и постигло разочарование, обычная попса, к тому же при микшировании убили всю прелесть
    А это да, и это не только ZAZ касается, я давным давно уже заметил, что чем "камернее" и ближе к зрителю выступление - тем оно сильнее и душевней. Поэтому последнее время студийные альбомы практически и не слушаю, а выискиваю на тюбике живые выступления, пусть даже и записанные на мобильный телефон, при всех недостатках таких записей в них жизни и эмоций на порядки больше. Вот, например:
    Eivor чё с 3.02 вытворяет - ииииххх!

    Mari Boine
    Последний раз редактировалось дед Вячик; 03.06.2018 в 21:35.

  4. #1163

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Потому что чем ближе, тем сиськам проще поработить тебя.

  5. #1164
    Частый гость Аватар для Dmitry_N
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Потому что чем ближе, тем сиськам проще поработить тебя.

    Скрытый текст

    Это когда они заточены под ближнее поле. Очевидно чем больше калибр и шире они расставлены тем выше дальнобойность
    [свернуть]

  6. #1165
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    619

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Dmitry_N,
    Однако, если отвлечься от темы сисек и о музыке поговорить - вот Eivor - Фарерские острова где-то у чёрта на рогах за Данией, а послушать min modir - да практически русская народная распевка если отбросить беснование с бубном после 3.02, да и от этого "ииииххххх!" тоже чем-то до боли знакомым отдаёт. И вот как это так?
    Вот ещё


    ---------- Сообщение добавлено 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    но и играть на арфе
    А и наши девчёнки не хуже на гуслях зажигают


    Последний раз редактировалось дед Вячик; 04.06.2018 в 14:40.

  7. #1166
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,905

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Рука не подымается выключить, а фильм скачан и ждёт просмотра

  8. #1167
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    когда впервые увидел на труде конечно на трубе)),уличное выступление, пришёл в восторг, быстренько скачал студийный альбом и концертник, и постигло разочарование, обычная попса, к тому же при микшировании убили всю прелесть.
    Я думаю, отличие живой музыки от записи примерно такое же, как театра от кинофильма. Непрерывное действо заменяется "нарезкой" и "склейкой", если только не прямая трансляция.
    С музыкой даже сложнее. Музыканты ведь не играют по метроному, это очевидно. Поэтому играть фрагменты и сшивать, или выбирать фрагменты из несколько раз сыгранной и записанной композиции вредно для передачи эмоций без искажений.
    Я как-то послушал знаменитые фрагменты из "Щелкунчика" в исполнении одного симфонического оркестра в записи. И понял, что когда я слышал эти фрагменты в нашем театре, местный дирижер смотрел на танцовщицу, и дирижировал соответственно. Воздействие очень сильное. А когда более известный иностранный дирижер "на запись " работал, явно пользовался метрономом. Музыка для аэробики, не более того, хотя ноты те же.
    Магия ритма живых музыкантов еще не исследована как следует.
    Кстати этот же оркестр исполняет Beatles, и тоже выхолощены все эмоции.

  9. #1168
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    619

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Музыка для аэробики, не более того, хотя ноты те же.
    Или караоке под "миди"

  10. #1169
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Или караоке под "миди"
    Вот-вот. Сравните яркий танец хорошего танцовщика или танцовщицы со спортивными танцами. Спортивные танцы идут под механически точный ритм, типа гимнастики под музыку, насколько я могу оценить на слух. Выразительность уходит.

  11. #1170
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Я как-то послушал знаменитые фрагменты из "Щелкунчика" в исполнении одного симфонического оркестра в записи. И понял, что когда я слышал эти фрагменты в нашем театре, местный дирижер смотрел на танцовщицу, и дирижировал соответственно. Воздействие очень сильное. А когда более известный иностранный дирижер "на запись " работал, явно пользовался метрономом. Музыка для аэробики, не более того, хотя ноты те же.
    рекомендую найти запись Берлинского Филармонического оркестра, где они играют музыку из балетов Чайковского, дело было то ли в 74, то ли в 76 году, дирижировал Ростропович , запись на Дойче Граммофон.
    на мой взгляд лучшее прочтение и шикарно сыграли.

  12. #1171
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Лично у меня, женщины отождествляются с музыкой точно так же как с автомобилем, поваром или кутюрье....... Ну нет среди женщин хороших композиторов, музыкантов, аранжировщиков..... но женский голос конечно лучше заточен под пение, чем мужской. Парадокс))
    Сейчас подросло поколение певиц, которые качественно отличаются от того, что мы слышали лет 15 назад и раньше. На тот период можно отметить пожалуй лишь Mariah Carry и то, по сути с единственной прорывной вещицей Ken Lee.
    Вот к примеру Ariana Grande
    https://www.youtube.com/watch?v=L8eRzOYhLuw
    https://www.youtube.com/watch?v=SXiSVQZLje8
    Свежак:
    https://www.youtube.com/watch?v=ffxKSjUwKdU

  13. #1172

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Сейчас подросло поколение певиц, которые качественно отличаются от того, что мы слышали лет 15 назад и раньше. На тот период можно отметить пожалуй лишь Mariah Carry и то, по сути с единственной прорывной вещицей Ken Lee.
    Если вам нравятся негритянские завывания, то пусть будет только Мэри Кэри, хотя именно в таком североамериканском стиле их много.
    А если вам нравятся колумбийские завывания, то вот https://youtu.be/5n_vgID3I8A?t=158, альбомов продано не меньше.
    А если вы ивращенец, и вам нравятся завывания белых женщин, то список будет подлиннее.
    https://youtu.be/4KGmLLsdWCM?t=149

  14. #1173
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Если вам нравятся негритянские завывания
    Что за термин такой "завывания"? Пение это и есть завывания, если уж на то пошло. Я говорю о качестве, и что оно сейчас другого уровня.

  15. #1174

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Мы же всё-таки здесь радиолюбители, мы пользуемся измерительными приборами, а с оценками "другое", "иное" надо идти на какой-нибудь кулинарный форум, там поймут.
    Оцените качество тогдашнее и нынешнее по десятибалльной шкале.

  16. #1175
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    619

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Если вам нравятся негритянские завывания
    Не, как-то больше северные завывания нравятся. Наверно извращенец

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Я говорю о качестве, и что оно сейчас другого уровня
    Качество чего? Какого уровня? С чем сравнивалось? И каков результат?

  17. #1176
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Оцените качество тогдашнее и нынешнее по десятибалльной шкале.
    Не знаю про шкалу, но старьё слушать не могу, постоянно шукаю что то новое. Хотя есть много людей, которые до сих пор слушают Аббу с Бананарамой.....

    ---------- Сообщение добавлено 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Качество чего?
    Качество всего: владения голосом, звука качество, аранжеровки и т.д. Видимо много их развелось и конкуренция способствует, думаю так.

  18. #1177

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Аббу с Бананарамой.....
    Вы сейчас в одном предложении соединили лучшую поп-группу за всю историю звукозаписи (и вторую в звукозаписи вообще после Битлз) и что-то, известное только по одной песне из репертуара Шокин блю.

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Не знаю про шкалу
    То есть, нынешнему качеству вы десятку ставить отказываетесь.

  19. #1178
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    То есть, нынешнему качеству вы десятку ставить отказываетесь.
    Нет предела совершенству)))
    А на первую фразу если, то я просто хотел сказать, что невозможно слушать старьё вечно, при чём старьё во всех смыслах и по всем характеристикам, хотя таких людей очень много. Правда и самому иногда хочется по ностальгировать)))

  20. #1179
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    619

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Качество всего: владения голосом, звука качество, аранжеровки и т.д.
    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Вот к примеру Ariana Grande
    Послушал. Ничего из вышеописанного не услышал. Сладкая жвачка в цветастой упаковке для школьников младшего возраста. Такой во все времена валом было. Вы всерьёз утверждаете, что это "качественней" чем, ну вот, хотя бы это?
    Последний раз редактировалось дед Вячик; 10.07.2018 в 07:30.

  21. #1180
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Halie Loren
    ...залип...

Страница 59 из 112 Первая ... 49575859606169 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •