Страница 3 из 78 Первая 1 2 3 4 5 13 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 1552

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы

По умолчанию Женщины в музыке

Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

2. Клубок противоречий
    Автор темы

По умолчанию Re: Женщины в музыке

Цитата Сообщение от Maniac
    Блин, Милен Фармер...как увидел концерт, Innamoramento, я просто офигел, протащился.. ну не знаю как выразить словами...чувств море было. Слушал долго, диск достал с этим альбомом...
    Ну дык
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

3. Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher

Как так, забыли Patty Smith, она щаз покруче Tina Terner зажигает )

4. Новичок Аватар для Voland

Что-то не очень густо тут с женщинами.

У меня с ними тоже отношения непросто складывались. В глубоком детстве услышал Suzi Quatro. О! Оказалось, что и женщины в роке есть, и многое умеют! - ROCK HA-A-A-RD!!! У Сьюзи были последовательницы Runaways. Из них мне нравилась Joan Jett (помните такую -I L O V E R O C K *N* RO L L). Был также и очень попсовый милый образ бунтарши Kim Wilde. Одновременно, прекрасно слушались поп-дивы типа Dianna Ross и позже Jennifer Rush, Bonnie Tyler с её нестареющей Total Eclipse Of Your Heart, Tina Turner, брошенная Айком и ударившаяся в попсу и Witney Houston с её великолепными голосовыми, неплохими актерскими данными, но заезженной до жути в нашей стране I*ll Always Love You . Очень сильные альбомы были у Pat Benatar, Chrissy Hinde из Pretenders.
    И вот конец 80-х (может кто помнит конкурс видеоклипов по 1 каналу, проспонсированному Филлипсом). Там был клип Fast Car упомянутой тут Tracy Chapman. Одноименный альбом 88-го года просто суперский. Остальное малость однообразно, но очень неплох её The New Beginning 95-го года.
    А что же раньше? Не было разве достойных певиц? Их было полным полно всяких и разных- копать и копать в этом направлении: Jennis Joplin, Janis Ian, Joan Armatrading, Grace Slick (Jefferson Airplane ( Starship)), Christine McVie (Chicken Shack, Fleetwood Mac), Joan Baez, Joni Mitchell, Carole King и многие другие....
    Но в 80-х чудеса с дивами продолжались. Обалденнейший альбом каверов Леонарда Коэна выпустила Jennifer Warnes ( альбом Famous Blue Raincoat) - помните такую? А я напомню, это так, которая с Джо Кокером дуэтом исполнила You are so beautiful! , а с Биллом Меддли одну из главных вещей к фильму Dirty Dancing - "(I*ve had) The Times of My Life".

В 90-х прошлого века и начале этого на сцене другие не менее замечательные особы находятся в зените своего творческого подъема. Это дамы, прошедшие отличную школу 70-80-х годов. Maria Muldaur, Rory Block среди них. А вот великой (ставшей после смерти) Евы Кассиди (Eva Cassidy) с нами уже давно нет, популярность пришла уже после смерти. Лэйблы при её жизни не знали к какой категории отнести её творчество и держались от неё в стороне. И в том отечестве тоже нет пророка . До глубины души меня трогает голос Карлы (Carla Torgerson) из сиэттлской команды The Walkabouts. В общем женщин много хороших и очень разных... слушать и слушать... копать и копать...

5. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от Voland
    В общем женщин много хороших и очень разных...
    Первый диск Portishead был бы много слабее без основной солистки Beth Gibbons. Она же соавтор почти всех песен.
    Кто не слышал, поищите, он так и называется, по имени группы.
    Или очень понравится, или совсем не...
    Это умерший жанр, так называемый бристольский саунд, где намешаны семплы, звук заранее записанного винила на ди-джейской вертушке и живое исполнение.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

6. Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960

Доброй Ночи!
    Очень интересная тема...
    Конечно же Suzi Quatro!В молодости заслушивались!
    Пати Смит!Nina Hagen!
    Очень,на мой взгляд,была нынче не заслуженно забытая,Маришка Вереш!
    Солистка "Шокинг Блю".Потрясающий голос.Да внешность не ординарная.
    У кого есть их DVD подтвердят мои слова...
    Voland,упомянул Еву Кассиди,дейсвительно шедевр!
    Каксандра Вилсон.Из блюза Etta James.
    Как-то приобрёл двойной диск группы Mama*s Pit,играют блюз и у них поёт,очень здорово,Barbara Vilso.Перепевает несколько вещёй Janis Joplin.
    Вот уж великая была певица!
    Ещё нравится из состава "Pink Martini" певица - China Forbes.
    Из,совсем у нас не известной,группы "Oh Susanna" гитаристка и вокалистка - Suzie Ungerleider.
    Diana Krall,нравится.Но у меня только DVD,на неё и смотреть приятно...
    Наших не беру,в расчёт...Как-то не хочется Увы.
    Чтобы сравнить Земфиру и Джоплин нужно обладать не заурядной
    фантазией. Впрочем Жанна Агузарова! Давно...Довелось побывать на концертах ещё в составе "Браво".
    Да и как тестовый материал женский вокал тоже очень хорош

7. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от igr1960
    Впрочем Жанна Агузарова! Давно...
    Из наших очень удачным был первый (?) диск Богушевской "Книга Песен". Голос не вполне джазовый, и музыка не совсем джаз, а в общем - супер

Ну и вокалистка из VAYA CON DIOS. Почти попса, но мелодии... и вокал..!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

8. Старый знакомый Аватар для sirogaz

Voland, Здорово накопал
    Отдельных гражданок не слышал. На неделе сам покапаю.

9. Новичок Аватар для Voland

Цитата Сообщение от sirogaz
    Voland, Здорово накопал
    Отдельных гражданок не слышал. На неделе сам покапаю.
    Спасибо. К сожалению, я далеко от дома, и нет возможности перебрать диски.
    В куче винила и си-ди дома ждут такие замечательные дамы как упомянутая не раз здесь Patti Smith, Patsy Cline (в фильме Sweet Dreams её неплохо сыграла Jessica Lange, которую только по Кинг-Конгу и знают у нас, но песни в фильме были оригиналами Пэтси) и Bette Midler, блестящая певица и актриса ("The Rose", "Beaches" фильмы о певицах). А какова Debby Harry из Blondie! Обожаю её стёб. Он, правда не такой отвязный как у Nina Hagen или Siouxsie & The Banshees Все эти дамы талантливые по-своему.

В моих виниловых и CD Wish Lists также есть место дамам - Grace Jones (кто помнит такую?), Walkabouts c альбомом каверов песен Nina Simone, Divinyls c Christina Amphlett, Cassandra Wilson, Patricia Barber.
    Маришка Вереш из Shocking Blue - класс, конечно, но годы берут своё.

Из наших очень удачным был первый (?) диск Богушевской "Книга Песен".
    Нет, это совсем не джаз. Это, скорей, разновидность шансона. На любителя, но очень самобытно и талантливо.
    На ряду с Ириной Богушевской из наших могу отметить, пожалуй, только В. Пономарёву. К сожалению, её диски, выпущенные с Курёхиным в Японии очень низкого качества и их трудно достать. Альбом от Богемы Мьюзик Forte! , я , к своему стыду, до сих пор не купил. У нас её знают как цыганку, исполняющую песни к к/ф "Жестокий романс". Весь остальной мир её считает неординарной джазовой и авангадной певицей. По-моему, она до сих пор живёт в Париже.
    Имхо, Долина состоялась как певица эстрадная. Джаз она забросила - не кормил видно совсем. У меня есть винил "Песни из к/ф Мы из джаза" - там она классная!
    Пугачева нынешней деятельностью дискредитировала всю предыдущую.

10. Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros

Цитата Сообщение от Voland
    Grace Jones (кто помнит такую?)
    Как же, как же! Libertango!

11. Частый гость Аватар для Стрелец

igr1960.
    А можно поподробнее о Кассандре.
    Случайно в гостях услышал ее сборник, и сильно задело.
    Особенно поразил вокал , необычный тембр голоса.
    Хозяева ксожалению не шибко разбираются в музыке.
    Хотелось бы узнать какие концерты у неё вышли.
    Судя по вашему посту , вы не плохо разбираетесь в
    музыке. Буду весьме признателен.
    Николай.

Полностью согласен с Volandom по поводу В.Пономарёвой.
    Несколько лет назад случайно побывал на репетиции этой
    певицы и был просто потрясён. Такой диапазон вокала.
    Пугачёва рядом не стоит. Причём , отметьте , это была
    рядовая репетиция. Представляю как она выкладывается
    на корцертах. Не понимаю , куда смотрят наши
    звукостудии. Не записать такой голос , это просто
    непрофессионально. В продаже помоему только песни
    из фильма "Жестокий романс", к сожалению. Я задним
    числом поинтересовался по поводу её творчества.
    Там вот, в конце 80-х или начале 90-х она была признана
    лучшей джазовой певицей на западе.
    Грустно всё это конечно.
    Последний раз редактировалось Стрелец; 08.10.2005 в 20:49.

12. Новичок Аватар для Voland

2 Стрелец
    Прочитайте, пожалуйста, внимательней мой пост относительно Пономарёвой. Там говорилось о её дисках. Добавлю, что Forte! можно купить в "Союзе", да во многих интернет-магазинах (см. Болеро, Богема Мюзик - издатель этого диска, как и многой другой хорошей музыки, которую можно купить на их сайте.
    Или я зря, по-вашему, тут корячусь забивая линки в ссылки .
    По Кассандре я повторю совет знающего человека:
    Traveling Miles
    Belly Of The Sun
    Blue Light *Til Dawn

Happy listening!

13. Частый гость Аватар для Стрелец

Volandu на п.51.
    Senk,ю за информацию.
    Но хотелось бы не комповые записи,
    а настоящие.
    Надеюсь вы меня поняли.

14. Старый знакомый Аватар для Эзотехник

Вот дошли руки перечислить хороших певиц из СССР и России.
    файл помещал тут ранее:
    http://forum.vegalab.ru/showpost.php...6&postcount=36

Аурика Ротару (в песне Аркадия Хоралова "Новогодние игрушки" 1986 или 87 г.)
    Алиса Мон (гр. "Лабиринт")
    Наталья Маркова (гр. "Двуречье")
    Юля (гр. "Триумф", г. Екатеринбург)

15. Новичок Аватар для Voland

Цитата Сообщение от Стрелец
    Volandu на п.51.
    Senk,ю за информацию.
    Но хотелось бы не комповые записи,
    а настоящие. Надеюсь вы меня поняли.
    Да, конечно... но если ничего более нет ...на безрыбье, как говорится...

16. Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960

Цитата Сообщение от Стрелец
    igr1960. А можно поподробнее о Кассандре.
    С ней,Cassandra Wilson,у меня произошло следующее,читая журналы "Салон АВ",обратил внимание,что они очень часто упоминают в материалах для тестов именно это имя,и именно один и тот же компакт...Решил что для того,чтобы понять что они имеют в виду нужно послушать и купил именно этот CD."Traveling Miles" называется.Издание 1999года.На "Blue Note".Тестовый материал прото отменный.С хорошим "низом", с массой перкуссий,записан просто изумительно.Сцена великолепная!Послушал и что называестя "подсел".Голос с таким тембром не часто услышишь,да и диапозон...Рекомендую...Брал с собой на "Hi-Fi шоу",послушал на нескольких трактах.Так что и для души и для дела...
    Что касается мнений,то они резко проитивоположны...Мой хороший приятель(продавец из "Трансильвании") называет её "уличной" певичкой...Но это мнение знатока музыки с большой букву.А мне нравится... Слушаю с удовольствием.
    Она очень плодовита,много дисков...А не давно,на "БлюНоте" переиздали её вещи
    сведённые каким-то там гуру,юбилейное издание,многодисковое.Но всё руки не доходят...Да и бюджет трещит,когда езжу в "Трансильванию"... Вот был сегодня, без новинок не остался,но это уже другая история...))

17. Новичок Аватар для Александр

Cassandra конечно же на первом месте в современном джазовом вокале.Сравнивать её с Дианой Кролл,Норой Джонс и т.д. даже как-то и неудобно,хотя, то что она делает,выходит за рамки "чисто" джаза.Из современных неплохо получается и у Dee Dee Bridgewater,хотя её и иногда заносит в попсу.Ну мне больше по душе проверенные временем ВЕЛИКИЕ:Ella Fitzgerfld,Sarah Vaughan,Carmen McRae,Nina Simone,Billi Holiday,Mahalia Jackson.Да,было же время.....Кстати,на сайте АМЛ В Магазине Живой Музыки , есть диски Эллы,Сары,Билли.Очень рекомендую,звучание отличается в лучшую сторону от фирменных.
    Из совка можно обратить внимание на Тамару Гвердцители.Она ,в отличии от многих(той же Долиной) не скатывается к откровенной попсе.Про Долину отдельная тема.Великолепные вокальные данные,плюс умение петь и "Танцы на китайской стене","Три розы" и т.д........Просто нет слов.Хотя в принципе всё ясно:какой народ-такие и песни.,а кушать всем охота.Однако,советую послушать "Карнавал джаза"с И.Бутманом.
    С уваженим,Александр.

18. - Аватар для Olegyurich

Из перечисленного ранее: Cranberries, T.Turner, N.Hagen, D.Krall, E.Fitzgerald.... Из неперечисленного Anastasia - по моему очень классно поет, из нашего очень понравилась группа "Мельница".
    P.S. Therion, Theatre Of Tragedy, Macbeth это тоже рулезз.
    DENON DCD-520AE - PALABS AE25 - PALABS ACE1-001
    avtech@palabs.ru

19. мифолог Аватар для anli

Ай-я-яй... Джентельмены собрались... А что же про Julie London забыли?

20. Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор

А мне Джилла нравиться, а из отечественных пожалуй Агузарову и Гулькину .

21. Вечный странник Аватар для Asker

annie lennox бывала неплоха и в команде, да сольно тоже
    Моя жизнь дребезжит, как дрезина,
    А могла бы лететь мотыльком
    Моя смерть ездит в чёрной машине
    С голубым огоньком

Страница 3 из 78 Первая 1 2 3 4 5 13 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права